Re[7]: Про удалёнку с загранкой
От: white_znake  
Дата: 28.01.21 09:09
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>Ну кстати, всегда покупал что-то от 2 до 3-х зп. Если не сракер, то этого за глаза хватает

За 2-3 месячные американские ЗП, или российские?
Re[6]: Про удалёнку с загранкой
От: John1979  
Дата: 28.01.21 09:25
Оценка: 6 (1) -1
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

J>>Еще можно купить б/у автомобиль. И неплохо бы забыть про выпендреж про 'приличный автомобиль', до тех пор, пока зарплата не станет приличной.

_>Б/у? Сейчас из-за сильно выросших цен на авто, реально сложно купить б/у авто в хорошем состоянии, я бы сказал, что удаленку на 400К в месмяц найти проще.
Что поделать, так всегда происходит когда в стране низкий уровень доходов у населения.

_>В пределах 300-500К сейчас можно купить что-то с пробегом > 100тыс км, и старше 10 лет, рискуя "влететь" на ремонт авто.

Что поделать, либо зарабатывать больше, либо довольствоваться меньшим.

_>Согласен, если авто необходимо. Если же авто — достаточно, то надо смотреть, что бы владение авто приносило удовольствие, что бы от владения авто не было геммора больше, чем от поездок на маршрутке.

С доходом в 100 тысяч рублей и автомобилем в миллион у тебя гарантированно будут проблемы, но уже не из-за автомобиля.

J>>Смотрит в него снимаясь в роликах. Думаю, еще переписывается со своими сотрудниками. Все это можно делать и на более дешевых ноутбуках.

_>А ты откуда знаешь? Может видосики о коррупциях монтируют на этом ноуте?
Не знаю, не видел, чтоб на нем монтировали, вижу, что он с него вещает.
Полагаешь у них один ноутбук на всех, и на нем монтируют видосики ? Печаль, в этом случае надо было сэкономить на машине, и взять еще один ноутбук.

_>Опачки, а с каких пор у нас презумпция виновности? Наверное с тех пор, когда тебе захотелось?

С тех пор, когда дворец вдруг стал принадлежать Путину и от Путина же требуется доказывать, что он не олень.

_>А давай мы обвиним тебя в коррупции и неуплате налогов. И ты давай доказывай обратное, хочешь

Именно этим и занимается Алеша
Re[7]: Про удалёнку с загранкой
От: mogadanez Чехия  
Дата: 28.01.21 10:20
Оценка: +1
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:


M>>2-3 месячные зп все равно не реально, при доходах 10К USD вполне можно ездить на приличных машинах за 60-90К USD, а это поболее чем 2-3 зп

J>Не знаю, я, например, не могу Простой жизненный опыт говорит, что ты не только зарабатываешь но и тратишь (жилье, семья, накопления и т.д.) итого из 10к у тебя останется в реальности 5-6 (в РФ, вероятно останется чуть больше, может 7).

M>Ездить на машине за 90к при ЗП в 120к не более, чем понты.


Я не в США — 120к для Чехии это очень дофига. Для России тем более
но при этом даже Kodiaq местный в достаточно скудной комплектации обойдется в 1.1 млн крон — это 51К USD, если взять например BMW X3, то это 1.5-2 млн крон это 61k-92K USD. По мне это достаточно обычные машины, без особых понтов.

К тому же ситуация когда ты с голой жопой вдруг начинаешь зарабатывать 10К — достаточно редкая, обычно к этому ведет длинный путь, за который уже как то справил жилищный вопрос, все необходимое давно куплено, деньги просто копятся в огромных количествах, да и есть уже какая то машина.
И когда задумываешься о покупке новой, просто продаешь старую и покупаешь новую просто деньгами на счету.

Да и покупается машина не каждые 2-3 месяца же, а на несколько лет. Если из 10к условных "откладывать" по 1к в месяц в условный фонд машины (почти все банки сейчас такое могут делать автоматом) — то раз в 5 лет можно брать новую за 60К

Ну и кредиты никто не отменяет, просто покупаешь любую машину и отдаешь вообще незаметно для бюджета и отдать досрочно когда скопятся в "ненапряжном" режиме
Re[8]: Про удалёнку с загранкой
От: John1979  
Дата: 28.01.21 10:42
Оценка:
Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:

как кабаки откроют, надо бы собраться, и под пиво помусолить эту тему.
Re[9]: Про удалёнку с загранкой
От: mogadanez Чехия  
Дата: 28.01.21 10:43
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:


J>как кабаки откроют, надо бы собраться, и под пиво помусолить эту тему.

