Re[8]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 17.09.21 08:11
Оценка: 8 (2)
Здравствуйте, 4058, Вы писали:

4>И что, даже маткапитал не помогает?


Помогает, одна из ипотек была закрыта с помощью него. Маткапитала за 3-го тогда ещё не было, но Спб дал свой — что-то около 120 тыс. руб. Также на каждого ребёнка при рождении выплаты, материальная помощь от организации (она не обязательная, но текущая контора выплачивает), далее выплаты за школьную форму, возврат за коммуналку, бесплатное питание в школе, скидка на каждого последующего ребёнка в садике, от Спб детские карты с какими-то деньгами каждый месяц, бесплатная парковка в городе, отмена налога на машину, налоговый вычет при покупке первой квартиры, налоговые вычеты на детей, бесплатные государственные музеи, бесплатный проход во многие парки, раз в месяц бесплатно в Ленинградский зоопарк, детям-школьникам бесплатный проезд в общественном транспорте, покупка машины по госпрограмме со скидкой... Может быть что-то и забыл — это всё по-мелочи, но помогает. Просто трудно оценить вклад в семейный бюджет всех этих штук. Ещё иногда в поликлинике дают бесплатные лекартсва. Предлагали детей бесплатно в санаторий отправить, но маленькие ещё, побоялись. При желании опасть в школьный лагерь — у нас приоритет, как многодетных. В садик проще было — тоже риоритет.
Мы не малоимущие, жильё купили сами — кто-то и пособий больше получает, и квартиры у нас дают многодетным понемногу — я состою в групе вконтактике. Ещё есть земельный капитал небольшой на покупку участка, но никак не воспользуюсь. Не могу сказать, что совсем нет поддержки. К тому же есть рядом пример, когда мать-одиночка с двумя детьми как-то существует на всех этих госвыплатах — с голоду не умирает.
Re[7]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 17.09.21 08:18
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

M>>Просто для сравнения, как-то вроде anonimous говорил, что у него на семью с тремя детьми в СПб уходит 80 тыр, т.е. ~$1K. Я не думаю, что он прям уж совсем экономит (если заметит, то может и сам поподробнее расскажет). А у тебя сколько?


KP>7 лет назад в Мск на двоих уходило около 100 тыр в месяц на еду, аренду, досуг и т.п. На 80 тыр в 5-ом... можно и дешевле, конечно, в 90-е и не на такое выживали, но это не жизнь, а выживание


Ну, я подразумевал, что 80 тыр у анонимуса — это просто на жизнь, необходимый минимум. Ну пусть он сам расскажет. А досуг/развлечения — на них можно сколько угодно потратить


KP>И эта тема как раз про то, что описанные позитивные изменения переведут разработчиков в режим выживания, что грустно.


Ну не ехай к нам, у нас всё плохо
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 17.09.21 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Я тоже в СПб и тоже с тремя детьми. Этих денег не хватает никак,


Ну, я подразумевал обязательные необходимые расходы, а ты вообще всё включил. Ну ок, а если включать вообще всё тобой перечисленное, сколько выходит в месяц?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[9]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: Vzhyk2  
Дата: 17.09.21 08:24
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N> Мы не малоимущие, жильё купили сами — кто-то и пособий больше получает, и квартиры у нас дают многодетным понемногу — я состою в групе вконтактике. Ещё есть земельный капитал небольшой на покупку участка, но никак не воспользуюсь. Не могу сказать, что совсем нет поддержки. К тому же есть рядом пример, когда мать-одиночка с двумя детьми как-то существует на всех этих госвыплатах — с голоду не умирает.

А можно вопрос. Вот что тебе лично больше нравится?
1. Зарабатывать больше самому и не зависеть о помощи государства, понятно с рисками в жизни.
2. Зарабатывать меньше самому, но иметь беольше помощи от государства и понятно с меньшими рисками в жизни.
Re[4]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: CreatorCray  
Дата: 17.09.21 08:28
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Но, насколько я знаю, например в Китае IT-компании таки имеют выделенный канал, обходящий фаервол.

Китай таки чутка порациональнее будет. Но тем не менее никаких индивидуальных каналов для погромистов.
Так и тут — отдельные компании, в основном банки, уже опрашивали на предмет кому из них дозарезу надо.

vsb> Ну объективно — как современные программисты будут без stackoverflow что-то писать?

