Re[2]: Есть ли альтернатива работе в IT?
От: landerhigh Пират  
Дата: 18.11.23 09:58
Оценка: 7 (2) +2 :))
Здравствуйте, DronHrenoff, Вы писали:

DH>3. Waterfall — да, он прекрасен. Меня самого парит этот ипучий аджайл... но! рынок за него платит


Да, он прекрасен.
Можно годами пинать "все идет по плану" и "почти готово". Главное, найти новую opportunity за пару месяцев до релиза.
www.blinnov.com
Re[5]: Есть ли альтернатива работе в IT?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 18.11.23 12:44
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Без семьи каждый дурак может Но с другой стороны, отсутствие такого мотивирующего фактора приводит к некоторой лени. А хорошо это или плохо, я точно не знаю. Вроде бы и хорошо (не перенапрягаешься), но вроде и плохо (не напрягаешься — а значит, не растешь).


bnk>>Вообще, для меня необходимо, чтобы в работе была самая прямая мотивация


SD>Вот. А поскольку домашние проекты такую мотивацию не несут, я все реже и реже задумываюсь о "хочу вот в этом разобраться". Разве что традиционные задачи типа раз в пятилетку обновить домашний сервер.


Конечно это упрощает все на порядок, когда снова сам себе хозяин, хотя счастья не прибавляет особо
Для взрослого мужчины, чтобы чувствовать себя счастливым, нужна ответственность, как утверждают мэтры
Думаю что они правы. Для большинства это ответственность за семью. И пофик на дни в офисе, тем более уже привык.

Но этот путь не работает для всех. Есть варианты. Я вот с него свернул, и пока все норм.
Рядом с хайвеем есть дорожка поменьше, и она пока мне нравится больше
А для мотивации можно же просто не устраиваться на постоянную работу. Стиль жизни такой выбрать
Наверное вот такие вот и заканчиваю дауншифтерами где-нибудь в жопе мира.
Re[8]: Есть ли альтернатива работе в IT?
От: SkyDance Земля  
Дата: 18.11.23 16:03
Оценка:
SD>> здесь у меня никто TOEFL не требовал.
CC>О чём и речь...

Ты таким странным образом хочешь сказать, что TOEFL для США не нужен? Так бы и сказал. Я же писал — "Не знаю, что нужно в США, но, допускаю, какой-нибудь TOEFL."

Много лет назад TOEFL был нужен, чтобы пройти стандартным китайско-индийским путем по визе F1.
Re[6]: Есть ли альтернатива работе в IT?
От: SkyDance Земля  
Дата: 18.11.23 16:05
Оценка: +1
bnk>Наверное вот такие вот и заканчиваю дауншифтерами где-нибудь в жопе мира.

Дауншифтер — это не конец, а только начало. Конец будет когда такой дауншифтер состарится. А у него ни семьи, ни друзей, ни понимания местного менталитета. Не знаю, как тебя, но меня подобная перспектива чутка напрягает.
Re[7]: Есть ли альтернатива работе в IT?
От: binnom  
Дата: 18.11.23 21:30
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Сюда — это куда? Я щас в Ogden, UT, здесь у меня никто TOEFL не требовал.

Это отпуск или осознанный выбор?
Re[9]: Есть ли альтернатива работе в IT?
От: CreatorCray  
Дата: 18.11.23 21:55
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Ты таким странным образом хочешь сказать, что TOEFL для США не нужен?

У тебя TOEFL требовали когда ты сюда мигрировал?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[14]: Есть ли альтернатива работе в IT?
От: Codealot Земля  
Дата: 19.11.23 02:34
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Такие тараканы обычно в голове живут


Именно.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[8]: Есть ли альтернатива работе в IT?
От: SkyDance Земля  
Дата: 19.11.23 02:44
Оценка:
B>Это отпуск или осознанный выбор?

И то, и другое сразу. Мне вообще Юта нравится, но с работой беда, и климат хочется покомфортнее.
Re[15]: Есть ли альтернатива работе в IT?
От: landerhigh Пират  
Дата: 19.11.23 21:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>Такие тараканы обычно в голове живут


C>Именно.


Особенно вот такие, как у ТС.

Но как же я ненавижу работу. Во-первых, эти адские сроки. Ты должен сделать задачу за сутки, максимум за пару дней, должен работать 8 часов, а не когда хочется и есть настроение.


