Re[2]: Киев-Канада
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 18.11.09 22:31
Оценка:
Здравствуйте, LastExile, Вы писали:

LE>Может я не нашел нормального портала по поиску работы? Кто то может поделится ссылкой? Буду очень признателен.


Workopolis

Monster
Jobboom (Quebec)

Цифры примерно такие для людей с опытом в Онтарио, Альберте и BC

В Квебеке поменьше. Но там и жить дешевле, дешевле жилье, автостраховки, дет-садики, обучение (почти задаром) и больше соц. помощи детям — то на то выходит (+/-).
Re: Киев-Канада
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 19.11.09 02:12
Оценка:
Здравствуйте, LastExile, Вы писали:

LE>Добрый день, в последнее время все чаше задумываюсь о смене места проживания, со всех вариантов очень нравится Канада.

LE>Может ли кто-то посоветовать с чего лучше всего начать, что бы заняться переездом?
LE>Имею пять лет опыта работы, последний год работаю архитектором ПО, имею полное ВО, сейчас вот поступил в аспирантуру.
LE>Женат, супруга имеет фармацевтическое ВО и год ОР.
LE>Мотивом для переезда являются не материальные достижения, а просто большие сомнения о счастливом детстве будущих детей в Украине.

Вы задавайте более конкретные вопросы — будут конкретные ответы.
А из общих слов могу тока сказать — тут хорошо Инфляция -0.9% (кто там говорил про кризис? )
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: Киев-Канада
От: NikeByNike Россия  
Дата: 19.11.09 07:33
Оценка:
Здравствуйте, anonim_44ax, Вы писали:

NBN>>Про патриота ты меня насмешил

_>Кстати да! Зачастую самые ярые украинофобы родились на Украине, были детьми украинцев или происходили из регионов массового переселения украинцев (разного рода кубанистаны). Янычары — это истинно наше. Странно, но факт.

Это у всех так
Делай как умные люди — ненавидь всех одновременно и одинаково.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Киев-Канада
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 19.11.09 11:56
Оценка: +3
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>Проживя большую часть жизни в Европе, на западе, просто поражаешься иногда романтическому, идеалистическому представлению, об жизни здесь.


Как и поражаешься романтическому, идеалистическому представлению, об жизни здесь людей, которые прожили большую часть жизни в Европе. "Ах, у нас тут скука! Ах, декаданс, западная цивилизация погибает... То ли дело у вас там: всё динамично, ярко, стильно, молодёжно!"
Re[4]: Киев-Канада
От: anonim_44ax  
Дата: 19.11.09 13:59
Оценка:
S>Подитожу, свой взгляд на эти вопросы — Росси уже много раз, пророчили конец, и не в диапазоне 100 лет назад, а 1000-чи лет назад, и ни чего стоит, и будет стоять.
Это как? "Тысячи" я понимаю как "как минимум 1000", какая нафиг Россия в 1009 году? Кстати, а кто и когда пророчил конец хотя бы Московскому Княжеству, а? Подобный бессмысленный пессимизм скорее тянется со времен Петра I, когда многие заглядывали в рот чужеземцам и стремились им подобать.
А вот что касается Руси (истока Украины, Белоруссии, России), то многие историки, к сожалению в основном наши — украино-российско-белорусские, приводят примеры обратного (например, дочь Ярослава Анна, как контраст жителям дикой и необразованной Европы). Впрочем, в то время ни Украины, ни Белоруссии, ни тем более России не было и в помине. Так о каких пророчествах идет речь, вашего авторства?
(Эта глупость звучит примерно как: "еще миллионы лет назад пророчили конец СССР и ЕС")
Re[5]: Киев-Канада
От: anonim_44ax  
Дата: 19.11.09 14:03
Оценка:
NBN>В России вполне можно жить, пока речь не заходит о чиновниках. Вот тут жизнь резко прекращается
Т.е. с правопорядком в России все хорошо? Медицина тоже впорядке?

А если чиновники, милиция и уровень криминалитета, медицина — не так важно, то вполне можно жить почти везде. На Украине уж точно.
Re[2]: Киев-Канада
От: LastExile Украина  
Дата: 19.11.09 14:06
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Вы задавайте более конкретные вопросы — будут конкретные ответы.

