Re[13]: Страшный дефицит
От: Hobbes Россия  
Дата: 06.10.20 10:50
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>https://en.wikipedia.org/wiki/Amazon_(company)#Subsidiaries


_AB>Группы и подразделения внутри этих компаний по сути работают как маленькие компании, практические независимые друг от друга.


Ага, как же. Большая часть списка это компании, которыe амазон купил, а не выделил из собственной корпорации. Что подтверждает тезис об укрупнении, а не о дроблении.

У Минтяжмаша СССР тоже был вооот такенный список локаций, и в каждой локации свой директор, свой коллектив, свои особенности. Что ты хочешь сказать, не пойму.
Re[5]: Страшный дефицит
От: CreatorCray  
Дата: 08.10.20 23:24
Оценка: +2
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

H>>В плановой экономике решения принимаются специалистами, неплохо осведомлёнными о потребностях общества в тех или иных профессиях.


Вот эти специалисты, осведомлённые о потребностях общества:




"Хотеть то они хотят, но потребности у них ещё не выработались" (С)
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Страшный дефицит
От: TMU_1  
Дата: 09.10.20 12:17
Оценка: +1 :)))
H>>>В плановой экономике решения принимаются специалистами, неплохо осведомлёнными о потребностях общества в тех или иных профессиях.
CC>Вот эти специалисты, осведомлённые о потребностях общества:
CC>Image: 1602185370-2314969217e7870b0a5bde86c402533e.jpeg



Какая чудовищная клевета на советскую действительность!
Re[6]: Страшный дефицит
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 09.10.20 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

HA>Здравствуйте, namespace, Вы писали:


N>>Психологи отмечают, что сейчас окончивает школу поколение детей, у которых все есть, им не нужно усиленно трудиться, и они не хотят.

N>>И, скорее всего, они выберут направление с меньшей зп, но где не нужно долго учиться, а потом еще столько же стажироваться, чтобы получать выше среднего.

HA>И папы с мамами за них уже все заработали, осталось сдать квартиру и развлекаться где-нибудь в Китае и прочей ЮВА.



я по сыну это вижу
прямо так и говорит после вас остануться квартиры, буду сдавать
Re[7]: Страшный дефицит
От: HFTMan  
Дата: 09.10.20 13:23
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

H>>>>В плановой экономике решения принимаются специалистами, неплохо осведомлёнными о потребностях общества в тех или иных профессиях.

CC>>Вот эти специалисты, осведомлённые о потребностях общества:
CC>>Image: 1602185370-2314969217e7870b0a5bde86c402533e.jpeg



TMU>Какая чудовищная клевета на советскую действительность!

Пусть радуются, что вообще на свободе, 58я статья в ублюдочном Совке была частой мерой(в пике 578 тысяч человек сидели по ней в 1950 году).
Re[6]: Страшный дефицит
От: jamesq Россия  
Дата: 10.10.20 22:40
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


H>>>В плановой экономике решения принимаются специалистами, неплохо осведомлёнными о потребностях общества в тех или иных профессиях.


CC>Вот эти специалисты, осведомлённые о потребностях общества:

Те были настоящие специалисты. Они куда лучше всяких простолюдинов знали, что нужно обществу — крепкое государство, сильная армия и могущество страны на международной арене. За ценой не постоим!
А мелкомещанские интересы идут лесом.
Re[7]: Страшный дефицит
От: CreatorCray  
Дата: 11.10.20 01:54
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Те были настоящие специалисты. Они куда лучше всяких простолюдинов знали, что нужно обществу — крепкое государство, сильная армия и могущество страны на международной арене. За ценой не постоим!

Вот только цену должны платить все остальные кроме них, а эти твари будут пользоваться результатом.
В пень!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: Страшный дефицит
От: jamesq Россия  
Дата: 11.10.20 02:37
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, jamesq, Вы писали:


J>>Те были настоящие специалисты. Они куда лучше всяких простолюдинов знали, что нужно обществу — крепкое государство, сильная армия и могущество страны на международной арене. За ценой не постоим!

CC>Вот только цену должны платить все остальные кроме них, а эти твари будут пользоваться результатом.
CC>В пень!

Прошло время. А нынче всё то же самое. За амбиции и хотелки нацлидера и шайки приближённых платят все остальные.
Re[9]: Страшный дефицит
От: CreatorCray  
Дата: 11.10.20 03:20
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Прошло время. А нынче всё то же самое. За амбиции и хотелки нацлидера и шайки приближённых платят все остальные.

