Re[19]: Унизительные зарплаты пошли□□
От: CreatorCray  
Дата: 20.04.23 20:07
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>и если человеку «надо срочно» то это сильный аргумент, чтобы зарплатных ожидания сбить

Ага, я прям представил как приходишь такой и говоришь что тебе очень срочно надо на позицию с тоталом от полуляма.

__>Но это не везде так.

Где уже осталась плохая память от представителей сей подгруппы — там не так, да. И это как ни странно естественно и ожидаемо.

CC>>Тут вопрос скорее к тем, кто дотянул до этого момента. Ведь виден ж был издалека...

__>Тут смотря кто какие новости читает
Не ну можно голову в песок, ничего вокруг не видеть, не желать видеть, и других, кто таки видит и реагирует, называть паникёрами.
Но потом и претензии должны быть только к самому себе.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[14]: Унизительные зарплаты пошли□□
От: cppguard  
Дата: 20.04.23 20:28
Оценка: :)
Здравствуйте, B-52, Вы писали:

B5>Первые две позиции в списке — первые только по надуванию щек. Зарплаты там — не ахти, в обоих работают знакомые. Да и сам в январе этого года уже после технического собеседования от сберовских кадровички с менеджером выслушивал, что 200 тысяч грязными для SDET — это неимоверно круто.


Тут интересно дела обстоят. С одной стороны FAANG платит хорошо только в Калифорнии, чтобы с их безумными ценами можно было хоть как-то почувствовать комфорт. В ковидно-удалённые времена, когда все разъехались по домашним штатам, компании начали активно резать зарплаты, чтобы люди из Висконсина не чувстсвовали себя сильно королями =) С другой стороны, FAANG это не только хорошие base + RSU, но ещё и страховка и всякие другие бонусы. А в России в принципе русский фаанг представлен только в Москве, а с медициной дела обстоят значительно лучше. И если резюмировать, то FAANG там это возможность жить стабильно, пусть и занимаясь всякой ерундой и stand up митингами каждое утро, а в России ценность крупных компаний пока непонятна.

P.S. Мне в 2012-ом в Яндекс предложил 60 000 сразу после универа. Я не понял юмора и не пошёл к ним, потому что в своём уездном городе уже получал столько же, только не нужно было 40 000 отдавать за жильё
Отредактировано 21.04.2023 7:58 cppguard . Предыдущая версия .
Re[17]: Унизительные зарплаты пошли□□
От: _ABC_  
Дата: 21.04.23 05:03
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Да.

Ну и сколько народу готово ждать полгода до первой "зарплаты"?
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[18]: Унизительные зарплаты пошли□□
От: CreatorCray  
Дата: 21.04.23 05:53
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Ну и сколько народу готово ждать полгода до первой "зарплаты"?

Зарплата жеж раз в две недели
RSU этож retention bonus
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[19]: Унизительные зарплаты пошли□□
От: _ABC_  
Дата: 21.04.23 06:30
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Зарплата жеж раз в две недели

Зарплата жеж никого не интересует. "Всех интересует тотал"(с).
Чтобы проверить твоё утверждение, я предложил убрать зарплату вообще. А ты вовсю к ней возвращаешься, почему-то. Значит, и тебя она тоже интересует.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[13]: Унизительные зарплаты пошли□□
От: landerhigh Пират  
Дата: 21.04.23 07:34
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>90+ евро в Европе не очень интересно, этот уровень у меня есть в России.

D>А вот 500 в США — выглядит как качественный переход.

По нынешним временам для Штатов это минимум, чтобы в качестве жизни потерять не очень сильно.
С их приколами с медициной, налогами на недвигу, отустствием общественного транспорта, затратами на частные школы, еще и не хватать будет.
www.blinnov.com
Re[14]: Унизительные зарплаты пошли□□
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 21.04.23 07:39
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

D>>90+ евро в Европе не очень интересно, этот уровень у меня есть в России.

D>>А вот 500 в США — выглядит как качественный переход.

L>По нынешним временам для Штатов это минимум, чтобы в качестве жизни потерять не очень сильно.

L>С их приколами с медициной, налогами на недвигу, отустствием общественного транспорта, затратами на частные школы, еще и не хватать будет.

Мне кажется, это некоторое преувеличение. Но пусть американцы расскажут, я-то в США один раз в командировке на 10 дней был, не знаю.

