Re[18]: Парковка под офисом- всё
От: landerhigh Пират  
Дата: 18.03.23 12:47
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Не иначе как двигался быстрее скорости света, что аж случилось сокращение времени. Потому что в обычном Сиднее это нереально (даже по расписанию автобусов сие видно).


Да ладно.
Расписание автобусов, и трекинг на гугль мапс — 10-12 минут.

L>>Гринвич — это в другую сторону ж.

SD>Гринвич — это часть Lane Cove Council, и да, он ближе к центру (рядом с Wollstonecraft).

Но ехать дольше получается до сити.

L>>Да, коллега купила большую двушку за чуть меньше, чем 400, в 2008. Там нужен был полный ремонт (все было старое), но все же.

SD>В Lane Cove? Удачно вложилась (хотя, если полный ремонт, это еще +50). Сейчас, думаю, не меньше 800.

Да, в той лесной части между Longuveille road/Pacific hwy и Mowbray road.

L>>Недорого — это сейчас так кажется. А тогда компьютер в банке сказал "ноу".

SD>Потом требования расслабили, и на доход в 200к предлагали аж до 2 миллионов брать. Что и повлекло за собой...

Да щас, потом 2009 пришел и на несколько лет моргиджи с низким депозитом вообще пропали.
www.blinnov.com
Re[21]: Парковка под офисом- всё
От: Артём Австралия жж
Дата: 19.03.23 08:36
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Ну ты сравнил.

SD>Конкретно тот комплекс в дивае
Я не про башни. Обычные 2bd в старых домах в Dee Why сдаются дороже, чем ровно такие же в Lane Cove. Вот что удивительно. Открой сам realestate и удивись.
Re[22]: Парковка под офисом- всё
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.03.23 04:47
Оценка:
Аё>Я не про башни. Обычные 2bd в старых домах в Dee Why сдаются дороже, чем ровно такие же в Lane Cove.

Неа. Ты можешь так думать. Покак не посмотришь сам. Там всегда понятно, почему где-то дешевле, а где-то дороже. Агенты, в общем-то, понимают, за что можно просить денег, а за что нельзя.
Re[23]: Парковка под офисом- всё
От: Артём Австралия жж
Дата: 20.03.23 22:15
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Неа. Ты можешь так думать. Покак не посмотришь сам. Там всегда понятно, почему где-то дешевле, а где-то дороже. Агенты, в общем-то, понимают, за что можно просить денег, а за что нельзя.


Понятно, почему что-то дешевле- потому, что локация Lane Cove в нынешние времена дешевле . Может быть, это прямое следствие локдаунов и работы из дома.
  Нотариально заверенный скриншот от 21/03/2023
Re[17]: Парковка под офисом- всё
От: _ABC_  
Дата: 21.03.23 00:03
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

М>Слушайте, а какой тогда сейчас средний доход у опытного разработчика в Сиднее? 150-200К австралийский доларров в год это норма/много/мало?

Именно разработчик? Не тим-лид, не тех-лид, не архитектор какой? Тогда, ИМХО, для опытного рассчитывай 160-180К в Сиднее.
Про 300К именно для разраба я не верю, там навешано должно быть больше функций, ИМХО.

Это мало, если нет своего жилья, но есть семья с детьми. И вполне комфортно, если жильё есть и если нет особых претензий.
Ну а если нет семьи, то вполне комфортно и в съёмном, ИМХО.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[24]: Парковка под офисом- всё
От: landerhigh Пират  
Дата: 21.03.23 07:16
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Понятно, почему что-то дешевле- потому, что локация Lane Cove в нынешние времена дешевле . Может быть, это прямое следствие локдаунов и работы из дома.


Тема, вот у тебя бомбит-то.

Тут нечего сравнивать. Недвига в Австралии потеряла всякую связь с реальностью.
Куда эта "кривая" вывезет —
В Японии ничего хорошего из этого не вышло, например.
www.blinnov.com
Re[18]: Парковка под офисом- всё
От: landerhigh Пират  
Дата: 21.03.23 10:34
Оценка: :)
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Это мало, если нет своего жилья, но есть семья с детьми. И вполне комфортно, если жильё есть и если нет особых претензий.

_AB>Ну а если нет семьи, то вполне комфортно и в съёмном, ИМХО.

Чет после просмотра domain.com.au мне кажется, что 200К для семьи с детьми при условии съема сейчас — это вообще практически на грани выживания
60-70 тысяч в год только на аренду это что-то дофига.
www.blinnov.com
Re[25]: Парковка под офисом- всё
От: Артём Австралия жж
Дата: 21.03.23 21:19
Оценка: :)
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

Аё>>Понятно, почему что-то дешевле- потому, что локация Lane Cove в нынешние времена дешевле . Может быть, это прямое следствие локдаунов и работы из дома.


L>Тема, вот у тебя бомбит-то.

