Re[2]: Хуцпа
От: CreatorCray  
Дата: 30.10.20 18:21
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Да еще и расизмом тут как-то попахивает.

Что ты несёшь?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Хуцпа
От: VladiCh  
Дата: 30.10.20 20:06
Оценка:
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>Постоянно на работе такое происходит, то что ты делаешь называетcя hero syndrome, а ты должен быть coach/mentor, т.е. не делать за них, а говорить им куда копать если знаешь. Если не знаешь или не хочешь помогать, то просто говоришь им — this is above my pay scale. И всё.


Э... ну если ты так отвечаешь то понятно откуда у тебя мысли про недостаток софт скиллз, которые мы тут в одной ветке обсуждали.
Но так отвечать даже в русскоязычной среде некомильфо, не говоря уж про англоязычную.
Мудаков нигде не любят, знаешь ли, даже если прямо в лицо тебе так не скажут.
Re[4]: Хуцпа
От: LS9 США  
Дата: 30.10.20 22:40
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>>Постоянно на работе такое происходит, то что ты делаешь называетcя hero syndrome, а ты должен быть coach/mentor, т.е. не делать за них, а говорить им куда копать если знаешь. Если не знаешь или не хочешь помогать, то просто говоришь им — this is above my pay scale. И всё.


VC>Э... ну если ты так отвечаешь то понятно откуда у тебя мысли про недостаток софт скиллз, которые мы тут в одной ветке обсуждали.

VC>Но так отвечать даже в русскоязычной среде некомильфо, не говоря уж про англоязычную.
VC>Мудаков нигде не любят, знаешь ли, даже если прямо в лицо тебе так не скажут.

Послушай, уфимский умник, меня говорить про

this is above my pay scale

научили белые американцы. А ты можешь дальше изображать из себя

mr. nice guy

, который не умеет говорить нет.
Коплю на ланцер
Re: Хуцпа
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 31.10.20 00:45
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>А у вас происходили подобные истории, когда хитрые коллеги внаглую пытались переложить свою работу на вас? Как бороться с такой хуцпой?


Ты в РФ или за пределами? Если в РФ, то хоть в пешее путешествие слать можешь, всё норм. Если нет, то по меркам ряда стран ты поступил довольно грубо. Если помочь не сложно, вежливо помогаешь и всё, тебе самому этот чувак может пригодится. Если помочь сложно, то ты тоже соглашаешься помочь как "сразу, как только у тебя появится свободное время". Даже если время у тебя никогда не появится, это более разумный ответ нежели сразу послать.
Re[5]: Хуцпа
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 31.10.20 00:47
Оценка:
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>Послушай, уфимский умник, меня говорить про

this is above my pay scale

научили белые американцы. А ты можешь дальше изображать из себя

mr. nice guy

, который не умеет говорить нет.


Это они тебе так отвечали? Гыг, ну, это намекает на то, как к тебе относятся
Re[3]: Хуцпа
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 31.10.20 00:50
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

bnk>>Да еще и расизмом тут как-то попахивает.

CC>Что ты несёшь?

Ну в принципе, bnk прав. Я не то что бы ТС осуждаю, просто он же не просто так подчеркнул что "коллега из южной солнечной страны".

Тут на форуме подобное заявление более чем нормально. Но вот в офисе я б так не решился ляпнуть во избежание, да и ты тоже, я думаю
Re: Хуцпа
От: кубик  
Дата: 31.10.20 02:21
Оценка:
Прю,
Вот все говорят "индусы, индусы .." как будто это какой то 2-й сорт спецов.
Куку, славяне! Очнииииитесь, посмотрите кто CTO (и часто CFO) в компаниях USA и UK, кто вас (нас) нанимает.
Они денги и считать умеют, и платят за работу.
Еще в середине 90х я посмотрел кто делал фотошоп или варкрафт (был длинный список). "Нас" там не было, а они уже были.
Поэтому, друзья, не смотрите свысока.
Re[4]: Хуцпа
От: CreatorCray  
Дата: 31.10.20 03:05
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Ну в принципе, bnk прав. Я не то что бы ТС осуждаю, просто он же не просто так подчеркнул что "коллега из южной солнечной страны".

Дык а раса то тут в каком месте?

Меня откровенно достало в последнее время когда лепят пустую лычку "расизм" куда не попадя. В итоге надо другой словарь, в этом уже всё наглухо перепутано.
Это как местные политиксные любят всех с кем не согласны "фашистами" называть. В итоге это уже почти как похвала от них звучит.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: Хуцпа
От: aik Австралия  
Дата: 31.10.20 03:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>А у вас происходили подобные истории, когда хитрые коллеги внаглую пытались переложить свою работу на вас? Как бороться с такой хуцпой?


Случается, делаю если несложно и нечасто, если часто — спрашиваю тимлида что это за хер с горы, и нужно ли нам ему помогать. Но у нас считается помогать == хорошо, чем шире география — тем лучше.
Re[2]: Хуцпа
От: LS9 США  
Дата: 31.10.20 03:42
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:


H>>А у вас происходили подобные истории, когда хитрые коллеги внаглую пытались переложить свою работу на вас? Как бороться с такой хуцпой?


aik>Случается, делаю если несложно и нечасто, если часто — спрашиваю тимлида что это за хер с горы, и нужно ли нам ему помогать. Но у нас считается помогать == хорошо, чем шире география — тем лучше.


Помогать можно только когда у самого работы нету. А когда в понедельник проект в продуктив заливать помогать никто в здравом уме не будет.
Коплю на ланцер
Re[6]: Хуцпа
От: LS9 США  
Дата: 31.10.20 03:43
Оценка: :)))
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>>Послушай, уфимский умник, меня говорить про

this is above my pay scale

научили белые американцы. А ты можешь дальше изображать из себя

mr. nice guy

, который не умеет говорить нет.


