Re[10]: удаленная работа
От: mik1  
Дата: 19.07.20 00:29
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

R>>Так каким образом в крупной компании защитится от начальника-самодура?


KP>Довольно просто. Большая компания всегда (почти, не знаю исключений, но полагаю что они есть) имеет некий свод правил поведения где четко прописано "что такое хорошо, а что такое плохо". В этом своде правил сказано, что быть самодуром плохо, быть УГ, токсичным как сейчас принято говорить, плохо, а быть дружелюбным и открытым со своими подчиненными хорошо и т.д.


Оно все так, но всегда есть детали... brilliant jerks; too senior to fail и т.д.
Хотя в целом структура позволяет избежать особых проблем.
Re[11]: удаленная работа
От: LS9 США  
Дата: 19.07.20 15:32
Оценка: +1
Через полгода удалёнки даже мои лучшие сотрудники стали пасовать. Ну и начались качели с бабой, которая считает раз я дома, значит можно пилить мозги. Так что херня это удалёнка — на лодке плавать за 200к на удалёнке — отлично. Но вот работать так могут лишь единицы.
Коплю на ланцер
Re[9]: удаленная работа
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 19.07.20 15:53
Оценка:
Здравствуйте, Reset, Вы писали:


R>Так каким образом в крупной компании защитится от начальника-самодура?


в трех компаниях где я работал до получения GC
мои начальники были владельцами этих компаний

и они сознательно нанимают иностранцев на разгребания говн тк местные не идут
увольнения сотрудника они не бояться тк их 100 вакансий только на 5 рассматривают H1b и на 2 реально берут
так что желающих ходят табуныы

хотя Трамп и эпидемия пооблмала им рынок хотя с другой стороны в Бостоне сейчас самая большая безработица за всю историю штата так что думаю желающих поработать за еду они найдут
Re[12]: удаленная работа
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 19.07.20 15:59
Оценка:
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>Через полгода удалёнки даже мои лучшие сотрудники стали пасовать. Ну и начались качели с бабой, которая считает раз я дома, значит можно пилить мозги. Так что херня это удалёнка — на лодке плавать за 200к на удалёнке — отлично. Но вот работать так могут лишь единицы.


а тебе говорили самая правильная тактика это три месяца дереш бабу три раза в день как ты любишь
потом ровно по календарю выгоняешь ее в зашей без права на комебек
и ишеш новую

если девушка истерчика она еше полгода будет ходить за тобой и ныть
если даже не будет сохранишь психику


я за воемя удаленки закончил два немаленьких проекта
но всеравно я понимаю когда я закончу все проекты меня уволят так как в отделе мало людей а кого то увольнять им надо что бы сокращать расходы и купить новую теслу большому начальнику
Re[14]: удаленная работа
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 19.07.20 16:01
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>Я не знаю перед кем тебе там стыдно, но людям без странных комплексов за дешевые машины не стыдно, т.к. стыдиться в этом нечего.


у меня ребенок вчера спросила
почему у всех соседей большие красивые машины а у тебя старая и маленькая

я конечно сказал что мне нравиться в гараже возиться
но это же не правда
Re[15]: удаленная работа
От: $$ Австралия жж
Дата: 19.07.20 22:59
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>у меня ребенок вчера спросила

S>почему у всех соседей большие красивые машины а у тебя старая и маленькая

М.б. соседи снимают и по уши в кредитах на их большие новые авто, а у тебя большой моргач и траты на кружки?

С штуки в мес можно каждые 5 лет покупать 430i.
Re[16]: удаленная работа
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 19.07.20 23:41
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>>у меня ребенок вчера спросила

S>>почему у всех соседей большие красивые машины а у тебя старая и маленькая

$>М.б. соседи снимают и по уши в кредитах на их большие новые авто, а у тебя большой моргач и траты на кружки?

$>С штуки в мес можно каждые 5 лет покупать 430i.