Не проецируй, туши коллектор

L>Куда эта "кривая" вывезет —

В Британии цены на жильё тоже неадекватные afaik.
Re[19]: Парковка под офисом- всё
От: Артём Австралия жж
Дата: 21.03.23 21:23
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>60-70 тысяч в год только на аренду это что-то дофига.

Тыж сам снимал 1bd в Lane Cove? Ну так это <500 в неделю. О каких "60-70 тысяч в год только на аренду" речь?
Re[20]: Парковка под офисом- всё
От: landerhigh Пират  
Дата: 21.03.23 21:28
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

L>>60-70 тысяч в год только на аренду это что-то дофига.

Аё>Тыж сам снимал 1bd в Lane Cove? Ну так это <500 в неделю. О каких "60-70 тысяч в год только на аренду" речь?

Это для сейчас.
Иногда думаем, не приехать ли обратно.

P.S. Тема, ты читать разучился?
www.blinnov.com
Re[21]: Парковка под офисом- всё
От: Артём Австралия жж
Дата: 21.03.23 21:38
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>>>60-70 тысяч в год только на аренду это что-то дофига.

Аё>>Тыж сам снимал 1bd в Lane Cove? Ну так это <500 в неделю. О каких "60-70 тысяч в год только на аренду" речь?

L>Это для сейчас.

Так я и назвал цену съёма на сейчас.

L>Иногда думаем, не приехать ли обратно.

А что так?
Re[19]: Парковка под офисом- всё
От: _ABC_  
Дата: 21.03.23 22:51
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Чет после просмотра domain.com.au мне кажется, что 200К для семьи с детьми при условии съема сейчас — это вообще практически на грани выживания

Ну, это зависит. Кто-то рассказывает, что 120К в год — это предел мечтаний. А кому-то 250К — это минимальный уровень комфортной жизни без возможности отложить.
Но ИМХО — ты прав, если в детей вкладываться, а не полагаться на местную школу, то 200К не хватит.

L>60-70 тысяч в год только на аренду это что-то дофига.

Ну, 60-70 — это перебор, ИМХО. Может быть, в Сиднее и так, конечно, но нафиг туда ехать тогда...

Я плачу в районе 37К в год и мне говорят, что я шикую и снимаю слишком хороший дом (юнит, точнее) в Мельбурне.
Хотя по мне — просто минимально нормальный домик с маленькой площадью, нормальной отделкой и какой-никакой privacy.
Возможно, если я сейчас начну искать что-то другое аналогичное, ценник поднимется максимум до 44, но вряд-ли больше.
Быстрый гуглёж показал похожие дома/юниты в нашем районе в диапазоне 750-850 за неделю.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[20]: Парковка под офисом- всё
От: landerhigh Пират  
Дата: 21.03.23 23:30
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>Чет после просмотра domain.com.au мне кажется, что 200К для семьи с детьми при условии съема сейчас — это вообще практически на грани выживания

_AB>Ну, это зависит. Кто-то рассказывает, что 120К в год — это предел мечтаний. А кому-то 250К — это минимальный уровень комфортной жизни без возможности отложить.
_AB>Но ИМХО — ты прав, если в детей вкладываться, а не полагаться на местную школу, то 200К не хватит.

L>>60-70 тысяч в год только на аренду это что-то дофига.

_AB>Ну, 60-70 — это перебор, ИМХО. Может быть, в Сиднее и так, конечно, но нафиг туда ехать тогда...

Да не, мы тут реально рыбного супа хлебнули.
Ради интереса посмотрели три бедрума в районах, где хотели бы жить.
То, что не "deposit taken" и не разваливающийся сарай (забавно, что все еще сдают дом, в который мы 15 лет назад ходили на инспекцию — зашли и сразу вышли), реально минимум от 1400.
Районы новостроек типа зетланда вообще берега потеряли.
Есть районы, где ценник ниже тысячи, но туда есть смысл ехать, только если работать в Macquarie park. И один из родителей должен будет работать водителем для детей.

Вот и выходит, что с 200К сначала отдай примерно 65К налогов, потом примерно столько же на аренду. А на остальное ни в чем себе не отказывай. Тут уже не до частных школ будет.
www.blinnov.com
Re[22]: Парковка под офисом- всё
От: aik Австралия  
Дата: 21.03.23 23:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Так я и назвал цену съёма на сейчас.


Он намекает что нафига сюда ехать чтоб снимать то, что _сегодня_ сдают за 500$ в Lane Cove. Снять за 500600$/неделя можно почти везде в Сиднее, но я по фоткам могу заранее прикинуть даже запах внутри этой недвижымости
Re[23]: Парковка под офисом- всё
От: Артём Австралия жж
Дата: 22.03.23 03:21
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Он намекает что нафига сюда ехать чтоб снимать то, что _сегодня_ сдают за 500$ в Lane Cove.


Смысла менять шило на мыло нет. Это касается любых переездов между нормальными странами- США, Канада, Австралия, Германия и т.д. Что-то будет чуть лучше, а что-то чуть хуже. Смысл есть только бежать из прекрасной миролюбивой страны.

