Re[2]: Сколько зарплат должен стоить компьютер?
От: xma  
Дата: 10.02.24 06:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Комп может продержаться актуальным и 10 лет- к примеру, мой дом. десктоп комп 2013г тянет рабочие проекты

чё ж вы все нище*бы то такие что даже на ссаный 5600/5600G денег нет, который почти на порядок быстрее вашего хламья десятилетней давности — хоть бы тесты посмотрели для приличия, не говоря уже про Ryzen 7 7700
Re[6]: Сколько зарплат должен стоить компьютер?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.02.24 06:40
Оценка: :))
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>"Успешно" относилось не к заработку, а к тому, насколько хорошо вы притворяетесь программистом. Судя по распространяемой вами здесь тупости, притворяетесь совсем неуспешно.


Ну то что вам кажется тупостью — может и не быть таковым. Как раз поверхностное понимание тех или иных вопросов и приводит вас к поспешному выводу — тупость.

S>Впрочем, тупость ваша даже в этом ответе проявилась, в виде отсутствия желания подумать и перевода разговора на деньги.


Или же проявилось ваше непонимание темы.

S>Но, видимо, RSDN-у выгодно ваше присутствие здесь, т.к. если бы не по 10-15 ваших унылых набросов в неделю на разных форумах, этот ресурс совсем бы зачах. Другой причины почему вас еще не прогнали ссаными тряпками забанили не получается придумать. Ну разве что всем уже пофиг во что RSDN скатился.


Вы тут 9 лет сидите — а я 20 лет. Разница есть? Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку.
Отредактировано 10.02.2024 6:41 Shmj . Предыдущая версия .
Re[2]: Сколько зарплат должен стоить компьютер?
От: xma  
Дата: 10.02.24 06:49
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>25%, должно хватить на самый хороший. Или — не там живешь


там где четверти зп хватает на комп "самый хороший", там и конкуренция как у туза в жопе — и соответственно недвига будет с заоблачными ценами, так что там будешь или в коробке из под этого же компа жить или (в лучшем случае) ипотеку до гроба башлять, за конуру среднего-низшего пошиба потенциально в приличных е*нях от работы

но конечно кто то выдерживает и такой ритм
Re[7]: Сколько зарплат должен стоить компьютер?
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 10.02.24 06:54
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>>"Успешно" относилось не к заработку, а к тому, насколько хорошо вы притворяетесь программистом. Судя по распространяемой вами здесь тупости, притворяетесь совсем неуспешно.


S>Ну то что вам кажется тупостью — может и не быть таковым.


Да, это еще может быть и олигофренией.
Re[8]: Сколько зарплат должен стоить компьютер?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.02.24 07:12
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>Да, это еще может быть и олигофренией.


Вас никто не заставляет участвовать в дискуссиях. Все что вы делаете — пытаетесь утвердиться за чужой счет — унижая других.

Я так никогда не делаю. Мне это не нужно.

Все это — от неуверенности в себе.
Re[9]: Сколько зарплат должен стоить компьютер?
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 10.02.24 07:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вас никто не заставляет участвовать в дискуссиях.


А вас кто-то заставляет создавать такое количество топиков? Флудили бы вы поменьше, не пришлось бы вам выговаривать что вы засирате своей тупостью один из немногих оставшихся в рунете профильных ресурсов.
Re[10]: Сколько зарплат должен стоить компьютер?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.02.24 07:25
Оценка: :))
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>А вас кто-то заставляет создавать такое количество топиков? Флудили бы вы поменьше, не пришлось бы вам выговаривать что вы засирате своей тупостью один из немногих оставшихся в рунете профильных ресурсов.


У меня все по делу, так что не нужно. Для флуда здесь спец. форумы — там и велено флудить.
Re: Сколько зарплат должен стоить компьютер?
От: Qulac Россия  
Дата: 10.02.24 07:29
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вопрос такой.