Re[7]: Про удалёнку с загранкой
От: Grizzli  
Дата: 28.01.21 10:59
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

M>>При автомобиле за 60к, тебе надо работать целый год, чтоб купить его.


В реальной жизни все немного по другому. У тебя уже есть приличная машина, ты ее продаешь, получаешь приличную сумму, добавляешь пару тройку месячных ЗП — и покупаешь новую. И так вот все время делаешь, на каждой итерации потихоньку повышая класс авто. В итоге в общем, нет этих непонятных лет работы на машину, и машина все время лучше и лучше да еще и новая.
Re[11]: Про удалёнку с загранкой
От: chaotic-kotik  
Дата: 28.01.21 11:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Не, всего лишь на своей машине.


и никуда из нее не выходить?

G>А что за ним следить? Она у тебя в кресле сидит сзади, с какой нибудь куклой.


лол
Re[12]: Про удалёнку с загранкой
От: Grizzli  
Дата: 28.01.21 11:04
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>и никуда из нее не выходить?


С чего вдруг? Главное — не попадать в ОТ всех видов. А далее все как обычно.



G>>А что за ним следить? Она у тебя в кресле сидит сзади, с какой нибудь куклой.

CK>лол

Ну у меня как бы есть ребенок. В двухлетнем состоянии — он или сидит сзади, все ок и он сам собой занят, или у него истерика, он чем то не доволен — тогда нужно остановиться и его успокоить (что на такси, что на своей машине — хоть в чем хочешь). Последнее очень редко бывает. Так что не вижу никаких причинов твоего лола.
Отредактировано 28.01.2021 11:17 Grizzli . Предыдущая версия .
Re[9]: Про удалёнку с загранкой
От: chaotic-kotik  
Дата: 28.01.21 11:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:



CK>>давай представим что я купил тигуан за 2М

CK>>за первый год он потеряет в стоимости 200т, страховка будет стоить еще 100т, бензин и всякие ТО пускай еще 50т
CK>>за 300т я могу весь год ездить на такси бизнес класса каждый день (в среднем у меня поездка 500р, считаем две в день, туда и обратно)

G>На кой страховка за 100т? Ты девочка и права вчера получил?


ну я бы купил себе нормальную каску без всяких франшиз и не запаривался, даже если сбросить до 50, еще парковка (10к в месяц примерно, 2-3к если собственное место в паркинге), в общем меньше 300к в год там точно не получится, как ни крути

G>Это что такие за поездки на бизнес классе в 500р? Внутри микрорайона в булочную? Вот прям сейчас из измайлово в жулебино — 1.5 тысячи в один конец. А это совсем не разные концы города. Т.е. туда сюда съездить — 3 тысячи. И это пробок нет особых. А на экономе — 500р. На каршеринге эконом — 220р.


я уже писал что живу в центре СПб и все поездки у меня 10-20 минут обычно, единичные поездки подальше стоят чуть больше тысячи на бизнесе, ездить в мурино каждый день на машине мне не нужно

G>Такси — сразу отбрасывается, оно выгодно для редких поездок, раз там или два в неделю туда сюда съездить.


G>Скажем, если ездишь каждый день и пробок по пути не более 10-15% пути, то логан в топовой конфигурации будет более выгоден каршеринга на каком нибудь поло. Если ездишь раза 3-4 в неделю, каршеринг на поло уже будет выгодней чем логан.

G>И речь кстати, о тарифе каршеринга без полного каско. Если его брать — то вся выгода улетает в трубу. Плюс я еще считаю что каршеринг тебе скидки дает за хорошую езду — у меня например в делимобиле 6.7 примерно минута стоит поездки.

ну вот я не хочу ездить на логане, без платной парковки и без полного каско, поэтому у меня даже такси выгоднее (особенно с моими маршрутами)

G>В общем, при частых поездках да еще и с пробками — всегда выгодней личный автомобиль того же сегмента, что каршеринг или уж тем более такси. Всегда.

