Re[6]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: Vzhyk2  
Дата: 18.09.21 11:16
Оценка:
Здравствуйте, SergeyIT, Вы писали:

SIT>Значит все-таки завидуешь

Очень. И восхищаюсь героями.
Re[3]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: aik Австралия  
Дата: 18.09.21 12:19
Оценка:
Здравствуйте, TMU_2, Вы писали:

TMU>Ты не застал времена, когда надо было носить с собой разрешение на мобильный телефон?


Я застал, но никогда не слышал чтобы их проверяли.

TMU>Приравняют несертифицированное в ФСБ оборудование связи к шпионскому и какая компания пожелает с уголовкой связываться?


Это только в таможне по-моему ловится (но старая добрая коррупция это починит), а внутри страны для привлечения внимания ФСБ нужно что то посильнее модема.
Re[2]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: aik Австралия  
Дата: 18.09.21 12:21
Оценка: +1
Здравствуйте, AmSpb, Вы писали:

AS>И если прижмут по переводам из-за рубежа, то работа в ИТ на иностранных заказчиков будет оплачиваться в серую через крипту.


В описываемом светлом будущем как именно предлагается обналичивать крипту чтоб пожрать купить?
Re[4]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 18.09.21 12:25
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:


TMU>>Приравняют несертифицированное в ФСБ оборудование связи к шпионскому и какая компания пожелает с уголовкой связываться?


aik>Это только в таможне по-моему ловится (но старая добрая коррупция это починит), а внутри страны для привлечения внимания ФСБ нужно что то посильнее модема.



Мы в конторе делаем телеуправляемые тележки для всяких служб. Так вот к нам "приходили". И знаешь, почему? Катается такая машинка по городу, проезжает мимо нашей конторы, и вдруг ловит странный сигнал на подозрительной частоте
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: TMU_2  
Дата: 18.09.21 17:53
Оценка: +1
TMU>>Ты не застал времена, когда надо было носить с собой разрешение на мобильный телефон?
aik>Я застал, но никогда не слышал чтобы их проверяли.


Шансы, разумеется, были ничтожны, но слышал о случаях проверки.


TMU>>Приравняют несертифицированное в ФСБ оборудование связи к шпионскому и какая компания пожелает с уголовкой связываться?

aik>Это только в таможне по-моему ловится (но старая добрая коррупция это починит), а внутри страны для привлечения внимания ФСБ нужно что то посильнее модема.



Серьезный бизнес не работает по принципу "авось не проверят". Ради чего рисковать? Ценным кадрам предложат переезд в какую-нибудь Польшу-Чехию, а офис в РФ закроют.
Re[3]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: iZEN СССР  
Дата: 18.09.21 19:23
Оценка:
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

iZEN>>Заводите трактор, раз не хотите развиваться. Я уже не в АйТи, а работаю на заводе, с "железом".


L>Хотя бы 300000р в месяц чистыми выходит?


Если у вас такие траты, то мне вас жаль. У меня потребности в деньгах на жизнь гораздо скромнее.
Re[4]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: Lloret  
Дата: 18.09.21 19:56
Оценка: +2
iZEN>>>Заводите трактор, раз не хотите развиваться. Я уже не в АйТи, а работаю на заводе, с "железом".

L>>Хотя бы 300000р в месяц чистыми выходит?


ZEN>Если у вас такие траты, то мне вас жаль. У меня потребности в деньгах на жизнь гораздо скромнее.


А при чем тут траты? Или Вы инвестиционный портфель себе на пенсию от Деда Мороза ждете?
Re[5]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 18.09.21 20:05
Оценка:
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

L>>>Хотя бы 300000р в месяц чистыми выходит?


ZEN>>Если у вас такие траты, то мне вас жаль. У меня потребности в деньгах на жизнь гораздо скромнее.


L>А при чем тут траты? Или Вы инвестиционный портфель себе на пенсию от Деда Мороза ждете?