S>Допустим, компьютер покупается на 5 лет. Вроде реально уже, это в 90-х и начале 00-х компы устаревали за 2 года.


S>Ну и, допустим, для средней зарплаты — 150 тыр. у вас: https://career.habr.com/salaries — сколько % от зарплаты не жалко отдавать за основной раб. инструмент?


S>Если отдать зарплату целиком — получится, если раскидать на 5 лет — по 2500 в мес. как бы платите за пользование компом — 1.6%. Или около 100 руб. в день. Нормально?


Можно купить один мощный и дорогой с расчетом на будущее, а можно брать дешевле и чаще менять. Более правильный вопрос: Сколько нужно тратить в среднем в месяц на личную it-инфрастуктуру исходя из своих требований к ней?
Программа – это мысли спрессованные в код
Re[11]: Сколько зарплат должен стоить компьютер?
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 10.02.24 07:39
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>У меня все по делу, так что не нужно.


Ой ли
Автор: Shmj
Дата: 09.02 02:04
?

Вы недостаточно умны, чтобы врать. Так что не пытайтесь.

S>Для флуда здесь спец. форумы — там и велено флудить.


Так какого вы срете в job, cpp и cpp.applied?
Re: Сколько зарплат должен стоить компьютер?
От: L.K. Марс  
Дата: 10.02.24 07:43
Оценка:
Для рабочих нужд достаточно б/у неттопа за 5 т.р. и б/у монитора за 5 т.р. Ну, может быть, ещё 5 т.р. на всякую мелочь (вроде кронштейна и удобной клавиатуры).
Re[12]: Сколько зарплат должен стоить компьютер?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.02.24 07:57
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>>У меня все по делу, так что не нужно.

S>Ой ли
Автор: Shmj
Дата: 09.02 02:04
?


И что? Это не мой профиль, в этом я новичок — редко занимаюсь. Мне там второй человек по делу ответил. Еще вернусь к этому.

Я что должен знать все обо всем?
Re[13]: Сколько зарплат должен стоить компьютер?
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 10.02.24 08:15
Оценка: -1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>>Ой ли
Автор: Shmj
Дата: 09.02 02:04
?


S>И что?


И то, что далеко не все, что вы пишете, по делу. Так что поздравляю вас соврамши!

S>Это не мой профиль, в этом я новичок — редко занимаюсь.


Ну так и формулируйте свой вопрос так, чтобы было понятно в чем у вас проблема и в какой именно помощи вы нуждаетесь. А для криков души есть куча соцсетей.

S>Я что должен знать все обо всем?


Было бы хорошо, если бы вы не бежали за всем, чего не знаете, на RSDN.
Re[2]: Сколько зарплат должен стоить компьютер?
От: Hоmunculus  
Дата: 10.02.24 08:20
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Для рабочих нужд достаточно б/у неттопа за 5 т.р. и б/у монитора за 5 т.р. Ну, может быть, ещё 5 т.р. на всякую мелочь (вроде кронштейна и удобной клавиатуры).


Смотря какая работа. Хрен ты на UnrealEngine попрограммируешь на таком. Даже вообще не запустишь
Re: Сколько зарплат должен стоить компьютер?
От: Alekzander  
Дата: 10.02.24 10:16
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вопрос такой.


S>Допустим, компьютер покупается на 5 лет. Вроде реально уже, это в 90-х и начале 00-х компы устаревали за 2 года.


S>Ну и, допустим, для средней зарплаты — 150 тыр. у вас: https://career.habr.com/salaries — сколько % от зарплаты не жалко отдавать за основной раб. инструмент?


S>Если отдать зарплату целиком — получится, если раскидать на 5 лет — по 2500 в мес. как бы платите за пользование компом — 1.6%. Или около 100 руб. в день. Нормально?


Всю мою сознательную жизнь человечество работало над тем, чтобы один и тот же компьютер дешевел. И это прекрасно.