Да, 500 в США это не в 5 раз лучше чем 90 в Европе, как подсказывает математика, но если в полтора-два — то уже отлично же.
Re[15]: Унизительные зарплаты пошли□□
От: landerhigh Пират  
Дата: 21.04.23 07:47
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Да, 500 в США это не в 5 раз лучше чем 90 в Европе, как подсказывает математика, но если в полтора-два — то уже отлично же.


Меня в Штатах сильно напрягает их оригинальная медицина и привязанность к личному автотранспорту.
Знаю из первых рук несколько horror stories, когла люди бросали все и возвращались в U.K. или континентальную Европу при возникновении проблем со здоровьем.
www.blinnov.com
Re[15]: Унизительные зарплаты пошли□□
От: Nnova  
Дата: 21.04.23 07:48
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Да, 500 в США это не в 5 раз лучше чем 90 в Европе, как подсказывает математика, но если в полтора-два — то уже отлично же.

Где, в силиконовой долине? Хорошо если в полтора раза будет лучше чем 90 в Европе. Да и разве сейчас есть вообще 500к зарплаты там? Как рынок начал активно валиться — 500к очень быстро стало 250-300, а то и меньше, т.к. основная часть этих 500к — это акции на пике финансового пузыря.
И кстати лично знаю примеры переезда американских айтишников зарубеж с потерей дохода в абсолютных цифрах, т.к. помимо соотношения доход/цены есть также понятие комфортной жизни, что к Америке не применимо с их уровнем криминала и общественного бардака в целом
Отредактировано 21.04.2023 8:02 Nnova . Предыдущая версия .
Re[20]: Унизительные зарплаты пошли□□
От: CreatorCray  
Дата: 21.04.23 09:31
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Зарплата жеж никого не интересует. "Всех интересует тотал"(с).

Тотал, как можно догадаться из названия, состоит из более чем одного компонента.

_AB>Чтобы проверить твоё утверждение, я предложил убрать зарплату вообще.

Ты решил порвать сову.

_AB> А ты вовсю к ней возвращаешься, почему-то.

Потому что я не обсуждаю фантазии, я обсуждаю как оно на самом деле.

_AB> Значит, и тебя она тоже интересует.

Меня интересует тотал. И... АНУ%ЛЯТЬРУКИНАСТОЛ!!! Куда опять ручонки тянешь? Отпусти сову, кому говорят!!!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[14]: Унизительные зарплаты пошли□□
От: CreatorCray  
Дата: 21.04.23 09:31
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>С их приколами с медициной

Работает, и доступна сразу а не когда нить потом.

L> налогами на недвигу

А что с ними? В Коммифорнии ставка примерно как во Франции насколько я помню.

L>отустствием общественного транспорта

ЛОЛ!!!
А у нас ещё и удобства не общественные, во дворе а персональные, у каждого в доме. Прикинь!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[16]: Унизительные зарплаты пошли□□
От: CreatorCray  
Дата: 21.04.23 09:31
Оценка:
Здравствуйте, Nnova, Вы писали:

N>Как рынок начал активно валиться — 500к очень быстро стало 250-300, а то и меньше

Скорее: было 800К+ а стало 500К+

N>И кстати лично знаю примеры переезда американских айтишников зарубеж с потерей дохода в абсолютных цифрах

Да на здоровье! У нас один вовсе сказал что ему надоело, купил ранчо в Колорадо и свалил туда, растить всякую живность.

N>комфортной жизни, что к Америке не применимо с их уровнем криминала и общественного бардака в целом

Ты определись: к Америке или таки к левацким гнёздам типа чикаги, NYC, санфрана или LA?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Унизительные зарплаты пошли💻
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 21.04.23 09:51
Оценка: +2
Здравствуйте, namespace, Вы писали:

N>Один день работы сантехника в туалете квартиры подмосковья. Да, 15тр только за работу!

N>Начал часов 10 утра, закончил часов 8 вечера.

N>Если бы такое ожидал, пошел бы на сантехника.


15тр в день — это при 22 рабочих днях 330тр в месяц. Неплохо, неплохо!