Именно у нас все соседи купили
Только индусы два доктора наук из харворда сдают гараж и комнату к гаражу каком-то ту постдокумна новом ренжровери
Re[15]: удаленная работа
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 19.07.20 23:47
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>у меня ребенок вчера спросила

S>почему у всех соседей большие красивые машины а у тебя старая и маленькая

S>я конечно сказал что мне нравиться в гараже возиться

S>но это же не правда

Это ты так намекаешь на то, что Артем по развитию на уровне девочки подростка?
Re[17]: удаленная работа
От: $$ Австралия жж
Дата: 20.07.20 04:14
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Именно у нас все соседи купили

S>Только индусы два доктора наук из харворда сдают гараж и комнату к гаражу каком-то ту постдокумна новом ренжровери


И ты сдавай
Можно ещё переехать в район победнее, там стал бы первым пацаном на деревне.
Смотри, как у оптика подгорает на новые машины

Кстати, постдок может получает доход из Индии, а ты уже подумал ему тут дофига стипендия.
Отредактировано 20.07.2020 4:26 Артём . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 20.07.2020 4:17 Артём . Предыдущая версия .
Re[15]: удаленная работа
От: gardener  
Дата: 20.07.20 05:32
Оценка: :))
S>у меня ребенок вчера спросила
S>почему у всех соседей большие красивые машины а у тебя старая и маленькая

Это как-то неправильно вы ребенка воспитываете.
Re[15]: удаленная работа
От: CreatorCray  
Дата: 20.07.20 06:36
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>у меня ребенок вчера спросила

S>почему у всех соседей большие красивые машины а у тебя старая и маленькая
Устами младенца...
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[15]: удаленная работа
От: LS9 США  
Дата: 21.07.20 06:38
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>почему у всех соседей большие красивые машины а у тебя лансер


Исправил.
Коплю на ланцер
Re[16]: удаленная работа
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.07.20 09:45
Оценка:
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>почему у всех соседей большие красивые машины а у тебя лансер


LS9>Исправил.


Нет на лансер я не заработал

Дансени вроде бы 35 стоит
А у меня машина новая 18
Re[14]: удаленная работа
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 21.07.20 13:41
Оценка: :))
TMU>>4 года, наверное?
$>Да, точно. 40мес. При этом цены в 2006-2008 росли быстрее накоплений, а потом я перестал следить.

Ошибиться на порядок — какая, право, фигня!

TMU>>Не возражая в целом, должен выразить легкое недоумение — тебе сколько лет, что ты про военкомат думаешь?

$>41.

Точно, в ростовском военкомате сплошь геронтофилы.
Re[15]: удаленная работа
От: TMU_1  
Дата: 22.07.20 08:33
Оценка: 4 (1) +1
TMU>>>4 года, наверное?
VI>$>Да, точно. 40мес. При этом цены в 2006-2008 росли быстрее накоплений, а потом я перестал следить.



Да-да, помню. Смотришь квартиру, думаешь, ну что за ломовые цены. Через год думаешь — блин, как же дешево было!
Re[15]: удаленная работа
От: $$ Австралия жж
Дата: 24.07.20 00:54
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Точно, в ростовском военкомате сплошь геронтофилы.

Вьюноша, вы точно егэ сдали?
Re[11]: удаленная работа
От: Anonymous123 Чехия  
Дата: 24.07.20 18:39
Оценка:
Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:

M>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>Что-то я полазил по СтеклzяннойДвери и вот что интересное, на мой взгляд критичное и постоянно повторяющееся в разных отзывах нашел:


KP>>В целом я бы это описал как довольно нервную и не здоровую атмосферу.


M>как уже писал — там каждый проект "сам по себе", включая менеджмент,

M>со стороны самого топтала есть рекрутер, которые периодически спрашивает обе стороны все ли их устраивает
M>по большому счету сама работа, особенно в долгоиграющем проекте, не отличается от просто работы в режиме удалёнки при прямом найме
M>может попастся говно начальник/компания а может и наоборот.
M>Мне повезло там найти приятных ребят их Исландии с которыми теперь работаю напрямую

А ты там как трудоустроен — договор с топталом или с исландцами? Оплата почасовая или каждый месяц одинаково? Отпуска, больничные? Кто платит тебе деньги — топтал или заказчик напрямую?
Если проект не нравится изначально/разонравился в процессе, насколько трудно перейти на другой?

А то я сам сейчас в аутсорсинговой компании, у нас есть менеджмент и все остальное, но это как у коровы пятая нога, они нужны только чтобы находить новый проект, если старый закончился. У нас тут выходит, что все программисты числятся в одной компании, но по факту у каждого свой проект (хотя есть, конечно, случаи когда несколько человек на одном и том же проекте), и это все больше похоже на коворкинг. Может, когда ПМЖ будет, тоже посмотрю в сторону Топтала.
Re[2]: удаленная работа
От: a7d3  
Дата: 24.07.20 19:22
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, smange, Вы писали:

S>В основном клиенты боятся вопроса оплаты.. для многих переводить оплату в РФ кажется чем-то стремным и они этого избегают.

