Почему на HH одни отказы?
От: Lloret  
Дата: 23.11.19 19:38
Оценка:
Под катом мое резюме. Почему мне при подаче в HH.RU 8 отказов из 10 и только 2 приглашения на собеседования (подаюсь в Москве)? На удаленные варианты вообще 0 реакции. Вроде денег немного прошу ведь.

Владимирская обл.
Готов к переезду, готов к редким командировкам

Программист .NET

Занятость: частичная занятость, полная занятость
График работы: удаленная работа, гибкий график, полный день

110 000р


Знание и опыт разработки SharePoint, ASP.NET, ASP.NET MVC, C#, JavaScript (JQuery, Knockout.js), SQL.
ООП, паттерны, юнит тесты.
Опыт работ с базами данных MS SQL Server, Oracle, SQLite.
Знание ORM: Entity Framework, Dapper.

Октябрь 2014 — настоящее время

AAAA

программист
1. Проект BBB
Разработка интранет-приложения контроля доставок/заявок на ASPNET MVC + jQuery + Spring + Entity Framework. DB сервер — MS SQL

2. Проект CCC
Компания по продаже светильников, ламп и пр. элементов для освещения. Изначально я занимался разработкой личного кабинета, подписок и менеджера квот,
а также реализацией поддержки Google Checkout. Позднее сайт переносился мной в соавторстве с 2 разработчиками с ASP.NET на ASP.NET MVC. DB сервер — MS SQL, интерфейс к БД — Entity Framework.

3. Проект DDD
Сайт XXXXX — мотозапчасти и все вокруг мотоциклов. Работает на ASP.NET, в качестве CMS используется Everest AxCMS. При разработке сайта активно использовался профайлер SQL запросов для выяснения схемы работы с БД в оригинальном Everest. БД на MS SQL.

4. Проект FFFF
— Проект СЭД на MS Sharepoint 2010 / 2013. Разработано большое количество собственных контролов, в том числе с использованием MS AjaxControl Toolkit для отображения данных из Business Connection Service.
Созданы кастомные Application pages и event receivers внутри Sharepoint.
Создан web part для многокритериального переноса документов по дереву списков в Sharepoint.


Образование
Высшее, 2012 МАИ


Знание языков: Английский — B2

Re: Почему на HH одни отказы?
От: scf  
Дата: 23.11.19 20:26
Оценка: +3
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

L>Под катом мое резюме. Почему мне при подаче в HH.RU 8 отказов из 10 и только 2 приглашения на собеседования (подаюсь в Москве)? На удаленные варианты вообще 0 реакции. Вроде денег немного прошу ведь.


Не надо указывать зп, также не надо указывать занятость и график работы, а если указывать, то уж точно не все варианты через запятую. 2 собеседования из 10 откликов — это нормальный результат, нужно быть морально готовым даже на 1 ответ из 20 откликов. На удаленку в основном берут сеньоров, а резюме не производит впечатления сеньорного. Еще, как вариант, вы откликаетесь не на те вакансии.
Re: Почему на HH одни отказы?
От: _ABC_  
Дата: 23.11.19 20:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

L>Под катом мое резюме. Почему мне при подаче в HH.RU 8 отказов из 10 и только 2 приглашения на собеседования (подаюсь в Москве)?

Нормальный результат, вообще-то.

L>На удаленные варианты вообще 0 реакции.

На ХХ смотреть удаленку вообще бесполезно, ИМХО.

L>Вроде денег немного прошу ведь.

Проси больше, или вообще не проси, пусть сами упрашивают.
Re: Почему на HH одни отказы?
От: __kot2  
Дата: 24.11.19 01:09
Оценка: +1
самое первое стоит sharepoint — это что-то очень специфическое, мне кажется
Re: Почему на HH одни отказы?
От: Milena США  
Дата: 24.11.19 02:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

L>Под катом мое резюме. Почему мне при подаче в HH.RU 8 отказов из 10 и только 2 приглашения на собеседования (подаюсь в Москве)? На удаленные варианты вообще 0 реакции. Вроде денег немного прошу ведь.

Ну, это неплохой результат.

L>Программист .NET

А почему тогда на первом месте указан SharePoint?


L>Занятость: частичная занятость, полная занятость

L>График работы: удаленная работа, гибкий график, полный день

То есть готовы на любую работу, любым способрм, лишь бы взяли? Лучше тогда вообще ничего не писать. Просто откликайтесь на те вакансии, которые вам подходят.

L>Знание и опыт разработки SharePoint, ASP.NET, ASP.NET MVC, C#, JavaScript (JQuery, Knockout.js), SQL.

Изменить порядок: от самого важного и сильного к слабому.

L>ООП, паттерны, юнит тесты.

Это зачем писать? Это все равно, что написать "Я знаю алфавит, умею печатать на клавиатуре". Не забывайте эфир бесполезной информацией, рекрутеры сканируют ваше резюме около одной минуты.

L>Опыт работ с базами данных MS SQL Server, Oracle, SQLite.