Однако, есть ли у него реально 22 рабочих дня таких в месяц?. Сомневаюсь.
Re[15]: Унизительные зарплаты пошли□□
От: landerhigh Пират  
Дата: 21.04.23 10:35
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

L>>С их приколами с медициной

CC>Работает, и доступна сразу а не когда нить потом.

Здесь-то сказки не рассказывай.
Это "доступна сразу" имеет свойство превращаться в "недоступна вообще" по желанию чьей-то левой пятки.
Еще раз, я лично знаю людей, которых это "доступна сразу" вынудила бросить устроенную жизнь, карьеру, жилье и т.п. и переехать на другой континент.

L>>отустствием общественного транспорта

CC>ЛОЛ!!!
CC>А у нас ещё и удобства не общественные, во дворе а персональные, у каждого в доме. Прикинь!

И вы сидите по домам и никуда не выходите, да?
www.blinnov.com
Re: Унизительные зарплаты пошли💻
От: Ромашка Украина  
Дата: 21.04.23 19:28
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:
S>Вы могли такого ожидать?

Ой, да ладно... Вон sharpcoder на такой работе сидел, потом уволился и купил себе Ferrari.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[7]: Унизительные зарплаты пошли💻
От: Quadri  
Дата: 21.04.23 21:09
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Я пишу под iOS (больше) и Андроид (меньше) уже 15 лет. Любой фреймворк (Qt, React Native, Flutter, ...) — это путь в ад.

D>Добавление дополнительного звена в разработке, которое иногда может оказаться слабым и подвести.

Согласен в целом.
А какие мысли насчёт Kotlin Multiplatform и Compose Multiplatform?
Re[16]: Унизительные зарплаты пошли□□
От: CreatorCray  
Дата: 21.04.23 21:14
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здесь-то сказки не рассказывай.

Только что забирал из Stanford знакомую после операции на суставе. Расскажи мне про недоступность, ага.

L>Это "доступна сразу" имеет свойство превращаться в "недоступна вообще" по желанию чьей-то левой пятки.

А по делу есть что сказать?

L>Еще раз, я лично знаю людей, которых это "доступна сразу" вынудила бросить устроенную жизнь, карьеру, жилье и т.п. и переехать на другой континент.

Ага, друг брата свата... И в чём выразилась "недоступность" для них?
Я местной медициной лично пользовался, жена пользовалась, близкие друзья и коллеги пользовались. От простых вещей до залёта в ER в моём присутствии.
Есть друзья которые как раз непосредственно в медицине работают.
Давай, расскажи мне...
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[17]: Унизительные зарплаты пошли□□
От: landerhigh Пират  
Дата: 23.04.23 10:11
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>Здесь-то сказки не рассказывай.

CC>Только что забирал из Stanford знакомую после операции на суставе. Расскажи мне про недоступность, ага.

Ну, достижение, да.

L>>Это "доступна сразу" имеет свойство превращаться в "недоступна вообще" по желанию чьей-то левой пятки.

CC> А по делу есть что сказать?

А у тебя?

Я вот тоже слабо верил в ужасы американской страховой медицины.
Пока меня коллега не познакомил. Бывший полицейский из (не помню какого штата), жена из Словакии. Жили себе в штатах, пока не диагностировали невжно что. Важно, что в родных Штатах человеку конкретно так светило медицинское банкротство.
Переехали в Словакию к родителям жены.
Дядьке помогли, поставили на ноги, восстановили. Платил только за парковку.

А так да, все хорошо, прекрасная маркиза. Пока у тебя есть хорошая работа.
www.blinnov.com
Re[18]: Унизительные зарплаты пошли□□
От: __kot2  
Дата: 24.04.23 05:00
Оценка: 5 (1)
L>А так да, все хорошо, прекрасная маркиза. Пока у тебя есть хорошая работа.
Вообще, пока у тебя есть хорошая работа с медициной в Америке проблем нет. Если работы нет, то от медицинского банкротства тебя может отделять одно неаккуратное действие
Re[8]: Унизительные зарплаты пошли💻
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 24.04.23 05:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Quadri, Вы писали:

Q>Согласен в целом.

Q>А какие мысли насчёт Kotlin Multiplatform и Compose Multiplatform?

Пока руки до них не дошли, не пробовал, но может быть круто.
Не считая политики, я положительно отношусь к тому что делает JetBrains, и язык Котлин мне очень нравится.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.