Re[8]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: a7d3  
Дата: 25.08.19 12:28
Оценка: +1
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Здравствуйте, ilvi, Вы писали:


I>>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>>Здравствуйте, fk0, Вы писали:


fk0>>>>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


I>>Тут либо человеку крайне не повезло с проектом, либо проекту не повезло с человеком. Я склоняюсь ко второму, по тому как он категорично поливает весь аутсорс по его небольшому опыту. С питерским офисом люксофта я не пересекался, но ни в московском, ни в омском ничего такого такого даже близко не было среди проектов где работали знакомые.


CAF>Вот у него бы и спросил. И так понятно, что зуб на все Питерское ИТ точит.


CAF>Я просто хотел написать, что отстаивать свои права хорошая идея, даже если тебя и уволить хотят.


Питерское ИТ не ограничивается тремя-четырьмя аутсорцевыми галерами. А любая попытка рассматривать его в таком ключе — это клинический случай какой-то сектантской деформации сознания.

Касаемо прав и отстаивания таковых. Чтобы не было нужды кого-то ставить на место, то просто не нужно его ронять.
Современное трудовое право создано таким количеством крови, в буквальном смысле, что по этому делу конкурирует лишь с военными уставами и правилами техники безопасности. Любая попытка компании-работодателя не соблюдать это самое право — повод и к саботажу и массированному черному пиару компании (как через сарафанное радио, так и по различным социальным медиа).
Re[8]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: hybrid Россия  
Дата: 25.08.19 17:52
Оценка:
И правда, пурга какая-то. Менеджер никого уволить в принципе НЕ может. Максимум — перевести на внутренний перевод. Далее поиск другого проекта
Re[10]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.08.19 18:07
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:


A>>>Где рассаживают людей по кабинетам выделяя минимум шесть м² площади и вентиляцией порядка шестидесяти м³/час на человека.


AG>>Я за 18 лет работы в РБ (Минск), в различных IT компаниях таких условий для программиста (не директора, не руководителя департамента, а просто для сеньора/мидла) не видел.

AG>>А иногда, даже и у руководства компании таких условий не было.

SVZ>В СПб я тоже таких не видел.

SVZ>Но неужели мы из-за этого будем запрещать кому-то мечтать???

я видел reksoft
Re[9]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 26.08.19 05:15
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Здравствуйте, ilvi, Вы писали:


I>>>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>>>Здравствуйте, fk0, Вы писали:


fk0>>>>>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


I>>>Тут либо человеку крайне не повезло с проектом, либо проекту не повезло с человеком. Я склоняюсь ко второму, по тому как он категорично поливает весь аутсорс по его небольшому опыту. С питерским офисом люксофта я не пересекался, но ни в московском, ни в омском ничего такого такого даже близко не было среди проектов где работали знакомые.


CAF>>Вот у него бы и спросил. И так понятно, что зуб на все Питерское ИТ точит.


CAF>>Я просто хотел написать, что отстаивать свои права хорошая идея, даже если тебя и уволить хотят.


A>Питерское ИТ не ограничивается тремя-четырьмя аутсорцевыми галерами. А любая попытка рассматривать его в таком ключе — это клинический случай какой-то сектантской деформации сознания.


Так где же в Питере работать хорошо? Куда стоит идти? Я вроде уже спрашивал тебя, но ответа не получил. Напиши, хоть почему не хочешь привести названия контор.
Re[10]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: a7d3  
Дата: 26.08.19 07:33
Оценка:
CAF>>>Вот у него бы и спросил. И так понятно, что зуб на все Питерское ИТ точит.

CAF>>>Я просто хотел написать, что отстаивать свои права хорошая идея, даже если тебя и уволить хотят.


A>>Питерское ИТ не ограничивается тремя-четырьмя аутсорцевыми галерами. А любая попытка рассматривать его в таком ключе — это клинический случай какой-то сектантской деформации сознания.


CAF>Так где же в Питере работать хорошо? Куда стоит идти? Я вроде уже спрашивал тебя, но ответа не получил. Напиши, хоть почему не хочешь привести названия контор.


Один и тот же ответ несколько раз повторять? Пока не дойдет?
«Выбирать конкретные отделы или департаменты в софтовых компаниях живущих с разработки коробочных решений.»
Потому что результат будет на две головы лучше, чем работа в любой аутсорцной галере.
Re[11]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 27.08.19 07:52
Оценка: +1
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

CAF>>>>Вот у него бы и спросил. И так понятно, что зуб на все Питерское ИТ точит.


CAF>>>>Я просто хотел написать, что отстаивать свои права хорошая идея, даже если тебя и уволить хотят.


A>>>Питерское ИТ не ограничивается тремя-четырьмя аутсорцевыми галерами. А любая попытка рассматривать его в таком ключе — это клинический случай какой-то сектантской деформации сознания.


CAF>>Так где же в Питере работать хорошо? Куда стоит идти? Я вроде уже спрашивал тебя, но ответа не получил. Напиши, хоть почему не хочешь привести названия контор.


A>Один и тот же ответ несколько раз повторять? Пока не дойдет?