K>А из общих слов могу тока сказать — тут хорошо Инфляция -0.9% (кто там говорил про кризис? )

Наверное вопросом будет процедура поиска работы в Канаде находясь в Киеве
Я так понял, что я могу спокойно оправить свое резюме потенциальным работодателям в Канаде и ждать от них ответа?
Re[7]: Киев-Канада
От: Sasha80  
Дата: 19.11.09 15:07
Оценка: -2
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:


V_>>>Жалко тех, кто детьми из Тенерифа едут. Проявить себя мужиком.


S>>Это про кого? Я вообще то 80-года.


V_>Тем печальней.




V_>Почему, если ты не при делах в Тенерифе, автор топика должен быть не при делах в Канаде? Причем тут твоя ситуация, твои индусы и тараканы?


Мистер, был на Тенерифе? Для 90% населения, западного мира это таргет.

А Канада это — ... я даже и не знаю что — страна-пристанище для лузеров.

V_>Если уж прогнозировать, то у человека, который вполне успешно живет в стране Х, создавший семью с умной (судя по постингу) женой, шансы устроиться в стране Y несоизмеримо выше. Чем у одинокого, неустроенного, недовольного жизнью человека 29-и лет. Не важно откуда и куда он поедет.


Да потому, что моя устроенность это родительская вилла с басеином, и яхтой. И возможность делать бизнес родителей. Вот такая моя не устроенность по сравнению с Вышей. Я просто бедняк.

Но я долго анализируя ситуацию в мире и слушая советы друзей со всего мира понял — блин, правильно будет в Россию.

Всем всех благ — я покидаю данный форум. Так как в частности перестал понимать зачем люди пушут оскорбителдьные посты. Зачем ? Совершенно не понятно.

Re[6]: Киев-Канада
От: NikeByNike Россия  
Дата: 19.11.09 15:19
Оценка:
Здравствуйте, anonim_44ax, Вы писали:

NBN>>В России вполне можно жить, пока речь не заходит о чиновниках. Вот тут жизнь резко прекращается

_>Т.е. с правопорядком в России все хорошо? Медицина тоже впорядке?
Ну да.

_>А если чиновники, милиция и уровень криминалитета, медицина — не так важно, то вполне можно жить почти везде. На Украине уж точно.

Точно.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Киев-Канада
От: bkat  
Дата: 19.11.09 15:52
Оценка:
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>Но я долго анализируя ситуацию в мире и слушая советы друзей со всего мира понял — блин, правильно будет в Россию.


А из этих друзей, которые со всего мира, хоть парочка из России есть?
Re[9]: Киев-Канада
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 19.11.09 16:02
Оценка: +2 :)))
B>А из этих друзей, которые со всего мира, хоть парочка из России есть?

бкат, ты эт самое, дай хоть мне че нить написать. А то пишешь вперед меня.
Я так думаю что он телочек поехал поснимать. Бабки есть — можно и прокатится. Вернутся всегда можно.
Re: Киев-Канада
От: Lepsik Индия figvam.ca
Дата: 19.11.09 16:18
Оценка:
LE>Женат, супруга имеет фармацевтическое ВО и год ОР.
LE>Мотивом для переезда являются не материальные достижения, а просто большие сомнения о счастливом детстве будущих детей в Украине.


тогда вам сюда:


www.kirdyk.com/forum

правда там много циничных и жестоких людей
Re[3]: Киев-Канада
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 19.11.09 16:29
Оценка:
Здравствуйте, LastExile, Вы писали:

LE>Наверное вопросом будет процедура поиска работы в Канаде находясь в Киеве

LE>Я так понял, что я могу спокойно оправить свое резюме потенциальным работодателям в Канаде и ждать от них ответа?

Можешь конечно, только шансы объективно невелики. Гораздо результативнее будет приехать сюда по турвизе, и искать работу лично. Главное — сказать на собеседовании, что возьмёшь всю бумажную работу на себя. От них тебе понадобится только подписанный контракт. Получив контракт, можно либо податься на разрешение прямо тут (но это займёт примерно месяц, да и косо на это могут посмотреть — не любят тут change status), либо вернуться домой и податься там. Не знаю, как в Киеве, а в Москве получение рабочей визы занимает примерно неделю. Затем уже приезжаешь по рабочей визе — и начинаешь работать.
[КУ] оккупировала армия.
Re[8]: Киев-Канада
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 19.11.09 16:35
Оценка:
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

V_>>Почему, если ты не при делах в Тенерифе, автор топика должен быть не при делах в Канаде? Причем тут твоя ситуация, твои индусы и тараканы?


