Re[10]: Про удалёнку с загранкой
От: white_znake  
Дата: 28.01.21 11:39
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:


CK>чего это вдруг? просто ей не нужно пилить через весь город, все что нужно есть рядом, можно легко доехать на такси или дойти пешком, под окнами парк для прогулок

А что делать, если парк для прогулок в 35 минутах ходьбы в доль оживленной проезжей дороги?
Просто все зависит от того где живешь и удобства инфраструктуры.

P.S. Всякие секции и кружки для детей, когда они подрастут, тоже будут приезжать на дом
Re[9]: Про удалёнку с загранкой
От: mogadanez Чехия  
Дата: 28.01.21 12:07
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>А вот купив A6 в 5 летнем возрасте за 4 месячных зарплаты, через пару лет ее можно за 2 месячные зарплаты поменять на следующую 5 летнюю А6.

J>Вместо 5 летней А6, можно взять новый хундай. Математика будет примерно такой же. Через 5 лет хундай будет стоить 300 и докинув еще 2 з/п можно взять такой же новый.

ну не люблю я БУ машины к тому же у меня тоже в основном жена пользуется, а она еще больше не любит БУ

калькуляция реальная:
в начале 2017 брал Х3 за 1250, сейчас оф. дилер готов забрать ее за 800 в трейд-ин,
с учетом поднявшихся цен и пожеланий по комплектации ( на чем сэкономил в прошлый раз ) новая Х3 будет 1500. разница 700 за 4 года
при ЗП в 180 это 4 зп. почти попадает в твои рамки.
или это 700/48 ~= 15 в месяц от зп все 4 года( у меня остается лишних гораздо больше), дальше это просто умение бюджетировать и планировать -для этого у меня заведена жена
Re[7]: Про удалёнку с загранкой
От: Максим Россия  
Дата: 28.01.21 12:18
Оценка: +1
_>Это у тебя пока дети не появились А вот будет 2-3 ребенка до 14 лет, посмотрим как ты будешь пользоваться такси.

Точно! У самого трое молокососов. Живем в пригороде Питера, все вроде в шаговой доступности, но машина это реально удобно когда их нужно из дома на занятия/секции и обратно перемещать, особенно если погода не очень. Вжик и готово. А такси вызываешь, 10-15 минут ждать, непонятно кто приедет, кресло в лучшем случае одно итд. Плюс на выходных мы теперь любим уезжать куда-нибудь далеко — в лес, на озеро или просто в Пушкин/Петергоф погулять. На такси это будет дорого и неудобно. Но машина конечно стоит денег, это да.
Errare humanum est
Re[10]: Про удалёнку с загранкой
От: John1979  
Дата: 28.01.21 12:22
Оценка:
Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:

M>в начале 2017 брал Х3 за 1250, сейчас оф. дилер готов забрать ее за 800 в трейд-ин,

Совсем пустой брал ? скриншот из предложения дилера (invelt) 25.1.2017,


чет мне кажется что они лукавят про 800, ибо у них сейчас 2017й стоит по 780 на продажу
https://www.invelt.com/ojete-vozy-bmw?brand=1895&rada=3021&model=3017&term_node_tid_depth=3017&field_auto_stav_vozu_tid[]=3048&field_auto_stav_vozu_tid[]=3085&field_auto_stav_tachometru_value=1000000000&field_auto_do_provozu_value=2017&field_auto_konecna_cena_value[min]=0&field_auto_konecna_cena_value[max]=5148238&sort_by=field_auto_konecna_cena_value&dummy_checkbox=1
Re[11]: Про удалёнку с загранкой
От: mogadanez Чехия  
Дата: 28.01.21 12:30
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:


M>>в начале 2017 брал Х3 за 1250, сейчас оф. дилер готов забрать ее за 800 в трейд-ин,

J>Совсем пустой брал ? скриншот из предложения дилера (invelt) 25.1.2017,

не тройка а X3, не совсем уж пустую, плюс скидка была порядка 200,
сейчас адаптивный круиз-контроль хочется, у нас 80% использования это дальние поездки
https://www.bmwprosek.cz/nabidka-ojete-vozy.html?brand=BMW&series=X3&since=2017

ну может чуток и загнули, вот почти аналогичная
https://www.bmwprosek.cz/karta-vozu-ojety-vuz/bmw-x3-xdrive20d--484.html
Отредактировано 28.01.2021 12:35 mogadanez . Предыдущая версия .
Re[3]: Про удалёнку с загранкой
От: Максим Россия  
Дата: 28.01.21 12:40
Оценка:
M>я пробовал апворк и топтал,
M>разница огромная, главным образом что в топтале есть "рекрутеры" которые сами пингают если ты свободен
M>но входным собеседованием выносят мозг конечно

А сколько по времени в среднем был проект у одного клиента?
Errare humanum est
Re[11]: Про удалёнку с загранкой
От: B-52 Россия  
Дата: 28.01.21 12:44
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>А что делать, если парк для прогулок в 35 минутах ходьбы в доль оживленной проезжей дороги?