Пытался заниматься инвестициями, трейдингом на платформе Meta Trader 5 (нейросеть совершала сделки на Forex). В итоге ничего не заработал, а лишился 3 миллионов

www.blinnov.com
Re[10]: Есть ли альтернатива работе в IT?
От: landerhigh Пират  
Дата: 20.11.23 08:33
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

SD>>Ты таким странным образом хочешь сказать, что TOEFL для США не нужен?

CC>У тебя TOEFL требовали когда ты сюда мигрировал?

Думаю, тут дело в том, что австралийский язык очень похож на американский
www.blinnov.com
Re[3]: Есть ли альтернатива работе в IT?
От: AWSVladimir  
Дата: 20.11.23 09:28
Оценка: 17 (4)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Если бы знал лет 30 назад, то да, наверное пошел бы во врачи. А сейчас надо 1) подготовится к поступлению в мед ВУЗ — это всякие биологии и химии надо вспоминать — год с репетиторами, имхо, 2) отучится шесть лет 3) ординатура минимум два года. Уже как-то не реально



Смешно.
Первое образование медицинское, сидел в поликлинике травматологом,но всегда любил компьютеры, купил в свое время 386 со 170МБ жестким диском, в то время когда на предприятиях жескач на 20Мег был топом, а друган айтишник из банка посмотрел квадратными глазами и спросил, ты в космос спутники решил запускать, нахуа? Это был 92-й год или 91-й, в общем денег стоил $1200 как сейчас помню. (денег с жульманами заработал, машины с сахаром сопровождали, да наличку, привет 90-е)
Так вот, работая в поликлинике, ко мне подошел дружбан и спросил, пойдешь программером (я ассемблером просто болел в то время) и назвал зп *5,5 раз от того что я получал в поликлинике.
Вот так и начался мой профессиональный путь в IT.
Быть врачом и получать хорошие деньги, ой как сложно, в IT намного проще.
Re[4]: Есть ли альтернатива работе в IT?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 20.11.23 09:57
Оценка:
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

AWS>Быть врачом и получать хорошие деньги, ой как сложно, в IT намного проще.


Не в деньгах счастье. Мне вот лично деньги не особо важны, мне важно, чтобы от моей деятельности польза людям была. Ну и не та польза, что моя деятельность полезна хозяевам бизнеса увеличением толщины их кошельков, а чтобы реальная польза всем людям (или хотя бы согражданам) была. Ну и чтобы хоть как-то интересно было. Пилить опердени через силу тяжело, мне даже бабло не помогает.

Ну и врачем — да, зп поменьше, зато опыт не обесценивается
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Есть ли альтернатива работе в IT?
От: AWSVladimir  
Дата: 20.11.23 10:19
Оценка: 8 (2)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Ну и врачем — да, зп поменьше, зато опыт не обесценивается


Ты просто не сидел на приеме, где время лимитируется нормативами, лечить перечнем из списка, зарплатой которой тебе дадут по разнорядке, без вариантов куда то устроиться в лучшее место ибо травма только одна, ЦГБ и вообще больничка тоже одын, сокращения никто не отменял (целые отделения схлапывались), скорая заполнена (вакансии только в других городах) и просвета на лучшую жизнь в материальном плане нет совсем, только халтуры не связанные с медициной. Хоть сейчас и появились платные клиники и приемы, но тоже не все так радужно.
В IT можно хоть пробовать себя в разных стеках (сисадмин, DBA, сайты-десктоп-мобилки, тех писали, тестировщики), + удаленка + забугор + шаровара (если есть идеи и желание)
А с медицинским образованием куда? Только туда, откуда предыдущий специалист ушел и ушел явно не от хорошей жизни.
Спасать жизни классно (хотя работая на скорой насмотрелся всякого дерьма, ты ему оказываешь помощь, он матом на тебя и махает кулаками доказывая свою самцовость), но финансы-финансы для меня очень важны ибо многодетный папа.
Re[7]: Есть ли альтернатива работе в IT?
От: landerhigh Пират  
Дата: 20.11.23 10:36
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD>>Ага, и сантехник тоже все время делает новое. Новые модели унитазов, новые варианты засоров труб. Инструменты новые осваивает.

V>Чево? Вот был унитаз с выводом на канилизацию с одним размером труб и тут раз, сделали в 4 раза меньше диаметр вывода.
V>Знаешь, что тебе сантехник в таком случае скажет? Мне кажется, что озвучивать такое тут будет неприлично.

Ты будешь смеяться, то именно такие унитазы есть и давно. Применяются там, где нет возможности подключить унитаз (раковину, душ) к стояку канализации самотеком. С измельчителем и насосом.
Тот, который будет "озвучивать" в итоге останется без работы.