L>Знание ORM: Entity Framework, Dapper.

В целом про опыт — напишите, что вы сделали такого, что вас захотелось бы взять. Что в каждом проекте сделали вы? Чем вы гордитесь:
— улучшили производительность системы в Х раз,
— оптимизировали базу и благодаря этому исчезли локи/ушли таймауты,
— разработали новую библиотеку, которая позволила достичь улучшения качества и т.п.
Re: Почему на HH одни отказы?
От: okon  
Дата: 24.11.19 08:15
Оценка:
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

L>Под катом мое резюме. Почему мне при подаче в HH.RU 8 отказов из 10 и только 2 приглашения на собеседования (подаюсь в Москве)? На удаленные варианты вообще 0 реакции. Вроде денег немного прошу ведь.


20% откликов это нормальный результат. Отказывают по разным причинам, т.к. ты не один на рынке, у кого-то стек технологий больше подходит под конкретную вакансию при и тех же равных возьмут его.

Так что это сигнал что у тебя вполне годное резюме.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re: Почему на HH одни отказы?
От: Мирный герцог Ниоткуда  
Дата: 24.11.19 09:36
Оценка: 8 (2) +2 -3 :)
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

L>Под катом мое резюме. Почему мне при подаче в HH.RU 8 отказов из 10 и только 2 приглашения на собеседования (подаюсь в Москве)?


Потому что разработчик с 8 годами опыта, который просит в Москве 110 т.р. либо дебил в профессии либо дебил по жизни.
нормально делай — нормально будет
Re: Почему на HH одни отказы?
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 24.11.19 16:09
Оценка: +2
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

2 из 10 нормальный результат.

У меня сложилась примерно такая статискика.

50 резюме, 10 приглашений на интервью, 1-3 предложения на работу.

На интервью иногда сам отказываю, иногда мне отказывают, потому что в процессе разговора выясняется, что позиция все-таки мне не подходит по разным причинам. Это нормально.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[2]: Почему на HH одни отказы?
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 24.11.19 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Milena, Вы писали:

L>>ООП, паттерны, юнит тесты.

M>Это зачем писать? Это все равно, что написать "Я знаю алфавит, умею печатать на клавиатуре". Не забывайте эфир бесполезной информацией, рекрутеры сканируют ваше резюме около одной минуты.
Иногда даже не сканируют, а просто сразу ф топку, если настроение фигня.
Ну или тупо из пачки резюме выбирают 2-3, а остальное в корзину.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[2]: Почему на HH одни отказы?
От: Lloret  
Дата: 24.11.19 17:06
Оценка:
SK>2 из 10 нормальный результат.

SK>У меня сложилась примерно такая статискика.


SK>50 резюме, 10 приглашений на интервью, 1-3 предложения на работу.


SK>На интервью иногда сам отказываю, иногда мне отказывают, потому что в процессе разговора выясняется, что позиция все-таки мне не подходит по разным причинам. Это нормально.


Просто странно это слышать и одновременно слышать другое — про дефицит кадров, про рынок работника и пр. слова о том, что переборчивости у работодателей в массе своей нет т.к. проекты на до делать, а людей на них нет.
Re[2]: Почему на HH одни отказы?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 24.11.19 17:58
Оценка:
Здравствуйте, Мирный герцог, Вы писали:

МГ>Здравствуйте, Lloret, Вы писали:


L>>Под катом мое резюме. Почему мне при подаче в HH.RU 8 отказов из 10 и только 2 приглашения на собеседования (подаюсь в Москве)?


МГ>Потому что разработчик с 8 годами опыта, который просит в Москве 110 т.р. либо дебил в профессии либо дебил по жизни.


а сколько он должен просить
и что более важное что знать и уметь для этого
и в скольки московских компаниях он мог бы получить нужный опыт
Re[2]: Почему на HH одни отказы?
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 24.11.19 21:05
Оценка:
__>самое первое стоит sharepoint — это что-то очень специфическое, мне кажется

да, разверни этот список
первым C#, а шарепоинт последним ставь, или вообще убери из основных скилов
Re[2]: Почему на HH одни отказы?
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 24.11.19 21:11
Оценка:
L>>Программист .NET
M>А почему тогда на первом месте указан SharePoint?
+


L>>Занятость: частичная занятость, полная занятость

L>>График работы: удаленная работа, гибкий график, полный день
M>То есть готовы на любую работу, любым способрм, лишь бы взяли? Лучше тогда вообще ничего не писать. Просто откликайтесь на те вакансии, которые вам подходят.

это фигня, у меня также, даже мяснее


L>>Знание и опыт разработки SharePoint, ASP.NET, ASP.NET MVC, C#, JavaScript (JQuery, Knockout.js), SQL.

M>Изменить порядок: от самого важного и сильного к слабому.

+


L>>ООП, паттерны, юнит тесты.

M>Это зачем писать? Это все равно, что написать "Я знаю алфавит, умею печатать на клавиатуре". Не забывайте эфир бесполезной информацией, рекрутеры сканируют ваше резюме около одной минуты.

