Обитаемый остров
От: Kaifa Россия  
Дата: 04.12.08 05:53
Оценка:
Кто-нибудь заценил?
Не являюсь поклонником Стругацких, но эту штуку помнится прочитал.
В общем не очень-то коррелирует с анонсами, что крутят по ящику. Главного героя несколько не так себе представлял (это мягко сказано — кудрявый гламурный <censored> какой-то бегает), кругом какой-то мегаакшен — взрывы, мордобой, уродцы бегают, люди крашеные.... Жесть какая-то (это тока по анонсу). Насколько помню в книге акшен был только в самом конце третьей книги, а до тудава некий депресняк пер, события развивались относительно вяло...
В общем ..чук как всегда "на высоте".
Re: Обитаемый остров
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.12.08 07:09
Оценка: +1 -1
Kaifa однажды (4 декабря 2008 08:53) писал в rsdn.life:

> В общем не очень-то коррелирует с анонсами, что крутят по ящику. Главного героя несколько не так себе представлял (это мягко сказано — кудрявый гламурный <censored> какой-то

> бегает),
Все верно. Краммерер — гламурный, верящий в справедливость и истину человек. Впрочем в том коммунистическом будущем все такие были — сильными, красивыми, справедливыми итд итп.

> кругом какой-то мегаакшен — взрывы, мордобой, уродцы бегают, люди крашеные.... Жесть какая-то (это тока по анонсу). Насколько помню в книге акшен был только в самом

> конце третьей книги, а до тудава некий депресняк пер, события развивались относительно вяло...
Экшн за кадром остался. Вспомни, когда еще вначале в самом Макс (после того как раздолбали его корабль) двигался с местными на базу. Уже там взрывы были. А дальше, когда он солдатом служил и они бродили-разминировали старую технику. ы?
Рванье и уродцы это может и както нетак, надо посмотреть поближе, а вот общий упадок обязан быть показан, ибо страна ведет войну и одновременно вкладывает огромные ресурсы на оболванивание народонаселения.
Но вот чего-чего, а депресняка я не помню чегото...

> В общем ..чук как всегда "на высоте".

Может книги перечитать стоит? Полностью "Полдень XXI век"?

--
Бортовой журнал
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re: Обитаемый остров
От: inko Россия  
Дата: 04.12.08 07:24
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Кто-нибудь заценил?


вот по ссылке товарищ заценил:
http://k-i-l-l-bill.livejournal.com/121855.html

что-то теперь самому смотреть не тянет)
Re[2]: Обитаемый остров
От: Kaifa Россия  
Дата: 04.12.08 07:43
Оценка: -4
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Все верно. Краммерер — гламурный, верящий в справедливость и истину человек. Впрочем в том коммунистическом будущем все такие были — сильными, красивыми, справедливыми итд итп.

ключевое слово — сильными. вот как раз ощущения силы не возникает от него примерно как от актера в гомосяцком блокбастере Александр

S>Экшн за кадром остался. Вспомни, когда еще вначале в самом Макс (после того как раздолбали его корабль) двигался с местными на базу. Уже там взрывы были. А дальше, когда он солдатом служил и они бродили-разминировали старую технику. ы?

ну значит забыл. каюсь.

S>Рванье и уродцы это может и както нетак, надо посмотреть поближе, а вот общий упадок обязан быть показан, ибо страна ведет войну и одновременно вкладывает огромные ресурсы на оболванивание народонаселения.

S>Но вот чего-чего, а депресняка я не помню чегото...
ну вот из книги мне запомнилось почему-то. может по описываемым пейзажам. в общем ладно. давно читал.

>> В общем ..чук как всегда "на высоте".

S>Может книги перечитать стоит? Полностью "Полдень XXI век"?

не. у меня и на хорошие книги времени не хватает ((
Re: Обитаемый остров
От: Irrbis СССР  
Дата: 04.12.08 08:07
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Кто-нибудь заценил?

