Re[24]: Парковка под офисом- всё
От: landerhigh Пират  
Дата: 23.03.23 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

L>>В Меле все хорошо, кроме того, что это не Сидней


A>Так это плюс же


Не, море холодное.
www.blinnov.com
Re[25]: Парковка под офисом- всё
От: Артём Австралия жж
Дата: 23.03.23 10:34
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Тут, на деревне, никакой разницы, всегда и везде сухо



Както грустно у вас в Канберре. Жарче летом, холоднее зимой. Ночью дубак. Чета заняться вообще ничем не нашёл,- кроме того, что больщой выбор баров. Вкусно кушать и пить вкусное пиво, другого ничего не осталось. Насчёт плесени — может и правда нет- я только в мотелях останавливался. В Сиднее плесень это повсеместно, но наверное, не в мотелях.
Re[26]: Парковка под офисом- всё
От: landerhigh Пират  
Дата: 23.03.23 17:11
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Както грустно у вас в Канберре. Жарче летом, холоднее зимой. Ночью дубак. Чета заняться вообще ничем не нашёл,- кроме того, что больщой выбор баров. Вкусно кушать и пить вкусное пиво, другого ничего не осталось. Насчёт плесени — может и правда нет- я только в мотелях останавливался. В Сиднее плесень это повсеместно, но наверное, не в мотелях.


Так правильную недвигу покупать надо.
В моем таунхаузе ее не было. И следов ее тоже не было.
www.blinnov.com
Re[26]: Парковка под офисом- всё
От: aik Австралия  
Дата: 23.03.23 22:57
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

aik>>Тут, на деревне, никакой разницы, всегда и везде сухо

Аё>Както грустно у вас в Канберре. Жарче летом,

Нет.

Аё> холоднее зимой. Ночью дубак.


Да, и это плюс.

Аё> Чета заняться вообще ничем не нашёл,- кроме того, что больщой выбор баров. Вкусно кушать и пить вкусное пиво, другого ничего не осталось.


Ну а чем ты то из Сиднея пользуешься?

Аё>Насчёт плесени — может и правда нет- я только в мотелях останавливался. В Сиднее плесень это повсеместно, но наверное, не в мотелях.


Есть, но не повсеместно. Считалось что с таким сухим климатом надо просто проветривать, но народ пошёл нежный, зимой стал мёрзнуть и перестал проветривать.
Re[27]: Парковка под офисом- всё
От: Артём Австралия жж
Дата: 24.03.23 00:23
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>>>Тут, на деревне, никакой разницы, всегда и везде сухо

Аё>>Както грустно у вас в Канберре. Жарче летом,

aik>Нет.

Ну как "нет", когда "да"

Аё>> холоднее зимой. Ночью дубак.

aik>Да, и это плюс.
До снежных гор близко и там это плюс. А так, я не вижу плюса мёрзнуть ночью.

Аё>> Чета заняться вообще ничем не нашёл,- кроме того, что больщой выбор баров. Вкусно кушать и пить вкусное пиво, другого ничего не осталось.


aik>Ну а чем ты то из Сиднея пользуешься?

Я в Сиднее дома. В принципе, точно так же ничего не интересно, музеи по 10 разу обходить одно и то же. Но у меня есть пляж хотя бы. В других "более успешных районах" где нет пляжа, я хз. Только дома сидеть.

aik>Есть, но не повсеместно.

Ну вот, что я и говорил.
Re[28]: Парковка под офисом- всё
От: aik Австралия  
Дата: 24.03.23 01:02
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>>>Както грустно у вас в Канберре. Жарче летом,

aik>>Нет.
Аё>Ну как "нет", когда "да"

В каждый лютый хитвейв тут на 1-2 градуса холоднее, чем в Сиднее.

Аё>>> холоднее зимой. Ночью дубак.

aik>>Да, и это плюс.
Аё>До снежных гор близко и там это плюс. А так, я не вижу плюса мёрзнуть ночью.

Я не могу спать когда снаружи больше +20, спать под кондеем мне не нравится.

aik>>Ну а чем ты то из Сиднея пользуешься?

