Re[6]: хочу работать на дядю
От: marx paul Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 26.05.08 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, marx paul, Вы писали:


E>>>Пока что-то только демотивировать выходит...

MP>>Не расстраивайся!
MP>>Видишь, как VEAPUK'у повезло?
MP>>Следующий ты!
E>Смешно, но опять не попал

на всех не угодишь... да еще и одним махом
мотивировать без дополнительной информации — вообще нереально.
каждый хочет своего. кому золотые горы, кому душевное спокойствие, кому в ад, кому в рай...

E>Правда, при таком подходе хочется в машину и в горы, только не из платины, а нормакльные, а не работать...

так и надо это делать.
а еще надо по-чаще мечтать!
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[5]: хочу работать на дядю
От: Erop Россия  
Дата: 26.05.08 12:14
Оценка:
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

MP>Да, так, наверное, и сделаю. Только вот этот чертов кадровый вопрос

Так это бла-бла-бла или таки предложение работы?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: хочу работать на дядю
От: Erop Россия  
Дата: 26.05.08 12:15
Оценка:
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

MP>так и надо это делать.

MP>а еще надо по-чаще мечтать!

Прямо сейчас не могу. Ждут великие дела наработе
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: хочу работать на дядю
От: marx paul Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 26.05.08 12:35
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, marx paul, Вы писали:


MP>>Да, так, наверное, и сделаю. Только вот этот чертов кадровый вопрос

E>Так это бла-бла-бла или таки предложение работы?

а Вы хваткий!

В конектсе этого трэда — это что-то среднее.
В обозримой перспективе гарантированно займусь вопросом формулировки конкретного предложения.
Но кандидатов рад "узнать" уже сейчас.

Из второстепенных, но решающих требований, мимо которых, к сожалению, пройти не удасться:
Кандидаты должны
1) Достаточно свободно владеть немецким языком.
2) Хорошо владеть английским.
3) Неплохо разбираться в предметной области
(количественные и качественные исследования рынка, decision support, панели)
4) Основательно владеть математическими и статистическими методами анализа рыночной информации
5) Понятно излагать мысли
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[3]: хочу работать на дядю
От: PKz Россия  
Дата: 26.05.08 14:01
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Здравствуйте, PKz, Вы писали:


PKz>>IMHO, просто никогда не работали на дядю.


ДГ>IMHO, написавший это просто никогда не работал на себя.


Работал, работал. Когда бизнес нахлобучило, точнее нахлобучили, пошел работать на дядю. Поначалу думал, что теперь всегда буду на дядю, а ну его. Наработался. Теперь опять хочу на себя.
Re[3]: хочу работать на дядю
От: VEAPUK  
Дата: 26.05.08 14:57
Оценка:
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

VEA>>Попробуй меня, вот уже много лет не могу...


MP>Братец, вот тебе мой совет:

MP>Если не можешь уже много лет — надо бросать эту порочную практику (если "метериальное" позволяет).
Сколько человек может не есть?
MP>Тут уже никакая мотивация не поможет.
MP>Если чувствуешь, что нет кайфа от работы ни при каких обстоятельствах — как тебя не мотивируй — это не твое.
MP>Подумай о смене рода деятельности.
А за что ещё, кроме работы, можно законно получать деньги?

Дальше по тексту ни чего не понял, какой-то поток сознания
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: хочу работать на дядю
От: VEAPUK  
Дата: 26.05.08 14:57
Оценка:
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

MP>Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:


VEA>>М.б. Маслоу?


MP>Maslow он и есть Маслов


Привет городу Москов.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: хочу работать на дядю
От: goto Россия  
Дата: 26.05.08 15:00
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:
...
MP>Из второстепенных, но решающих требований, мимо которых, к сожалению, пройти не удасться:
MP>Кандидаты должны
MP>1) Достаточно свободно владеть немецким языком.
MP>2) Хорошо владеть английским.
MP>3) Неплохо разбираться в предметной области
MP>(количественные и качественные исследования рынка, decision support, панели)
MP>4) Основательно владеть математическими и статистическими методами анализа рыночной информации
MP>5) Понятно излагать мысли

Я бы еще добавил: быть бизнесменом. Иными словами, ни в коем случае не быть программистом с rsdn. Шутка.

А если со всей серьезностью, наморщив лоб и нахмуря брови, то все очень похоже на обычный кризис. Неудовлетворенность — внутри, она может исчезнуть со сменой деятельности (к чему вы стремитесь), а может и не исчезнуть. А вот творите-ка добро прямо сейчас. Скажем, приходя на работу, обходите всех своих сотрудников и гладьте каждого по голове, искренне и душевно нашептывая им что-нибудь ласковое по-немецки, по-английски или по-русски (еще языки знаете?). И не обращайте внимания на их реакцию. А сотрудники со временем привыкнут.

