Возвращение в офисы по гугловому
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 04.04.21 02:49
Оценка: 4 (1) +6
Судя по всему, компании задающие тон АйТи индустрии решили вернуть сотрудников в офисы. К примеру, господину Сундару Пичаи обидно что сотрудники не ценят тех прекрасных опенспейсов что были построены компанией для более продуктивно работы сотрудников, поэтому "если после первого сентября 2021 года сотрудники захотят работать удалённо больше 14 дней в году, им придется подать официальную заявку и рассказать об «исключительных обстоятельствах»".

Амазон тоже не отстает, так как в офисе "эффективнее учиться, сотрудничать и изобретать".

  правильно оно, конечно, что уж тут...


Я так понимаю, исход из Долины обетованной в места с более адекватными ценами отменяется?

Утащил отсюда.
Re: Возвращение в офисы по гугловому
От: cppguard  
Дата: 04.04.21 03:02
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Я так понимаю, исход из Долины обетованной в места с более адекватными ценами отменяется?


Помилуйте, Гугл и прочие Фейсбуки это ведь далеко не основа обитателей Долины. Там ведь over 9000 стартапов по созданию соц. сетей для кошек и прочих полезных человечеству вещей. И жили они там все, чтобы оправдать инвесторские деньги, ведь уже давно не секрет, что для многих инвесторов иметь офис в долине было требованием номер один. Сейчас же, как я понимаю, и поток денег не такой большой, и пандемия изменила правила, поэтому не думаю, что многие вернутся.
Re[2]: Возвращение в офисы по гугловому
От: Михaил  
Дата: 04.04.21 03:06
Оценка:
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>Я так понимаю, исход из Долины обетованной в места с более адекватными ценами отменяется?


C>Помилуйте, Гугл и прочие Фейсбуки это ведь далеко не основа обитателей Долины. Там ведь over 9000 стартапов по созданию соц. сетей для кошек и прочих полезных человечеству вещей. И жили они там все, чтобы оправдать инвесторские деньги, ведь уже давно не секрет, что для многих инвесторов иметь офис в долине было требованием номер один. Сейчас же, как я понимаю, и поток денег не такой большой, и пандемия изменила правила, поэтому не думаю, что многие вернутся.


По-моему, наоборот, денег вкладывают еще больше, т.к. онлайн сервисы стремительно развиваются (все сидят в онлайне же), с пандемией появилось множество новых ниш, и т.д.
Ну и обычно на гигантов всякая мелочь ориентируется.
Re: Возвращение в офисы по гугловому
От: El Camino Real США  
Дата: 04.04.21 04:40
Оценка: 7 (2)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Я так понимаю, исход из Долины обетованной в места с более адекватными ценами отменяется?

И да, и нет. Сотрудники из Долины должны будут там появляться.

Google is preparing for a broad reopening in September, when employees will be expected to show up in person three days a week.

Но пандемец привёл к значительному росту числа полностью удалённых вакансий. И, вообще, всех в Долине на удалёнку не переводили. Куча контор изначально сказала: "в офисе программисты продуктивнее" и стала придумывать разные фокусы, чтобы юридически не подкопались: смены, экраны между кубиклами, маски, HEPA-фильтры и т.п.
Re[2]: Возвращение в офисы по гугловому
От: CreatorCray  
Дата: 04.04.21 05:09
Оценка:
Здравствуйте, El Camino Real, Вы писали:

ECR>Куча контор изначально сказала: "в офисе программисты продуктивнее" и стала придумывать разные фокусы, чтобы юридически не подкопались: смены, экраны между кубиклами, маски, HEPA-фильтры и т.п.

Это каких? Я про таких не слышал ни про одну
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re: Возвращение в офисы по гугловому
От: AmSpb  
Дата: 04.04.21 08:13
Оценка: +2
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Я так понимаю, исход из Долины обетованной в места с более адекватными ценами отменяется?

KP>Утащил отсюда.

У ФААНГа недвижимости на ярды зелени, жалко им, что она без дела простаивает.
А для контор поменьше, сокращение трат на аренду и на программистах, т.к. компании начали искать глобально и соответственно находят подешевле.
Этот фарш обратно не прокрутишь.
Re: Возвращение в офисы по гугловому
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 04.04.21 08:51
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Я так понимаю, исход из Долины обетованной в места с более адекватными ценами отменяется?


Пока сотрудники не заболеют можно делать всё что угодно, тем более руководство там вместе с остальными сидеть не будет. Потому главный вопрос не в том, будут ли IT компании переходить на удалёнку или нет, а начнётся ли при этом падёж программистов или нет.

При этом короновирусу всё равно низкая у этих программистов квалификация или высокая. А ожидать какого-то нового кадрового резерва неоткуда, разве что переманивать за большие зарплаты откуда-нибудь тех же удалёнщиков. Потому всё зависит от короновируса и борьбы с ним, иначе все бы до сих пор сидели в офисах.
Re: Возвращение в офисы по гугловому
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 04.04.21 10:45
Оценка: +3 -9
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP> "если после первого сентября 2021 года сотрудники захотят работать удалённо больше 14 дней в году, им придется подать официальную заявку и рассказать об «исключительных обстоятельствах»".


И это правильно. От работы из дома едет крыша, мотивация ниже плинтуса и ожирение.
Re[2]: Возвращение в офисы по гугловому
От: aik Австралия  
Дата: 04.04.21 11:02
Оценка: +4
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>И это правильно. От работы из дома едет крыша, мотивация ниже плинтуса и ожирение.