Т.е. идеологически вернулись в версию совка.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Страшный дефицит
От: ro_man  
Дата: 11.10.20 06:11
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

А ничего, что куча народу в то время жила в бараках, и какое-то улучшение ситуации с жильем началось только с массовым строительством "хрущевок"?
А то можно привести как контраргумент то, что в дореволюционной России нормальной практикой было снимать койкоместо на нескольких человек.
Re[3]: Страшный дефицит
От: Sharowarsheg  
Дата: 11.10.20 11:58
Оценка:
Здравствуйте, namespace, Вы писали:

N>Все родители-программисты, с кем я общался, не хотят, чтобы их дети пошли по их стопам.


Хм. Я, по крайней мере, не против. Уж точно на выбор между программированием и стоматологом, я буду рекомендовать программирование.
Re[10]: Страшный дефицит
От: TMU_1  
Дата: 11.10.20 14:21
Оценка: +1
J>>Прошло время. А нынче всё то же самое. За амбиции и хотелки нацлидера и шайки приближённых платят все остальные.
CC>Т.е. идеологически вернулись в версию совка.



Только с долларовыми миллиардерами в Политбюро.
Re[4]: Страшный дефицит
От: senglory  
Дата: 11.10.20 16:44
Оценка:
S>Уж точно на выбор между программированием и стоматологом, я буду рекомендовать программирование.

Пояснить почему можете?
Re[5]: Страшный дефицит
От: Sharowarsheg  
Дата: 11.10.20 17:27
Оценка: +1
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>>Уж точно на выбор между программированием и стоматологом, я буду рекомендовать программирование.


S>Пояснить почему можете?


Ну, оставляя в стороне интересы, программирование — непыльная работа, есть полный выбор режимов занятости, от 12 часов 6 дней в неделю до нуля, можно работать на контору, можно на себя, лицензирования нет и не предвидится, профильное образование плюс, но не обязательно, выбор степени ответственнсти — хочешь будет, не хочешь — не будет. Стоматолог — госрегулирование, кровь, кишки, обязательное долгое образование, которое никуда не переделаешь потом, обязательно работать на контору, неубираемая ответственность.
Re[12]: Страшный дефицит
От: gardener  
Дата: 12.10.20 03:09
Оценка:
зиг>ахаха. ты когда последний раз на транс национальные корпорации вообще смотрел? да они будут почище некоторых государств есличо

При этом часто business unit независимы по бюджетам, и если денег не приносят то продают или разгоняют.
Re[11]: Страшный дефицит
От: CreatorCray  
Дата: 12.10.20 07:16
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Только с долларовыми миллиардерами в Политбюро.

А по сути какая разница то?
Те имели что хотели, причём за счёт государства. Эти имеют что хотят за счёт распиленного.
Те были кореша генсека, эти кореша "нацлидера".
Два оттенка одного и того же говна.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Страшный дефицит
От: CreatorCray  
Дата: 12.10.20 07:16
Оценка: -2
Здравствуйте, ro_man, Вы писали:

_>А ничего, что куча народу в то время жила в бараках, и какое-то улучшение ситуации с жильем началось только с массовым строительством "хрущевок"?

_>А то можно привести как контраргумент то, что в дореволюционной России нормальной практикой было снимать койкоместо на нескольких человек.

Чтоб не заниматься копипастой: https://cont.ws/@vita1chuk/750471
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Страшный дефицит
От: ry Россия  
Дата: 12.10.20 08:07
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>В плановом СССР — через десять лет в лучшем случае.

Если уж говорить про лучший случай, то всё-таки через шесть.
Re[6]: Страшный дефицит
От: Hobbes Россия  
Дата: 12.10.20 08:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>обязательно работать на контору



Что плохого в работе на ООО "Частный кабинет Пупкина", на 100% принадлежащего тебе?
Re[7]: Страшный дефицит
От: Sharowarsheg  
Дата: 12.10.20 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

S>>обязательно работать на контору


H>

H>Что плохого в работе на ООО "Частный кабинет Пупкина", на 100% принадлежащего тебе?

Сколько я ходил по зубным, никогда такого не видел. Я не знаю, что в этом плохого, но в реальности это не встречается.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.