Re[10]: удаленная работа
От: mogadanez Чехия  
Дата: 17.07.20 17:18
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:


M>>Но так как я в Чехии а не в России сейчас — налоги адские.

J>Порядка 18% — не такие уж и адские.

Я так пока не могу
Re[8]: удаленная работа
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 17.07.20 17:19
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

М>>Точно знаю, что во фрилансе 10к не редкость (но приходится много работать, да).


KP>Я слышал такие легенды уровня "а вон у того чувака на вон том форуме 10К и он удаленщик", но в живую ни с одним таким не сталкивался. Если мы коненчо не про шароварщиков или владельцев компаний не говорим.


У меня что-то аналогичное mogadanez, в некоторые месяцы 10к вполне может быть. До налогов, понятно. Шаровара правда мелкая есть, но больше 1к она никогда не приносила
Сейчас вот думаю что как-то тупо получилось — перебрался в Австрию а работаю удаленно


На бодишопы (в том числе toptal или expertlead) мне чисто морально тяжело работать. Сейчас пока обхожусь, но работы не будет — пойду конечно.
Да, таймеры я думаю это ты с upwork перепутал.
Re[6]: удаленная работа
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.07.20 17:40
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>Когда я работал в Автодеске, у нас активно нанимали удаленщиков/контакторов. Нанимали их исключительно по принципу "дабы не было бунта на корабле" на задачи, которые все офисные сотрудники делать отказались по причине ну просто невероятной унылости на фоне типичных офисных задач. Наверное, где-то не так, но в общем случае удаленка это совсем тоска по задачам и как следствие сложности с профессиональным развитием.


в компаниях где я работал нанимали H1B на такие задачи
и искренни обижались когда им говорил что ъотя бы процентов 30% должно быть нормальных задачь что бы не деградировать
Re: удаленная работа
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 17.07.20 17:41
Оценка: 5 (2) +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>сейчас на ольшенстве амер сайтов 80% вакансий удаленных

S>кто нибудь сейчас находясь за пределами США пытался найти удаленную работу ?

TopTal тут уже советовали попробовать — 50 они вполне способны платить. У них правда гномики на входе, но я думаю не страшно.
Еще одна (довольно новая) платформа-бодишоп, expertlead, недавно зазывали.
Re[9]: удаленная работа
От: mogadanez Чехия  
Дата: 17.07.20 20:59
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>На бодишопы (в том числе toptal или expertlead) мне чисто морально тяжело работать. Сейчас пока обхожусь, но работы не будет — пойду конечно.



топтал больше похож на сваху/сутенера тебя сводят, и потом все общение и работа идет напрямую с клиентом. Если проект длительный — забываешь что работаешь через топтал. некоторые клиенты "выкупают" наемников чтобы продолжить работать уже напрямую — меня так выкупили в прошлом году.

мне нравится что там есть некоторый фильтр и для клиентов ( наверное скорее денежный ), там нет помоешных проектов и клиентов как на upwork. есть и очень крупные корпорации
Re[2]: удаленная работа
От: mogadanez Чехия  
Дата: 17.07.20 21:05
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>сейчас на ольшенстве амер сайтов 80% вакансий удаленных

S>>кто нибудь сейчас находясь за пределами США пытался найти удаленную работу ?

bnk>TopTal тут уже советовали попробовать — 50 они вполне способны платить. У них правда гномики на входе,


не совсем гномики, скорее больше на hackerrank уровня medium похоже
но процесс входа очень долгий, кроме многочисленных интервью есть тестовое задание часов на 20
для меня это был очень большой стресс, учитывая что до этого я работал на одном месте 13 лет и на собеседования ходить разучился совсем
Re[3]: удаленная работа
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 17.07.20 21:20
Оценка:
Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:

bnk>>TopTal тут уже советовали попробовать — 50 они вполне способны платить. У них правда гномики на входе,


M>не совсем гномики, скорее больше на hackerrank уровня medium похоже

M>но процесс входа очень долгий, кроме многочисленных интервью есть тестовое задание часов на 20
M>для меня это был очень большой стресс, учитывая что до этого я работал на одном месте 13 лет и на собеседования ходить разучился совсем

Ты крут
У меня пока проект есть на ближайшие полтора года, и доля в этой компании с которой делаем. Если пойдем по миру через год, наверное тоже решусь
Re[7]: удаленная работа
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 18.07.20 01:05
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>в компаниях где я работал нанимали H1B на такие задачи

S>и искренни обижались когда им говорил что ъотя бы процентов 30% должно быть нормальных задачь что бы не деградировать

Вот поэтому и не надо связываться с мелкими компаниями. Там если начальник самодур — то всё, песец пришел, ищи новую работу. А на этапе собеседования эти самодуры часто довольно няшные и шифруются
Re[9]: удаленная работа
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 18.07.20 01:26
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Сейчас вот думаю что как-то тупо получилось — перебрался в Австрию а работаю удаленно


Ну так, наверное тебе страна нравится. Да и судя по всему, аналогичного уровня в офисе ты там просто не получишь, т.к. платят хуже.

bnk>На бодишопы (в том числе toptal или expertlead) мне чисто морально тяжело работать. Сейчас пока обхожусь, но работы не будет — пойду конечно.

bnk>Да, таймеры я думаю это ты с upwork перепутал.

