Re[19]: В Петербурге дешевеет недвижимость
От: jhfrek Россия  
Дата: 27.11.06 14:27
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

E>>> Но бензин и квартиры относятся к паттерну кидалова "рост цен на жизненно необходимый товар"

J>>Ну и где в разы подорожавшие соль и сахар?
E>1) Прибыль не того масштаба
E>2) альтернатива есть — можно питаться без соли и сахара (при цене сахара в 1000р/кг я думаю так бы и делали)
E>3) есть возможность производства этих товаров кустарным способом.

А чего же все это дорожало совсем недавно именно в разы?
Re[12]: В Петербурге дешевеет недвижимость
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 27.11.06 17:44
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

LM>>>>>Это проблемы дураков. В случае с квартирой выбора у меня практически нет. Либо кредит, либо аренда до конца жизни

J>>>>почему же нет? подождать пока она упадет до тех самых 40 тысячах, о которых ты нам вещаешь и купить ее безо всяких кредитов...
LM>>>Так вот ждемс...
X>>До такой суммы она упадет после ядерного взрыва в центре, разве что.
X>>Ибо скоро строительство в Москве рискует прекратиться вовсе, а вот спрос пока не падает...
J>Почему не падает? Уже несколько месяцев падает, правда пока еще не цена а темпы ее роста , но я думаю лафа с огромным ростом и сверхприбылями в Москве скоро закончится...
А кто-то тут уже писал, что в этом году ПИФы недвижимости рванули в регионы, т.к. в Москве ловить уже нечего
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[13]: В Петербурге дешевеет недвижимость
От: jhfrek Россия  
Дата: 28.11.06 06:31
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>А кто-то тут уже писал, что в этом году ПИФы недвижимости рванули в регионы, т.к. в Москве ловить уже нечего


Зачем регионы? Есть же еще подмосковье Правда там с транспортной и прочими сетями еще хуже чем в Москве...
Re[14]: В Петербурге дешевеет недвижимость
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 28.11.06 06:36
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

LM>>А кто-то тут уже писал, что в этом году ПИФы недвижимости рванули в регионы, т.к. в Москве ловить уже нечего

J>Зачем регионы? Есть же еще подмосковье Правда там с транспортной и прочими сетями еще хуже чем в Москве...
А ПИФам неинтересна транспортная сеть, им важен рост цен.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[15]: В Петербурге дешевеет недвижимость
От: jhfrek Россия  
Дата: 28.11.06 06:56
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>>>А кто-то тут уже писал, что в этом году ПИФы недвижимости рванули в регионы, т.к. в Москве ловить уже нечего

J>>Зачем регионы? Есть же еще подмосковье Правда там с транспортной и прочими сетями еще хуже чем в Москве...
LM>А ПИФам неинтересна транспортная сеть, им важен рост цен.

А я не про них, я про тех кто рискнет вложиться в строящиеся дома в подмосковье Подключится к электричеству — та еще проблема. Есть дома которые лет по пять построенные стоят — ПИФам, застройщикам и прочим — пофиг, они свои деньги получили, а вот люди... Ну да кто, впрочем, о них думает
Re[18]: В Петербурге дешевеет недвижимость
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 28.11.06 07:30
Оценка:
J>А маркетологи — они тоже заинтересованные лица равно как и "аналитики"... Ну как можно всерьез воспринимать прогноз о том что жилье в течении ближайших до 2015-2020 года будет расти не менее 15-20% в год...


Да пожалуйста не воспринимай. Тебе бы 5 лет назад сказали что однокомнатная хрущоба = 200К, ты бы тоже посчитал это плодом больной фантазии. С чего ты взял что дальше будет лучше ?
Re[19]: В Петербурге дешевеет недвижимость
От: jhfrek Россия  
Дата: 28.11.06 08:43
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

E>Да пожалуйста не воспринимай. Тебе бы 5 лет назад сказали что однокомнатная хрущоба = 200К, ты бы тоже посчитал это плодом больной фантазии. С чего ты взял что дальше будет лучше ?


