Re[14]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: fk0 Россия https://fk0.name
Дата: 31.07.19 10:17
Оценка: :)
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Ммм, СТЦ это же несколько тысяч человек и, по открытым источникам, занимает первое место в Петербурге по доходам в отрасли. Ну и в санкционном списке к тому же. Её продукция демонстрируется на военных парадах, и 9 мая, и прошедшем на этих выходных военно-морском. Какая масса мелких ООО? Да СТЦ чуть ли не под микроскопом изучают.


Поиск организаций со словами "специальный" и "технология" в нужном регионе даёт много информации для размышления... Мне что-то говорит, что это головы одной гидры.
Re[9]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 31.07.19 10:19
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

A>>Где рассаживают людей по кабинетам выделяя минимум шесть м² площади и вентиляцией порядка шестидесяти м³/час на человека.


AG>Я за 18 лет работы в РБ (Минск), в различных IT компаниях таких условий для программиста (не директора, не руководителя департамента, а просто для сеньора/мидла) не видел.

AG>А иногда, даже и у руководства компании таких условий не было.

В СПб я тоже таких не видел.
Но неужели мы из-за этого будем запрещать кому-то мечтать???
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[10]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: B-52 Россия  
Дата: 31.07.19 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>В СПб я тоже таких не видел.

SVZ>Но неужели мы из-за этого будем запрещать кому-то мечтать???

Вот сейчас сидим вшестером в комнате площадью 39 кв. метров. Москва. Но у нас нет открытых вакансий.
Re[11]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 31.07.19 10:31
Оценка:
Здравствуйте, B-52, Вы писали:

B5>Вот сейчас сидим вшестером в комнате площадью 39 кв. метров. Москва. Но у нас нет открытых вакансий.


openspace на шестерых
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[7]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 31.07.19 10:36
Оценка:
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:

I>...Ну не может "лид" не уметь программировать...



Это смотря в каких IT конторах.
В хороших, где важна работа, именно так.
Там на позиции лида нужен грамотный специвлист — и как управленец, и как девелопер.

В таких конторах, — где важна видимость работы, а НЕ сама работа и НЕ результат — вполне себе может
Re[12]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: B-52 Россия  
Дата: 31.07.19 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>openspace на шестерых


Так у нас и контора не Люксофт...
Re[15]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 31.07.19 10:56
Оценка:
Здравствуйте, fk0, Вы писали:

fk0> Поиск организаций со словами "специальный" и "технология" в нужном регионе даёт много информации для размышления... Мне что-то говорит, что это головы одной гидры.


Не, это здорово, что ты так умеешь. Можно устраиваться частным детективом и искать родственников по телефонному справочнику.
Re[9]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: a7d3  
Дата: 31.07.19 13:32
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

AG>...
A>>Вот пять основных моментов для выбора места работы:
A>>Где рассаживают людей по кабинетам выделяя минимум шесть м² площади и вентиляцией порядка шестидесяти м³/час на человека.

AG>Хорошо живёт в России программист!


AG>Я за 18 лет работы в РБ (Минск), в различных IT компаниях таких условий для программиста (не директора, не руководителя департамента, а просто для сеньора/мидла) не видел.

AG>А иногда, даже и у руководства компании таких условий не было.

Если идеальный размер команды — пять-шесть человек, то в чем проблема разместить их в помещении 30-40м²?
Перечисленные мною ранее компании так и поступают.
Re[10]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 31.07.19 14:10
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Если идеальный размер команды — пять-шесть человек, то в чем проблема разместить их в помещении 30-40м²?

A>Перечисленные мною ранее компании так и поступают.

Вроде первоначальный Ваш посыл был "_в_отдельном_кабинете_" или я неправильно понял?
Простите, если я не так понял Вашу первоначальную мысль.
Re[2]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: Sazon  
Дата: 31.07.19 17:00
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Здравствуйте, Sazon, Вы писали:


S>>По фин.условиям устраивает, но "агрессивно" настаивают, чтобы вышел чуть ли не через 2 недели.

S>>Для меня это достаточно проблематично, ибо на текущем месте занимаюсь интересными вещами,
S>>которые хочется завершить. Изначально обозначил это.

A>С аутсорцем лучше не связываться вообще никогда — эта парадигма мертва уже 15 лет в сфере разработки софта. Тем более, с теми компаниями, которые известны как галеры не желающие меняться под бременем критики и веяниям времени.


A>Уходить со старого места работы надо всегда так, словно собрался в отпуск — не гадить, дела закрывать. Если на это надо месяц-два, то именно месяц-два этим и заниматься. Любой вменяемый работодатель поймет и подождет, поскольку рано или поздно этот сотрудник будет уходить и от него тоже.


A>Конкретно Люксофт известен своим скотским отношением к персоналу — дерьмовые офисы в виде больших опен-спейсов с кучей столов. В договоре трудовом попытаются прописать начало рабочего дня в девять утра и чуть ли не 70% денег в виде премии. Будут отказываться принять заявление о зарплате в тот банк, который тебе удобен, различными путями навязывая свою зарплатную программу с каким-то другим в нарушение законов РФ. Из кучи таких мелочей складывается общее отношение к персоналу.

