Re[9]: Удивительный мир бесплатных денег
От: Andrei N.Sobchuck Украина www.smalltalk.ru
Дата: 27.11.08 11:47
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:
ANS>>Спишется долг. Кстати, ты же слышал, что прямо перед банкротством в США ряд банков списало кругленькие суммы на безнадёжную задолжаность?

N_>Спишится долг заемщика перед банком, а не банка перед ФРС. Т.е. денежная масса от этого не увеличится,


На сколько я понимаю, то денежная масса М2 должна при этом уменьшиться.

N_>их всеравно придется отдать, но за обанкотивщегося фактически заплатит банк, выдавший этот кредит.


Именно, а если и банк не сможет отдать то, обанкротится банк. Итог тот же — его долги помножаться на 0.
Я ненавижу Hibernate
Автор: Andrei N.Sobchuck
Дата: 08.01.08
!
Re[10]: Удивительный мир бесплатных денег
От: Nik_1 Россия  
Дата: 27.11.08 12:37
Оценка:
Здравствуйте, Andrei N.Sobchuck, Вы писали:

ANS>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

ANS>>>Спишется долг. Кстати, ты же слышал, что прямо перед банкротством в США ряд банков списало кругленькие суммы на безнадёжную задолжаность?

N_>>Спишится долг заемщика перед банком, а не банка перед ФРС. Т.е. денежная масса от этого не увеличится,


ANS>На сколько я понимаю, то денежная масса М2 должна при этом уменьшиться.


Счего вдруг? Заемщик зжег чтоль взятые в кредит деньги?

N_>>их всеравно придется отдать, но за обанкотивщегося фактически заплатит банк, выдавший этот кредит.


ANS>Именно, а если и банк не сможет отдать то, обанкротится банк. Итог тот же — его долги помножаться на 0.


Как я написал, такие случаи бывают исключительно редко. Я вот сходу не припоминаю такого что-то..
Re[8]: Удивительный мир бесплатных денег
От: Nik_1 Россия  
Дата: 27.11.08 12:39
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:
AVK>Деньги остались в экономике, а долги пропали.

Долги не пропадают. Их всеравно кто-то должен будет отдать за банкрота. Обычно среднестатистическое кол-го невозвратов такими банкротами просто закладывают в надбавку к процентной ставке — и как следствие, "размазывают" эту сумму по остальным заемщикам.
Re[6]: Удивительный мир бесплатных денег
От: siberia2 Россия  
Дата: 27.11.08 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Went, Вы писали:

S>>Основная приватизация прошла за ваучеры (бесплатно). Ну, 25 рублей. Всем поровну.

S>>А вот когда демократов убрали, то всё и переделили. При Путине.

W>Лолшто? Не, ты серьезно или стебешься?

Вполне серьёзно. Это легко проверить. Сайт Сервер раскрытия информации находился на "реконструкции" с 2003 года. Хотя по закону должен работать. Сейчас вроде заработал.
Я уже излагал здесь историю с Западносибирским металлургическим комбинатом (ЗСМК).
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[7]: Удивительный мир бесплатных денег
От: siberia2 Россия  
Дата: 27.11.08 13:32
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

S>>>Основная приватизация прошла за ваучеры (бесплатно). Ну, 25 рублей. Всем поровну.

S>>>А вот когда демократов убрали, то всё и переделили. При Путине.

W>>Лолшто? Не, ты серьезно или стебешься?


VEA>Стебется, он 9975 прикарманил

VEA>Некоторые почти простые люди смогли заработать.
VEA>Я имею ввиду п.г.т. на 6000 чел. Всякое бывает...

Я в прошлом году получил за остатки акций ЗСМК 170000р. Заставили сдать. По закону. Принятому Путиным.
99% у меня отобрали вообще бесплатно.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[9]: Удивительный мир бесплатных денег
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 27.11.08 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Долги не пропадают. Их всеравно кто-то должен будет отдать за банкрота.


Кто? Процедура банкротства как раз таки предполагает списание долгов, которые нельзя погасить имуществом банкрота. Есть еще всякие реструктуризации долга.