Я на 5 лет вперед вообще плохо прогнозы воспринимаю... Да и 200 она стала стоить за гораздо меньший по сравнению с 5 годами срок.
Re[19]: В догонку...
От: jhfrek Россия  
Дата: 28.11.06 08:47
Оценка:

[ http://realty.rbc.ru/regions/article.shtml?url=2006/11/ [102553]
28/6258346&region=msk ] Столичное жилье начнет дешеветь

Рост цен на жилье в Москве остановился. На прошлой неделе
он составил рекордные 0,2%. По замечанию О.Репченко, "рост
цен на квартиры в Москве за прошедшую неделю оказался
минимальным за весь последний год". Риэлторы объясняют это
уникальное явление наступившей стагнацией рынка московской
недвижимости. Эксперты обещают, что к весне квартиры могут
подешеветь на 15%.


(выделение мое)
Re[20]: В догонку...
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 28.11.06 08:59
Оценка:
http://www.vz.ru/society/2006/11/28/58900.html

Рост цен на недвижимость в Москве остановился. За прошедшую неделю стоимость квадратного метра в среднем по столице увеличилась всего на 0,2%. По сравнению с первой половиной года, когда метр жилья дорожал на 10–15% в месяц, нынешнее повышение практически незаметно. Тем более что квартиры в «хрущевских» пятиэтажках и вовсе перестали дорожать.



А выводы

Тем не менее, несмотря на то что некоторые типы квартир перестали дорожать вовсе, ждать общего снижения цен в Москве не стоит. Виновато в этом жилье более высокого уровня, которое продолжает дорожать, – в этом сегменте рост цен за последнюю неделю составил 1%.

А мне пииииииииииип на этот более высокий класс
Re[3]: В Петербурге дешевеет недвижимость
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 28.11.06 18:27
Оценка:
Здравствуйте, Anry Spitsov, Вы писали:

AS>Это понятно, потому что не на растущем рынке многие агентства работать просто не умеют. А так всё просто, показали "клиенту" первую квартиру, сказали "будете покупать или поищете ещё, пока эта дорожает", и всё отлично

Не совсем верно. Большая часть сделок — альтернатива, поэтому из-за быстрого подорожания сложней стоить цепочку
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[16]: В Петербурге дешевеет недвижимость
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 28.11.06 18:27
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

LM>>А ПИФам неинтересна транспортная сеть, им важен рост цен.

J>А я не про них, я про тех кто рискнет вложиться в строящиеся дома в подмосковье Подключится к электричеству — та еще проблема.
Речь не идет о деревенских домах, речь идет о других городах.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[15]: В Петербурге дешевеет недвижимость
От: Безон Великобритания  
Дата: 28.11.06 22:23
Оценка:
Здравствуйте, RandomGuid, Вы писали:

RG>Здравствуйте, _pk_, Вы писали:


RG>>>Ну и сколько от туда добираться в 9-00 до Пушкинской?


__>>Столько же, сколько и от Митина и Куркина и т.п. Только там это бетонные конуры, а здесь вполне так особнячки в роще. Места там очень хорошие.


RG>Ну так одно дело — ты "бомж" из митина, и добираешься 1.5 часа (на метро). Другое дело — ты риальный пасан с особняком, а пасаны должны передвигаться исключительно на личном автотранспорте, ну так вот, ты, риальный пасан, будешь стоять в пробках 2 часа. А то и больше.

риальные пацаны работают не на пушкинской а там где удобно. неужели думаешь что купив нормальный дом и обставив его (минимум 400 тыщ) челокек не имеет своего бузинеса
-----
Re[6]: В Петербурге дешевеет недвижимость
От: Безон Великобритания  
Дата: 28.11.06 22:26
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, EqWu, Вы писали:

LM><skipped>
EW>>С имеющтмися темпами раста цен на аренду квартиру можно довольно быстро отбить, просто сдавая ее (вот только с ремонтом придется возиться).
LM>Неверно. Если цена на квартиры не будет расти, то отбивать будешь крайне долго:
LM>- цена однушки 120 000 у.е.
LM>- цена аренды 600 у.е.
LM>Менее 10% годовых.
+ еще не забыть амортизацию квартиры (нужно делать ремонт регулярно) и 13% налог. Итого останеца совсем децл.

LM>Сравни с банковским вкладом.

Доходность сопоставима, риски нет
-----
Re[12]: В Петербурге дешевеет недвижимость
От: Безон Великобритания  
Дата: 28.11.06 22:42
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

O>> Исходя же из твоих рассуждений автомобиль вообще покупают полные идиоты, т.к. он ежесекундно дешевеет.