Аё>Я в Сиднее дома. В принципе, точно так же ничего не интересно, музеи по 10 разу обходить одно и то же. Но у меня есть пляж хотя бы. В других "более успешных районах" где нет пляжа, я хз. Только дома сидеть.

О чём и речь. И пляжем то ты даже не пользуешься толком.
Re[25]: Парковка под офисом- всё
От: Antidote  
Дата: 24.03.23 06:24
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Не, море холодное.


Холоднее чем в UK?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[27]: Парковка под офисом- всё
От: landerhigh Пират  
Дата: 24.03.23 08:43
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

Аё>>Насчёт плесени — может и правда нет- я только в мотелях останавливался. В Сиднее плесень это повсеместно, но наверное, не в мотелях.

aik>Есть, но не повсеместно. Считалось что с таким сухим климатом надо просто проветривать, но народ пошёл нежный, зимой стал мёрзнуть и перестал проветривать.

Плесень — следствие кое-какерского строительства и отсутствия вентиляции.
Достаточно абсолютно минимальной теплоизоляции, чтобы не допускать выпадения росы на стенах. В Сиднейских условиях это обеспечивает даже дабл брик с пустотой. Ну или огромные окна с вооот такими щелями

В хрущике у Темы не должно быть никакой плесени. Кроме, возможно, пенициллина в холодильнике.
www.blinnov.com
Re[26]: Парковка под офисом- всё
От: landerhigh Пират  
Дата: 24.03.23 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

L>>Не, море холодное.

A>Холоднее чем в UK?

Нуу, в августе — может быть
www.blinnov.com
Re[29]: Парковка под офисом- всё
От: Артём Австралия жж
Дата: 24.03.23 22:14
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>В каждый лютый хитвейв тут на 1-2 градуса холоднее, чем в Сиднее.

Возможно в Голубых горах, где +42 градуса летом- обычное дело. Но я ведь около океана живу.

aik>Я не могу спать когда снаружи больше +20, спать под кондеем мне не нравится.

Согласен. Только в Канберре ночью снаружи +5 — спать с кондеем на обогрев тоже супер для семейного бюджета

aik>О чём и речь. И пляжем то ты даже не пользуешься толком.

Я там гуляю. Раньще плавал, но что-то как ковид пришёл- страшно стало простуду схватить .
Re[30]: Парковка под офисом- всё
От: CreatorCray  
Дата: 25.03.23 00:52
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Раньще плавал, но что-то как ковид пришёл- страшно стало простуду схватить .

Ё!
Артёмка, ну повзрослей ты уже наконец!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[25]: Парковка под офисом- всё
От: Артём Австралия жж
Дата: 30.03.23 03:58
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Ты, типа, сбежал что ли?

От безнадёги, да. Влезать в ипотеку отдавать один доход на этапе строительства в околомкадье или слегка замкадье (Долгопрудный) уже натяжка получалась и непонятно было, а оно надо такое счастье. Это потом с 2014г и дальше- хуже, я стал обьедаться ухи от прлисходящих в РФ метаморфоз.
Re[26]: Парковка под офисом- всё
От: aik Австралия  
Дата: 30.03.23 05:28
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

aik>>Ты, типа, сбежал что ли?

Аё>От безнадёги, да. Влезать в ипотеку отдавать один доход на этапе строительства в околомкадье или слегка замкадье (Долгопрудный) уже натяжка получалась и непонятно было, а оно надо такое счастье.

Из Долгопы до Большого театра можно добраться за час. От твоего раёна до Сидни-опера тоже час, и ипотека всё ещё не выплачена. Глядя на это московскими коровьими глазами в 2010 (или даже 2015) — не так неочевидно "а оно надо такое счастье".

Аё>Это потом с 2014г и дальше- хуже, я стал обьедаться ухи от прлисходящих в РФ метаморфоз.


