Re[3]: Унизительные зарплаты пошли💻
От: Нomunculus Россия  
Дата: 18.04.23 18:26
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, gress, Вы писали:


G>>Не приезжай к нам. У нас очень плохо, последних ежей доедаем.


S>Я жил в РФ и родственники там достаточно близкие. Вашу кухню всю знаю. Но проблема в том что иногда выбора нет по техническим причинам.


Если у тебя прописка ДНР, то ты ж автоматически стал гражданином РФ, нет?
Re[4]: Унизительные зарплаты пошли💻
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 18.04.23 18:28
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

S>>Я жил в РФ и родственники там достаточно близкие. Вашу кухню всю знаю. Но проблема в том что иногда выбора нет по техническим причинам.


Н>Если у тебя прописка ДНР, то ты ж автоматически стал гражданином РФ, нет?


Имею выбор — могу туда могу сюда.
Re: Унизительные зарплаты пошли💻
От: elmal  
Дата: 18.04.23 19:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>от 15 тыс. руб. Это реально не возможно выжить же.

Работа мечты. Я серьезно. В ИТ самая большая проблема — это найти первую работу. Ибо джуны нафик никому не нужны, от них первый год де факто одни убытки. А тут получается возможность приобрести реальный опыт и даже себя прокормить, живя с родителями.
Через год зарплата будет совсем другая.

Если что. Знакомая мадам. Недоучилась до врача, работала в техподдержке ростелекома. Захотела стать тестировщицей, нашла бесплатные курсы на месяц, после которых ее взяли на 30 000р стажеркой. Через год у нее 130 на руки, далее уверен что будет больше.

С разработчиками так не проканает, ибо если тестировщик как то сразу может пользу приносить, то разработчик что то полезное выдает только после нескольких лет опыта, плюс до этого нужно еще учиться и не на месячных курсах. А тут дают шанс войти в разработку без особой квалификации.

Конкретно сейчас за такие вакансии джунам надо хвататься, ибо в связи с уходом западных компаний сейчас работу ищут уже довольно много опытных, соответственно с кадрами проблем нет. Кстати, все, кого сократили, ибо не согласились переезжать — так или иначе из моих знакомых все нашли работу на не меньшую зарплату, чем была на буржуев. Более менее опытные всеж нужны по прежнему. А вот для юриоров сейчас — да, проблема. Там и раньше их не очень старались брать, а сейчас и подавно. И то, что подобные вакансии есть — для них хорошо. Альтернатива — полное отсутствие вакансий юниоров.

Кстати касается не только ИТ, а вообще всех профессий. Новички нафиг никому не нужны, всем нужны именно опытные именно специалисты, ибо от новичков одни расходы и особого толку нет. Именно специалист в любой области рано или поздно выходит на вполне приличные доходы. А ни черта не умеющие новички обходятся слишком дорого.
Re[4]: Унизительные зарплаты пошли□□
От: CreatorCray  
Дата: 18.04.23 19:43
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Это ты мне смешную анонимку прислал?


Как дети, ей богу!
Анонимки надо просто не читая смывать в унитаз а не выкладывать на всеобщее обозрение.
Нахрена ты анонимам трибуну даёшь?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: Унизительные зарплаты пошли💻
От: alzt  
Дата: 18.04.23 19:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

S>>Ну т.е. если ты по скилам спокойно можешь выехать в США и там получать 500 тыс. долларов в год — то тут работу за 500 тыр. в мес. до вычета налогов (в 5 раз ниже) — в принципе найдешь. Так?


D>А можно увидеть требования к вакансии в США на полмиллиона в год?


По всей видимости иметь опыт 15 лет работы в компании, которая платит эту зарплату и знать основателя компании, когда он пешком под столсам кодил.
Re[2]: Унизительные зарплаты пошли💻
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 18.04.23 20:13
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Конкретно сейчас за такие вакансии джунам надо хвататься, ибо в связи с уходом западных компаний сейчас работу ищут уже довольно много опытных, соответственно с кадрами проблем нет.


Если чел. привык получать $200 — то в 10 раз повышать вовсе не обязательно. Достаточно поднять раза в 2-3.

E>Новички нафиг никому не нужны, всем нужны именно опытные именно специалисты, ибо от новичков одни расходы и особого толку нет. Именно специалист в любой области рано или поздно выходит на вполне приличные доходы. А ни черта не умеющие новички обходятся слишком дорого.


Т.е. чел. закончил институт и идет на $200 и еще и в ладоши хлопать должен. Там же не берут без опыта — минимум 1 год или тех. образование.
Re[7]: Унизительные зарплаты пошли💻
От: Артём Австралия жж
Дата: 18.04.23 22:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Я бы им переписал с этого ужаса нормально, конечно. Потому что они так продлевают свои страдания, несчастные.


D>Я до ещё недавно работал в конторе в которой десктоп писали на Qt и даже потом сделали версию под Андроид на Qt. Такое было лютейшее говнище, люди на проекте не выдерживали больше трёх месяцев.


О, с этого места подробнее! А то когда заходит сра речь про C++ разработку в РФ — частенько ссылаются на Qt разработку, типа оно популярно так прёт.
Re: Унизительные зарплаты пошли💻
От: cppguard  
Дата: 18.04.23 22:27
Оценка: +5
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>от 15 тыс. руб. Это реально не возможно выжить же.


Как зарплата может быть унизительной? Если указанная зарплата не подходит лично тебе, то листай дальше. А воспринимать за унижение то, что кто-то написал на стороннем сайте, это какая-то клиника. По такой логике можно посчитать унизительным желание получать больше — это унижает работодателей, заставляя их выкручиваться, потому что не у всех доходы как у гугла и яндекса.
Re[9]: Унизительные зарплаты пошли□□
От: CreatorCray  
Дата: 19.04.23 01:33
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>По всей видимости иметь опыт 15 лет работы в компании, которая платит эту зарплату и знать основателя компании, когда он пешком под столсам кодил.

