Re[9]: Хуцпа
От: CreatorCray  
Дата: 01.11.20 00:05
Оценка: 6 (1) +1 :)
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

LS9>>+1. Напоминает поведение демократов.

bnk>Выше бери. Социалистов-коммунистов
Same shit nowadays.

bnk>А так да, мне просто за необоснованный наезд на индусов стало обидно.

Ещё ни на кого не наехали а ты уже кинулся, "защищать".
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Хуцпа
От: Hobbes Россия  
Дата: 01.11.20 07:01
Оценка:
Здравствуйте, Je suis Mamut, Вы писали:

JSM>лучше "мне нужно поговорить с моим TL чтобы он одобрил эту задачу"

JSM>TL может и одобрить, и задача "Как бороться с такой хуцпой?" останется нерешенной — хуже того, Кумар может подключить TL к клеванию мозга TC

Это да, считаю перевод стрелок на своего TL неправильных шагом. У ТЛ есть куча дел поважнее, в моих представлениях такие вопросы должны решаться по возможности горизонтально.
Re[5]: Хуцпа
От: Hobbes Россия  
Дата: 01.11.20 07:05
Оценка:
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>уфимский умник


А это расизм? Ну расизм же!
Re[3]: Хуцпа
От: Hobbes Россия  
Дата: 01.11.20 07:05
Оценка:
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>Постоянно на работе такое происходит, то что ты делаешь называетcя hero syndrome, а ты должен быть coach/mentor, т.е. не делать за них, а говорить им куда копать если знаешь.


Вот я и сказал — копайте в сторону как работать с std::variant, а мне на этот раз — нет ты сам разберись конкретно что и как, и мне скажи. Это меня и удивило, с таким не привык сталкиваться.
Re[4]: Хуцпа
От: Je suis Mamut  
Дата: 01.11.20 08:00
Оценка:
JSM>>лучше "мне нужно поговорить с моим TL чтобы он одобрил эту задачу"
JSM>>TL может и одобрить, и задача "Как бороться с такой хуцпой?" останется нерешенной — хуже того, Кумар может подключить TL к клеванию мозга TC

H>Это да, считаю перевод стрелок на своего TL неправильных шагом. У ТЛ есть куча дел поважнее, в моих представлениях такие вопросы должны решаться по возможности горизонтально.


я вовсе не имел ввиду беречь TL — я имел ввиду поговорить с ним самому (не факт, что сразу)
Re[7]: Хуцпа
От: aik Австралия  
Дата: 01.11.20 14:00
Оценка: +1
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9> А если ты сидишь и на RSDN посты строчишь, значит и помочь можешь, но речь не о том.


постов ты строчишь километрами тут, но помочь заподло. хм. Окей, удачи.
Re[4]: Хуцпа
От: LS9 США  
Дата: 01.11.20 17:15
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>>Постоянно на работе такое происходит, то что ты делаешь называетcя hero syndrome, а ты должен быть coach/mentor, т.е. не делать за них, а говорить им куда копать если знаешь.


H>Вот я и сказал — копайте в сторону как работать с std::variant, а мне на этот раз — нет ты сам разберись конкретно что и как, и мне скажи. Это меня и удивило, с таким не привык сталкиваться.


У меня такие наезды тоже бывают иногда, я их просто игнорирую, так мне говорить может только мой шеф, да и то, если не понравится задача я её кину своей команде.
Коплю на ланцер
Re[6]: Хуцпа
От: LS9 США  
Дата: 01.11.20 17:16
Оценка: :)))
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>>уфимский умник


H>А это расизм? Ну расизм же!


Это географизм.
Коплю на ланцер
Re[8]: Хуцпа
От: LS9 США  
Дата: 01.11.20 17:17
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>> А если ты сидишь и на RSDN посты строчишь, значит и помочь можешь, но речь не о том.


aik>постов ты строчишь километрами тут, но помочь заподло. хм. Окей, удачи.


Т.е. ты считаешь отказ = западло? Ты не на зоне там код пилишь случайно?
Коплю на ланцер
Re[10]: Хуцпа
От: VladiCh  
Дата: 01.11.20 20:20
Оценка: +2 :)))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, bnk, Вы писали:


LS9>>>+1. Напоминает поведение демократов.

bnk>>Выше бери. Социалистов-коммунистов
CC>Same shit nowadays.

bnk>>А так да, мне просто за необоснованный наезд на индусов стало обидно.

CC>Ещё ни на кого не наехали а ты уже кинулся, "защищать".

