Re[12]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 19.09.21 02:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>У нас GIT и нет бюрократии

Show me the money.

M>Яндекс — овно, иш ка кхе ай дор гнур, я туда лет 15 назад заходил посмотреть. JB — интересно, я думаю, но пока наверное не тяну, немного в курсе, чего они хотят

Ни Яндексом единым.
Re[8]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 19.09.21 02:24
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>По мне так Каспер... и ....кс под колпаком ФСБ. Чем засекреченная контора, которая прогает крылатые ракеты или радары, "шарашнее" указанных компаний? Imho главное- деньги, плюшки, интересные проекты, умные коллеги.


ЛК — типичная большая корпорация выпускающая коммерческий продукт. Ну а ....кс, они да, они почти шаражка, хотя, внезапно, с довольно неплохими процессами. Но, опять таки, они не получают денег из бюджета на прямую, им еще надо в тендерах участвовать, пытаться продать продукт и т.д. Элементы коммерческой разработки там есть довольно серьезные.
Re[5]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: iZEN СССР  
Дата: 19.09.21 06:18
Оценка: :))
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

L>>>Хотя бы 300000р в месяц чистыми выходит?


iZEN>>Если у вас такие траты, то мне вас жаль. У меня потребности в деньгах на жизнь гораздо скромнее.


L>А при чем тут траты? Или Вы инвестиционный портфель себе на пенсию от Деда Мороза ждете?


Одной такой зарплаты хватит телепортироваться на Бали. А вы сколько лет рассчитываете прожить на пенсии (после 65-и лет)? Может вы в Сибири живёте или за Полярным кругом, где такие зарплаты в порядке вещей в силу сложности выживания в суровых условиях — я не знаю. Но для меня подобные суммы кажутся дикими за тот труд, что лично я продаю работодателю.
Re[6]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: Vzhyk2  
Дата: 19.09.21 06:44
Оценка:
L>>>>Хотя бы 300000р в месяц чистыми выходит?
ZEN>Но для меня подобные суммы кажутся дикими за тот труд, что лично я продаю работодателю.
Это ну очень странная установка для человека. Больше заботится о богатом чужом человеке, чем о себе и своей семье.
Re[6]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: CreatorCray  
Дата: 19.09.21 06:55
Оценка:
Здравствуйте, iZEN, Вы писали:

ZEN>Но для меня подобные суммы кажутся дикими за тот труд, что лично я продаю работодателю.

Не вижу противоречия
Ты продаёшь свой труд как ты считаешь нужным, другие продают свой труд как они считают нужным.
В любом случае рыночная цена это та, по которой готовы купить и за которую ты согласен продать
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: CreatorCray  
Дата: 19.09.21 06:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Это ну очень странная установка для человека.

Значение поля "откуда" в профиле снимает все вопросы
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: Vzhyk2  
Дата: 19.09.21 07:17
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Значение поля "откуда" в профиле снимает все вопросы

Нет. Это противоестественно для нормального человека. Человек с настолько промытыми мозгами явно не нормальный.
Re[7]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: Vzhyk2  
Дата: 19.09.21 07:19
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Не вижу противоречия

CC>Ты продаёшь свой труд как ты считаешь нужным, другие продают свой труд как они считают нужным.
CC>В любом случае рыночная цена это та, по которой готовы купить и за которую ты согласен продать
Это явное противоречие с глубинное потребностью пожрать и не быть съеденным.
Re[9]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: CreatorCray  
Дата: 19.09.21 07:36
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

CC>>Значение поля "откуда" в профиле снимает все вопросы

V>Нет. Это противоестественно для нормального человека. Человек с настолько промытыми мозгами явно не нормальный.
Спасибо, Кэп!
Ты б прочитал сначала что там написано.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: CreatorCray  
Дата: 19.09.21 07:36
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

CC>>Не вижу противоречия

V>Это явное противоречие с глубинное потребностью пожрать и не быть съеденным.
Он имеет полное право продавать свой труд задёшево. Это не разумно но это его проблемы.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: Vzhyk2  
Дата: 19.09.21 07:46
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Он имеет полное право продавать свой труд задёшево. Это не разумно но это его проблемы.

