Re[3]: Про удалёнку с загранкой
От: chaotic-kotik  
Дата: 27.01.21 09:36
Оценка:
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

М>Тут больше вызывает диссонанс тот факт, что за 3.6 миллиона уже можно купить квартиру, а не машину (даже в таком городе как Питер). Ну и вообще, кажется, что для покупки машин этой ценовой категории желательно иметь доход от 600т в месяц. Стоимость машины в размере полугодовой зарплаты — оптимум, на мой взгляд.


в этом всем не ясно одно — зачем машина, если работаешь удаленно?

М>Могут и не дать вообще. Вот тут у одного ИП с 8 миллионами в год бомбит от того, что все банки послали с ипотекой (причем с 30 процентным начальным взносом)


банки требуют 1-3 года деятельности как ИП, прежде просто начать рассматривать твою ипотеку, но можно найти варианты всегда, особенно если не искать самому, а делать все через агенство недвижимости
Re[3]: Про удалёнку с загранкой
От: chaotic-kotik  
Дата: 27.01.21 09:39
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:


_>>Или в том же в том же разделе клянут Навального за покупку Макбука, типа дорогой очень.

J>Говорят не о том, что макбук дорогой, а что те же самые задачи можно выполнять ноутбуком в разы дешевле.
J>А учитывая, что Алеша покупал макбук не за свои, а за собранные на благое дело, то такая покупка — это банальная растрата.

в том посте перетерли уже, что макбук а) не факт что дороже аналогичного ноута с виндой б) может быть реально нужен если на нем монтируют видео — люди, утверждающие, что можно монтировать видео на ноуте дешевле пары сотен тысяч — совершенно точно никогда не занимались видеографией
Re[4]: Про удалёнку с загранкой
От: John1979  
Дата: 27.01.21 09:49
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>в том посте перетерли уже, что макбук а) не факт что дороже аналогичного ноута с виндой

не видел поста, но это таки факт.

б) может быть реально нужен если на нем монтируют видео — люди, утверждающие, что можно монтировать видео на ноуте дешевле пары сотен тысяч — совершенно точно никогда не занимались видеографией
Алеша монтирует видео ? смешно
Re[4]: Про удалёнку с загранкой
От: John1979  
Дата: 27.01.21 09:50
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>в этом всем не ясно одно — зачем машина, если работаешь удаленно?

а где связь автомобиля и работы ?
Re[5]: Про удалёнку с загранкой
От: sr_dev  
Дата: 27.01.21 10:04
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:


CK>>в том посте перетерли уже, что макбук а) не факт что дороже аналогичного ноута с виндой

J>не видел поста, но это таки факт.

J>б) может быть реально нужен если на нем монтируют видео — люди, утверждающие, что можно монтировать видео на ноуте дешевле пары сотен тысяч — совершенно точно никогда не занимались видеографией

J>Алеша монтирует видео ? смешно

Это на вас официальная кампания по дискредитации навального действует? Вы верите Вове, который только и делает что врёт с 2014 года минимум — вот это смешно.

Если уж о растратах говорить, то обратить внимание стоит уж точно не на макбук навального, начать можно с аквадискотеки. Если не сцыкотно, за это и посадить могут (а за посты про макбук навального точно не посадят)
Re[6]: Про удалёнку с загранкой
От: John1979  
Дата: 27.01.21 10:25
Оценка: -1
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>Это на вас официальная кампания по дискредитации навального действует? Вы верите Вове, который только и делает что врёт с 2014 года минимум — вот это смешно.

Мне вообще пофиг что Алеша, что Володя.
Только вот обличая кого-то в воровстве, надо быть самому белей белого. А то можно встречный вопрос получить

_>Если уж о растратах говорить, то обратить внимание стоит уж точно не на макбук навального, начать можно с аквадискотеки.

Не вижу причин не начать с малого — с макбука, например
Re[7]: Про удалёнку с загранкой
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.01.21 10:31
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Судебная практика с 2014-го запрещает подменять трудовые отношения договорами гражданско-правового характера (ГПХ). Налоговая и Трудовая инспекция очень любят переквалифицировать договора ГПХ в трудовые отношения и обязывать работодателей выплачивать все недоплаченные страховые взносы (отчисления), равно как и самих работников выплатить накопившийся НДФЛ.