G>Ну, кроме случаев, когда ты стукаешься постоянно, у тебя их угоняют и такого прочего. Но тут выгодней в церковь идти свечки ставить, а не на машинах ездить.

ты еще не учитываешь стресс и то время, которое нужно тратить на машину
Re[8]: Про удалёнку с загранкой
От: John1979  
Дата: 28.01.21 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>В реальной жизни все немного по другому. У тебя уже есть приличная машина, ты ее продаешь, получаешь приличную сумму, добавляешь пару тройку месячных ЗП — и покупаешь новую. И так вот все время делаешь, на каждой итерации потихоньку повышая класс авто. В итоге в общем, нет этих непонятных лет работы на машину, и машина все время лучше и лучше да еще и новая.

Возможно в РФ машины дешевеют как-то иначе.
В Чехии, у нас с магаданцем, это работает примерно так — ты купил новую А6 за 2 миллиона крон, через 3 года она стоит около 1-1.2 млн, а через 5 лет она стоит 700 тысяч.
Поэтому, тебе либо раз в 3 года вываливать полугодовую зарплату за апгрейд, либо раз в 5 лет вываливать практически годовую зарплату за апгрейд.
Про годовую\полугодовую поясню — если у нас з/п по контракту с американским заказчиком 10к, то 2к уйдут на налоги и останется 8 чистых. Это как раз около 2 миллионов крон.
Поэтому докинув 2 месячные зарплаты машину улучшить никак нельзя, можно только пытаться догнать тот же самый уровень.

А вот купив A6 в 5 летнем возрасте за 4 месячных зарплаты, через пару лет ее можно за 2 месячные зарплаты поменять на следующую 5 летнюю А6.
Вместо 5 летней А6, можно взять новый хундай. Математика будет примерно такой же. Через 5 лет хундай будет стоить 300 и докинув еще 2 з/п можно взять такой же новый.
Re[9]: Про удалёнку с загранкой
От: chaotic-kotik  
Дата: 28.01.21 11:12
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>В общем, при частых поездках да еще и с пробками — всегда выгодней личный автомобиль того же сегмента, что каршеринг или уж тем более такси. Всегда.

G>Ну, кроме случаев, когда ты стукаешься постоянно, у тебя их угоняют и такого прочего. Но тут выгодней в церковь идти свечки ставить, а не на машинах ездить.

еще такой момент — примерно 3-4 месяца в году я живу не в СПб, поэтому тачка все это время будет стоять
Re[10]: Про удалёнку с загранкой
От: Grizzli  
Дата: 28.01.21 11:12
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>ты еще не учитываешь стресс и то время, которое нужно тратить на машину


Если машина новая — то на нее время практически не нужно тратить. Ну и какой стресс машина это же удовольствие в чистом виде.
Re[7]: Про удалёнку с загранкой
От: chaotic-kotik  
Дата: 28.01.21 11:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Как можно продукты заказывать в доставку? Тебе все равно что ешь? Яблоки не лучшие — а первые что возьмут попавшиеся, продукты не с лучшим сроком действия а на грани — это твой выбор? А ты этих доставщиков вообще видел? Вот он, извини в заднице поковырялся — а потом той же рукой, яблок тебе набрал. И ты потом их ошпаривать не будешь ведь и спиртом протирать. Так, холодной водичкой промоешь.


про задницу — это какие-то твои тараканы
доставкой можно покупать практически все, кроме мяса (за исключением всякой курицы) и фруктов, за которыми можно сходить в ближайший фермерский магазин и выбрать то, что понравилось, если что-то просроченное привезли — все решается обращением в службу поддержки, как правило такого не происходит и ты просто экономишь время на том, что тебе больше не нужно ходить по гипермаркету с тележкой и искать
Re[9]: Про удалёнку с загранкой
От: Grizzli  
Дата: 28.01.21 11:16
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Возможно в РФ машины дешевеют как-то иначе.


машины по разному дешевеют.

J>В Чехии, у нас с магаданцем, это работает примерно так — ты купил новую А6 за 2 миллиона крон, через 3 года она стоит около 1-1.2 млн, а через 5 лет она стоит 700 тысяч.