Это как раз разумно, но противоестественно. Его убедили что для него лучше делать хуже себе лично — он и делает.
Re[10]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: CreatorCray  
Дата: 19.09.21 07:57
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

CC>>Он имеет полное право продавать свой труд задёшево. Это не разумно но это его проблемы.

V>Это как раз разумно, но противоестественно. Его убедили что для него лучше делать хуже себе лично — он и делает.
Тем не менее это никак не противоречит тому, что другие имеют полное право продавать свой труд по разумной цене.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[11]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: Vzhyk2  
Дата: 19.09.21 09:15
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Тем не менее это никак не противоречит тому, что другие имеют полное право продавать свой труд по разумной цене.

Нет, но он демпингует и вот мне такое мешает и я с ним буду бороться разными методами.
Re[11]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: iZEN СССР  
Дата: 19.09.21 10:42
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:


CC>>>Он имеет полное право продавать свой труд задёшево. Это не разумно но это его проблемы.

V>>Это как раз разумно, но противоестественно. Его убедили что для него лучше делать хуже себе лично — он и делает.
CC>Тем не менее это никак не противоречит тому, что другие имеют полное право продавать свой труд по разумной цене.

Главное, чтобы труд за такую "разумную цену" был восстребован. А иначе окажешься в Центре занятости — вот там тебе подберут довольно быстро работу с "разумной ценой" за труд.
Re[12]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: CreatorCray  
Дата: 19.09.21 21:45
Оценка:
Здравствуйте, iZEN, Вы писали:

ZEN>Главное, чтобы труд за такую "разумную цену" был восстребован.

Ты не поверишь!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: Skorodum Россия  
Дата: 20.09.21 08:13
Оценка: +2
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>... давно уже левацкий echo chamber

Ну так про то и речь, что на "свободном западе" свой чебурнет уже несколько лет в полный рост. И обсудить это можно только на российском форуме (смайлик по вкусу).
Re[8]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: CreatorCray  
Дата: 20.09.21 08:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Ну так про то и речь, что на "свободном западе" свой чебурнет уже несколько лет в полный рост.

Таки нет, чебурнет будет когда внешку отрубят.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: Skorodum Россия  
Дата: 20.09.21 09:03
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Таки нет, чебурнет будет когда внешку отрубят.

Так нет "внешки" для западного интернета. 99% реально посещаемых ресурсов "западного мира" это всякие ФБ, они прекрасно всё цензурируют согласно линии партии. Вские телеграммы удел коммунистов и маргинаналов и пока никакой угрозы для их обкома не представляют.
Re[10]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: Dym On Россия  
Дата: 20.09.21 09:10
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

CC>>Таки нет, чебурнет будет когда внешку отрубят.

S>Так нет "внешки" для западного интернета. 99% реально посещаемых ресурсов "западного мира" это всякие ФБ, они прекрасно всё цензурируют согласно линии партии. Вские телеграммы удел коммунистов и маргинаналов и пока никакой dугрозы для их обкома не представляют.
Верно, а когда появилось что-то стороннее, tiktok, например, сразу истерика: Трамп подписал указ о запрете TikTok и WeChat в США — он вступит в силу через 45 дней

TikTok может избежать блокировки, если до 15 сентября приложение купит американская компания — сейчас переговоры ведёт Microsoft.

Капельницу Этодругина, срочно!!!
Счастье — это Glück!
Re[8]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: Vzhyk2  
Дата: 20.09.21 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Ну так про то и речь, что на "свободном западе" свой чебурнет уже несколько лет в полный рост. И обсудить это можно только на российском форуме (смайлик по вкусу).

Кто там у вас на вашем "свободном западе"?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.