А в обратную сторону они не любят переквалифицировать, заодно обвиняя в незаконном предпринимательстве?
Re[7]: Про удалёнку с загранкой
От: sr_dev  
Дата: 27.01.21 10:37
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:


_>>Это на вас официальная кампания по дискредитации навального действует? Вы верите Вове, который только и делает что врёт с 2014 года минимум — вот это смешно.

J>Мне вообще пофиг что Алеша, что Володя.

Возможно и пофиг, но про володю на форуме вы плохого слова не скажете, даже анонимно, даже через впн. Верно?)

J>Не вижу причин не начать с малого — с макбука, например


Ну я про то и говорю. Не видите причин не мусолить макбук именно навального. Володин макбук, или скажем Димины часы, вы на форуме мусолить никогда не будете, посадить же могут (за "клевету" и "возбуждение ненависти"). Хотя навальному на макбук деньги присылают люди добровольно, а Дима часы покупает торгуя служебным положением.
Re[8]: Про удалёнку с загранкой
От: John1979  
Дата: 27.01.21 10:47
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>Возможно и пофиг, но про володю на форуме вы плохого слова не скажете, даже анонимно, даже через впн. Верно?)

Я и про Алешу плохого слова не сказал.
Что касается впн — зачем мне впн ? Я вообще не в России живу.

_>Ну я про то и говорю. Не видите причин не мусолить макбук именно навального.

Макбук в эту тему не я притащил.

_>Хотя навальному на макбук деньги присылают люди добровольно.

Это брехня.
Re[9]: Про удалёнку с загранкой
От: sr_dev  
Дата: 27.01.21 11:12
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

_>>Хотя навальному на макбук деньги присылают люди добровольно.

J>Это брехня.

хорошо хоть про часы и торговлю служебным положением правда.

подведу итог нашему офтопику в иносказательной форме. если волки загрызли овцу и смеются, то тут всё понятно. а если другие овцы при этом тоже смеются — это смесь олигофрении со стокгольмским синдромом. все персонажы вымышлены, любые сопадения случайны
Re[5]: Про удалёнку с загранкой
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 27.01.21 11:24
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

CK>>в том посте перетерли уже, что макбук а) не факт что дороже аналогичного ноута с виндой


J>не видел поста, но это таки факт.


Там же приводил ссылку, MacBook Pro стоит 1k теперь (после того как Apple перешли на чип M1), дешевка для нищебродов ( типа Навального )
Поскольку они покупают вроде как каждый месяц, предполагаю что у них как раз свежая моделька на М1 должна быть

https://www.amazon.com/dp/B08N5N6RSS
Отредактировано 27.01.2021 11:30 bnk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 27.01.2021 11:27 bnk . Предыдущая версия .
Re[6]: Про удалёнку с загранкой
От: John1979  
Дата: 27.01.21 11:31
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Там же приводил ссылку, MacBook Pro стоит 1k теперь (после того как Apple перешли на чип M1), дешевка для нищебродов ( )

bnk>https://www.amazon.com/dp/B08N5N6RSS
13 дюймов, 8гб рамы, 256 SSD
в те же деньги

13 дюймов, 16гб рамы, 512 SSD
https://www.amazon.com/HP-Fingerprint-Touchscreen-i7-8565U-13-aq0044nr/dp/B07PPDFFG9

т.е. за те же деньги можно получить более укомплектованную модель.
Re[10]: Про удалёнку с загранкой
От: John1979  
Дата: 27.01.21 11:32
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>хорошо хоть про часы и торговлю служебным положением правда.

Про часы и торговлю мне ничего не известно.
Re[7]: Про удалёнку с загранкой
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 27.01.21 11:41
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>т.е. за те же деньги можно получить более укомплектованную модель.

Это да, но это не важно (с)
Re[5]: Про удалёнку с загранкой
От: chaotic-kotik  
Дата: 27.01.21 11:41
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

CK>>в этом всем не ясно одно — зачем машина, если работаешь удаленно?

J>а где связь автомобиля и работы ?

в мегаполисе хоть какой-то экономический смысл в нем появляется только если каждый день на нем куда-то ездить, причем довольно далеко, для большинства людей это поездки на работу
для всего остального такси/общественный транспорт/каршеринг в разы дешевле и удобнее
Re[6]: Про удалёнку с загранкой
От: John1979  
Дата: 27.01.21 11:48
Оценка: +3
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>в мегаполисе хоть какой-то экономический смысл в нем появляется только если каждый день на нем куда-то ездить, причем довольно далеко, для большинства людей это поездки на работу

автомобиль — это не про экономический смысл. тем более в мегаполисе. никак не поверю, что ехать на автомобиле через всю москву дешевле, чем на метро.