S>Они понимают, что не смогут привлечь вас к ответственности в случае чего (например в случае кражи интеллектуальной собственности).
S>Поэтому начинают смотреть на отзывы от других клиентов, возраст и полноту профилей в соц-сетях и т.п.

Странно, очень напоминает как притягивание за уши, так и домысливание.

На риске кражи интеллектуальной собственности продуктовые компании заморачиваются лишь когда это что-то вроде стартапа не вылезающего из клепания MVP.
А на соглашение о неконкуренции уже никто не рассчитывает, времена изменились и практика таких соглашений признана незаконной в большинстве штатов и на федеральном уровне.

Нет нужды переводить средства в РФ, если платишь через Payoneer.
Да и физическое лицо, проживая в РФ, может иметь банковский счёт в банке европейского государства. Это не запрещено, перед МНС РФ гражданин отчитывается так же как и за остальные варианты доходов, однократно подав заявление о факте наличии счёта в иностранном банке.

Скорее всего, дело в том же, что и проблемы найма удалёнщика проживающего в другом штате. Т.е. в инерции мышления и нежелании выходить из зоны комфорта. Потому что перекос по зарплатам в пределах США весьма приличный по территориальной составляющей. И такой простой ресурс сокращения фонда оплаты труда никто не станет выбрасывать в канализацию.
Если люди не дозрели к тому, чтобы сидя в Калифорнии нанимать на удалёнку сотрудников проживающих в каком-нибудь Вайоминге, то нет смысла рассуждать об удалёнщиках с другого континента. Нравится человеку жить среди красивых видов и слабо освоенных пространств, на кой хрен он должен тащиться жить в коммифорнию-муравейник?
Покуда эта проблема с ментальностью не решилась, то и «россиянам» не пристало комплексовать.
Re[12]: удаленная работа
От: mogadanez Чехия  
Дата: 25.07.20 21:14
Оценка:
Здравствуйте, Anonymous123, Вы писали:

M>>Мне повезло там найти приятных ребят их Исландии с которыми теперь работаю напрямую


A>А ты там как трудоустроен — договор с топталом или с исландцами? Оплата почасовая или каждый месяц одинаково? Отпуска, больничные? Кто платит тебе деньги — топтал или заказчик напрямую?


теперь я напрямую, без топтала совсем, помесячно, с отпусками и больничными, те по сути обычная удаленная работа, хотя технически через мою чешскую компанию

A>Если проект не нравится изначально/разонравился в процессе, насколько трудно перейти на другой?


в топтале — в целом просто говоришь что хочу уйти, две недели или как договоришься и свободен. единственное у них система не особо дает искать новые позиции если ндн то еще работаешь, поэтому могут быть простои между


A>А то я сам сейчас в аутсорсинговой компании, у нас есть менеджмент и все остальное, но это как у коровы пятая нога, они нужны только чтобы находить новый проект, если старый закончился. У нас тут выходит, что все программисты числятся в одной компании, но по факту у каждого свой проект (хотя есть, конечно, случаи когда несколько человек на одном и том же проекте), и это все больше похоже на коворкинг. Может, когда ПМЖ будет, тоже посмотрю в сторону Топтала.


в топтале можно найти проекты на парт тайм как подработку — там это норма в целом
Re[13]: удаленная работа
От: chaotic-kotik  
Дата: 27.07.20 07:57
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:


$>Причём тут моя машина, которая многим не даёт спать.
$>Вот раз ты завел эту тему- помнится, что ты даже мопедку брал с космическим пробегом. А всё на деньгах циклишься. Нужно смотреть на потреблятскую способность, которая, если измерять по мопедке, ниже чем в соседних странах типа Индии или Индонезии.
$>Вот у оптика эта самая способность на уровне российской глубинки. Там машина пропуканная изношенная машина за 6к, это успех и перед пацанами не стыдно.

Зачем вообще машина, если работаешь удаленно? Если не ездить на ней довольно далеко каждый день, то такси дешевле и удобнее в разы.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.