_>Просто все зависит от того где живешь и удобства инфраструктуры.
_>P.S. Всякие секции и кружки для детей, когда они подрастут, тоже будут приезжать на дом

Вы сэкономили при покупке квартиры, теперь мучайтесь. Лично в моем микрорайоне для посещения детского сада, школы, поликлиники и крытого ледового дворца даже проезжую часть переходить не надо.
Re[8]: Про удалёнку с загранкой
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 28.01.21 12:48
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Здравствуйте, denisko, Вы писали:



D>>Ну кстати, всегда покупал что-то от 2 до 3-х зп. Если не сракер, то этого за глаза хватает

_>За 2-3 месячные американские ЗП, или российские?
Сейчас китайские.
<Подпись удалена модератором>
Re[4]: Про удалёнку с загранкой
От: mogadanez Чехия  
Дата: 28.01.21 13:00
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

M>>я пробовал апворк и топтал,

M>>разница огромная, главным образом что в топтале есть "рекрутеры" которые сами пингают если ты свободен
M>>но входным собеседованием выносят мозг конечно

М>А сколько по времени в среднем был проект у одного клиента?


мои первые два были по ~1.5 года, из одного ушел сам, другой клиент меня "выкупил" и все еще работаю с ним напрямую

после этого я поднял ставку, думал заградительно, но рекрутеры продолжают приходить — беру парт-тайм как подработку
один сдулся быстро — месяца 3-4 — офиц формулировка кончились деньги
второй сейчас активный 3й месяц, по их уверениям "это на долго", пытаются с парттайма на фултайм заманить, но у меня здоровья уже нет две фултайм позиции вести
Re[12]: Про удалёнку с загранкой
От: John1979  
Дата: 28.01.21 13:01
Оценка:
Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:

M>не тройка а X3, не совсем уж пустую, плюс скидка была порядка 200,

я трешку привел в пример как более дешевый автомобиль, который вышел по цене как x3
у меня там тоже скидка была
Re[5]: Про удалёнку с загранкой
От: John1979  
Дата: 28.01.21 13:03
Оценка:
Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:

M>второй сейчас активный 3й месяц, по их уверениям "это на долго", пытаются с парттайма на фултайм заманить, но у меня здоровья уже нет две фултайм позиции вести

если ставка нормальная, и могут взять кого-то еще — ты пиши, может подсоблю. область то у нас одинаковая.
Re[13]: Про удалёнку с загранкой
От: mogadanez Чехия  
Дата: 28.01.21 13:10
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:


M>>не тройка а X3, не совсем уж пустую, плюс скидка была порядка 200,

J>я трешку привел в пример как более дешевый автомобиль, который вышел по цене как x3
J>у меня там тоже скидка была

Re[6]: Про удалёнку с загранкой
От: mogadanez Чехия  
Дата: 28.01.21 13:14
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>если ставка нормальная, и могут взять кого-то еще — ты пиши, может подсоблю. область то у нас одинаковая.


узнаю при случае, но думаю они только языком чешут — тематика там пипец — аля рефералы/пирамиды, успокаиваю себя только тем что деньги не пахнут( ну и Balvenie double wood)
Re[14]: Про удалёнку с загранкой
От: John1979  
Дата: 28.01.21 13:15
Оценка:
Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:

M>Image: Screenshot 2021-01-28 at 14.08.22.png

Кошерная скидка. Это складовый вуз или конфиг под заказ ?
Re[13]: Про удалёнку с загранкой
От: aik Австралия  
Дата: 28.01.21 13:16
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>я трешку привел в пример как более дешевый автомобиль, который вышел по цене как x3


вот это новость, у нас на острове трехи чуть дороже x3
Re[7]: Про удалёнку с загранкой
От: John1979  
Дата: 28.01.21 13:16
Оценка:
Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:

M>узнаю при случае, но думаю они только языком чешут — тематика там пипец — аля рефералы/пирамиды, успокаиваю себя только тем что деньги не пахнут( ну и Balvenie double wood)

ага ну я это так — мало ли.
а тематика — мне лично похрен на тематику.
Re[15]: Про удалёнку с загранкой
От: mogadanez Чехия  
Дата: 28.01.21 13:18
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:


M>>Image: Screenshot 2021-01-28 at 14.08.22.png

J>Кошерная скидка. Это складовый вуз или конфиг под заказ ?
складовый
Re: Про удалёнку с загранкой
От: chaotic-kotik  
Дата: 28.01.21 13:56
Оценка:
У меня дополнительный вопрос.
Кому-нибудь удавалось переехать жить в ЕС работая на удаленке в РФ? Многие переезжают найдя там работу. А если ты удаленщик? Вот сейчас у эстонии есть специальный внж для таких людей, достаточно показать доход выше определенного и все, дают внж на год (ес-но его можно потом продлить). Все выглядит довольно осуществимым. Но что насчет других стран?
Re[2]: Про удалёнку с загранкой
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 28.01.21 14:16
Оценка: +1
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>У меня дополнительный вопрос.


Так создай другой топик. Тем более такой уже есть:
http://rsdn.org/forum/abroad/7918487
Автор: MarcoPolo
Дата: 06.01.21


В деньгах смысла переезжать в EU из России, чтобы работать как ЧП ровно ноль. Хочешь 36% налогов платить вместо 6%?
Re[3]: Про удалёнку с загранкой
От: mogadanez Чехия  
Дата: 28.01.21 17:49
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Так создай другой топик. Тем более такой уже есть:

bnk>http://rsdn.org/forum/abroad/7918487
Автор: MarcoPolo
Дата: 06.01.21


и еще один
http://rsdn.org/forum/abroad/6961783.all
Автор: mangaman
Дата: 14.11.17
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.