Ты попробуй на работе такое отмочить и посмотри на результат.
Тогда и поговорим кто на кого наехал.
И да, упоминание "южной солнечной страны" в данном случае это наезд, расизм и все такое.
Почему именно расизм — я выше написал.
Для тех кто совсем в танке — упоминание происхождения кого-либо как аргумента в разговоре где этот фактор абсолютно нерелевантен
(а также отстаивание его релевантности) — это расизм, в некоторых случаях национализм и еще несколько -измов.
А для тех кто любит натягивать сову на глобус — нет, если ты упомянешь происхождение своего белого соседа Васи, это не будет расизмом,
потому что с этим происхождением не связана куча расовых или национальных стереотипов. Может быть этно-национализмом, если этот сосед Вася
той же расы но национальности с которой у твоей национальности какие-то терки и существуют разные национальные стереотипы.
Хотя вот в ЕС этно-национализм и расизм фактически приравняли друг к другу.
В России на именно традиционный расизм конечно всем пофигу, потому как ни индусов ни негров там днем с огнем не найдешь.
Отредактировано 02.11.2020 0:23 VladiCh . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 01.11.2020 20:24 VladiCh . Предыдущая версия .
Re[11]: Хуцпа
От: mike_rs Россия  
Дата: 02.11.20 15:12
Оценка: 6 (1) +2 -1 :)
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

<поскипал треш>

ну и конечно, black lives matter, да ?
Re[11]: Хуцпа
От: VladFein США  
Дата: 02.11.20 20:12
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>...той же расы ...



Стоп! Тут выше писали что рас больше нет ("A 2019 statement by the American Association of Physical Anthropologists declares...")

Как же так: рас нет а расизм есть?
Re[12]: Хуцпа
От: VladiCh  
Дата: 02.11.20 22:28
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:


VC>>...той же расы ...



VF>Стоп! Тут выше писали что рас больше нет ("A 2019 statement by the American Association of Physical Anthropologists declares...")


VF>Как же так: рас нет а расизм есть?


Ну очевидно же что люди которые утверждают что рас нет и люди, являющиеся расистами — это разные люди?
Если б смайлика не было, тут надо было поставить
Re[6]: Хуцпа
От: Hobbes Россия  
Дата: 03.11.20 09:23
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>Если пользоваться этими определениями, то любые теории превосходства по этническому происхождению можно смело называть расизмом.


Даже если я имел в виду, что представители определённой культуры имеют склонность хитрить и/или перекладывать работу на других (хотя я такого не утверждал), это вроде не то же самое, что утвержение о превосходстве.
Re[7]: Хуцпа
От: VladiCh  
Дата: 03.11.20 22:07
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:


VC>>Если пользоваться этими определениями, то любые теории превосходства по этническому происхождению можно смело называть расизмом.


H>Даже если я имел в виду, что представители определённой культуры имеют склонность хитрить и/или перекладывать работу на других (хотя я такого не утверждал), это вроде не то же самое, что утвержение о превосходстве.


Не утверждали прямо, но намекали на распространенные стереотипы. Но вообще как это не то же самое? Если одни имеют такую склонность (которая при этом считается неким негативным фактором), то другие (ваша в частности, но не обязательно) такой склонности не имеют, соответственно имеют некое превосходство. В России расизм в отношении индусов малораспространен, потому что большинство населения (за исключением небольшой прослойки удаленщиков-программистов пожалуй) с ними не сталкиваются в повседневной жизни, но вполне распространен бытовой антисемитизм например. Стереотипы в отношении евреев тоже широко известны, и если вы не прямо но косвенно на них намекаете, то в определенных кругах это тоже не комильфо, прямо скажем (хотя опять же большая часть населения с этим не парится).
Re: Хуцпа
От: xma  
Дата: 03.11.20 22:19
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>А у вас происходили подобные истории, когда хитрые коллеги внаглую пытались переложить свою работу на вас? Как бороться с такой хуцпой?


странный ты человек — топишь за коммунизм и СССР, а сам за других — чё то не рвёшься работать бесплатно .. (представь что ты в горячо любимом тобой сралинском колхозе, где заставляли работать — за трудодни "на общественное благо" (т.к. советские партийные бездельники — тоже кушать хотят и кушать хорошо ) под страхом расстрела или, как минимум, 10-ти лет лагерей) ..
Re: Хуцпа
От: GarryIV  
Дата: 14.11.20 19:40
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>А у вас происходили подобные истории, когда хитрые коллеги внаглую пытались переложить свою работу на вас? Как бороться с такой хуцпой?


Таких немного в процентах, еще и от них самих хрен помощи дождешься.
Динамишь их по мере возможности, отвечаешь с задержкой, отвечаешь отписками, игноришь наконец.
Большинство адекватные и стараюсь помочь по мере сил с учетом насколько они готовы помочь тебе если надо.
WBR, Igor Evgrafov
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.