N_> Обычно среднестатистическое кол-го невозвратов такими банкротами просто закладывают в надбавку к процентной ставке


Не в надбавку, а в саму процентную ставку и закладывается.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111 on Windows Vista 6.0.6001.65536>>
AVK Blog
Re[10]: Удивительный мир бесплатных денег
От: Nik_1 Россия  
Дата: 27.11.08 14:08
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


N_>>Долги не пропадают. Их всеравно кто-то должен будет отдать за банкрота.


AVK>Кто? Процедура банкротства как раз таки предполагает списание долгов, которые нельзя погасить имуществом банкрота. Есть еще всякие реструктуризации долга.


Еще раз. Тот. кто их взял у ЦБ — тот и отдаст вместо обонкротившегося. Предприниматель не может просто так прийти в ЦБ и взять кредит. Ввод денег ЦБ в экономику происходит через посредников банков. Кридиты непосредственно в ЦБ могут брать лишь некоторый круг крупных банков. Многоли ты знаешь обанкротившихся банков из их числа?
Re[11]: Удивительный мир бесплатных денег
От: Andrei N.Sobchuck Украина www.smalltalk.ru
Дата: 27.11.08 15:08
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

ANS>>>>Спишется долг. Кстати, ты же слышал, что прямо перед банкротством в США ряд банков списало кругленькие суммы на безнадёжную задолжаность?

N_>>>Спишится долг заемщика перед банком, а не банка перед ФРС. Т.е. денежная масса от этого не увеличится,
ANS>>На сколько я понимаю, то денежная масса М2 должна при этом уменьшиться.
N_>Счего вдруг? Заемщик зжег чтоль взятые в кредит деньги?

Чистая математика. Долги увеличивают пасивы. Т.е. увеличивается общая сумма денег в обращении (напечатанных денег при этом больше не становится). Если пасивы уменьшаются (долги не перекладуются на кого-то, а списываются), то денежная масса должна уменьшится. Напечатанные деньги, естественно, никуда не деваются, но на всех их никогда не хватает
Автор: StandAlone
Дата: 14.11.08


N_>>>их всеравно придется отдать, но за обанкотивщегося фактически заплатит банк, выдавший этот кредит.

ANS>>Именно, а если и банк не сможет отдать то, обанкротится банк. Итог тот же — его долги помножаться на 0.
N_>Как я написал, такие случаи бывают исключительно редко. Я вот сходу не припоминаю такого что-то..

К примеру в Украине всякие банки исчезают относительно часто. У буржуев всё постабильнее, но вот в последнее время были национализированы крупные банки в Европе и США. Т.е. долги забрало себе государство. Что оно с долгами будет делать — спишет или решит раскинуть долг на всех (допечатать нестачу) — это уже дело государства.
Я ненавижу Hibernate
Автор: Andrei N.Sobchuck
Дата: 08.01.08
!
Re: Удивительный мир бесплатных денег
От: jartur Россия http://jartur.l-square.net;
Дата: 27.11.08 16:04
Оценка:
Мне кажется что в тему:
http://en.wikipedia.org/wiki/Energy_Accounting
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Re[8]: Удивительный мир бесплатных денег
От: VEAPUK  
Дата: 27.11.08 16:12
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:


S>>>>Основная приватизация прошла за ваучеры (бесплатно). Ну, 25 рублей. Всем поровну.

S>>>>А вот когда демократов убрали, то всё и переделили. При Путине.

W>>>Лолшто? Не, ты серьезно или стебешься?


VEA>>Стебется, он 9975 прикарманил

VEA>>Некоторые почти простые люди смогли заработать.
VEA>>Я имею ввиду п.г.т. на 6000 чел. Всякое бывает...

S>Я в прошлом году получил за остатки акций ЗСМК 170000р. Заставили сдать. По закону. Принятому Путиным.

S>99% у меня отобрали вообще бесплатно.

Я о том, что на ваучере было написано "10000 рублей".
Первый ваучерный — ни капейки не увидел...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Удивительный мир бесплатных денег
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 27.11.08 18:09
Оценка:
3>Жидомасоны по всей видимости оплатили пиво для Васи и DKM_MSFT

По-любому!
JID: x64j@jabber.ru
Re: Удивительный мир бесплатных денег
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 27.11.08 18:11
Оценка:
Та ты не волнуйся, Америка тоже говно.
JID: x64j@jabber.ru
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.