V>А то что был белый, а стал голубой — это всего-лишь цвет поменяли, а не новая модель.


Как раз сейчас в строительстве в целом и в сантехоборудовании в частности постоянно появлюятся новые технологии. Одних только систем прокладки труб сейчас овердохрена.
Сантехник, который освоил современную технологию установки смесителей для душа без эксцентриков, фума и пакли, имеет гороаздо больше шансов получать заказы на подобные работы, нежели тот, который умеет только неприлично разговаривать. В итоге будет зарабатывать хорошую денежку на ремонтах, в отличие от острого на язык, которому разве что и останется орудовать вантузом.
www.blinnov.com
Re[11]: Есть ли альтернатива работе в IT?
От: CreatorCray  
Дата: 20.11.23 13:13
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Думаю, тут дело в том, что австралийский язык очень похож на американский

Ты не поверишь (tm), но всем пофигу.
Знание языка продемонстрировать официально требуется разишо при подаче на гражданство, но и там это в настолько смехотворно простой форме что TOEFL на этом фоне смотрится примерно как сопромат с матаном сдать не готовясь.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Есть ли альтернатива работе в IT?
От: Skorodum Россия  
Дата: 20.11.23 14:00
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

B>>Это отпуск или осознанный выбор?


SD>И то, и другое сразу. Мне вообще Юта нравится, но с работой беда, и климат хочется покомфортнее.

А что нравится-то?
Re: Есть ли альтернатива работе в IT?
От: zx zpectrum  
Дата: 20.11.23 17:48
Оценка:
WX>Само программирование (процесс написания кода) ...
WX>Но как же я ненавижу работу....
Ваши воззрения практически полностью совпадают с манифестом Basecamp (https://basecamp.com/shapeup). Подтягивайте уровень, вливайтесь в немногочисленные ряды постоянно рефлексирующих энтузиастов, никогда не довольных состоянием профессии, а то так и будете "ключи подавать".

WX>Наверно, больше ни в одной профессии такого нет, что 40-летний профессионал конкурирует с 20-летними студентами, и выбор легко может быть не в его пользу.

Есть-есть, ещё как есть. Кому был нужен какой-нибудь блестящий советский экономист после 1991-го? Кому нужен экономист, талантливый до 2022-го года, сейчас? Кому нужен яркий политолог периода Трампа при Байдене? Ну и т.д.

WX>Наверно, лучше, когда программирование — это только хобби. Опенсорс, демо-сцена и прочее. Но как тогда зарабатывать на достойную жизнь при капитализме? Знакомый, бывший программист, ушел преподавать в вуз. Но он живет в крайней бедности. Другой таксует, тоже сомнительное решение. Что делать, если больше ничего не умеешь?

Воруй-убивай-е... гусей ))) Простите, конечно, за глумление, цинизм, и шутовские советы, но после следующего шокирующего абзаца:

WX>Пытался заниматься инвестициями, трейдингом на платформе Meta Trader 5 (нейросеть совершала сделки на Forex). В итоге ничего не заработал, а лишился 3 миллионов, половину из которых цинично присвоил мошенник-"консультант" (который еще и брал плату за свои услуги). Нет никаких активов, в наследство от бабушки досталась лишь сгнившая изба в вымирающей деревне, которую сдавать некому.

... других рекомендаций, как бы, выдать отчего-то не получается
Re: Есть ли альтернатива работе в IT?
От: rudzuk  
Дата: 20.11.23 18:32
Оценка: :)))
Здравствуйте, Worminator X, Вы писали:

WX>Если есть те, кто смог успешно выйти из IT — был бы рад услышать их истории.


Вебкам и закладки уже советовали?
Re[10]: Есть ли альтернатива работе в IT?
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.11.23 22:55
Оценка: 3 (1)
S>А что нравится-то?

Горы, в первую очередь. Люди поприятнее, но то в сравнении с Силиконовкой (так что большими достижением не назовешь).
Еще тут можно за разумные деньги тренироваться в аэродинамической трубе. В Калифорнии ровно то же стоит вдвое дороже. Собсно, я потому и приехал. Жаль, что работа не удаленная, так что приходится отпуск брать.
Re[4]: Есть ли альтернатива работе в IT?
От: peiv Россия  
Дата: 21.11.23 03:57
Оценка: +1
AWS>Вот так и начался мой профессиональный путь в IT.
AWS>Быть врачом и получать хорошие деньги, ой как сложно, в IT намного проще.

Ну сейчас всё-таки врачом получать хорошие деньги гораздо проще чем 30 лет назад.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.