Re[3]: Этично отказать
От: AmSpb  
Дата: 21.05.21 01:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Reset, Вы писали:

AS>>Хреновые аргументы, раз не убедил, прочтите книжку по переговорам. Поставь вопрос ребром, или ты остаешься тимлидом, либо увольняешься.


R>Сразу видно эксперта по переговорам. Противоположная сторона, конечно, вопросы ребром ставить не умеет. И ультиматумы выдвигать тоже. Ага.


Ну вот и замечательно, и будет ясно у кого ребро мягче, а у кого тверже.
Если мягкие доводы до начальства не дошли, значит нужно применять ультимативные рычаги, так сказать вскрыть все карты, и посмотреть какие карты
у другого игрока, а то так можно будет до самой пенсии мягкие аргументы друг друг сдавать, не повышая ставок.

Я бы посоветовал начать искать новую работу прямо сейчас, на случай, если все же не договорятся.
Re[3]: Этично отказать
От: gardener  
Дата: 21.05.21 01:44
Оценка: +4
S>обычно отвечают так — мы тебе платим зарплату
S>и ты будеш делать то что надо нам

Ни разу так не отвечали.
Все же понимают, что они не последние у меня, как и я впрочем у них.
И не я один такой строптивый.
Re: Этично отказать
От: varenikAA  
Дата: 21.05.21 01:58
Оценка:
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Как этично отказать?


Примерно так:

https://www.youtube.com/watch?v=tCbP2nVAW_Y

Прямой путь самый короткий. пластырь отрывал когда-нибудь?
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re[9]: Этично отказать
От: Lloret  
Дата: 21.05.21 11:12
Оценка:
S>а как же team player и общая задача

Может, просто не надо в таких местах работать где так просто берут на бздо?
Re[3]: Этично отказать
От: Skorodum Россия  
Дата: 21.05.21 11:22
Оценка:
Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:

AVV>хотя в какой нибудь норвегии может быть такое

Зачем? Обычно предлагают полугодовое пособие и расходятся полюбовно.
Re[13]: Этично отказать
От: a7d3  
Дата: 22.05.21 08:55
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Прям хером по лбу водили?! Блин, ты из тюрьмы что-ли пишешь? Я то думаю, что у тебя за странная манера общаться...


Уровень твоей культуры с моральными качествами уже становились предметом обсуждения. Видать нанесло психологическую травму или брешь в ЧСВ, раз так кидаешься переиграть по любому формальному поводу. Уймись с оффтопом и переходом на личности.

Как бы ни выпендривался тимлид, а полномочия его очень чётко ограничены. И чем более однозначно это понимают сотрудники, тем лучше они все работают.
Когда тимлид вдруг решил что-то переиграть во всей этой картинке мира и раскладе, а сотрудники его с небес на землю спустили, то наказывать будут именно этого самого тимлида. Чтобы другим было неповадно играть в стэнфордский тюремный эксперимент.

Как и все сотрудники, тимлиды должны конкурировать между собой, за то, кто именно из них будет начальником над другими, а не создавать коалиции против обычного персонала (рядовых исполнителей). Иногда система даёт сбой и какой-то из тимлидов начинает понимать, что ему точно не светит повышение. Тогда начинает или уходить в себя или измываться над персоналом, вот тут-то и нужно, чтобы его поставили на место, прямо те сотрудники, с которыми он работает. Виноват в этом менеджер, который допустил такой расклад с потерей мотивации тимлидом и от того, манагеру совершенно не в кайф наказывать сотрудников (чтобы это всё выплыло на ружу?). Да и другим тимлидам надо показать, как и чего бывает.
Re[14]: Этично отказать
От: a7d3  
Дата: 22.05.21 08:58
Оценка: +1
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>Тихо, я же записываю, вдруг пригодится


Смех смехом, а всем пригождается, рано или поздно, так что велкам Этично отказать
Re[14]: Этично отказать
От: CreatorCray  
Дата: 22.05.21 09:09
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Уровень твоей культуры с моральными качествами уже становились предметом обсуждения. Видать нанесло психологическую травму или брешь в ЧСВ, раз так кидаешься переиграть по любому формальному поводу. Уймись с оффтопом и переходом на личности.


Ты правда думаешь что после такого вступления у нормальных людей будет желание читать остальной твой продукт дисфункции настроения мыслей?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[14]: Этично отказать
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 22.05.21 09:15
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Уровень твоей культуры с моральными качествами уже становились предметом обсуждения. Видать нанесло психологическую травму или брешь в ЧСВ, раз так кидаешься переиграть по любому формальному поводу. Уймись с оффтопом и переходом на личности.


А ты забавный! Само собой я твой поток мыслей ниже читать не стал, но факел мне нравится. Ещё полыхнешь? Я пока ещё не очень понял где у тебя кнопочка активации факела находится, что бы включать когда хочется. Будто на погоду или фазу луны реакция
Отредактировано 22.05.2021 9:19 kaa.python . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.05.2021 9:18 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[4]: Этично отказать
От: aik Австралия  
Дата: 22.05.21 09:28
Оценка: +2
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

S>>если на работе реально работать ъотя бы часов 7

S>>вечером уже тяжело что то свое писать
LK>Час в день можно. Если это не серьёзный проект, а этакое развлечение.