S>Мистер, был на Тенерифе? Для 90% населения, западного мира это таргет.


S>А Канада это — ... я даже и не знаю что — страна-пристанище для лузеров.



S>Всем всех благ — я покидаю данный форум. Так как в частности перестал понимать зачем люди пушут оскорбителдьные посты. Зачем ? Совершенно не понятно.


Ну как же зачем? Разве не понятно? Позлить задиристого испанского мальчика. Тем более что сочетание детской наивности и злобки делает притягивает поразвлечься.

Re[4]: Киев-Канада
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 19.11.09 16:37
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Можешь конечно, только шансы объективно невелики. Гораздо результативнее будет приехать сюда по турвизе, и искать работу лично. Главное — сказать на собеседовании, что возьмёшь всю бумажную работу на себя. От них тебе понадобится только подписанный контракт. Получив контракт, можно либо податься на разрешение прямо тут (но это займёт примерно месяц, да и косо на это могут посмотреть — не любят тут change status), либо вернуться домой и податься там. Не знаю, как в Киеве, а в Москве получение рабочей визы занимает примерно неделю. Затем уже приезжаешь по рабочей визе — и начинаешь работать.


2-3 месяца с медициной.
Re[5]: Киев-Канада
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 19.11.09 16:43
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>2-3 месяца с медициной.


Ну так можно и без медицины обойтись Если первоначальный пермит просить на 6 месяцев или меньше. А продлить можно уже тут на месте
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: Киев-Канада
От: Lepsik Индия figvam.ca
Дата: 19.11.09 16:44
Оценка:
LE>Просто исходя из уровня коррупции. Безусловно, она есть везде, но увы мы пока лидируем. И ничего не изменится пока к власти/кормушке не подойдет уже мое поколение,
LE>но у меня есть сомнение что мы тоже что то захотим менять.

Канада недалеко ушла.

http://korrespondent.net/business/1019520
Re[4]: Киев-Канада
От: NikeByNike Россия  
Дата: 19.11.09 17:12
Оценка:
Здравствуйте, Lepsik, Вы писали:

L>Канада недалеко ушла.


L>http://korrespondent.net/business/1019520


Отметим также, что в рейтинге (процветающих стран) Украина обогнала своих соседей. Так, Беларусь заняла в рейтинге 85 место, а Молдова — 75.

Сработал детектор предвзятости Отстой этот ваш korrespondent.net
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Киев-Канада
От: olexandr Новороссия http://demotivation.me/images/20140818/lxz0l278b9ep.jpg
Дата: 19.11.09 17:31
Оценка:
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>Да потому, что моя устроенность это родительская вилла с басеином, и яхтой. И возможность делать бизнес родителей. Вот такая моя не устроенность по сравнению с Вышей. Я просто бедняк.


Ах, виконт, и не говорите — этим нищебродам нас, мульярдеров, не понять


S>Но я долго анализируя ситуацию в мире и слушая советы друзей со всего мира понял — блин, правильно будет в Россию.


Как сделаешь уроки так сразу садишся анализировать ситуацию в мире? И так каждый день?


S>Всем всех благ — я покидаю данный форум. Так как в частности перестал понимать зачем люди пушут оскорбителдьные посты. Зачем ? Совершенно не понятно.


ням-ням-ням
Некроссплатформенность маловероятна (c) Sheridan
...трава никак не влияет, разве что срывает покровы барьеров... (с) мыщъх
Re[10]: Киев-Канада
От: Sasha80  
Дата: 19.11.09 19:30
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

B>>А из этих друзей, которые со всего мира, хоть парочка из России есть?


KA>бкат, ты эт самое, дай хоть мне че нить написать. А то пишешь вперед меня.

KA>Я так думаю что он телочек поехал поснимать. Бабки есть — можно и прокатится. Вернутся всегда можно.

Простите, но откровенно говоря ( черт — даже снова вошел ) вы какие-то странные ребята.

БКат, Вы зачем это спросили? Или Вы пологаете, что я идиот. Вам не кажется, что может быть что-то в кансерватории поправить?

Я спрашивал, и анализировал мильен раз — и даже ездил смотреть. Меня в "отвратительной" ЭМБАЙ единстенному чему научили — это достоверности.

Все, это уже точно — досвидания. Господа, мне посоветовали како-то особенный форум.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.