J>Поэтому, тебе либо раз в 3 года вываливать полугодовую зарплату за апгрейд, либо раз в 5 лет вываливать практически годовую зарплату за апгрейд.

выбирай машины, которые так не дешевеют. Я например меган rs купил за 1300, продал через 4 года за 930. Уж точно никаких там падений цены в два раза и всего такого прочего.

J>Вместо 5 летней А6, можно взять новый хундай. Математика будет примерно такой же. Через 5 лет хундай будет стоить 300 и докинув еще 2 з/п можно взять такой же новый.


С хундаем ты сильно ошибаешься. купишь за 1, а через 5 лет продашь за 0.5-0.6
Re[2]: Про удалёнку с загранкой
От: mogadanez Чехия  
Дата: 28.01.21 11:17
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:


В>>2) Где их ищут? И насколько легко находят?

_AB>Кто где. Я на апворке искал. Нашёл, но далеко не сразу.

я пробовал апворк и топтал,
разница огромная, главным образом что в топтале есть "рекрутеры" которые сами пингают если ты свободен
но входным собеседованием выносят мозг конечно

В>>3б) Какова продолжительность подобных контрактов?

_AB>Пока будешь нужен, естественно.

на это еще ставка часовая влияет, чем выше тем выше шанс что скинут как только острая необходимость отпадет или на паузу поставят если с деньгами не очень
если ставка низкая, могут держать даже если временно загрузить нечем особо т.к. не накладно
Re[10]: Про удалёнку с загранкой
От: John1979  
Дата: 28.01.21 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>выбирай машины, которые так не дешевеют. Я например меган rs купил за 1300, продал через 4 года за 930. Уж точно никаких там падений цены в два раза и всего такого прочего.

Мне не подходит меган рс, все машины которые меня интересуют, дешевеют +- одинаково.

G>С хундаем ты сильно ошибаешься. купишь за 1, а через 5 лет продашь за 0.5-0.6

Я абсолютно точно знаю сколько у нас стоит хундай что новый, что б/у. Т.к. у жены хундай
Поэтому повторюсь — возможно в РФ автомобили дешевеют как-то по другому.
Re[10]: Про удалёнку с загранкой
От: mogadanez Чехия  
Дата: 28.01.21 11:28
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:


CK>>>за первый год он потеряет в стоимости 200т, страховка будет стоить еще 100т, бензин и всякие ТО пускай еще 50т

CK>ну я бы купил себе нормальную каску без всяких франшиз и не запаривался, даже если сбросить до 50, еще парковка (10к в месяц примерно, 2-3к если собственное место в паркинге), в общем меньше 300к в год там точно не получится, как ни крути

ошибка в расчетах изначальная что ты учитываешь только первый год. машины теряют стоимость неравномерно, пересчитай все на время владения, например на 5 лет
Re[11]: Про удалёнку с загранкой
От: mogadanez Чехия  
Дата: 28.01.21 11:34
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:


J>Я абсолютно точно знаю сколько у нас стоит хундай что новый, что б/у. Т.к. у жены хундай


ну вот может в чем секрет , две машина за 30к, или одна за 60к
Re[6]: Про удалёнку с загранкой
От: white_znake  
Дата: 28.01.21 11:37
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>в мегаполисе хоть какой-то экономический смысл в нем появляется только если каждый день на нем куда-то ездить, причем довольно далеко, для большинства людей это поездки на работу

CK>для всего остального такси/общественный транспорт/каршеринг в разы дешевле и удобнее

Это у тебя пока дети не появились А вот будет 2-3 ребенка до 14 лет, посмотрим как ты будешь пользоваться такси.
Каршеринг? Ты сам-то пользовался каршерингом, что бы другим советовать? Цены смотрел?
https://autorentaservice.ru/price/ — Рено Логан за 1900р за сутки. Плюс наверное еще страховка, если побьешь авто по своей вине, потому что в базовом варианте, страховой случай, если в аварии не ты виноват.
В общем, если покатать так прилично, то за год отдашь половину стоимости каршерингового авто.
Re[12]: Про удалёнку с загранкой
От: John1979  
Дата: 28.01.21 11:37
Оценка:
Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:

M>ну вот может в чем секрет , две машина за 30к, или одна за 60к

У меня машины нет, она мне не нужна.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.