K>Не являюсь поклонником Стругацких, но эту штуку помнится прочитал.
K>В общем не очень-то коррелирует с анонсами, что крутят по ящику. Главного героя несколько не так себе представлял (это мягко сказано — кудрявый гламурный <censored> какой-то бегает), кругом какой-то мегаакшен — взрывы, мордобой, уродцы бегают, люди крашеные.... Жесть какая-то (это тока по анонсу). Насколько помню в книге акшен был только в самом конце третьей книги, а до тудава некий депресняк пер, события развивались относительно вяло...
K>В общем ..чук как всегда "на высоте".

Очередной широко разрекламированный фильм категории "Г" из разряда "пипл схвавает", ИМХО.
Re[2]: Обитаемый остров
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 04.12.08 10:02
Оценка:
I>вот по ссылке товарищ заценил:
I>http://k-i-l-l-bill.livejournal.com/121855.html

I>что-то теперь самому смотреть не тянет)


Я читал и противоположные отзывы Причем от людей, заранее негативно к нему относившихся. Так что посмотреть стоит хотя бы ради того, чтобы составить собственное мнение


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Обитаемый остров
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 04.12.08 11:01
Оценка: -1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Кто-нибудь заценил?

K>Не являюсь поклонником Стругацких, но эту штуку помнится прочитал.
K>В общем не очень-то коррелирует с анонсами, что крутят по ящику. Главного героя несколько не так себе представлял (это мягко сказано — кудрявый гламурный <censored> какой-то бегает), кругом какой-то мегаакшен — взрывы, мордобой, уродцы бегают, люди крашеные.... Жесть какая-то (это тока по анонсу). Насколько помню в книге акшен был только в самом конце третьей книги, а до тудава некий депресняк пер, события развивались относительно вяло...
K>В общем ..чук как всегда "на высоте".

IMHO по Стругацким только 2 фиьма помню хороших: "Сталкер" и "Чародеи". Вес остальные потуги (коих было несколько) ни разу не впечатлили.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[2]: Обитаемый остров
От: pagid Россия  
Дата: 04.12.08 11:20
Оценка: +9 -1
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>IMHO по Стругацким только 2 фиьма помню хороших: "Сталкер" и "Чародеи".


В которых мало, что от Стругацких осталось
Re[2]: Обитаемый остров
От: alex081 Россия  
Дата: 04.12.08 12:33
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>IMHO по Стругацким только 2 фиьма помню хороших: "Сталкер" и "Чародеи". Вес остальные потуги (коих было несколько) ни разу не впечатлили.


Еще "Искушение Б"
Re[3]: Обитаемый остров
От: alpha21264 СССР  
Дата: 04.12.08 12:37
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

I>>вот по ссылке товарищ заценил:

I>>http://k-i-l-l-bill.livejournal.com/121855.html

I>>что-то теперь самому смотреть не тянет)


M>Я читал и противоположные отзывы Причем от людей, заранее негативно к нему относившихся. Так что посмотреть стоит хотя бы ради того, чтобы составить собственное мнение


Составим. Годика через три. Когда это "творение" будет на дисках из серии "20 фильмов в одном диске".
Денег и времени реально жалко.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Обитаемый остров
От: The Lex Украина  
Дата: 04.12.08 12:47
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Все верно. Краммерер — гламурный, верящий в справедливость и истину человек. Впрочем в том коммунистическом будущем все такие были — сильными, красивыми, справедливыми итд итп.


Не был Камеррер "гламурным": одетым в форму штурмовика он стал идеальным шурмовиком и пользовался уважением среди сослуживцев — крайне сомнительно что уважавшим "гламурных смазливых мальчиков немужской наружности". Он и у начальства — уж точно настоящих даже не армейцев, а именно, можно сказать, эсесовцев, подозрения вызывал только вот этой своей "верой в справедливость и т.п."