A>«Выбирать конкретные отделы или департаменты в софтовых компаниях живущих с разработки коробочных решений.»
A>Потому что результат будет на две головы лучше, чем работа в любой аутсорцной галере.

Я вообще про конкретные компании спрашивал. Но видимо, ты имена их подзабыл.
Re[12]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: a7d3  
Дата: 27.08.19 08:17
Оценка: :)
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


CAF>>>>>Вот у него бы и спросил. И так понятно, что зуб на все Питерское ИТ точит.


CAF>>>>>Я просто хотел написать, что отстаивать свои права хорошая идея, даже если тебя и уволить хотят.


A>>>>Питерское ИТ не ограничивается тремя-четырьмя аутсорцевыми галерами. А любая попытка рассматривать его в таком ключе — это клинический случай какой-то сектантской деформации сознания.


CAF>>>Так где же в Питере работать хорошо? Куда стоит идти? Я вроде уже спрашивал тебя, но ответа не получил. Напиши, хоть почему не хочешь привести названия контор.


A>>Один и тот же ответ несколько раз повторять? Пока не дойдет?

A>>«Выбирать конкретные отделы или департаменты в софтовых компаниях живущих с разработки коробочных решений.»
A>>Потому что результат будет на две головы лучше, чем работа в любой аутсорцной галере.

CAF>Я вообще про конкретные компании спрашивал. Но видимо, ты имена их подзабыл.


Если человек не знает у каких вендоров коробочного софта есть разработка в СПб, то и нет смысла разговаривать с ним про эти вещи.
Re[13]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 27.08.19 22:48
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


CAF>>>>>>Вот у него бы и спросил. И так понятно, что зуб на все Питерское ИТ точит.


CAF>>Я вообще про конкретные компании спрашивал. Но видимо, ты имена их подзабыл.


A>Если человек не знает у каких вендоров коробочного софта есть разработка в СПб, то и нет смысла разговаривать с ним про эти вещи.


Правильно, зачем. Надо сделать из этого Великую Тайну. А может дело в том что кроме jetbrains в Питере никто и не делает этого коробочного софта? Ведь всякие янксы, дойчебанки, тсистемзы и тд не делают коробочного ПО. Кстати и во всем мире это вид вымирающий.
Re[14]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 27.08.19 22:56
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>Правильно, зачем. Надо сделать из этого Великую Тайну. А может дело в том что кроме jetbrains в Питере никто и не делает этого коробочного софта? Ведь всякие янксы, дойчебанки, тсистемзы и тд не делают коробочного ПО. Кстати и во всем мире это вид вымирающий.


drweb делает

почему вымирающий, нотебуки активно продаються, чаще всего на них стоит винда
скорей всего кроме оффиса и браузера на них что то еще запускают
Re[14]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: a7d3  
Дата: 28.08.19 03:45
Оценка: +1 -3 :))
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


CAF>>>>>>>Вот у него бы и спросил. И так понятно, что зуб на все Питерское ИТ точит.


CAF>>>Я вообще про конкретные компании спрашивал. Но видимо, ты имена их подзабыл.


A>>Если человек не знает у каких вендоров коробочного софта есть разработка в СПб, то и нет смысла разговаривать с ним про эти вещи.


CAF>Правильно, зачем. Надо сделать из этого Великую Тайну. А может дело в том что кроме jetbrains в Питере никто и не делает этого коробочного софта? Ведь всякие янксы, дойчебанки, тсистемзы и тд не делают коробочного ПО. Кстати и во всем мире это вид вымирающий.


Конечно, да и весь ИТ-сектор, вообще, сводится нескольким аутсорцным галерам . За пределами которых или жизни нет или люди с песьими головами.

Конкретно JetBrains — это сборище ущербных лузеров не осиливших такую вещь, как «делать софт» и потому зарабатывающих на изготовлении инструментария для тех, кто умеет, может и способен.
Отредактировано 01.09.2019 11:47 a7d3 . Предыдущая версия .
Re[15]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 28.08.19 03:54
Оценка: +1
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Конкретно JetBrains — это сборище ущербных лузеров не осиливших такую вещь, как «делать софт» и потому зарабатывающих на изготовлении инструментария для тех, кто умеет, может и способен.


Надеюсь, ты когда-нибудь осилишь отвечать без оверквотинга.
Re[15]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 28.08.19 05:37
Оценка: +2
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>>>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


CAF>>>>>>>>Вот у него бы и спросил. И так понятно, что зуб на все Питерское ИТ точит.


A>Конкретно JetBrains — это сборище ущербных лузеров не осиливших такую вещь, как «делать софт» и потому зарабатывающих на изготовлении инструментария для тех, кто умеет, может и способен.


Ну да, лузеры
Имен тех кто умеет разумеется ты не знаешь. В общем как я и говорил пока ты просто поилваешь всех, вообще всех говном. Так что ценность твоего мнения обнуляется.
Re[16]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: a7d3  
Дата: 28.08.19 07:39
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>Конкретно JetBrains — это сборище ущербных лузеров не осиливших такую вещь, как «делать софт» и потому зарабатывающих на изготовлении инструментария для тех, кто умеет, может и способен.