Не, достаточно быть на Senior позиции в FAANG
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: Унизительные зарплаты пошли□□
От: __kot2  
Дата: 19.04.23 03:03
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:
CC>Не, достаточно быть на Senior позиции в FAANG
Просто на сеньора и раньше возили из России не больше 10 человек в год (пробегала тут Както статистика зп в h1b петициях), а сейчас я так понимаю вообще не возят
Re[11]: Унизительные зарплаты пошли□□
От: CreatorCray  
Дата: 19.04.23 03:50
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Просто на сеньора и раньше возили из России не больше 10 человек в год

А при чём тут к "кем надо быть" вообще "возили"?

__>а сейчас я так понимаю вообще не возят

... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[12]: Унизительные зарплаты пошли□□
От: __kot2  
Дата: 19.04.23 03:56
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:
__>>Просто на сеньора и раньше возили из России не больше 10 человек в год
CC>А при чём тут к "кем надо быть" вообще "возили"?
Изначально это звучало как «вот ты много в России получаешь, а в Америке получал бы куда больше все равно». Не получал бы. Вопроса выбора тут нет
Re[13]: Унизительные зарплаты пошли□□
От: CreatorCray  
Дата: 19.04.23 04:03
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Не получал бы.

Почему нет?

__> Вопроса выбора тут нет

Если ты про релокацию прямо сейчас — тогда наверное да.
Но это ортогональный вопрос к именно что реальности подобного дохода.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Унизительные зарплаты пошли💻
От: elmal  
Дата: 19.04.23 04:10
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Т.е. чел. закончил институт и идет на $200 и еще и в ладоши хлопать должен. Там же не берут без опыта — минимум 1 год или тех. образование.

К большому сожалению заканчивание института в наших реалиях не дает навыков и не делает человека специалистом. Если что, на начальном этапе хреново всем, и врачам, и плиточникам. Есть конечно работы без определенных навыков, там конечно дают сразу больше, чем юниорам. Однако юниор переведется в мидлы и достаточно быстро, и зарплата будет совсем другой. А тот, кто без определенных навыков — так и останется на низкой зарплате. Сейчас ценятся в первую очередь навыки, репутация и т.д. Умение что то делать. А насколько ты устаешь — пофиг, усталость не является мерой работы.
Re[3]: Унизительные зарплаты пошли💻
От: Нomunculus Россия  
Дата: 19.04.23 04:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Т.е. чел. закончил институт и идет на $200 и еще и в ладоши хлопать должен. Там же не берут без опыта — минимум 1 год или тех. образование.


Пхаа. Я на 4 курсе в нижегородский Intel пошел на $150. Меня потом после строчки в резюме «Intel” во многих случаях и без технического собеседования брали.
Re[14]: Унизительные зарплаты пошли□□
От: __kot2  
Дата: 19.04.23 05:37
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:
__>> Вопроса выбора тут нет
CC>Если ты про релокацию прямо сейчас — тогда наверное да.
CC>Но это ортогональный вопрос к именно что реальности подобного дохода.
Одинаковая ли техническая квалификация у того кто получает полмиллиона рублей в месяц в России и полмиллиона баксов в год в Америке ? Да. Означает ли это что у человека из России есть выбор где работать — тут или там? Нет.
Re[6]: Унизительные зарплаты пошли💻
От: AmSpb  
Дата: 19.04.23 06:38
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Здравствуйте, Dair, Вы писали:


Н>Об iOS могли изначально вообще не думать. Писали под винду и линукс. Потом приспичило — портнули. Потом поняли что Qt на iOS — это задница — вот и ищут


Ну есть платный Felgo, с ним UI на мобилках выглядит вполне цивильно
Re[7]: Унизительные зарплаты пошли💻
От: Нomunculus Россия  
Дата: 19.04.23 06:42
Оценка:
Здравствуйте, AmSpb, Вы писали:

AS>Ну есть платный Felgo, с ним UI на мобилках выглядит вполне цивильно


Qt — это далеко не только UI
Re[8]: Унизительные зарплаты пошли💻
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 19.04.23 07:14
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

D>>Я бы им переписал с этого ужаса нормально, конечно. Потому что они так продлевают свои страдания, несчастные.

D>>Я до ещё недавно работал в конторе в которой десктоп писали на Qt и даже потом сделали версию под Андроид на Qt. Такое было лютейшее говнище, люди на проекте не выдерживали больше трёх месяцев.
Аё>О, с этого места подробнее! А то когда заходит сра речь про C++ разработку в РФ — частенько ссылаются на Qt разработку, типа оно популярно так прёт.

Это правда, особенно в около-госсекторе Qt по неизвестной мне причине очень популярен. Не могу объяснить этот феномен, это как с Norton Commanderом в своё время и Delphi.

Я ничего не имею против Qt (кроме, конечно, их лицензионной политики) в использовании на десктопах под Линукс, например.

Однако, применять Qt везде — это как с тем молотком, когда он у тебя есть, всё кажется гвоздями. Так и с Qt.
Re[6]: Унизительные зарплаты пошли💻
От: elmal  
Дата: 19.04.23 07:31
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Не знай. Я уже не первый раз получаю такие шизоидные послания. Поклонник у меня тут

Тут товарищей с подобным поклонником до черта и более. Данный персонаж моим поклонником тоже является, вот только я радости этому товарищу путем ответа на его сообщения и публикации предпочитаю не доставлять. Нечего смеяться над больным человеком, не являюсь сторонником игнора, но тут он очень к месту, сообщения можно даже не читать, один хрен ничего умного не скажет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.