Это у тебя местная пропаганда разъела мозг воздухом свободы. Нюхал бы дизеля в Долгопе и дальше жил щасливо
Re[27]: Парковка под офисом- всё
От: Артём Австралия жж
Дата: 30.03.23 06:40
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Из Долгопы до Большого театра можно добраться за час.

Угу. Только на шлагбауме ЖД маршрутка стоит 15 минут, а потом увлекательные пробки по МКАД. Я это всё испытал на себе в 2006-2007. И ты упустил главное- даже на этапе строительства выходило, что большую часть зп программиста отдавать за ипотеку. За двушку- что есть 1bd по австралийским меркам.

aik> От твоего раёна до Сидни-опера тоже час

Если на машине до платной парковки под оперой -35 минут от двери до двери. Впрочем, экспрессом вне часа пик несильно дольше.

aik> и ипотека всё ещё не выплачена.

Для меня важно, что съём дороже ипотеки. Некуда торопиться, "нужно жить сейчас"(C) SkyDance.

aik>Глядя на это московскими коровьими глазами в 2010 (или даже 2015) — не так неочевидно "а оно надо такое счастье".

В Москве в 2010г я уже не мечтал что-то купить.

aik>Это у тебя местная пропаганда разъела мозг воздухом свободы. Нюхал бы дизеля в Долгопе и дальше жил щасливо

Re[28]: Парковка под офисом- всё
От: aik Австралия  
Дата: 30.03.23 10:24
Оценка: :)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

aik>>Из Долгопы до Большого театра можно добраться за час.

Аё>Угу. Только на шлагбауме ЖД маршрутка стоит 15 минут, а потом увлекательные пробки по МКАД. Я это всё испытал на себе в 2006-2007.

Не, зачем машина, поезд + метро. Или выезжать через запад, там теперь такого понастроили — закачаешься. Между Долгопой и Большим по МКАДу ездить незачем.

Аё>И ты упустил главное- даже на этапе строительства выходило, что большую часть зп программиста отдавать за ипотеку. За двушку- что есть 1bd по австралийским меркам.


Сейчас же там айтишные ипотечные рейты пошли как в Австралии — 5-6%.

aik>> От твоего раёна до Сидни-опера тоже час

Аё>Если на машине до платной парковки под оперой -35 минут от двери до двери. Впрочем, экспрессом вне часа пик несильно дольше.

Я смотрел гуглемапс и общественный транспорт. А ещё парковка под оперой 3 часа 50$ (странно, мне казалось было дороже).

aik>>Глядя на это московскими коровьими глазами в 2010 (или даже 2015) — не так неочевидно "а оно надо такое счастье".

Аё>В Москве в 2010г я уже не мечтал что-то купить.

Потерпел бы до сегодняшнего дня и купил
Re[29]: Парковка под офисом- всё
От: Артём Австралия жж
Дата: 02.04.23 10:19
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Потерпел бы до сегодняшнего дня и купил

Сейчас самое время брать
Re[30]: Парковка под офисом- всё
От: aik Австралия  
Дата: 02.04.23 22:26
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

aik>>Потерпел бы до сегодняшнего дня и купил

Аё>Сейчас самое время брать

Вона бывший владелец феррари закупается по этой чудоэпотеке, чувак умеет в деньги, делай как он
Re[31]: Парковка под офисом- всё
От: Артём Австралия жж
Дата: 03.04.23 01:43
Оценка: :)
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Вона бывший владелец феррари закупается по этой чудоэпотеке, чувак умеет в деньги, делай как он


У бывшего владельца феррари 5+ пропертей в Дубае. .
Re: Прокрастинация надому
От: Артём Австралия жж
Дата: 06.04.23 01:42
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Нахожусь в лимбо, безофисный. Как вернуть радость секса интерес кодить, если дома только спать тянет? Тут ещё дожди поливают вторую неделю подряд, до кучи.

Как бороться? Дискас.
Re[2]: Прокрастинация надому
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 06.04.23 02:57
Оценка: :))
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Как бороться? Дискас.


Ты уже пробовал Copilot или ChatGPT в этом деле? Попробуй, потом расскажи. На какое-то время хватит поддержать интерес.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.