это как это тебе работа из офиса поможет бороться с ожирением то?
Re[3]: Возвращение в офисы по гугловому
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 04.04.21 11:17
Оценка: -1
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>это как это тебе работа из офиса поможет бороться с ожирением то?


Едет крыша от сидения дома. Одно дело отпуск и выходные. Другое- работа. Надеюсь, что когда закончится этот дурдом с карантинами, вернётся и мотивация заниматься физкультурой. Или может, записаться в скайп к GP и попросить чтоб выписал прозака?
Re[4]: Возвращение в офисы по гугловому
От: AmSpb  
Дата: 04.04.21 12:10
Оценка: +8 -1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

aik>>это как это тебе работа из офиса поможет бороться с ожирением то?


Тё>Едет крыша от сидения дома. Одно дело отпуск и выходные. Другое- работа. Надеюсь, что когда закончится этот дурдом с карантинами, вернётся и мотивация заниматься физкультурой. Или может, записаться в скайп к GP и попросить чтоб выписал прозака?


Кто-то мешает заниматься физкультурой, правильно питаться и соблюдать правильный режим сна ?
Вроде никто пистолет у виска не держит и не запрещает заниматься своим здоровьем.

На удаленке даже лучше с этим, время на дорогу можно потратить на зарядку, приготовление пищи, чтение книжек.
Re[2]: Возвращение в офисы по гугловому
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 04.04.21 12:33
Оценка: +3
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>И это правильно. От работы из дома едет крыша, мотивация ниже плинтуса и ожирение.


Звучит так, будто тебя дома что-то гнетёт и тебе из дома сбежать надо
Re[2]: Возвращение в офисы по гугловому
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 04.04.21 17:43
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


Тё>И это правильно. От работы из дома едет крыша, мотивация ниже плинтуса и ожирение.


у меня началась дипресия от сидения дома +7кг
лечусь как могу https://d.radikal.ru/d24/2104/8f/5814246592e2.jpg
Отредактировано 04.04.2021 17:44 sergey2b . Предыдущая версия .
Re[3]: Возвращение в офисы по гугловому
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 04.04.21 21:03
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Звучит так, будто тебя дома что-то гнетёт и тебе из дома сбежать надо


Звучит так, будто тебя в офисе что-то гнетёт и тебе из офиса сбежать надо .
Re[3]: Возвращение в офисы по гугловому
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 04.04.21 21:05
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>лечусь как могу https://d.radikal.ru/d24/2104/8f/5814246592e2.jpg


Водка?
Да собственно я тоже лечусь как могу- жру мороженое вместо физической нагрузки.
Re[4]: Возвращение в офисы по гугловому
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 04.04.21 21:14
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


Тё>Водка?

Тё>Да собственно я тоже лечусь как могу- жру мороженое вместо физической нагрузки.

я жрал мороженное в 13-17 годах и понял что это путь в некуда
от алкоголизма еще могут вылечить а от пищевой зависимости нет

иными словами сделай все что бы перестать есть сладкое я это тебе как эксперт говорю
скорей всего ты еш его из за неудовлетворенности жизнь те надо менять жизнь а не сидеть на диете
перевый шаг это жить по расписанию и делать одну вещь в день которая приносит тебе радость (анонизм не подходит, а вот сделать рисунко, собрать радио, поиграть в баскетол надо что то такое)
Re[5]: Возвращение в офисы по гугловому
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 04.04.21 21:50
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я жрал мороженное в 13-17 годах и понял что это путь в некуда

S>от алкоголизма еще могут вылечить а от пищевой зависимости нет
Алкоголизм- это п..ц карьере, семье и печени. Пока что я болтаюсь на 90кг, при том что идеал- 84кг и столько было до ковида.

S>иными словами сделай все что бы перестать есть сладкое я это тебе как эксперт говорю

S>скорей всего ты еш его из за неудовлетворенности жизнь те надо менять жизнь а не сидеть на диете
Себя я устраиваю в нынешней позиции.

S>перевый шаг это жить по расписанию и делать одну вещь в день которая приносит тебе радость

Вот так было до карантинов и работы из дома. Сейчас же я даже не могу поехать в другой штат без вероятности в 90% что закроют границы прямо перед носом.
Re[6]: Возвращение в офисы по гугловому
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 04.04.21 21:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

S>>перевый шаг это жить по расписанию и делать одну вещь в день которая приносит тебе радость

Тё>Вот так было до карантинов и работы из дома. Сейчас же я даже не могу поехать в другой штат без вероятности в 90% что закроют границы прямо перед носом.

жить по расписанию ты можеш
найти радости внутри штата точно можно
Re[3]: Возвращение в офисы по гугловому
От: CreatorCray  
Дата: 05.04.21 03:05
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>у меня началась дипресия от сидения дома +7кг

Ходи гулять. Причём не рядом с домом а отъезжай куда нить в природу.
Я в начале сраного локдауна просто в горы ездил гулять. Там было замечательно: прекрасные виды, птички визжат, и ни одной рожи вокруг — все сидят по домам и боятся, как им из зомбоящика сказали.

S>лечусь как могу

Грустная какая то картинка...
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[6]: Возвращение в офисы по гугловому
От: CreatorCray  
Дата: 05.04.21 03:05
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Сейчас же я даже не могу поехать в другой штат без вероятности в 90% что закроют границы прямо перед носом.

А внутри штата совсем некуда?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.