Киев-Канада
От: LastExile Украина  
Дата: 18.11.09 11:30
Оценка:
Добрый день, в последнее время все чаше задумываюсь о смене места проживания, со всех вариантов очень нравится Канада.
Может ли кто-то посоветовать с чего лучше всего начать, что бы заняться переездом?
Имею пять лет опыта работы, последний год работаю архитектором ПО, имею полное ВО, сейчас вот поступил в аспирантуру.
Женат, супруга имеет фармацевтическое ВО и год ОР.
Мотивом для переезда являются не материальные достижения, а просто большие сомнения о счастливом детстве будущих детей в Украине.
Re: Киев-Канада
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 18.11.09 11:38
Оценка:
Здравствуйте, LastExile, Вы писали:

LE>Мотивом для переезда являются не материальные достижения, а просто большие сомнения о счастливом детстве будущих детей в Украине.


Ха. Какое ж может быть будущее, если мозги давно утекли (и утечка продолжается)? Мы аграрная держава! Наше дело -- поделиться своими природными ресурсами с дядями Сэмами и растить для них хлеб. Вот наше будущее
Re: Киев-Канада
От: bkat  
Дата: 18.11.09 11:49
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, LastExile, Вы писали:

LE>Может ли кто-то посоветовать с чего лучше всего начать, что бы заняться переездом?


Начинай отсюда:
http://www.cic.gc.ca

Ну и про языки не зыбавай
Re[2]: Киев-Канада
От: LastExile Украина  
Дата: 18.11.09 11:59
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Здравствуйте, LastExile, Вы писали:


LE>>Мотивом для переезда являются не материальные достижения, а просто большие сомнения о счастливом детстве будущих детей в Украине.


0K>Ха. Какое ж может быть будущее, если мозги давно утекли (и утечка продолжается)? Мы аграрная держава! Наше дело -- поделиться своими природными ресурсами с дядями Сэмами и растить для них хлеб. Вот наше будущее


Не травите душу
Re[2]: Киев-Канада
От: LastExile Украина  
Дата: 18.11.09 12:01
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Начинай отсюда:

B>http://www.cic.gc.ca

B>Ну и про языки не зыбавай


Спасибо.. Жена как раз хотела выучить французкий в довесок а английскому и итальянскому
Re[2]: Киев-Канада
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 18.11.09 13:10
Оценка: :))
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Ха. Какое ж может быть будущее, если мозги давно утекли (и утечка продолжается)?


Мозги давно утекли, но утечка еще продолжается... Настоящего патриота такие нестыковки никогда не смущают!
Re[2]: Киев-Канада
От: Anpek  
Дата: 18.11.09 13:24
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Мы ... держава!


Извиняюсь, не удержался.
А Польша какая ДЕРЖАВА? А Болгария какая ДЕРЖАВА?
Re: Киев-Канада
От: Sasha80  
Дата: 18.11.09 14:23
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, LastExile, Вы писали:

Проживя большую часть жизни в Европе, на западе, просто поражаешься иногда романтическому, идеалистическому представлению, об жизни здесь.

С чего Вы взяли что будущее ваших детей на западе будет лучше чем на Украине.

Западная цивилизация, а особенно англосакская, подошла к своему логическиому финишу, англичане бегут из Лондона, уже в двух-буквенные зоны. В Лондоне уже одни индусы и пакистанцы.

Откуда беруться такие идиотские посты?

На всякий случай повторюсь — я 15 лет живу на Тенерифе, уехал с родителями.

Вообще-то можете ехать куда угодно, это ваше дело, просто поражает та упертость, народа, который в место того чтобы жить — только мечтает об жизни на западе.

ные
Re[2]: Киев-Канада
От: bkat  
Дата: 18.11.09 14:27
Оценка: 2 (1) +1 :)
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:


S>Вообще-то можете ехать куда угодно, это ваше дело, просто поражает та упертость, народа, который в место того чтобы жить — только мечтает об жизни на западе.


А ты еще не в России?
Что-то ты долго раздумываешь

P.S. А тебе вообще не все равно?

P.P.S Из Лондона уже многие столетия валят
Re[2]: Киев-Канада
От: Antikrot  
Дата: 18.11.09 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>Откуда беруться такие идиотские посты?


ну вот ты видел что там, а другие не видели. а пока сам не увидишь...
Re[3]: Киев-Канада
От: Sasha80  
Дата: 18.11.09 14:30
Оценка: :)
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:



S>>Вообще-то можете ехать куда угодно, это ваше дело, просто поражает та упертость, народа, который в место того чтобы жить — только мечтает об жизни на западе.


B>А ты еще не в России?

B>Что-то ты долго раздумываешь

Я уже решил что еду, пока только в сомнениях — либо в Калинград, либо на дальний.

B>P.S. А тебе вообще не все равно?


Мне? Я просто живу тут, и про тут и говорю.

B>P.P.S Из Лондона уже многие столетия валят


Вот и свалили.
Re[3]: Киев-Канада
От: Sasha80  
Дата: 18.11.09 14:31
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A>Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:


S>>Откуда беруться такие идиотские посты?


A>ну вот ты видел что там, а другие не видели. а пока сам не увидишь...


Дак зачем женщин-то тащить? А еще и с детьми едут. Жалко.
Re[4]: Киев-Канада
От: bkat  
Дата: 18.11.09 14:32
Оценка: :)
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

B>>А ты еще не в России?