CAF>Ну да, лузеры

CAF>Имен тех кто умеет разумеется ты не знаешь. В общем как я и говорил пока ты просто поилваешь всех, вообще всех говном. Так что ценность твоего мнения обнуляется.

Классический диалог в духе «ты чьих будешь»

Тузик бежит вдоль забора, навстречу ему другая собака:
— Я — Доберман Пинчер, я — доберман пинчер, а ты кто?
— А я… так… пописать вышел.

Re[15]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 31.08.19 04:36
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:



CAF>>Правильно, зачем. Надо сделать из этого Великую Тайну. А может дело в том что кроме jetbrains в Питере никто и не делает этого коробочного софта? Ведь всякие янксы, дойчебанки, тсистемзы и тд не делают коробочного ПО. Кстати и во всем мире это вид вымирающий.


S>drweb делает


Пациент скорее мертв, чем жив. По крайней мере в известных списках хороших работодалей Питера не значился. Может и не нанимают просто.

S>почему вымирающий, нотебуки активно продаються, чаще всего на них стоит винда

S>скорей всего кроме оффиса и браузера на них что то еще запускают

Да почти ничего по сравнению с остальным рынком ИТ. Есть конечно много коробок и для серверной части, включая "бесплатные" продукты. Оракл например делал несколько таких продуктов. Но тоже в коме. В основном все сервисы делают (Гриды напирмер)
Re[17]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 31.08.19 04:38
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>>Конкретно JetBrains — это сборище ущербных лузеров не осиливших такую вещь, как «делать софт» и потому зарабатывающих на изготовлении инструментария для тех, кто умеет, может и способен.


CAF>>Ну да, лузеры

CAF>>Имен тех кто умеет разумеется ты не знаешь. В общем как я и говорил пока ты просто поилваешь всех, вообще всех говном. Так что ценность твоего мнения обнуляется.

A>Классический диалог в духе «ты чьих будешь»


Да не хочешь — не говори. Просто всех хаить — дело несложное, так каждый дурак может.
Re: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: Molchalnik  
Дата: 09.11.19 20:41
Оценка:
Здравствуйте, Sazon, Вы писали:

S>Все привет.

S>Компания сделала предложение, проект связан с американским хэдж — фондом (mlp.com). Офис в Москве.

Друг работал в люксофте (но давно), говорит — если надо чему-то научится, то там хорошо и круто. Если нужно денег — то там платят мало, и меньше, чем человек заслуживает по своим навыкам.
Re[2]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: Sazon  
Дата: 09.11.19 21:23
Оценка:
Здравствуйте, Molchalnik, Вы писали:

M>Здравствуйте, Sazon, Вы писали:


S>>Все привет.

S>>Компания сделала предложение, проект связан с американским хэдж — фондом (mlp.com). Офис в Москве.

M>Друг работал в люксофте (но давно), говорит — если надо чему-то научится, то там хорошо и круто. Если нужно денег — то там платят мало, и меньше, чем человек заслуживает по своим навыкам.

Я не пошел на эту вакансию, но касаемо денег, мне там предлагали выше по рынку.
Если бы не текущее место, наличие интереса к проекту, над которым работаю, точно бы пошел.
Re[4]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: $$ Австралия жж
Дата: 10.11.19 04:41
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>у всех своя линейка измерительная, твоя понятна с первых же слов про опен-спейсы.

A>равно как и склонность жаловаться на отсутствие в ИТ-шной конторе возможности автоматизировать рутинные операции в бухгалтерии.
A>всю жизнь не получится извращать восприятие реальности, постоянно «передергивая» и «подменяя» ради сохранения своего эго.

Хз, где в люксофте ты сидел. Я был у них 2 раза, сидел недалеко от окна. Несмотря на open space, стоял лёгкий гул и всё. Приходил к 11 утра, т.е. спокойно в метро, миновав АД час пика.

Насчёт что так прекрасно прощаются- тут ты прав. Если заказчик отказался, начинается жопа лишь бы куда пройти, причём наравне с другими с улицы. Ну такова модель бизнеса аутсорса.

Если нет цели прокачать язык и свалить заграницу, то люксофт не лучший выбор. С другой стороны, многие в загранице прошли через люксофт.
Re[11]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: $$ Австралия жж
Дата: 10.11.19 04:50
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>«Выбирать конкретные отделы или департаменты в софтовых компаниях живущих с разработки коробочных решений.»

2 раза приходил в люксофт из коробок, оба раза с повышением зп. Не агитирую ни за какую сторону, imho смотреть по ситуации нужно, в какой отдел, чем заниматься и на какие деньги.
Re[9]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: Слава  
Дата: 10.11.19 05:56
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

A>>Где рассаживают людей по кабинетам выделяя минимум шесть м² площади и вентиляцией порядка шестидесяти м³/час на человека.

AG>Я за 18 лет работы в РБ (Минск), в различных IT компаниях таких условий для программиста (не директора, не руководителя департамента, а просто для сеньора/мидла) не видел.
AG>А иногда, даже и у руководства компании таких условий не было.

Это обычные санитарные нормы.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.