Впрочем, кого эта самая "книжная справедливость" сегодня волнует...

S>Экшн за кадром остался. Вспомни, когда еще вначале в самом Макс (после того как раздолбали его корабль) двигался с местными на базу. Уже там взрывы были. А дальше, когда он солдатом служил и они бродили-разминировали старую технику. ы?


"Экшина" в оригинальном, книжном "Острове" — по самые помидоры. Будем посмотреть что понаснимали...

S>Рванье и уродцы это может и както нетак, надо посмотреть поближе, а вот общий упадок обязан быть показан, ибо страна ведет войну и одновременно вкладывает огромные ресурсы на оболванивание народонаселения.


Не ведет страна войну — войны там было на 3 или 4 дня — тоже, кстати, мощнейший "экшн" эпизод — должен бы быть — боюсь, его-то как раз и "максимально прокакают". Впрочем, сюжетно он не особо важен...

Но гламурный малчик с большими глазками, идущий "силой выковыривать
черных погонщиков из железной скорлупы" — на это будет интересно посмотреть. (читай: поглумиться над аффтарами кина)

S>Но вот чего-чего, а депресняка я не помню чегото...


Ну, в общем книжица ладно скроена и крепко сшита — эпизоды "депресняка" там естественны и при чтении занимают немного и не "навязываются" — а вот как это экранизировать и сколько экранного времени может занять...

Впрочем, экранизируется не оригинал, а "творческая переработка авторства украинских фантастов" (к) — так что вряд ли стоит ждать картины _нашего_ мира с точки зрения "сильного, красивого, справедливого и т.п. человека будущего".
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[4]: Обитаемый остров
От: Erop Россия  
Дата: 04.12.08 13:33
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Составим. Годика через три. Когда это "творение" будет на дисках из серии "20 фильмов в одном диске".

Что касается таких сборников, то да
A>Денег и времени реально жалко.

Хотя через какое-то время может будут диски болшие пребольшие, и на них будет 20 фильмов хоть в сколько-нибудь приемлемом качестве
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Обитаемый остров
От: Vamp Россия  
Дата: 04.12.08 15:39
Оценка: 1 (1) +1
Уж сколько раз твердили миру...
Близость к оригиналу для кино не значит ровным счетом ничего, и не говорит о его хорошести или плохости. Кино — самостоятельный жанр.
Кстати, я гораздо больше ожидаю Трудно быть богом от Германа.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[2]: Обитаемый остров
От: AlexWlad  
Дата: 04.12.08 16:32
Оценка: 11 (5) +5 :)
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Уж сколько раз твердили миру...

V>Близость к оригиналу для кино не значит ровным счетом ничего, и не говорит о его хорошести или плохости. Кино — самостоятельный жанр.

Возможно...
Однако лично я не вижу среди действующих режиссера, способного снять действительно хороший фильм по сюжетам мира 22века Стругацких. Не смогут они показать человека сильного не столько физически, сколько морально, человека знающего, что за его спиной — вся планета, все общество. Общество, которое никогда не забудет своего, даже на краю галактики. Общество, в котором жажда власти, интриганство, стяжательство, хитрож...сть осуждаются не только на словах, но и на деле. Общество, воспитывающее Людей с большой буквы, а не безволосых говорящих павианов.

Более того, если и нашелся бы такой режиссер, и даже снял именно такой фильм, думаю "критики" обгадили бы полностью, потому как в усиленно навязываемом нам (и довольно успешно) обществе потребителей такой фильм можно с полным основанием считать идеологической бомбой. А такого нынешние "хозяева мира" позволить себе не могут. Нельзя давать "электорату" задумываться о правомерности существования нынешнего политико-экономического строя.
Re[3]: Обитаемый остров
От: Vamp Россия  
Дата: 04.12.08 16:38
Оценка: +3
AW>Однако лично я не вижу среди действующих режиссера, способного снять действительно хороший фильм по сюжетам мира 22века Стругацких. Не смогут они показать человека сильного не столько физически, сколько морально, человека знающего, что за его спиной — вся планета, все общество. Общество, которое никогда не забудет своего, даже на краю галактики.

