Re[3]: Этично отказать
От: a7d3  
Дата: 25.05.21 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Тимлид — это управленческая роль на 70%. Прожект- меньше управления f2f, скорее ближе к бухгалтеру (сводить баланс человеко-часов).


Да, конечно, это очень управленческая роль — рулить задачами. Проводя декомпозицию и раскидывая по людям с учётом взаимозависимостей (топлогическая сортировка).
Особенно, когда в работа команды строится вокруг доски задач с вытягиванием заданий исполнителями.

Менеджер же занимается такой бухгалтерией как:
— формирование команды, закрывая слабые места наймом/перетасовкой людей
— выявление и устранением препятствия для проекта
— проведение аудита рисков (выявление, оценка и страхование).
Re[2]: Этично отказать
От: alzt  
Дата: 29.05.21 08:30
Оценка:
Здравствуйте, AmSpb, Вы писали:

AS>Хреновые аргументы, раз не убедил, прочтите книжку по переговорам. Поставь вопрос ребром, или ты остаешься тимлидом, либо увольняешься.

AS>И пусть решают, надумают выбрать увольнение, значит это к лучшему, поймешь истинное отношение к тебе, оставят тимлидом, значит рычаг давления сработал.

Получается благодаря этим крижкам человек попадёт в более невыгодную для себя ситуацию. Сейчас он уволится, если захочет, а после таких переговоров может оказаться, что ему надо увольняться.
А что начальство хочет помимо нового бейджика на тебе?
От: VladCore  
Дата: 29.05.21 09:11
Оценка: :)
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Начальство настаивает, чтобы я был пм.

S>Сейчас я тимлид. Пмэмом не хочу быть ибо код писать смогу 2% вместо 20% сейчас.
S>Как этично отказать?
S>Аргументы, что из меня плохой пм не прошли, есть аргумент что в качестве лида я проект сдал и он успешный. Пока такой варик только

ну ПМ это всё что угодно может быть. пусть расскажет что хочет что бы поменялось. Может он хочет просто хочет кого заставить пинать ленивых новых сотрудников. Это для примера.

Если ты эту работу ПМ и так делаеш, то тебе надо просто это озвучить и попросить денег ещё 🙃
Отредактировано 29.05.2021 10:42 VladCore . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 29.05.2021 9:18 VladCore . Предыдущая версия .
Отредактировано 29.05.2021 9:17 VladCore . Предыдущая версия .
Re[4]: Этично отказать
От: snaphold  
Дата: 06.06.21 12:55
Оценка:
Здравствуйте, Deskny, Вы писали:


D>Ну или действительно перейди в ПМ.


в будущем понимаю, что конкуренцию проиграю в другом месте, т.к. коммуникации не моя сильная сторона.
Ну и по деньгам ПМ в среднем получает меньше программистов
Меня по сути сделали пм тут потому что давно работал и систему хорошо знаю.
Re[3]: Этично отказать
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.06.21 06:26
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Получается благодаря этим крижкам человек попадёт в более невыгодную для себя ситуацию. Сейчас он уволится, если захочет, а после таких переговоров может оказаться, что ему надо увольняться.


Зато ЧСВ почесал.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Этично отказать
От: vfedosov  
Дата: 20.06.21 09:07
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, gardener, Вы писали:


G>>Аргументы один — мне это неинтересно, заниматься я этим не буду.


S>обычно отвечают так — мы тебе платим зарплату

S>и ты будеш делать то что надо нам

Надо дать понять, что жизнь не мыслишь без кодинга и это абсолютно необходимо. Для +- адекватного работодателя это будет недвусмысленный намек на смену работы. Если после этого будут все равно требовать — значит кретины и работу с такими надо сворачивать. Как показывает практика, с таким работодателем проблемы будут продолжаться: ему просто нравиться ставить людей раком.
Во время собеседов в других компаниях, можешь смело рассказывать причину смену работы — отлично поймут. Если у тебя успешный проект в должности тимлида — от предложений отбоя не будет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.