Что-то я полазил по СтеклzяннойДвери и вот что интересное, на мой взгляд критичное и постоянно повторяющееся в разных отзывах нашел:

* No mentorship
* Lack of career progression
* Strong "hiring and firing" culture.
* No support to improve in your field, no support in career progression.
* There is a culture of blame and fear. If you make a mistake, people will shout at you.


В целом я бы это описал как довольно нервную и не здоровую атмосферу.
Отредактировано 18.07.2020 1:43 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[10]: удаленная работа
От: $$ Австралия жж
Дата: 18.07.20 04:46
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

bnk>>Сейчас вот думаю что как-то тупо получилось — перебрался в Австрию а работаю удаленно


KP>Ну так, наверное тебе страна нравится. Да и судя по всему, аналогичного уровня в офисе ты там просто не получишь, т.к. платят хуже.


Ты немного уже напрягаешь про "мало платят". Мне эти высеры про "платят много на удаленке" оч напоминают оптика, вот как он пишет на форуме, как почти купил Ламборджини, а в реальности ездит на доисторической джетте с торчащими проводками. Вам самим не надоело это "и вы говорите"?
Re[13]: удаленная работа
От: $$ Австралия жж
Дата: 18.07.20 05:10
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали

TMU>4 года, наверное?

Да, точно. 40мес. При этом цены в 2006-2008 росли быстрее накоплений, а потом я перестал следить.

TMU>Не возражая в целом, должен выразить легкое недоумение — тебе сколько лет, что ты про военкомат думаешь?

41.
Re[11]: удаленная работа
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 18.07.20 05:32
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Ты немного уже напрягаешь про "мало платят". Мне эти высеры про "платят много на удаленке" оч напоминают оптика, вот как он пишет на форуме, как почти купил Ламборджини, а в реальности ездит на доисторической джетте с торчащими проводками. Вам самим не надоело это "и вы говорите"?

Твоя Королла, или что там за крутая машина у тебя, прекрасна. Не переживай ты так
Re[2]: удаленная работа
От: Head Ache  
Дата: 18.07.20 08:51
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>А зачем так странно поступать с работой, если можно просто пойти в офис в Мск или поехать в СПб так же в офис? По деньгам будет не так что бы хуже удаленки, но без заморочек с временными зонами и ведением бухгалтерии. Да и сама работа разнообразнее и интереснее, удаленка, часто, попытка спихнуть самое г-но на того кого ни разу не видел и не увидишь.


Большинство международных компаний именно этим и занимаются в российских офисах. Более организованно, с размахом.
Этот аккаунт покинут.
Re[12]: удаленная работа
От: $$ Австралия жж
Дата: 18.07.20 12:57
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Твоя Королла, или что там за крутая машина у тебя, прекрасна. Не переживай ты так


Причём тут моя машина, которая многим не даёт спать.
Вот раз ты завел эту тему- помнится, что ты даже мопедку брал с космическим пробегом. А всё на деньгах циклишься. Нужно смотреть на потреблятскую способность, которая, если измерять по мопедке, ниже чем в соседних странах типа Индии или Индонезии.
Вот у оптика эта самая способность на уровне российской глубинки. Там машина пропуканная изношенная машина за 6к, это успех и перед пацанами не стыдно.
Отредактировано 18.07.2020 13:02 Артём . Предыдущая версия .
Re[8]: удаленная работа
От: Reset  
Дата: 18.07.20 12:59
Оценка: +1
KP>Вот поэтому и не надо связываться с мелкими компаниями. Там если начальник самодур — то всё, песец пришел, ищи новую работу. А на этапе собеседования эти самодуры часто довольно няшные и шифруются

Расскажи, каким образом крупная компания защитит/избавит от сложностей с начальником-самодуром.

На небольшую компанию повлиять сильно проще. Можно, например, прийти к ее владельцу со списком конкурентов и предложить выбор между "Ты поставишь на место своего управленца" и "Я рассылаю свое резюме по данному списку". В любом случае владелец бизнеса сразу поймет, что чморить исполнителя — усугубить ситуацию.

В крупной компании начальник твоего начальника тоже наемный работник (а разговаривать с владельцем бизнеса сильно проще — у него другая мотивация, он за любые косяки отвечает своим баблом и никакие отговорки и перевод стрелок не работают, поэтому ему нужен результат в виде бабла, поступающего в компанию и ни на какую мифическую дружбу с наемными управленцами он свое бабло менять не станет). Кроме того, большой начальник ВСЕГДА знает, про закидоны твоего непосредственного начальника (иначе он профнепригоден, хотя на словах чисто для отмазки может на словах гнать пургу про "Я не знал"). А т.к. он по этому поводу ничего не делает, то вряд ли ты его переубедишь. Остается только переход в другое подразделение, но это не сильно отличается от другой компании, да и какие причины у нового начальника создавать конфликт с твоим текущим (латентный, но все же конфликт, потому что текущий наверняка захочет поставить строптивого сбежавшего подчиненного на место, да и сам ты с ним будешь временами сталкиваться).