Наверное, я тебя огорошу, но именно таково большинство американских фильмов. Взять хотя бы "Спасти рядового Райана".
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[3]: Обитаемый остров
От: Erop Россия  
Дата: 04.12.08 16:53
Оценка:
Здравствуйте, AlexWlad, Вы писали:

AW>Однако лично я не вижу среди действующих режиссера, способного снять действительно хороший фильм по сюжетам мира 22века Стругацких. Не смогут они показать человека сильного не столько физически, сколько морально, человека знающего, что за его спиной — вся планета, все общество. Общество, которое никогда не забудет своего, даже на краю галактики. Общество, в котором жажда власти, интриганство, стяжательство, хитрож...сть осуждаются не только на словах, но и на деле. Общество, воспитывающее Людей с большой буквы, а не безволосых говорящих павианов.


Ну не вся планета, конечно, но... "Звезда", "Ночной Дозор"...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Обитаемый остров
От: BOleg Россия  
Дата: 04.12.08 17:09
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

MP>>IMHO по Стругацким только 2 фиьма помню хороших: "Сталкер" и "Чародеи".

P>В которых мало, что от Стругацких осталось

Про "Чародеев" не знаю, но при написании сценария "Сталкера" Стругацкие таки участвовали и сами сделали фильм расходящимся с "Пикником...".
В человечишке все должно быть прекрасненьким: и одёжка, и душенка, и мордочка, и мыслишки.
Re[2]: Обитаемый остров
От: The Lex Украина  
Дата: 04.12.08 17:39
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Уж сколько раз твердили миру...

V>Близость к оригиналу для кино не значит ровным счетом ничего, и не говорит о его хорошести или плохости. Кино — самостоятельный жанр.

Если это мне, то я ничего не имею против — отнюдь. Просто грустно что идеи постепенно и по нарастающей заменяют на "экранизации".

V>Кстати, я гораздо больше ожидаю Трудно быть богом от Германа.


Та же петрушка — вид сбоку: имхо, большое мочилово в стиле "Волкодав против инопланетян". Ну и еще конечно — "экранизированные ужасы советского тоталитаризма" (к)
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[3]: Обитаемый остров
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 04.12.08 20:44
Оценка: 2 (2) -1
AW>Однако лично я не вижу среди действующих режиссера, способного снять действительно хороший фильм по сюжетам мира 22века Стругацких. Не смогут они показать человека сильного не столько физически, сколько морально, человека знающего, что за его спиной — вся планета, все общество. Общество, которое никогда не забудет своего, даже на краю галактики. Общество, в котором жажда власти, интриганство, стяжательство, хитрож...сть осуждаются не только на словах, но и на деле. Общество, воспитывающее Людей с большой буквы, а не безволосых говорящих павианов.

А было ли такое общество? Вот, например, есть такое мнение: http://sereganlp.livejournal.com/16346.html


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: Обитаемый остров
От: NikeByNike Россия  
Дата: 04.12.08 21:14
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

AW>>Однако лично я не вижу среди действующих режиссера, способного снять действительно хороший фильм по сюжетам мира 22века Стругацких. Не смогут они показать человека сильного не столько физически, сколько морально, человека знающего, что за его спиной — вся планета, все общество. Общество, которое никогда не забудет своего, даже на краю галактики. Общество, в котором жажда власти, интриганство, стяжательство, хитрож...сть осуждаются не только на словах, но и на деле. Общество, воспитывающее Людей с большой буквы, а не безволосых говорящих павианов.


M>А было ли такое общество? Вот, например, есть такое мнение: http://sereganlp.livejournal.com/16346.html


А чего ещё мог хам придумать? Пессимизм — его личные проблемы.
Нужно разобрать угил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.