KP>Это они тебе так отвечали? Гыг, ну, это намекает на то, как к тебе относятся


Ты путаешь рабочие и личностные отношения.
Коплю на ланцер
Re[3]: Хуцпа
От: aik Австралия  
Дата: 31.10.20 03:47
Оценка: +1
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>Помогать можно только когда у самого работы нету. А когда в понедельник проект в продуктив заливать помогать никто в здравом уме не будет.


Тогда пишешь "я до понедельника занят, спроси того-то, или возвращайся во вторник — помогу" Но обычно по-быстрому выдаёшь пачку советов, и человек сам отваливается до "вторника" переваривать прочитанное.
Re[4]: Хуцпа
От: LS9 США  
Дата: 31.10.20 04:24
Оценка: -1
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>>Помогать можно только когда у самого работы нету. А когда в понедельник проект в продуктив заливать помогать никто в здравом уме не будет.


aik>Тогда пишешь "я до понедельника занят, спроси того-то, или возвращайся во вторник — помогу" Но обычно по-быстрому выдаёшь пачку советов, и человек сам отваливается до "вторника" переваривать прочитанное.


Вот подчёркнутое и есть решение проблемы. А делать за других категорически нельзя.
Коплю на ланцер
Re[5]: Хуцпа
От: aik Австралия  
Дата: 31.10.20 05:02
Оценка: +1
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>Вот подчёркнутое и есть решение проблемы. А делать за других категорически нельзя.


Ерунда, можно. Нельзя делать одно и тоже за других, а первый раз показать — вполне можно.
Re: Хуцпа
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 31.10.20 05:55
Оценка: 3 (1)
H>А у вас происходили подобные истории, когда хитрые коллеги внаглую пытались переложить свою работу на вас? Как бороться с такой хуцпой?

Был чел, который лез с вопросами, которые банально мог сам решить, такое ощущение что ему просто было проще спросить, чем лишнюю строчку лога вставить. Спрашивал меня, потому что я просто рядом сидел, а так он вообще из другой команды был. Ну я обычно помогал (я вообще добрый), иногда посылал в духе "не могу так сходу подсказать, сам логи посмотри". Когда босс увидел что он меня отвлекает ему сделали внушение, через пару недель уволили по совокупности причин, в тч и потому что других отвлекал, вместо того, что-бы самому разобраться.
Re[5]: Хуцпа
От: VladiCh  
Дата: 31.10.20 09:10
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>Ну в принципе, bnk прав. Я не то что бы ТС осуждаю, просто он же не просто так подчеркнул что "коллега из южной солнечной страны".

CC>Дык а раса то тут в каком месте?

CC>Меня откровенно достало в последнее время когда лепят пустую лычку "расизм" куда не попадя. В итоге надо другой словарь, в этом уже всё наглухо перепутано.

CC>Это как местные политиксные любят всех с кем не согласны "фашистами" называть. В итоге это уже почти как похвала от них звучит.

Раса понятие растяжимое. Я помню у нас в школе преподавали что есть 4 расы — европеоиды, монголоиды, негроиды и австралоиды.
Но есть разные классификации, которые отличаются от страны к стране. Раса это вообще больше социальная и политическая конструкция чем биологическая категория.
Вот например в ЕС такая точка зрения:

The European Union uses the terms racial origin and ethnic origin synonymously in its documents

Вот другая точка зрения:

A 2019 statement by the American Association of Physical Anthropologists declares:
Race does not provide an accurate representation of human biological variation. It was never accurate in the past, and it remains inaccurate when referencing contemporary human populations. Humans are not divided biologically into distinct continental types or racial genetic clusters. Instead, the Western concept of race must be understood as a classification system that emerged from, and in support of, European colonialism, oppression, and discrimination.

Так что этот термин сильно перегружен разными наслоениями и вопрос очень запутан. Происходит это от того что термин появился существенно раньше чем открытие ДНК и современная генетика, и та расовая классификация которую еще нам в школе преподавали давно устарела и не имеет смысла с научной точки зрения. Но термин сам при этом остался, и современный его смысл примерно такой как я указал выше. Если пользоваться этими определениями, то любые теории превосходства по этническому происхождению можно смело называть расизмом. Национализм при этом — это несколько другое, хотя это и тоже довольно перегруженный термин.
Re[6]: Хуцпа
От: CreatorCray  
Дата: 31.10.20 09:14
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>Раса понятие растяжимое.

Да пофигу. Расу тут притянул за уши bnk
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Хуцпа
От: LS9 США  
Дата: 31.10.20 15:33
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>>Вот подчёркнутое и есть решение проблемы. А делать за других категорически нельзя.


aik>Ерунда, можно. Нельзя делать одно и тоже за других, а первый раз показать — вполне можно.


Моя команда сейчас сдаёт два огромных проекта, я каждому из них лично подошёл (в зуме) и сказал — если будут приходить к тебе за помощью, отправляй ко мне, я их пошлю в пешее эротическое. А если ты сидишь и на RSDN посты строчишь, значит и помочь можешь, но речь не о том.
Коплю на ланцер
Re[7]: Хуцпа
От: LS9 США  
Дата: 31.10.20 15:35
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:


VC>>Раса понятие растяжимое.

CC>Да пофигу. Расу тут притянул за уши bnk

+1. Напоминает поведение демократов.
Коплю на ланцер
Re[8]: Хуцпа
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 31.10.20 18:22
Оценка:
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>+1. Напоминает поведение демократов.


Выше бери. Социалистов-коммунистов
А так да, мне просто за необоснованный наезд на индусов стало обидно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.