Ты правда думаешь что крутящим ручку железного занавеса есть до этого дело?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: vsb Казахстан  
Дата: 17.09.21 08:33
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

vsb>>Но, насколько я знаю, например в Китае IT-компании таки имеют выделенный канал, обходящий фаервол.

CC>Китай таки чутка порациональнее будет. Но тем не менее никаких индивидуальных каналов для погромистов.

А чем программист отличается от компании? Регистрируешь тоошку и ты уже компания.

CC>Так и тут — отдельные компании, в основном банки, уже опрашивали на предмет кому из них дозарезу надо.


Значит механизмы будут.

vsb>> Ну объективно — как современные программисты будут без stackoverflow что-то писать?

CC>Ты правда думаешь что крутящим ручку железного занавеса есть до этого дело?

Конечно есть. В их окружении хватает экспертов, с которыми они советуются.
Re[9]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: 4058  
Дата: 17.09.21 08:46
Оценка: :))
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Ещё иногда в поликлинике дают бесплатные лекартсва.


Их дают всем льготникам, но есть одно НО. Нормальное лекарство стоит обычно в 5-10 раз дороже того, которое дают бесплатно. Естественно эффективность существенно ниже, а вероятность побочек существенно выше. Вообщем пока здоровье есть, на нём лучше не экономить, вот если его не станет, тогда уже можно и льготные лекартсва попринимать, там уже без разницы.

N>Предлагали детей бесплатно в санаторий отправить, но маленькие ещё, побоялись.


И потом наверное не надо. У знакомой ребенок инвалид, этим летом им дали путевку в какой-то санаторий в Сочи. Трансфер за свой счет, остальное вроде как бесплатно. По приезду оказалась раздолбанная постройка и видимо не реставрированная с советских времен. Номера убитые, еда отвратная (пришлось искать где питаться за свой счёт), никаких аттракционов и даже своего бассейна нет. Вообщем просто погуляли там по улицам, причем место тоже на отшибе и далеко не живописное, до моря только если на такси, и то долго/дорого.

N>Не могу сказать, что совсем нет поддержки. К тому же есть рядом пример, когда мать-одиночка с двумя детьми как-то существует на всех этих госвыплатах — с голоду не умирает.


Помимо того, чтобы не умереть с голоду, детям надо еще много чего дать, чего подобные мамочки дать не в состоянии, а вот эти господачки, именно чтобы не умереть от голода.
Re[7]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: Dym On Россия  
Дата: 17.09.21 08:52
Оценка: 18 (2)
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Я тоже в СПб и тоже с тремя детьми. Этих денег не хватает никак, у меня только на одежду существенная статья расходов. ... Дети — это не дёшево.

  Расходы на семью из 4 чел, Москва (среднемесячные)

Ни в чем себе не отказываем, основной расход это еда , ну мы не любим дома есть.

Дети уже не маленькие (12 и 14), так что расход одежды на них уже не такой существенный.
Счастье — это Glück!
Re[10]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: Dym On Россия  
Дата: 17.09.21 08:54
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>А можно вопрос. Вот что тебе лично больше нравится?

V>1. Зарабатывать больше самому и не зависеть о помощи государства, понятно с рисками в жизни.
V>2. Зарабатывать меньше самому, но иметь беольше помощи от государства и понятно с меньшими рисками в жизни.
И самому зарабатывать больше и помощи от государства иметь больше, как это можно разделять
Счастье — это Glück!
Re[8]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 17.09.21 08:57
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Ну, я подразумевал обязательные необходимые расходы, а ты вообще всё включил. Ну ок, а если включать вообще всё тобой перечисленное, сколько выходит в месяц?


Так оно всё обязательное и необходимое — мне кажется, что мы нигде не шикуем. Я раздолбай, поэтому за бюджетом не слежу. По факту, уходит всегда и всё, сколько бы я ни получал. Правда, сейчас ещё и ипотека, и автокредит.
Re[10]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 17.09.21 08:58
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>А можно вопрос. Вот что тебе лично больше нравится?

V>1. Зарабатывать больше самому и не зависеть о помощи государства, понятно с рисками в жизни.
V>2. Зарабатывать меньше самому, но иметь беольше помощи от государства и понятно с меньшими рисками в жизни.