Пока для меня основная преграда — задачи на текущем месте, которые хочется завершить, иначе огромный объем работы под хвост. С другой стороны, они предлагают для меня очень хорошие условия (ипотека и далее по списку). Собственно, дилемма такая. Как я понимаю, это финтех направление, понять бы еще, будет ли в будущем котироваться.
Re[3]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: a7d3  
Дата: 31.07.19 17:46
Оценка:
Здравствуйте, Sazon, Вы писали:

S>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>Уходить со старого места работы надо всегда так, словно собрался в отпуск — не гадить, дела закрывать. Если на это надо месяц-два, то именно месяц-два этим и заниматься. Любой вменяемый работодатель поймет и подождет, поскольку рано или поздно этот сотрудник будет уходить и от него тоже.


A>>Конкретно Люксофт известен своим скотским отношением к персоналу — дерьмовые офисы в виде больших опен-спейсов с кучей столов. В договоре трудовом попытаются прописать начало рабочего дня в девять утра и чуть ли не 70% денег в виде премии. Будут отказываться принять заявление о зарплате в тот банк, который тебе удобен, различными путями навязывая свою зарплатную программу с каким-то другим в нарушение законов РФ. Из кучи таких мелочей складывается общее отношение к персоналу.


S>Пока для меня основная преграда — задачи на текущем месте, которые хочется завершить, иначе огромный объем работы под хвост. С другой стороны, они предлагают для меня очень хорошие условия (ипотека и далее по списку). Собственно, дилемма такая. Как я понимаю, это финтех направление, понять бы еще, будет ли в будущем котироваться.


Наемный сотрудник, не имеющий опционов в бизнесе, работает лишь на собственную репутацию. К которой невозможно докупить кусочек, когда ее совсем слегка чуть-чуть не хватает.
Задачи надо доделать, чтобы не прижившись в скотском Люксофте спокойно вернуться на текущее место работы или без напрягов найти другое.
Re[11]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: a7d3  
Дата: 31.07.19 18:06
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>Если идеальный размер команды — пять-шесть человек, то в чем проблема разместить их в помещении 30-40м²?

A>>Перечисленные мною ранее компании так и поступают.

AG>Вроде первоначальный Ваш посыл был "_в_отдельном_кабинете_" или я неправильно понял?

AG>Простите, если я не так понял Вашу первоначальную мысль.

Кабинетной системой называют в том числе и вариант, когда в одно помещение усаживают несколько человек, распределяя по тем же командам.

Про отдельные кабинеты тут вещал лишь любитель сидеть по шею в дерьме и успокаиваться игрой в бинарные оппозиции — что либо опен-спейс, либо отдельные кабинет.
Да и как-то совсем малюсенькая это комнатушка в шесть квадратных метров, скорее кубикл какой-то.
Это же лишь на полметра больше чем постельное белье 2.20×2.40, личный кабинет надо делать от девяти м².
Отредактировано 31.07.2019 18:24 a7d3 . Предыдущая версия .
Re[7]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 01.08.19 04:32
Оценка:
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:

I>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Здравствуйте, fk0, Вы писали:


fk0>>>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


I>Тут либо человеку крайне не повезло с проектом, либо проекту не повезло с человеком. Я склоняюсь ко второму, по тому как он категорично поливает весь аутсорс по его небольшому опыту. С питерским офисом люксофта я не пересекался, но ни в московском, ни в омском ничего такого такого даже близко не было среди проектов где работали знакомые.


Вот у него бы и спросил. И так понятно, что зуб на все Питерское ИТ точит.

Я просто хотел написать, что отстаивать свои права хорошая идея, даже если тебя и уволить хотят.
Re[7]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 02.08.19 14:23
Оценка:
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:

I>... После этого менеджер с ним еще месяца три не сдавался и пытался пристроить в другие проекты. Сотрудник в это время по сути не работал и получал ЗП. Кончилось тем, что он не мог пройти внутренние собеседования на другие проекты, но смог пройти собеседование в другую контору и ушел сам. Если бы не ушел сам, я не знаю сколько бы он еще болтался на балансе нашего подразделения.


А зачем, интересно? Казалось бы, если сотрудник настолько не подходит, и за 4 месяца ничего не получилось — вон с пляжа?
У лида сколько исп. срок, 3 или 6 месяцев?
Если 3, то лучше имхо через 3 и завершать.
Re[8]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: ilvi Россия  
Дата: 02.08.19 15:35
Оценка:
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>Здравствуйте, ilvi, Вы писали:


I>>... После этого менеджер с ним еще месяца три не сдавался и пытался пристроить в другие проекты. Сотрудник в это время по сути не работал и получал ЗП. Кончилось тем, что он не мог пройти внутренние собеседования на другие проекты, но смог пройти собеседование в другую контору и ушел сам. Если бы не ушел сам, я не знаю сколько бы он еще болтался на балансе нашего подразделения.