Так каким образом в крупной компании защитится от начальника-самодура?
Re[9]: удаленная работа
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 18.07.20 13:17
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Reset, Вы писали:

R>Так каким образом в крупной компании защитится от начальника-самодура?


Довольно просто. Большая компания всегда (почти, не знаю исключений, но полагаю что они есть) имеет некий свод правил поведения где четко прописано "что такое хорошо, а что такое плохо". В этом своде правил сказано, что быть самодуром плохо, быть УГ, токсичным как сейчас принято говорить, плохо, а быть дружелюбным и открытым со своими подчиненными хорошо и т.д. У твоего начальника есть свой начальник, а над ним еще начальник(и) сбоку есть HR департамент, где так же есть цепочка иерархии. Так же часть есть процедуры сбора отзывов где сотрудник оставляет отзыв не только на коллег, но и на начальника и т.д. И никто, вот прям вообще никто в этих цепочках не хочет всплеска говна, т.к. если взорвется, то забрызгает всех. Поэтому в большой компании ты даже небольшим намеком на то, что можешь вызвать волну в состоянии решить огромную кучу проблем.
Re[13]: удаленная работа
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 18.07.20 13:27
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

>>Причём тут моя машина, которая многим не даёт спать.


Я не знаю зачем ты её сюда притащил, если честно. Ты ей так гордишься, будто сам спроектировал и собрал, а не просто взял в ипотеку

>>Вот раз ты завел эту тему- помнится, что ты даже мопедку брал с космическим пробегом. А всё на деньгах циклишься. Нужно смотреть на потреблятскую способность, которая, если измерять по мопедке, ниже чем в соседних странах типа Индии или Индонезии.


О да, шикарная была мопедка, 350.000 км пробега!

>>Вот у оптика эта самая способность на уровне российской глубинки. Там машина пропуканная изношенная машина за 6к, это успех и перед пацанами не стыдно.


Я не знаю перед кем тебе там стыдно, но людям без странных комплексов за дешевые машины не стыдно, т.к. стыдиться в этом нечего.
Re[10]: удаленная работа
От: Люблю жить простенько  
Дата: 18.07.20 20:42
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, Reset, Вы писали:


R>>Так каким образом в крупной компании защитится от начальника-самодура?


KP>Довольно просто. Большая компания всегда (почти, не знаю исключений, но полагаю что они есть) имеет некий свод правил поведения где четко прописано "что такое хорошо, а что такое плохо". В этом своде правил сказано, что быть самодуром плохо, быть УГ, токсичным как сейчас принято говорить, плохо, а быть дружелюбным и открытым со своими подчиненными хорошо и т.д. У твоего начальника есть свой начальник, а над ним еще начальник(и) сбоку есть HR департамент, где так же есть цепочка иерархии. Так же часть есть процедуры сбора отзывов где сотрудник оставляет отзыв не только на коллег, но и на начальника и т.д. И никто, вот прям вообще никто в этих цепочках не хочет всплеска говна, т.к. если взорвется, то забрызгает всех. Поэтому в большой компании ты даже небольшим намеком на то, что можешь вызвать волну в состоянии решить огромную кучу проблем.


Так далеко не везде. В большой компании, есть отдел с начальником, которые пилят уже что-то 1.5 года. Пилят и как-то оно пилится там. Директор условно доволен. Потом ты там нарисовался со своим конфликтом с начальником отдела, проще тебя уволить, даже если начальник отдела тебя изнасиловал и нах** послал. Потому что если из 10 людей поменяет одного -> проект будет дальше как-то пилиться, как и пилился. Если начать распыляться на вас, тормошить скворешник, то оно.... ну его, в общем. Ведь если 1.5 года оно работало, то и 3 скорее всего проработает. Логика.

В маленькой компании всегда лучше в этом плане. Ты там не винтик, а огромный болт, поэтому директор 2 раза подумает, предъявлять ли тебе за что-то в принципе, даже если ты сам накосячил. Конечно, если ценность околонулевая, то уволить могут и за хмурый взгляд.
Re[13]: удаленная работа
От: CreatorCray  
Дата: 18.07.20 20:54
Оценка: +2
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Причём тут моя машина, которая многим не даёт спать.
Она тебе не даёт спать, а ты своими воплями всех будишь и уже изрядно подзадолбал.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[10]: удаленная работа
От: mogadanez Чехия  
Дата: 18.07.20 21:53
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Что-то я полазил по СтеклzяннойДвери и вот что интересное, на мой взгляд критичное и постоянно повторяющееся в разных отзывах нашел:


KP>В целом я бы это описал как довольно нервную и не здоровую атмосферу.


как уже писал — там каждый проект "сам по себе", включая менеджмент,
со стороны самого топтала есть рекрутер, которые периодически спрашивает обе стороны все ли их устраивает
по большому счету сама работа, особенно в долгоиграющем проекте, не отличается от просто работы в режиме удалёнки при прямом найме
может попастся говно начальник/компания а может и наоборот.
Мне повезло там найти приятных ребят их Исландии с которыми теперь работаю напрямую
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.