не согласен
HR ведь куропаточки, это немного играет положительную роль
хотя бы потому что и в вакансиях часто всё это перечисляется


L>>Опыт работ с базами данных MS SQL Server, Oracle, SQLite.

L>>Знание ORM: Entity Framework, Dapper.

M>В целом про опыт — напишите, что вы сделали такого, что вас захотелось бы взять. Что в каждом проекте сделали вы? Чем вы гордитесь:

M>- улучшили производительность системы в Х раз,
M>- оптимизировали базу и благодаря этому исчезли локи/ушли таймауты,
M>- разработали новую библиотеку, которая позволила достичь улучшения качества и т.п.

не знаю
как-то это искусственно стилизированно будет
хотя у меня в резюме применяется свой эффектный подход с той же целью
Re[3]: Почему на HH одни отказы?
От: Пофигист Россия  
Дата: 25.11.19 05:27
Оценка: 10 (1) +5
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

L>Просто странно это слышать и одновременно слышать другое — про дефицит кадров, про рынок работника и пр. слова о том, что переборчивости у работодателей в массе своей нет т.к. проекты на до делать, а людей на них нет.

Ты просто неправильно этот плач понимаешь. Это плач о дефиците крутых спецов, согласных работать за доширак. Вот с таким контингентом да, проблемы, таких катастрофически не хватает.
Re[3]: Почему на HH одни отказы?
От: okon  
Дата: 25.11.19 05:34
Оценка:
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

SK>>2 из 10 нормальный результат.


SK>>У меня сложилась примерно такая статискика.


SK>>50 резюме, 10 приглашений на интервью, 1-3 предложения на работу.


SK>>На интервью иногда сам отказываю, иногда мне отказывают, потому что в процессе разговора выясняется, что позиция все-таки мне не подходит по разным причинам. Это нормально.


L>Просто странно это слышать и одновременно слышать другое — про дефицит кадров, про рынок работника и пр. слова о том, что переборчивости у работодателей в массе своей нет т.к. проекты на до делать, а людей на них нет.


Дефицит ценных кадров, но не людей которые идут на позиции программистами.
Также как штукатурщиков на рынке полно, но таких после работы которых ты будет еще 10 лет доволен как слон — мало.
Или врача например стоматолога найти не проблема , на каждом углу сидят, но такого чтобы качество работы подтверждалось 10ком лет нужно поискать.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[3]: Почему на HH одни отказы?
От: Milena США  
Дата: 25.11.19 05:49
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:


M>>В целом про опыт — напишите, что вы сделали такого, что вас захотелось бы взять. Что в каждом проекте сделали вы? Чем вы гордитесь:

M>>- улучшили производительность системы в Х раз,
M>>- оптимизировали базу и благодаря этому исчезли локи/ушли таймауты,
M>>- разработали новую библиотеку, которая позволила достичь улучшения качества и т.п.

МП>не знаю

МП>как-то это искусственно стилизированно будет
Это смотря как написать, можно и интересно. Главное — показать, что кандидат сделал САМ. Пока в резюме этого не видно.

МП>хотя у меня в резюме применяется свой эффектный подход с той же целью

В чем состоит ваш подход?
Re[4]: Почему на HH одни отказы?
От: paradoks  
Дата: 25.11.19 08:13
Оценка:
Здравствуйте, Milena, Вы писали:

M> Главное — показать, что кандидат сделал САМ.


это никому не нужно! Сделал в команде — имхо вот это нужно.
Re[2]: Почему на HH одни отказы?
От: Sharov Россия  
Дата: 25.11.19 09:47
Оценка:
Здравствуйте, scf, Вы писали:

scf>Здравствуйте, Lloret, Вы писали:


L>>Под катом мое резюме. Почему мне при подаче в HH.RU 8 отказов из 10 и только 2 приглашения на собеседования (подаюсь в Москве)? На удаленные варианты вообще 0 реакции. Вроде денег немного прошу ведь.


scf>Не надо указывать зп


Почему не указывать желаемую зп? Также смотрю в большинстве вакансий вилка тоже не указывается. С чем это связно?
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: Почему на HH одни отказы?
От: Sharov Россия  
Дата: 25.11.19 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

L>Просто странно это слышать и одновременно слышать другое — про дефицит кадров, про рынок работника и пр. слова о том, что переборчивости у работодателей в массе своей нет т.к. проекты на до делать, а людей на них нет.


Выше уже правильно ответили. Нету никакого дефицита, наоборот. А плач о том, что нету Торвальдсов, желающцих работать за 120т руб. в месяц. А так людей, кмк, переизбыток.
Кодом людям нужно помогать!
Re[5]: Почему на HH одни отказы?
От: Sharov Россия  
Дата: 25.11.19 09:58
Оценка:
Здравствуйте, paradoks, Вы писали:

P>это никому не нужно! Сделал в команде — имхо вот это нужно.


С каких пор самостоятельность и автономность это плохо?
Кодом людям нужно помогать!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.