Ну просто я ткнул, что пока горец тут жил, и снимаемый "хрущик" 1 бд был "10 минут до Сити", и купленный таунхауз в прости господи Госфорде, был "дом". Неудивлюсь, если и в UK, где проживает сейчас высокопочтенный дон, он снимает что то того же уровня .

Вот дом отдельно стоящий, это круто с одной стороны. С другой стороны, я никогда не жил в доме и не могу сказать, что мне чего-то нехватает. Если не считать понтов на форуме для незнакомых людей, которые могут узнать про локацию этого дома и поморщиться например. Я за квартиру- если большая, то ещё лучше

aik> по фоткам могу заранее прикинуть даже запах внутри этой недвижымости

Запах складывается из плесени. Дома могут плесневеть ещё шустрее квартир.
Re[24]: Парковка под офисом- всё
От: aik Австралия  
Дата: 22.03.23 11:48
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Смысла менять шило на мыло нет. Это касается любых переездов между нормальными странами- США, Канада, Австралия, Германия и т.д. Что-то будет чуть лучше, а что-то чуть хуже. Смысл есть только бежать из прекрасной миролюбивой страны.


Ты, типа, сбежал что ли? С местным паспортом чего б не попробовать что то ещё, в крайнем случае будет выбор возвращаться к скрепам или геям.

Аё>Ну просто я ткнул, что пока горец тут жил, и снимаемый "хрущик" 1 бд был "10 минут до Сити", и купленный таунхауз в прости господи Госфорде, был "дом". Неудивлюсь, если и в UK, где проживает сейчас высокопочтенный дон, он снимает что то того же уровня .


Там с поездами тоже говно, но не такое лютое как Австралия.

Аё>Вот дом отдельно стоящий, это круто с одной стороны. С другой стороны, я никогда не жил в доме и не могу сказать, что мне чего-то нехватает. Если не считать понтов на форуме для незнакомых людей, которые могут узнать про локацию этого дома и поморщиться например. Я за квартиру- если большая, то ещё лучше


Здорово тебе, можно сидеть ровно на жопе и не париться И пляж рядом, я кстати не понимаю почему Дивай такой дешевый по сравнению с Лан-ковом, но из всех моих знакомых майтов только у одного жена умеет сёрфить, так что это что то местное, чего я не понимаю.

aik>> по фоткам могу заранее прикинуть даже запах внутри этой недвижымости

Аё>Запах складывается из плесени. Дома могут плесневеть ещё шустрее квартир.

Тут, на деревне, никакой разницы, всегда и везде сухо (кроме ланиньи — второй год пошёл как газон зелёный без полива). Я домов 100 тут посмотрел пока не нашел нужное.
Re[21]: Парковка под офисом- всё
От: Antidote  
Дата: 22.03.23 23:27
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Вот и выходит, что с 200К сначала отдай примерно 65К налогов, потом примерно столько же на аренду. А на остальное ни в чем себе не отказывай. Тут уже не до частных школ будет.


Едьте в Мел
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[22]: Парковка под офисом- всё
От: landerhigh Пират  
Дата: 23.03.23 08:19
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Едьте в Мел


В Меле все хорошо, кроме того, что это не Сидней
www.blinnov.com
Re[25]: Парковка под офисом- всё
От: landerhigh Пират  
Дата: 23.03.23 08:32
Оценка: -2
Здравствуйте, aik, Вы писали:

Аё>>Ну просто я ткнул, что пока горец тут жил, и снимаемый "хрущик" 1 бд был "10 минут до Сити", и купленный таунхауз в прости господи Госфорде, был "дом". Неудивлюсь, если и в UK, где проживает сейчас высокопочтенный дон, он снимает что то того же уровня .

aik>Там с поездами тоже говно, но не такое лютое как Австралия.

Только в том смысле, что в руководстве железными дорогами те же самые кретины.
В результате постоянные отмены поездов, потому что "водятел заболел".
В целом же ЖД тут очень даже. Кембридж-Лондон — 45 минут.
Правда, дорого. Если ездить каждый день, то это больше 5 тысяч в год получается. Только очень состоятельные люди могут себе позволить.

aik>Здорово тебе, можно сидеть ровно на жопе и не париться И пляж рядом, я кстати не понимаю почему Дивай такой дешевый по сравнению с Лан-ковом, но из всех моих знакомых майтов только у одного жена умеет сёрфить, так что это что то местное, чего я не понимаю.


У моря очень сыро. Жить на пляже не обязательно.
Из любого района на North Shore сгонять утром посерфить перед работой вообще не проблема, максимум минут 20.
www.blinnov.com
Re[23]: Парковка под офисом- всё
От: Antidote  
Дата: 23.03.23 09:11
Оценка: +2
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>В Меле все хорошо, кроме того, что это не Сидней


Так это плюс же
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.