Re[5]: Почему на HH одни отказы?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.12.19 13:06
Оценка: :))
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>и обязательно что нибудь вставят левое в нее что бы можно было влепить отказ типа вы не матчитесь



мне несколько дней назад HR повонила, потом прислала описание вакансии
я культурно отказался тк явно не тянул такие требования
она перезвонила и говорит — нам нужен человек который умеет делать X а все остальное мы просто так написали
Re[6]: Почему на HH одни отказы?
От: Sharov Россия  
Дата: 03.12.19 13:38
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:



S>мне несколько дней назад HR повонила, потом прислала описание вакансии

S>я культурно отказался тк явно не тянул такие требования

Что там было, если не секрет.
Кодом людям нужно помогать!
Re[10]: Почему на HH одни отказы?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 12.12.19 16:29
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


S>>тк знакомые из IT Газпрома практически живут на работе

KP>Бывают исключения, ты вот тоже там жил, хотя куча народу на форме удивляется как у тебя такое выходит.


я опять наступаю на теже грабли
мне позвонили из одного из подразделений AT&T и сказали что начали секюрети чек перед тем как сделать оффер

интерестный проект где за год я сильно подтяну свой уровень
нормальная зарплата

но вовсех отзывах на гласдор пишут — забудте про личную жизнь если вы будете работать в этом отделе


как ты считаешь, это причина отказаться и искать другой вариант
Re[11]: Почему на HH одни отказы?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 13.12.19 00:17
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>но вовсех отзывах на гласдор пишут — забудте про личную жизнь если вы будете работать в этом отделе


В идеале, эти вопросы надо на собеседовании задавать, а не после ответы искать в интернете. Потому как компания большая и от команды к команде всё может очень сильно меняться.

S>как ты считаешь, это причина отказаться и искать другой вариант


В такой ситуации как у тебя сейчас, я бы получил оффер, и попросил бы организовать ещё один разговор с нанимающим менеджером, так как "у меня возник ряд вопросов". Так как оффер уже выкатили, они вряд-ли его отзовут (хотя всё может быть, у вас же Америка), но ты получишь ответ на вопрос. В компанию где надо на работе жить я бы не пошёл, честно. Я даже в стартапе строго 40+5 часов в неделю провожу и СТО это полностью устраивает. И, да, про его взгляды на переработку я ещё до подписания чего бы он было спросил.
Re[11]: Почему на HH одни отказы?
От: __kot2  
Дата: 13.12.19 16:48
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:
S>интерестный проект где за год я сильно подтяну свой уровень
S>нормальная зарплата

S>но вовсех отзывах на гласдор пишут — забудте про личную жизнь если вы будете работать в этом отделе

они же не могут цепями приковать. и уволить из-за отсутствия перерабатывать тоже не могут. в худшем случае получишь плохое ревью, но увольнение через ревью займет года два, за то время и уровень подтянешь и зарплату будешь получать. с другой стороны уровень переработок любят преувеличивать, в реальной жизни все может быть проще
Re: Почему на HH одни отказы?
От: xma  
Дата: 14.12.19 07:25
Оценка:
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

L>110 000р


эх, как дети малые прям — отсортируй вакансии по самым высоким зп и пиши сначала туда, (более менее подходящих под твой опыт) ..

зп желаемую либо вовсе не указывай, либо тем более не указывай сильно меньше предложенного в вакансии ..

ну и если удалёнка устраивает, то не указывай город в поиске — а сортирани по всей стране ..

у нас в городе, например, где средняя зп 30 тыр в мес, прогеров ищут вплоть до 200 тыр в мес (но таких вакансий конечно единицы, если в местный офис)
Отредактировано 14.12.2019 7:26 xma . Предыдущая версия .
Re: Почему на HH одни отказы?
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 14.12.19 19:20
Оценка:
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

L>AAAA

L>1. Проект BBB
L>2. Проект CCC
L>Сайт XXXXX

Что за кракозябры? Это и в реальном резюме так?
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[2]: Почему на HH одни отказы?
От: Lloret  
Дата: 15.12.19 05:35
Оценка:
L>>AAAA
L>>1. Проект BBB
L>>2. Проект CCC
L>>Сайт XXXXX

B>Что за кракозябры? Это и в реальном резюме так?


Ну разумеется нет. Или Вам так удобно считать меня за идиота?
Re[6]: Почему на HH одни отказы?
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 15.12.19 09:36
Оценка:
Здравствуйте, Milena, Вы писали:

M>Умение работать в команде важно, но когда,например, есть команда из 4х человек, где трое делают 95%, а кандидат делает 5%, причем эти 5% не инновации и улучшения, а просто поддержка, то кому это нужно? Как правило, такие люди на собеседованиях всегда говорят "мы сделали ...", а потом выясняется, что все делали, а он сидел в углу и фиксил 3 бага в неделю. Поэтому в резюме важно указать собственный вклад в каждый проект, и предпочтительно в количественной форме (улучшение в Х раз, на У% и пр.), а не безликое "я работал над системой А". Такая форма также упрощает интервьюиру работу, позволяя оценить и обсудить эти конкретные улучшения и понять, насколько человек способен мыслить без помощи, находить решения, имплементировать поставленные задачи и т.п.

+100500
Здесь совершенно согласен.

M>Я не знаю, сколько у вас времени, но когда я вижу в hiring committee, у меня 30 минут на человека, и мне надо быстро понять, что к чему, и где самородок, а где — лентяй. Имхо.


Нередко — талантливый самородок по жизни окажется лентяем, и реально сделает меньше, чем усидчивый середнячок...
Re[3]: Почему на HH одни отказы?
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 16.12.19 19:04
Оценка:
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

B>>Что за кракозябры? Это и в реальном резюме так?

L>Ну разумеется нет. Или Вам так удобно считать меня за идиота?

И в мыслях не было. Просто странно, что от нас вы это скрываете.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Отредактировано 16.12.2019 19:52 Basil2 . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.