у меня заканчивалось тем, что занимало сильно больше часа в день и спать я шёл в 3 ночи.
Re[15]: Этично отказать
От: a7d3  
Дата: 22.05.21 09:52
Оценка: :))
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>А ты забавный! Само собой я твой поток мыслей ниже читать не стал, но факел мне нравится. Ещё полыхнешь? Я пока ещё не очень понял где у тебя кнопочка активации факела находится, что бы включать когда хочется. Будто на погоду или фазу луны реакция


Ясно. Так и реагируют, когда сказать хоть что-то в ответ хочется, а нечего, по существу вопроса.
Продолжай оффтопик, не останавливайся, кто же эти твои «сливания» то считает.
Re[4]: Этично отказать
От: CreatorCray  
Дата: 22.05.21 11:00
Оценка: +1
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Час в день можно.

Как раз когда пишешь своё то очень часто прёт так, что выморгнуть можно к рассвету. Ну а экстремальное программирование в стиле уже давно ссать охота аж капец но код идёт — вообще в порядке вещей.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Этично отказать
От: a7d3  
Дата: 22.05.21 12:34
Оценка: +1
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>у меня заканчивалось тем, что занимало сильно больше часа в день и спать я шёл в 3 ночи.


Ничем хорошим не заканчивается, если вызвано «состоянием потока».
Часы написания в «потоке», потом, обходятся в дни отладки. Не обязательно сразу, может и по прошествию времени.

Полезнее бегать и ловить «кайфа бегуна», если охота драйва с разгрузкой (нежели творить в «состоянии потока» те вещи, которые потом на выброс).

Это одна тех из причин, почему всегда умиляло как собеседующие спрашивают выполнение тестового или показать профиль на каком-нибудь гитхабе. И при этом расстраиваются, что не получают ничего в ответ. Взрослому и семейному человеку не откуда взять время на подобные развлечения, кроме как украсть у семьи, работодателя или своего здоровья.
Отредактировано 22.05.2021 17:24 a7d3 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.05.2021 17:24 a7d3 . Предыдущая версия .
Re[3]: Этично отказать
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 22.05.21 21:54
Оценка: +1
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Просят почти в приказной форме

Приказывать они своим жёнам будут .
S>вопрос денег может их взбесить.
Что значит взбесить? На тебя хотят повесить обязанности и ответственность без компенсации, по простому — кинуть.
S>Думал про здоровье сказать. Много чего есть от стресса
Ещё раз, им пофигу. Задача повесить на тебя эту работу, твоё мнение никого не интересует. В таких обстоятельствах ты можешь либо взять решение в свои руки и покинуть компанию объяснив, что не хочешь заниматься всякой фигнёй за копейки. С другой стороны, можно стать ПМ и выбить денег, поработать пол года, например, после чего решить нравится тебе или нет. Как минимум будет строчка в резюме и опыт ПМства.
Sic luceat lux!
Re: Этично отказать
От: VovkaMorkovka  
Дата: 23.05.21 21:24
Оценка: +1
S>Как этично отказать?

Спасибо большое за предложение, в данный момент мне это не интересно. Точка
Re: Этично отказать
От: Deskny  
Дата: 24.05.21 06:12
Оценка: +2
То есть начальство просит не этично ("...в приказном порядке..."), а ты хочешь отказать этично?
А почему отказ типа "я устраивался на работу тимлидом потому, что я хочу работать тимлидом. Хотел бы ПМом — устроился бы ПМом" с твоей точки зрения неэтичный отказ?
И еще вопрос — как же ты работаешь тимлидом, если не в состоянии донести свою позицию? Или начальства до трясучки боишься?
Со всех сторон странная ситуация....
Re[2]: Этично отказать
От: snaphold  
Дата: 24.05.21 14:01
Оценка:
Здравствуйте, Deskny, Вы писали:

D>То есть начальство просит не этично ("...в приказном порядке..."), а ты хочешь отказать этично?

D>А почему отказ типа "я устраивался на работу тимлидом потому, что я хочу работать тимлидом. Хотел бы ПМом — устроился бы ПМом" с твоей точки зрения неэтичный отказ?
D>И еще вопрос — как же ты работаешь тимлидом, если не в состоянии донести свою позицию? Или начальства до трясучки боишься?
D>Со всех сторон странная ситуация....


бонусы 4 месячных оклада в год дают, боюсь что при такой резкости могут снизить
Re: Этично отказать
От: AmSpb  
Дата: 24.05.21 22:35
Оценка:
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

https://www.youtube.com/watch?v=qp679XDOlsk
Re[2]: Этично отказать
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 24.05.21 23:00
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Развиваясь и эволюционируя по технической линии можно быть тех.лидом или архитектором, а так же солюшен архитектором или же тех.лидом в нескольких проектах (аналог principal engineer).

Вроде принципал инжинир- это более стар помидор. Техлид- узкозаточенный на какой-то технологии источник мудрости. Архитектор- постигший цзена философ.

A>И это очень странно, когда человека пытаются сдёрнуть с технической линейки на роль относящуюся к административно-управленческой.

Тимлид — это управленческая роль на 70%. Прожект- меньше управления f2f, скорее ближе к бухгалтеру (сводить баланс человеко-часов).
Re[3]: Этично отказать
От: Deskny  
Дата: 25.05.21 06:44
Оценка: +1
S>бонусы 4 месячных оклада в год дают, боюсь что при такой резкости могут снизить
Ну вот поэтому не стоит соглашаться на работу, где премии платят по календарю (а не за успешную работу) и они составляют существенный % зарплаты. Попадаешь в полную зависимость от самодурства начальства, нафиг такое.
А в этой ситуации я бы посоветовал параллельно искать работу. Если реально боишься потерять работу — продолжай морочить начальству голову, если нет — закрой этот вопрос раз и навсегда.
Ну или действительно перейди в ПМ.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.