Во времена Apple 1 компьютер-игрушка, компьютер-хобби, компьютер начального уровня, минимально-полезный компьютер стоил от 2-3 месяцев до года работ. (Иногда исправительных).

Во времена Raspberry Pi компьютер-игрушка, компьютер-хобби, компьютер начального уровня, минимально-полезный компьютер стоит меньше часа.

О прогрессе думать надо, а не о том, у кого длиннее.
Re: Сколько зарплат должен стоить компьютер?
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.02.24 11:25
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Допустим, компьютер покупается на 5 лет. Вроде реально уже, это в 90-х и начале 00-х компы устаревали за 2 года.


S>Ну и, допустим, для средней зарплаты — 150 тыр. у вас: https://career.habr.com/salaries — сколько % от зарплаты не жалко отдавать за основной раб. инструмент?


10 лет назад я отдал 75% ЗП за ноутбук. Он проработал 8 лет. Продал его за 300$, покупатель нашелся в первый же день.

Может и вам так же зайти?
Re[3]: Сколько зарплат должен стоить компьютер?
От: rm2  
Дата: 10.02.24 11:58
Оценка: +2 -3 :)))
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>Конечно же самозванец. Уже почтит 20 лет успешно притворяюсь программистом и деньги за это получаю.


Ты самозванец, и это точно. Потому что любой нормальный программист поосто идет и каждые 2-3 года покупает топ. Самый самый топ. Не считая никаких копеек, т.к. его доходы — многократно выше и все это позволяют.
Re[5]: Сколько зарплат должен стоить компьютер?
От: rm2  
Дата: 10.02.24 11:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Ну успех — понятие относительное. Вы, поди, тоже 500 тыс. долларов в год не зарабатываете.


так речь о ерунде — всего лишь о покупке топового компьютера. причем тут 500тысяч? речь не о доме, не о дорогой машине, а всего лишь о бытовой считай технике. у тебя вообще вопроса не должно быть, что покупать. так как тебе любой топ — должен быть легко, легчайше доступен.
Re[6]: Сколько зарплат должен стоить компьютер?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.02.24 12:00
Оценка: :))
Здравствуйте, Hоmunculus, Вы писали:

H>Иногда хотелками. Тем более ты в эту штуку будешь круглыми сутками смотреть и трогать. Она должна радовать. У нас, айтишников, не так много вещей, которые могут радовать


Тогда мне начинает казаться что мной манипулируют. У всего должен быть практический смысл.
Re[7]: Сколько зарплат должен стоить компьютер?
От: Hоmunculus  
Дата: 10.02.24 12:02
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Тогда мне начинает казаться что мной манипулируют. У всего должен быть практический смысл.


Кто тобой манипулирует? Единственное что тобой реально всегда манипулирует — твоя жадность и попытка сэкономить и рационализировать. Вот это реально твои цепи. Попробуй хоть раз порвать их
Re: Сколько зарплат должен стоить компьютер?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 10.02.24 13:02
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вопрос такой.


S>Допустим, компьютер покупается на 5 лет. Вроде реально уже, это в 90-х и начале 00-х компы устаревали за 2 года.


S>Ну и, допустим, для средней зарплаты — 150 тыр. у вас: https://career.habr.com/salaries — сколько % от зарплаты не жалко отдавать за основной раб. инструмент?


S>Если отдать зарплату целиком — получится, если раскидать на 5 лет — по 2500 в мес. как бы платите за пользование компом — 1.6%. Или около 100 руб. в день. Нормально?


Вот капец ты неуверенный в себе. Цвета телефона испугался.
Сейчас вот боишься лишнюю тысячу на комп потратить без одобрения общественности..
Ну какой из тебя нафик враг

А так, по сути, я бы экономить сильно не стал.
Ты уже на следующий день забудешь об этих потраченных деньгах и будешь работать на нормальной технике.
Ну продай свой текущий комп например, да добавь эту сумму чтобы жабу успокоить
Отредактировано 10.02.2024 15:26 bnk . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.