А вообще кризис — замечательная пора! Движение, перемены, новости... В большинстве случаев действительно нужны внутренние перемены. Смена характера труда сама по себе врядли достаточна, а, может быть, в ней даже нет необходимости.
Re[3]: хочу работать на дядю
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 26.05.08 20:42
Оценка: :)
LCR>>Лучше всё-таки на тётю!

O>Упаси Бог...


Ну и зря! главное, чтоб сексапильная была.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[4]: хочу работать на дядю
От: strcpy Россия  
Дата: 27.05.08 04:12
Оценка:
MP>ИМХО, мы очень помешанны на деньгах.

Просьба за всех не говорить.
Удвой число ошибок, если не получается добиться цели.
Re[3]: хочу работать на дядю
От: neFormal Россия  
Дата: 27.05.08 06:53
Оценка:
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

F>>усталость.. имхо нужно сменить цели/обстановку/чтотоеще..

MP>Думете явление временное и после отдыха пройдет?
MP>(вопрос не риторический)

я недавно вообще порывался уволиться.. надоело всё до ужаса.. начал даже иногда срываться на людях, которые меня раздражали..
потом посидел, подумал, проанализировал, понял, что хоть проблемы и есть, но косяки в основном мои.. написал заявление, через неделю в приватной беседе с начальством разбирали проблемы, пожелания и т.п..
потом был сданный этап, отпуск и теперь я снова здоровый член общества

MP>Мне что-то показалось, что за всем этим может быть какя-то закономерность.

MP>Что-то связанное с опытом, что-ли.
MP>Хэви метал группы со временем попсеют. Крутые бизнесмены увлекаются меценатством. Актеры, накопившие гонорары, помогают детям в африке. И т.п.
MP>Мож так оно инадо?

одни программеры становятся манагерами, а другие уходят в опенсурсь работать в удовольствие..
почему бы не найти такую область, которая приносит удовольствие ?.

F>>почему не начать развитие бизнеса в другое русло?. сменить предметную область..

F>>всегда можно спросить сотрудников, куда бы они хотели развиваться в случае возможной смены предметной области..
MP>Эта мысль приходит в голову первой.
MP>Только вот, на практике, зачастую оказывается, что наемным рабочим на самом деле пофиг куда расти.
MP>Им важнее гарантия обеспеченности (читай своевременная зарплата, периодические повышения) и чтоб решения глобального масштаба принимал кто-нибудь свыше.

ну.. можно их подтолкнуть
у нас по просьбе начальство повесило план развития конторы на ближайшие несколько лет.. там есть несколько направлений.. теперь сотрудники должны будут определиться и рассказать куда они хотели бы развиваться.. и ведь выбрать сложно — всё такое вкусное..

а что за решения "глобального масштаба" ?.

MP>Такое вот своеобразное складывание ответственности и минимизация рисков. Лично у меня сложилось впечатление, что у абсолютного большинства людей цели как-то неопределены, что у них буквально превалирует внутренняя потребность плыть по течению.


за себя скажу — просто перемены пугают.. особенно, когда есть ответственность за кого то..
да и сложно чего то предлагать, когда у руководства свои какие то цели и идеи, а ты их не знаешь и не можешь переубедить.. после нескольких итераций безуспешного проталкивания своей "гениальной" идеи попросту опускаются руки и вообще не хочется ничего делать..

MP>Найти менеджера, понимающего и ответственного (= отдающего себе отчет в решениях) оказалось ооооочень непросто. Да к тому же еще и ооочень дорого.


о, я знаю такого.. он кр00т.. +)
...coding for chaos...
Re[8]: хочу работать на дядю
От: 8bit  
Дата: 27.05.08 07:03
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Скажем, приходя на работу, обходите всех своих сотрудников и гладьте каждого по голове, искренне и душевно нашептывая им что-нибудь ласковое по-немецки, по-английски или по-русски (еще языки знаете?). И не обращайте внимания на их реакцию. А сотрудники со временем привыкнут.


Представляю, начальник ходит и гладит по голове, при этом нашептывает бы что-нибудь ласковое по-немецки
Все бы разбежались в тот же день от такого "ахтунга", или упекли бы его в дурку.
Re[9]: хочу работать на дядю
От: Erop Россия  
Дата: 27.05.08 07:13
Оценка:
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>Представляю, начальник ходит и гладит по голове, при этом нашептывает бы что-нибудь ласковое по-немецки

Зачем же что-то? "Даст ист фантастиш" надо нашептывать

8>Все бы разбежались в тот же день от такого "ахтунга", или упекли бы его в дурку.

Ну и коллеге сразу не до кризиса станет. Надо будет бизнес спасать
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: хочу работать на дядю
От: goto Россия  
Дата: 27.05.08 11:41
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, 8bit, Вы писали:


8>>Представляю, начальник ходит и гладит по голове, при этом нашептывает бы что-нибудь ласковое по-немецки

E>Зачем же что-то? "Даст ист фантастиш" надо нашептывать

8>>Все бы разбежались в тот же день от такого "ахтунга", или упекли бы его в дурку.