Первое.
Re[8]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 17.09.21 09:00
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Ни в чем себе не отказываем, основной расход это еда , ну мы не любим дома есть.


Блин, у меня нет такого распределения, не знаю что и на что тратится в процентном соотношении. Иногда с женой открываем телефоны и смотреим куда вдруг все деньги ушли. Посчитаем по категориям — всё по делу, практически ничего лишнего. Ну ок
Re[7]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: TMU_2  
Дата: 17.09.21 09:08
Оценка:
V>А с чего взял? С косвенных фактов — посмотри насколько дольше живут власть и бабло имущие нынче. Посмотри какие бодрячки Байден, Путин.



Я бы не рискнул строить график по двум точкам )
От бодрячка Путина (которому, вообще-то, 69 еще даже не исполнилось) до радикального продления жизни (про бессмертие лучше не будем) — колоссальная дистанция.
Re[9]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: Dym On Россия  
Дата: 17.09.21 09:10
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Блин, у меня нет такого распределения, не знаю что и на что тратится в процентном соотношении. Иногда с женой открываем телефоны и смотреим куда вдруг все деньги ушли. Посчитаем по категориям — всё по делу, практически ничего лишнего. Ну ок

А это не я считаю, это банк считает. Мне еще 31 декабря отчет со статистикой приходит, максимальная трата, минимальная, динамика в разных разрезах. Просто я трачу со счетов только одного банка, поэтому могу быстро посмотреть статистику по тратам.
Счастье — это Glück!
Re[11]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: Vzhyk2  
Дата: 17.09.21 09:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>И самому зарабатывать больше и помощи от государства иметь больше, как это можно разделять

А еще попасть в Рай и не умереть.
Re[11]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: Vzhyk2  
Дата: 17.09.21 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Первое.

странно, из твоего поста выше я понял, что тебе ближе таки второе.
Про себе могу сказать, что я таки совок и если честно, то мне ближе второе, хотя я с этим в себе борюсь, как могу.
Re[12]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: Dym On Россия  
Дата: 17.09.21 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

DO>>И самому зарабатывать больше и помощи от государства иметь больше, как это можно разделять

V>А еще попасть в Рай и не умереть.
Это задача-максимум.
Счастье — это Glück!
Re[2]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: TMU_2  
Дата: 17.09.21 09:27
Оценка: +1
G>А будет железный занавес, значит, будет и свой интернет со всяким импортозамещением. Эффективность импортозамещения я обсуждать не хотел бы, я о другом: на построение своего интернета с блек джеком и гимназистками потребуется еще больше спецов. И их придется перекупать у всяких банков



В блаженной памяти СССР работники всяких "п/я" имели неплохие зарплаты и, выражаясь современным языком, соцпакет. Но неплохой на фоне других советских людей, а не Западной Европы/Северной Америки.
Re[8]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: Vzhyk2  
Дата: 17.09.21 09:27
Оценка:
Здравствуйте, TMU_2, Вы писали:

TMU>Я бы не рискнул строить график по двум точкам )

TMU>От бодрячка Путина (которому, вообще-то, 69 еще даже не исполнилось) до радикального продления жизни (про бессмертие лучше не будем) — колоссальная дистанция.
Это был намек на возможности продления бодрой жизни уже сейчас у власть имущих и богатых.
Кстати, не надо опровергать Джобсом, она продлил свою жизнь прилично больше, чем обычный программист в том же Эпле.

А радикальное сильно мало вероятно. Это нужно, чтобы случайно открыли нечто радикальное в этой области. Но что-то давно уже радикальных открытий не выходит. Идет массовый рост знаний во всех областях.
Re[9]: А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: TMU_2  
Дата: 17.09.21 09:30
Оценка:
TMU>>Я бы не рискнул строить график по двум точкам )
TMU>>От бодрячка Путина (которому, вообще-то, 69 еще даже не исполнилось) до радикального продления жизни (про бессмертие лучше не будем) — колоссальная дистанция.
V>Это был намек на возможности продления бодрой жизни уже сейчас у власть имущих и богатых.
V>Кстати, не надо опровергать Джобсом, она продлил свою жизнь прилично больше, чем обычный программист в том же Эпле.
V>А радикальное сильно мало вероятно.



Так я ровно об этом и говорю, о чем тогда спорим ))
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.