B>>Что-то ты долго раздумываешь

S>Я уже решил что еду, пока только в сомнениях — либо в Калинград, либо на дальний.


Давай во Владивосток!
Там сейчас куча снега и морозы.
После Тенерифы будет в самый раз
Re[5]: Киев-Канада
От: Sasha80  
Дата: 18.11.09 14:34
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Давай во Владивосток!

B>Там сейчас куча снега и морозы.
B>После Тенерифы будет в самый раз

Ну и что? Снег, зимой это отлично.

Ты был на Тенерифе? Приезжай, ты тут офанарешь от местности. Приезжай мега-красиво, ну и что?
Re[2]: Киев-Канада
От: LastExile Украина  
Дата: 18.11.09 14:42
Оценка: +5
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>Здравствуйте, LastExile, Вы писали:


S>Проживя большую часть жизни в Европе, на западе, просто поражаешься иногда романтическому, идеалистическому представлению, об жизни здесь.


у меня нет романтических мыслей по поводу других стран. Был как в старушке Европе так и в США, Канада нравится именно тем, что она на севере.

S>С чего Вы взяли что будущее ваших детей на западе будет лучше чем на Украине.

Просто исходя из уровня коррупции. Безусловно, она есть везде, но увы мы пока лидируем. И ничего не изменится пока к власти/кормушке не подойдет уже мое поколение,
но у меня есть сомнение что мы тоже что то захотим менять.

S>Западная цивилизация, а особенно англосакская, подошла к своему логическиому финишу, англичане бегут из Лондона, уже в двух-буквенные зоны. В Лондоне уже одни индусы и пакистанцы.

А в Германии турки

S>Откуда беруться такие идиотские посты?

Из головы

S>На всякий случай повторюсь — я 15 лет живу на Тенерифе, уехал с родителями.


S>Вообще-то можете ехать куда угодно, это ваше дело, просто поражает та упертость, народа, который в место того чтобы жить — только мечтает об жизни на западе.

Я не мечтаю там жить. Лично у меня и в украине все отлично во всех аспектах жизни.
Меня тревожат следующие вопросы:
1. Преспективы образования в Украине через 20 лет. (80% всех аспирантов сегодня — дети родителей лузеров, которые ничего кроме как "работы" в высшей школе добиться уже не могут)
2. Даже отправив ребенка получать ВО в иностранном ВУЗе... сомневаюсь что потом он захочет вернуться в Украину

S>

Re[6]: Киев-Канада
От: bkat  
Дата: 18.11.09 14:43
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>Ты был на Тенерифе? Приезжай, ты тут офанарешь от местности. Приезжай мега-красиво, ну и что?


Дак это...
В следующий отпуск может и приеду.
Отдыхать там ведь не плохо?
Но то что тебе там тоскливо я на самом деле понимаю.

А на счет России я тебя на самом деле на слабо беру, чтобы ты не передумал
В общем не обращай внимания.

Но ты просто пойми, что переезд — это часто внутренняя тяга что-то изменить (ну как у тебя).
Те, кто решил двинуть, должны это обязательно сделать, чтобы потом всю жизнь не корить себя.
Ну а у кого как пройдет — это ты ведь за других не знаешь.
У тебя же нету кристального шара, в котором видно будещее?
Канада может и не рай на земле, но и там вполне можно устроиться.
А уж если ты на Дальний рванешь, то к азиатам тебе придется привыкать.
Их там поболе будет, чем на Тенерифе.
Re: Киев-Канада
От: olegkr  
Дата: 18.11.09 15:21
Оценка:
Здравствуйте, LastExile, Вы писали:

LE>Добрый день, в последнее время все чаше задумываюсь о смене места проживания, со всех вариантов очень нравится Канада.

С Канадой сейчас все усложнилось. Не знаю, как фармацевты, но программеры могут заехать вроде только в квебек, соответственно надо знать французский.
Re[7]: Киев-Канада
От: Sasha80  
Дата: 18.11.09 16:25
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Их там поболе будет, чем на Тенерифе.


Незнаю, люди от туда говорят что нет и не ожидается. Типа не дадут того что случилось в Америке.

Тяга к перезду, это отлично — говорят это возрастное, но я бы поехал в новое место в России или туда где можно себя проявить как мужика.
Re[2]: Киев-Канада
От: Hobot Bobot США  
Дата: 18.11.09 16:29
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>С Канадой сейчас все усложнилось. Не знаю, как фармацевты, но программеры могут заехать вроде только в квебек, соответственно надо знать французский.


Это не такое уж непреодолимое препятствие. У меня сейчас друзья на финишной прямой квебекской программы; французский они выучили исключительно ради эмиграции.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[3]: Киев-Канада
От: Sasha80  
Дата: 18.11.09 16:29
Оценка:
Здравствуйте, LastExile, Вы писали:

LE>1. Преспективы образования в Украине через 20 лет. (80% всех аспирантов сегодня — дети родителей лузеров, которые ничего кроме как "работы" в высшей школе добиться уже не могут)

LE>2. Даже отправив ребенка получать ВО в иностранном ВУЗе... сомневаюсь что потом он захочет вернуться в Украину

Подитожу, свой взгляд на эти вопросы — Росси уже много раз, пророчили конец, и не в диапазоне 100 лет назад, а 1000-чи лет назад, и ни чего стоит, и будет стоять. Что касется переспектив — то все наживное.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.