Re[3]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: Vzhyk2  
Дата: 17.09.21 09:39
Оценка:
Здравствуйте, TMU_2, Вы писали:

TMU>В блаженной памяти СССР работники всяких "п/я" имели неплохие зарплаты и, выражаясь современным языком, соцпакет. Но неплохой на фоне других советских людей, а не Западной Европы/Северной Америки.

Нет, только единичных из сотен других. Типичные п/я 32 (он же МЭМЗ, нынче снесен), 42 (он же Вавилова, нынче там Пеленг в качестве маленького останка) — зарплата инженера 120-140, ведущего 160. Слесарь на том же ящике 180-250 в зависимости от многого.
Re[10]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: Vzhyk2  
Дата: 17.09.21 09:42
Оценка:
Здравствуйте, TMU_2, Вы писали:

TMU>Так я ровно об этом и говорю, о чем тогда спорим ))

Сколько там средний срок жизни в РФ у мужчин, причем последние 10 лет доживание ходячим трупиков. А вот власть и деньги имущие имеют это срок на 10-15 лет уже больше, причем и не в виде ходячего трупика, а бодренького старичка с достаточно ясной головой.
Re[3]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: Gradiens  
Дата: 17.09.21 09:54
Оценка: +1
Здравствуйте, TMU_2, Вы писали:

G>>А будет железный занавес, значит, будет и свой интернет со всяким импортозамещением. Эффективность импортозамещения я обсуждать не хотел бы, я о другом: на построение своего интернета с блек джеком и гимназистками потребуется еще больше спецов. И их придется перекупать у всяких банков




TMU>В блаженной памяти СССР работники всяких "п/я" имели неплохие зарплаты и, выражаясь современным языком, соцпакет. Но неплохой на фоне других советских людей, а не Западной Европы/Северной Америки.

В блаженной памяти СССР среднестатистический рабочий на старте получал этак раза в два больше среднестатистического инженера.
А сейчас немного не так.
Я не к тому, что это хорошо или плохо, справедливо или не справедливо, а к тому — что рынок сейчас работает совсем по-другому.
А кроме того, сейчас в активной фазе инфляции очередной пузырь на рынке труда.
Блин, вроде можно собеседовать не только из дефолт сити, а хоть из Омска хоть из Красноярска. Но фиг кого найдешь, хорошие кандидаты разлетаются как шампанское перед Новым Годом.
Re[12]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 17.09.21 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

N>>Первое.

V>странно, из твоего поста выше я понял, что тебе ближе таки второе.
V>Про себе могу сказать, что я таки совок и если честно, то мне ближе второе, хотя я с этим в себе борюсь, как могу.

Мне второе очень нравится, но присутствует внутреннее недоверие к государству и его гарантиям. Поэтому я всегда предпочту больше денег и сам куплю себе тот же ДМС, сделаю накопления и т.д.
Re[13]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: Vzhyk2  
Дата: 17.09.21 10:17
Оценка: :)
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Мне второе очень нравится, но присутствует внутреннее недоверие к государству и его гарантиям. Поэтому я всегда предпочту больше денег и сам куплю себе тот же ДМС, сделаю накопления и т.д.

А типа ты сам себе можешь доверять и обеспечивать гарантии? Человек еще менее устойчивая структура, чем государство.
И твое недоверие вытекло из развала Союза, но до его развала государство многое гарантировало гражданам и выполняло гарантии.
Re: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: Умака Кумакаки Ниоткуда  
Дата: 17.09.21 10:25
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>И вся эта радость ждёт нас через жалкие 2 года, что довольно скоро... но вы еще можете успеть завсести трактор, пока ключи не отобрали


к сожалению (или к счастью) все потуги заставить разработчиков работать за еду обречены на провал, во-первых, в случае реальной нужды трактор заводится нереально быстро, во-вторых иностранные заказчики переоценены, настоящие причины почему не могут найти разработчиков за еду две — демографическая яма и изменившая ментальность молодёжи (сейчас работать "за опыт", а не за деньги дураков мало среди молодёжи во всех сферах, не только в цифровой)
нормально делай — нормально будет
Отредактировано 17.09.2021 10:26 Умака Кумакаки . Предыдущая версия .
Re[6]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: Teolog  
Дата: 17.09.21 10:27
Оценка: :))
V>Ты про марксистко-ленинскую религию и ее догмы? К реальности она имеет отношения не больше, чем христианство или ислам и подобное.

Марксистко ленинская религия это попытка описать космический корабль с помощью иллюстрации ракеты нарисованной младшим школьником. Она тупая и обладает невеликой предсказательной силой. Но остальные еще тупее.
Re[14]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 17.09.21 10:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>А типа ты сам себе можешь доверять и обеспечивать гарантии? Человек еще менее устойчивая структура, чем государство.


Ну, если не себе, то кому? Я не игроман, не алкоголик, не бабник, не наркоман. Да, себе я доверяю. Ещё трое детей — если не быть мудаком, то всегда помогут при возможности.

V>И твое недоверие вытекло из развала Союза, но до его развала государство многое гарантировало гражданам и выполняло гарантии.


Гарантии чего? Обещало построить и социализм, и коммунизм, но сроки просраны. Как оно ответило? Никак.
Re[15]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: Vzhyk2  
Дата: 17.09.21 11:36
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Ну, если не себе, то кому? Я не игроман, не алкоголик, не бабник, не наркоман. Да, себе я доверяю. Ещё трое детей — если не быть мудаком, то всегда помогут при возможности.

nакая вера у многих лет, пока за ними присматривает государство и песец в гости на заходит.

N>Гарантии чего? Обещало построить и социализм, и коммунизм, но сроки просраны. Как оно ответило? Никак.