E>Ну и коллеге сразу не до кризиса станет. Надо будет бизнес спасать

А что делать? Настоящее, всамделишное, оно неординарными методами и куется, как правило. Новый взгляд на вещи. Кризисное (само)управление. Иногда надо себя хотя бы мысленно погружать во что-то, находящееся далеко вне привычного мэйнстрима. Стряхивать привычные оковы

Кстати, пурква многим сразу "ахтунг" мерещится? Ерунда какая-то. Мне напоминает нас, 11-12-летних пацанов, которые глубокомысленно хихикали при слове "кровать", или "палка" вне зависимости от контекста.
Re[11]: хочу работать на дядю
От: 8bit  
Дата: 27.05.08 13:24
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Кстати, пурква многим сразу "ахтунг" мерещится?


Дык потом поздно будет

З.Ы
Вообще, просто есть определенные рамки поведения, выход за которые является "ахтунгом".

З.Ы.
Представляю, едет goto в метро. Тут какой-то мужик начинает гладить его по голове
и нашептывать ласковые слова на немецком. А goto в это время думает:
"Не-е-е-т. Это не "ахтунг". Конечно же нет. Я же не 12 летний пацан, все понимаю.
Сейчас привыкну, а там глядишь и сам пойду кого нить поглажу по голове, пошепчу
по-немецки..."
Re[4]: хочу работать на дядю
От: eao197 Беларусь http://eao197.blogspot.com
Дата: 27.05.08 13:35
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

MP>Просто хочется быть полезным не самому себе, а нести благо людям. Отвечать не просто за себя, а за людей, которые (в тебе) нуждаются. В общем, хочется шагнуть выше по пирамиде Маслова.


Если у вас есть свой прибыльный бизнес и вы хотите принести благо людям, причем не людям вообще, а конкретным людям, которые нуждаются в вашей помощи, то вы можете сделать гораздо больше владея своим бизнесом и самостоятельно распоряжаясь своей прибылью. Как? А очень просто: возьмите шефство над каким-нибудь детским домом или какой-нибудь детской поликлинникой. Причем не тупым перечислением средств на какие-то счета, которые непонятно кем контролируются, а конкретной помощью -- закупкой игрушек, учебников, расходных материалов (тех же цветных карандашей или одноразовых шприцов или других мелочей), оплатой ремонтных работ. Да мало ли... А если это все слишком хлопотно и хочется просто деньги перечислять, то и здесь есть огромное количество возможностей: просто подумайте о том, сколько людей нуждаются в дорогостоящих операциях, но не могут себе этого позволить. Вот, например, один из них. А если вы не хотите прикасаться к таким печальным сторонам нашей жизни, то можете вспомнить о детских спортивных секциях или кружках. Наверняка можно найти несколько секций, которым нужна помощь в приобретении спорт-инвентаря или в спонсировании участия в соревнованиях.

Да блин, было бы желание и свободные средства для того, чтобы помочь. А уж приложить их есть к чему.


SObjectizer: <микро>Агентно-ориентированное программирование на C++.
Re: хочу работать на дядю
От: Firstborn Латвия  
Дата: 27.05.08 21:03
Оценка:
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

MP>В бизнесе с 1998...

MP>Хочу двигать большие идеи, хочу руководить штатом человек в 5000, иметь милионные рекламные бюджеты, заражать весь мир, а не скромные 4000 клиентов.
MP>Хочу работать на дядю!

Ну тогда и надо было с 1998 работать на дядю, а не "в бизнесе" невесть чем заниматься.
Re[12]: хочу работать на дядю
От: goto Россия  
Дата: 27.05.08 22:54
Оценка: 1 (1)
Ну, не знаю даже, что сказать. Я вот, например, с гомосеками в своей жизни пересекался крайне редко. А подобные шутки неадекватно обильны, очень стандартны и предсказуемы, и именно поэтому я искренне понадеялся, что высокопросвещенная общественность на этот раз без них обойдется.
Re[2]: хочу работать на дядю
От: marx paul Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 28.05.08 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

F>Здравствуйте, marx paul, Вы писали:


MP>>В бизнесе с 1998...

MP>>Хочу двигать большие идеи, хочу руководить штатом человек в 5000, иметь милионные рекламные бюджеты, заражать весь мир, а не скромные 4000 клиентов.
MP>>Хочу работать на дядю!

F>Ну тогда и надо было с 1998 работать на дядю, а не "в бизнесе" невесть чем заниматься.


Если бы да ка бы росли во рту грибы...
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re: хочу работать на дядю
От: siberia2 Россия  
Дата: 28.05.08 11:20
Оценка:
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

MP>В самом деле нарпягает приследовать какие-то самим собой выдуманные цели,

MP>мотивировать людей, убеждать их в смысле жизни и т.п.

MP>Хочу двигать большие идеи, хочу руководить штатом человек в 5000, иметь милионные рекламные бюджеты, заражать весь мир, а не скромные 4000 клиентов.


MP>Хочу работать на дядю!


Боюсь, дядю может не устроить грамматика...
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.