LM>В г. Москва полные идиоты. Кроме поездок на дачу\за покупками в Ашан на выходные смысла не вижу
Ну если ты не видишь, это не значит что другие идиоты. Я например на работу добираюсь за полчаса и обратно столько же,
потому что еду против потока. Просто нужно правильно выбирать место работы.
-----
Re[17]: В Петербурге дешевеет недвижимость
От: jhfrek Россия  
Дата: 29.11.06 06:24
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>>>А ПИФам неинтересна транспортная сеть, им важен рост цен.

J>>А я не про них, я про тех кто рискнет вложиться в строящиеся дома в подмосковье Подключится к электричеству — та еще проблема.
LM>Речь не идет о деревенских домах, речь идет о других городах.

Какой такой деревенский дом??? Знаешь сколько многоэтажек "висит" в ожидании когда застройщик и администрация добазарятся — а кто же будет строить новую подстанцию, менять канализацию и пр.?
Re: В Петербурге дешевеет недвижимость
От: NikeByNike Россия  
Дата: 29.11.06 11:32
Оценка:
Здравствуйте, Skeleton, Вы писали:

Сегодня почитал журнал "Недвижимость в кредит".
Немного взгрустнул, впал в легкую дипрессию
Статья: "Мэтры и метры"
Обещают что рост продолится и через 2-3 года будет 4-5 штук. А через 10-20 до 80К$
Утверждают это самые авторитетные риэлторы и предлагают питерцам не тянуть, а срочно докупить по 20 метров (на семью).

Поэтому, предлагаю!
Вспомнить старую забаву — и публично ПОВЕСИТЬ всех главных риэлторов!
Нужно разобрать угил.
Re[2]: В Петербурге дешевеет недвижимость
От: NikeByNike Россия  
Дата: 29.11.06 11:33
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

Я к тому что услуги киллеров сейчас не так дОроги...
Может скинемся?
Нужно разобрать угил.
Re[2]: В Петербурге дешевеет недвижимость
От: jhfrek Россия  
Дата: 29.11.06 11:37
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Сегодня почитал журнал "Недвижимость в кредит".

NBN>Немного взгрустнул, впал в легкую дипрессию
NBN>Статья: "Мэтры и метры"
NBN>Обещают что рост продолится и через 2-3 года будет 4-5 штук. А через 10-20 до 80К$
NBN>Утверждают это самые авторитетные риэлторы и предлагают питерцам не тянуть, а срочно докупить по 20 метров (на семью).

Это мэтры тормозные — новая тенденция у экспертов обещать небольшой спад Так что почитай журнал через месяц
Re[2]: В Петербурге дешевеет недвижимость
От: Белый Джо  
Дата: 29.11.06 12:06
Оценка:
NBN>Обещают что рост продолится и через 2-3 года будет 4-5 штук. А через 10-20 до 80К$
NBN>Утверждают это самые авторитетные риэлторы и предлагают питерцам не тянуть, а срочно докупить по 20 метров (на семью).
NBN>Поэтому, предлагаю!
NBN>Вспомнить старую забаву — и публично ПОВЕСИТЬ всех главных риэлторов!
В нынешнем сезоне модно травить.
Кстати, также модно печатать статьи, в которых утверждать, что недвижимость будет дорожать на 20% в год. Вечно.

По ситуации в Питере — интересное обсуждение.
Re[3]: В Петербурге дешевеет недвижимость
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 30.11.06 07:34
Оценка:
Здравствуйте, Белый Джо, Вы писали:

NBN>>Обещают что рост продолится и через 2-3 года будет 4-5 штук. А через 10-20 до 80К$

NBN>>Утверждают это самые авторитетные риэлторы и предлагают питерцам не тянуть, а срочно докупить по 20 метров (на семью).
NBN>>Поэтому, предлагаю!
NBN>>Вспомнить старую забаву — и публично ПОВЕСИТЬ всех главных риэлторов!
БД>В нынешнем сезоне модно травить.
БД>Кстати, также модно печатать статьи, в которых утверждать, что недвижимость будет дорожать на 20% в год. Вечно.

А она и будет на 20% в год вечно. Только не плавно — год или два будет колебаться — то небольшой рост, то небольшой спад, а когда все расслабятся — бац, еще в 2 раза. И результативный прирост уж никак не меньше 20% составит.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.