Напомню, мы о реальности, а не о религиях. Социальные гарантии, как то еда, крыша над головой, охрана тебя от местных и иностранных гопников.
Re[7]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: Vzhyk2  
Дата: 17.09.21 11:38
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Teolog, Вы писали:

T>Марксистко ленинская религия это попытка описать космический корабль с помощью иллюстрации ракеты нарисованной младшим школьником. Она тупая и обладает невеликой предсказательной силой. Но остальные еще тупее.

Потому что это не теория и даже не идеология, а религия со всеми положенными ей аттрибутами религии.
А вот капитализм — это уже и теория и идеология.
Re[16]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 17.09.21 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>nакая вера у многих лет, пока за ними присматривает государство и песец в гости на заходит.


Так заходит же. Я вообще жил не в СССР, когда он развалился.

V>Напомню, мы о реальности, а не о религиях. Социальные гарантии, как то еда, крыша над головой, охрана тебя от местных и иностранных гопников.


Мне ничего государство тогда не сделало, я школьником был. Родителей кинули с их вкладом. Прадеда посадили в 30-е непонятно за что, он из лагерей сразу на фронт и не вернулся. Бабушке сейчас родители помогают, потому что пенсии не хватает. Получается, что охраной (я про ВОВ) занимались сами граждане, у меня с десяток родственников не вернулись с войны. Сами в колхозе работали, потом сами себя кормили со своих участков, потому что пенсия маленькая. Лечимся сейчас в основном тоже сами. Дед от рака лёгких умер, в чернобыльской зоне строил периметр после взрыва. Ну, самые базовые потребности государство удовлетворяет не больше. Не могу назвать его прямо таки благодетелем.
Re[8]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: Dym On Россия  
Дата: 17.09.21 11:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Потому что это не теория и даже не идеология, а религия со всеми положенными ей аттрибутами религии.

Марксизм это первая попытка научного описания взаимоотношений в обществе как соцально-экономической системы. То, что марксизм отдельные личности возвели в ранг религии не отменяет его научного значения.

V>А вот капитализм — это уже и теория и идеология.

Капитализм это всего лишь термин, применяемый для названия определенных экономических отношений в обществе, никакая не теория и уж тем более не идеалогия.
Счастье — это Glück!
Отредактировано 17.09.2021 18:06 Dym On . Предыдущая версия .
Re[4]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: saf_e  
Дата: 17.09.21 12:09
Оценка:
10 страниц за 2 дня — похоже на рекорд
Re[13]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: Lloret  
Дата: 17.09.21 12:30
Оценка:
N> и сам куплю себе тот же ДМС

Просветите темного, как купить ДМС с хорошим покрытием человеку с улицы. Причем с покрытием звездецом всяких.
Re: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: iZEN СССР  
Дата: 17.09.21 14:42
Оценка: :))
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>И вся эта радость ждёт нас через жалкие 2 года, что довольно скоро... но вы еще можете успеть завсести трактор, пока ключи не отобрали


Заводите трактор, раз не хотите развиваться. Я уже не в АйТи, а работаю на заводе, с "железом". Компьютеры — это чисто вспомогательный инструментарий. Сами по себе они не нужны и только усугубляют информационную нагрузку.
Re[4]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: Sharov Россия  
Дата: 17.09.21 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>3. Траблы с оплатой от российского государства.


Так если иностранные компании контракт заключают с ИП, то это уже проблемы ИП, а не компании.
Кодом людям нужно помогать!
Re[2]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: Lloret  
Дата: 17.09.21 15:31
Оценка: +1
ZEN>Заводите трактор, раз не хотите развиваться. Я уже не в АйТи, а работаю на заводе, с "железом".

Хотя бы 300000р в месяц чистыми выходит?
Re[4]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: Sharov Россия  
Дата: 17.09.21 15:53
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb> Ну объективно — как современные программисты будут без stackoverflow что-то писать? Это же сразу производительность упадёт в 10 раз. И так с кучей сайтов, пересчитывать которые задолбаешься.


Ну почему, китайцы или индусы смогут запросто обойтись, сделав что-нибудь свое.
Кодом людям нужно помогать!
Re[6]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: CreatorCray  
Дата: 17.09.21 17:51
Оценка: :)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>А чем программист отличается от компании? Регистрируешь тоошку и ты уже компания.


Шота мне кажется что придётся набрать ещё полмиллиона китайцев чтоб стать таки маленькой компанией, которой уже могут подумать на предмет дать доступ.

CC>>Так и тут — отдельные компании, в основном банки, уже опрашивали на предмет кому из них дозарезу надо.

vsb>Значит механизмы будут.
Для тех компаний, через которые нужные люди качают бабло — да.
Всем остальным помашут половым органом.

CC>>Ты правда думаешь что крутящим ручку железного занавеса есть до этого дело?

vsb>Конечно есть. В их окружении хватает экспертов, с которыми они советуются.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[15]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: Cyberax Марс  
Дата: 17.09.21 19:01
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

C>>Понятно, что в ближайшее время никакой ЕС не светит, но вступать в Россию они точно не хотят.

M>Хотят или нет никто даже не спрашивал. Попытки организовать референдум на такие темы как русский язык или ЕЭС встречали сопротивление.
Серьёзных попыток референдума по русскому языку не было.

И был закон о языках, который давал русскому де-факто права официального языка. Против него на западе страны были протесты, но никого серьёзно не напрягало.

Майдан начался после того, как Янукович решил отказаться от евроинтеграции и пошёл в сторону России. Это реально не понравилось большинству страны. На а дальше был аншлюс Крыма, после которого какие-либо разговоры о статусе языков умерли.
Sapienti sat!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.