CK>для всего остального такси/общественный транспорт/каршеринг в разы дешевле и удобнее

очень удобно молодой маме таскать два детских кресла и коляску в багажник каршеринга
с детскими креслами та же ерунда. такси с двумя креслами — достаточно редкое явление. поэтому и тут удобством не пахнет.

а когда ты сам, то, понятное дело, вариантов много. я тоже, пока дети не появились, ездил всюду на такси.

автомобиль это не про выгоду, это про удобство.
Re[7]: Про удалёнку с загранкой
От: chaotic-kotik  
Дата: 27.01.21 11:49
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Здравствуйте, bnk, Вы писали:


bnk>>Там же приводил ссылку, MacBook Pro стоит 1k теперь (после того как Apple перешли на чип M1), дешевка для нищебродов ( )

bnk>>https://www.amazon.com/dp/B08N5N6RSS
J>13 дюймов, 8гб рамы, 256 SSD
J>в те же деньги

J>13 дюймов, 16гб рамы, 512 SSD

J>https://www.amazon.com/HP-Fingerprint-Touchscreen-i7-8565U-13-aq0044nr/dp/B07PPDFFG9

J>т.е. за те же деньги можно получить более укомплектованную модель.


это не более укомплектованная модель, там i7-8565U — мобильный чип, который сильно уступает М1, посмотри обзоры, М1 в одном классе производительности с мабуками прошлого поколения, укомплектованными дескопными процами Intel
8GB RAM тоже не показатель, т.к. в М1 стоит очень быстрый NVMe и работа свопа очень оптимизирована по сравнения с виндой, можно и не заметить разницы с 16Гб моделью (ну и я бы в принципе не брал ничего НР)
Re[8]: Про удалёнку с загранкой
От: John1979  
Дата: 27.01.21 11:54
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>это не более укомплектованная модель, там i7-8565U — мобильный чип, который сильно уступает М1, посмотри обзоры, М1 в одном классе производительности с мабуками прошлого поколения, укомплектованными дескопными процами Intel

обзоры — туфта.
у меня 15 дюймовая прошка и мне есть с чем сравнивать.

CK>8GB RAM тоже не показатель, т.к. в М1 стоит очень быстрый NVMe

у меня 16 гиг и тоже очень быстрый диск, недостаток памяти ощущается очень сильно. как оно будет ползать на 8 я даже не представляю.
Re[7]: Про удалёнку с загранкой
От: chaotic-kotik  
Дата: 27.01.21 11:55
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>автомобиль — это не про экономический смысл. тем более в мегаполисе. никак не поверю, что ехать на автомобиле через всю москву дешевле, чем на метро.


посчитай сколько машина теряет в стоимости каждый год, промолчу про страховку и ТО

J>очень удобно молодой маме таскать два детских кресла и коляску в багажник каршеринга


ну я вот купил молодой маме абонемент в педиатричесом центре на фурштадской и все врачи специалисты в первый год приезжали домой, также дома брали анализ крови и делали прочие процедуры, мы где-то раза три-четыре съездили на такси в педиатрический центр (где-то 10 минут)
это удовольствие — примерно 200к в год, но тачка все равно дороже

J>с детскими креслами та же ерунда. такси с двумя креслами — достаточно редкое явление. поэтому и тут удобством не пахнет.


если двое то да, с одним норм на такси (особенно в первый год, когда можно вызывать любое такси,т.к. все равно со своей автолюлькой)

J>а когда ты сам, то, понятное дело, вариантов много. я тоже, пока дети не появились, ездил всюду на такси.

J>автомобиль это не про выгоду, это про удобство.

дочке два года почти, вспоминаю автомобилизм как страшный сон
Re[9]: Про удалёнку с загранкой
От: chaotic-kotik  
Дата: 27.01.21 12:00
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:


J>обзоры — туфта.


у жены есть эйр с м1, я на нем только capture one запускал, но он там работает очень шустро, по сравнению с моим dell xps — как будто пересел на десктоп, а не на другой ультрабук

J>у меня 15 дюймовая прошка и мне есть с чем сравнивать.


у тебя там либо десктопный интел, либо м1, а принес ты ноут с ULV, который на любой мало-мальски тяжелой нагрузке (такой как хром с тремя вкладками) начнет умирать
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.