каа питон вроде все свои $15К тратит сразу, про портфель ничего не писал

Или думаешь, он на Святого Клауса расчитывает?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: AmSpb  
Дата: 18.09.21 22:09
Оценка: :)
Здравствуйте, aik, Вы писали:

AS>>И если прижмут по переводам из-за рубежа, то работа в ИТ на иностранных заказчиков будет оплачиваться в серую через крипту.

aik>В описываемом светлом будущем как именно предлагается обналичивать крипту чтоб пожрать купить?

Есть способы, как данное светлое будущее наступит, то кому надо разузнают как обналичить крипту.
Вон сейчас в Москва-Сити приходишь с криптой, выходишь с мешком налички. Понятно, что там подкрышованные сидят, но тут каждый будет думать как этот вопрос решить.
Re[6]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 18.09.21 23:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:


L>>А при чем тут траты? Или Вы инвестиционный портфель себе на пенсию от Деда Мороза ждете?


M>каа питон вроде все свои $15К тратит сразу, про портфель ничего не писал


M>Или думаешь, он на Святого Клауса расчитывает?


Завистливый ты человек... а ведь всё так просто, научись нормально работать и иди в приличную коммерческую компанию. А ты в шаражке сидишь, копейки считаешь, на государственную пенсию рассчитываешь
Re[7]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 18.09.21 23:53
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

L>>>А при чем тут траты? Или Вы инвестиционный портфель себе на пенсию от Деда Мороза ждете?


M>>каа питон вроде все свои $15К тратит сразу, про портфель ничего не писал


M>>Или думаешь, он на Святого Клауса расчитывает?


KP>Завистливый ты человек... а ведь всё так просто, научись нормально работать и иди в приличную коммерческую компанию. А ты в шаражке сидишь, копейки считаешь, на государственную пенсию рассчитываешь


Как много ты обо мне знаешь. И даже без фотографии
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[8]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 18.09.21 23:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Как много ты обо мне знаешь. И даже без фотографии


Разработчик умеющий нормально работать в шаражку за копейками не пойдёт.
Re[9]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 18.09.21 23:58
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

M>>Как много ты обо мне знаешь. И даже без фотографии


KP>Разработчик умеющий нормально работать в шаражку за копейками не пойдёт.


Уел так уел
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[10]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 19.09.21 00:13
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

KP>>Разработчик умеющий нормально работать в шаражку за копейками не пойдёт.


M>Уел так уел


А я где-то не прав? Ты борешься с лютой бюрократией, работаешь с людьми которые даже про систему контроля версий не подозревают и пишут сплошной говнокод, за копейки из за любви к искусству? И это при том что у вас и Яндекс, и Хуавей, и JB пока что имеют офисы разработки?
Re[11]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 19.09.21 00:23
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>>>Разработчик умеющий нормально работать в шаражку за копейками не пойдёт.


M>>Уел так уел


KP>А я где-то не прав? Ты борешься с лютой бюрократией, работаешь с людьми которые даже про систему контроля версий не подозревают и пишут сплошной говнокод, за копейки из за любви к искусству? И это при том что у вас и Яндекс, и Хуавей, и JB пока что имеют офисы разработки?


У нас GIT и нет бюрократии
Ты про НИИ последние новости только из СССР получал, что ли?

Яндекс — овно, иш ка кхе ай дор гнур, я туда лет 15 назад заходил посмотреть. JB — интересно, я думаю, но пока наверное не тяну, немного в курсе, чего они хотят
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[12]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 19.09.21 00:33
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


M>У нас GIT и нет бюрократии


Ну хотя бы сплошной говнокод возражений не вызвал.

M>Ты про НИИ последние новости только из СССР получал, что ли?


Я собеседовал разработчиков из НИИ и читал что они пишут на форумах. Это мрак.