__>А зачем, интересно? Казалось бы, если сотрудник настолько не подходит, и за 4 месяца ничего не получилось — вон с пляжа?

__>У лида сколько исп. срок, 3 или 6 месяцев?
__>Если 3, то лучше имхо через 3 и завершать.

Ну как... Человек наверное хороший Если честно я не знаю, чем руководствовался менеджер. Тут маленькое уточнение, у лида не было испытательного срока, он перешел с другого проекта, где его хвалили. Я вот думаю, что его "перехваливали", потому что обратно брать не захотели
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[9]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 03.08.19 19:01
Оценка: :)
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:

I>Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:


__>>Здравствуйте, ilvi, Вы писали:


I>>>... После этого менеджер с ним еще месяца три не сдавался и пытался пристроить в другие проекты. Сотрудник в это время по сути не работал и получал ЗП. Кончилось тем, что он не мог пройти внутренние собеседования на другие проекты, но смог пройти собеседование в другую контору и ушел сам. Если бы не ушел сам, я не знаю сколько бы он еще болтался на балансе нашего подразделения.


__>>А зачем, интересно? Казалось бы, если сотрудник настолько не подходит, и за 4 месяца ничего не получилось — вон с пляжа?

__>>У лида сколько исп. срок, 3 или 6 месяцев?
__>>Если 3, то лучше имхо через 3 и завершать.

I>Ну как... Человек наверное хороший Если честно я не знаю, чем руководствовался менеджер. Тут маленькое уточнение, у лида не было испытательного срока, он перешел с другого проекта, где его хвалили. Я вот думаю, что его "перехваливали", потому что обратно брать не захотели


Почему-то вспомнился анекдота про слона сразу. "Неет, с таким настроением ты слона не продашь!"
Re: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: hybrid Россия  
Дата: 20.08.19 08:29
Оценка:
кратко так: покажешь, что ты можешь решить любую техническую задачу в своей области и не против освоения нового — с вероятностью 99% тебя будут держать, переводя с проекта на проект
Re[6]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: fk0 Россия https://fk0.name
Дата: 24.08.19 06:30
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

fk0>> Я не понимаю проблемы. Если тебя хотят выгнать, то выгонят в любом случае. Смысл из себя идиота строить? Почему самому не уйти.


CAF>А потому. Ну хочет тебя менеджер(начальник) выгнать, потому что у вас там какие-то разногласия. Может быть ты и прав, но он может тебя выгнать за прогулы, не дав остальным разобраться в вопросе. Тебя устраивает? Меня нет.


Ну допустим у тебя такие большие разногласия с начальником/менеджером, и он тебя выгнать не может. Лучше что ли стало? У него всё равно 100500 способов сделать, что ты сам уйдёшь. И у тебя есть два варианта:

1) подыскать новую работу и уволиться;

2) корчить из себя идиота и тоже в итоге уволиться, и начать искать работу будучи безработным.
Re[7]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 24.08.19 08:12
Оценка:
Здравствуйте, fk0, Вы писали:

fk0>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


fk0>>> Я не понимаю проблемы. Если тебя хотят выгнать, то выгонят в любом случае. Смысл из себя идиота строить? Почему самому не уйти.


CAF>>А потому. Ну хочет тебя менеджер(начальник) выгнать, потому что у вас там какие-то разногласия. Может быть ты и прав, но он может тебя выгнать за прогулы, не дав остальным разобраться в вопросе. Тебя устраивает? Меня нет.


fk0> Ну допустим у тебя такие большие разногласия с начальником/менеджером, и он тебя выгнать не может. Лучше что ли стало? У него всё равно 100500 способов сделать, что ты сам уйдёшь. И у тебя есть два варианта:


fk0> 1) подыскать новую работу и уволиться;


fk0> 2) корчить из себя идиота и тоже в итоге уволиться, и начать искать работу будучи безработным.


Это у тебя так. В нормальных конторах это не так.
Re[7]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: a7d3  
Дата: 25.08.19 12:21
Оценка: +1
Здравствуйте, fk0, Вы писали:

fk0>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


fk0>>> Я не понимаю проблемы. Если тебя хотят выгнать, то выгонят в любом случае. Смысл из себя идиота строить? Почему самому не уйти.


CAF>>А потому. Ну хочет тебя менеджер(начальник) выгнать, потому что у вас там какие-то разногласия. Может быть ты и прав, но он может тебя выгнать за прогулы, не дав остальным разобраться в вопросе. Тебя устраивает? Меня нет.


fk0> Ну допустим у тебя такие большие разногласия с начальником/менеджером, и он тебя выгнать не может. Лучше что ли стало? У него всё равно 100500 способов сделать, что ты сам уйдёшь.


На любого начальника есть управа и если он не может тебя уволить за погулы, то значит этой самой управой можно его придушить как следует.
Так что хватит тут рабско-холопского менталитета разливать по всем углам со щелями.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.