M>Яндекс — овно, иш ка кхе ай дор гнур, я туда лет 15 назад заходил посмотреть. JB — интересно, я думаю, но пока наверное не тяну, немного в курсе, чего они хотят


Ну я и говорю, в НИИ работают те программисты, кто не может в приличную компанию устроиться. Но Чебурнет должен исправить эту досадную несправедливость.
Re[13]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 19.09.21 00:53
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


M>>У нас GIT и нет бюрократии


KP>Ну хотя бы сплошной говнокод возражений не вызвал.


Вызвал, но писать было лень. Могу скинуть ссылку на свой гитхаб, там код не особо отличается от рабочего по качеству. Оценишь (правда, на твои оценки как-то пох) Да уже вроде и кидал как-то


M>>Ты про НИИ последние новости только из СССР получал, что ли?


KP>Я собеседовал разработчиков из НИИ и читал что они пишут на форумах. Это мрак.


Ты лет 20 вроде уже по миру путешествуешь, не? Кого и когда и куда ты собеседовал из НИИ последний раз?

В одной из (НИИ лайк) контор, где я работал, был коллега, поработавший в Китае года три и вернувшийся обратно в ту же контору


M>>Яндекс — овно, иш ка кхе ай дор гнур, я туда лет 15 назад заходил посмотреть. JB — интересно, я думаю, но пока наверное не тяну, немного в курсе, чего они хотят


KP>Ну я и говорю, в НИИ работают те программисты, кто не может в приличную компанию устроиться. Но Чебурнет должен исправить эту досадную несправедливость.


Ну, сорян, не все становятся звёздами, кому-то таки и работать надо. А про Чебурнет (и про всё пропало) я от твоих приятелей ещё лет десять назад слышал.

Не надо тебе к нам обратно, у нас плохо
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[14]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 19.09.21 01:36
Оценка: -1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Ты лет 20 вроде уже по миру путешествуешь, не? Кого и когда и куда ты собеседовал из НИИ последний раз?


Путешествую по миру я 18 лет, с 2003, а в 2013 последний раз имел возможность собеседовать людей из НИИ. Хочешь сказать за прошедшие 8 лет у вас в шаражках научились программировать хоть чуть-чуть? Да не смеши, там где идет попил бабла освоение бюджета, никогда качественный код коммерческого уровня писать не будут. От качества решения просто ничего не зависит, денег всяко еще отсыпять, крохи которых дойдут до конечного разработчика.

M>В одной из (НИИ лайк) контор, где я работал, был коллега, поработавший в Китае года три и вернувшийся обратно в ту же контору


996 — это на любителя, что уж тут. В типичном НИИ можно месяцами релоцировать органы размножения и за это ничего не будет

M>Ну, сорян, не все становятся звёздами, кому-то таки и работать надо. А про Чебурнет (и про всё пропало) я от твоих приятелей ещё лет десять назад слышал.


10 лет назад ты слышал, а сейчас он уже в двери стучится.

M>Не надо тебе к нам обратно, у нас плохо


В головах в вас беда. К счастью не у всех, но не факт что это поможет.
Re[4]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 19.09.21 01:40
Оценка: +1
Здравствуйте, AmSpb, Вы писали:

AS>Есть способы, как данное светлое будущее наступит, то кому надо разузнают как обналичить крипту.

AS>Вон сейчас в Москва-Сити приходишь с криптой, выходишь с мешком налички. Понятно, что там подкрышованные сидят, но тут каждый будет думать как этот вопрос решить.

Не хочу тебя расстраивать, но скоро это будет статья УК.
Re[7]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 19.09.21 01:52
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Завистливый ты человек... а ведь всё так просто, научись нормально работать и иди в приличную коммерческую компанию. А ты в шаражке сидишь, копейки считаешь, на государственную пенсию рассчитываешь


По мне так Каспер... и ....кс под колпаком ФСБ. Чем засекреченная контора, которая прогает крылатые ракеты или радары, "шарашнее" указанных компаний? Imho главное- деньги, плюшки, интересные проекты, умные коллеги.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.