Re[6]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 05.07.19 21:42
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

LVV>>В Астрахани ты за 70-80 будешь просто арабским шейхом...


DB>Не надо обманывать людей. На 70-80 ты будешь значительно отличаться от окружающей нищеты. Кому-то может и нравится выделяться таким образом, но по-моему, крайне сомнительный бонус. 70-80 нигде в России не будет хорошими деньгами, и нигде не позволит богато жить.


Я зарабатывал как раз где-то 75К перед тем, как уехал в США. Очень комфортно себя чувствовал в Тольятти в финансовом плане. Без ипотек купил 4-х-комнатную квартиру в 26 или 27 лет, каждый год зимовал с женой в Таиланде. Может просто надо уметь разумно тратить деньги?
Re[7]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 05.07.19 22:21
Оценка: +5
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:



MC>Я зарабатывал как раз где-то 75К перед тем, как уехал в США. Очень комфортно себя чувствовал в Тольятти в финансовом плане. Без ипотек купил 4-х-комнатную квартиру в 26 или 27 лет, каждый год зимовал с женой в Таиланде. Может просто надо уметь разумно тратить деньги?

Ну да. Тут главное детей не заводить только. Иначе ты сразу поймешь, что 100к на семью из 4х чел. впритык. Если есть квартира. И это без всяких там Тайландов и подобных изысков.
Ты это имел ввиду под неразумной тратой денег?
Re[5]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: Aleksey82  
Дата: 05.07.19 23:43
Оценка: -2
TMU>Воронеж, кстати, вовсе не глухой город, вот еще )
TMU> который дотнетом и 150 зарабатывает (это уже олигарх местного масштаба, так сказать)

Выше еще про Астрахань и 70к рассуждают. Я так понимаю, "олигарх" и "хорошо жить" -- это, например, покупать продукты в пятерочке не выбирая гречку подешевле? Не, ну серьезно, 100-200 это прожиточный минимум, а не олигарх или хорошие деньги. Целый раз в год кто-то там выше в Тайланд гонял, озвереть, "зажрался!".
Я жил в городе 100к населения, и получая там 70к это было бы что-то типа "чернь недавно поднялась из грязи", а на 150 технически можно жить, но делать нефиг и купить нечего.
Не, основная часть населения города жила на 20-30к, но это просто нельзя назвать жизнью, это гниение в помойной яме без малейших шансов когда-то пожить.
Какие олигархи!? Что вообще можно позволить себе на 150?? Я когда читаю топики о работе, они меня в уныние вгоняют. "Меньше 100К" — и для этого надо было столько лет работать и набирать опыт?? На это, наверно, еще живут не в одиночку, а семьей? Мрак какой.
Re[7]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: xma  
Дата: 06.07.19 00:22
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Я зарабатывал как раз где-то 75К перед тем, как уехал в США. Очень комфортно себя чувствовал в Тольятти в финансовом плане. Без ипотек купил 4-х-комнатную квартиру в 26 или 27 лет, каждый год зимовал с женой в Таиланде. Может просто надо уметь разумно тратить деньги?


а когда ты уехал в США ? потому что 75k руб в мес в 2003 и 75k в 2019 — это несколько разные вещи ..

кстате чё, в штатах тебе больше нравится ?
Re[7]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: De-Bill  
Дата: 06.07.19 02:06
Оценка:
MC>Я зарабатывал как раз где-то 75К перед тем, как уехал в США. Очень комфортно себя чувствовал в Тольятти в финансовом плане. Без ипотек купил 4-х-комнатную квартиру в 26 или 27 лет, каждый год зимовал с женой в Таиланде. Может просто надо уметь разумно тратить деньги?

Когда это было? Сколько лет назад? Дети были? Сколько? Родителям надо было помогать?
Re[7]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 06.07.19 04:10
Оценка:
M>Сам не был, но говорят, за Уралом и дальше продукты заметно дороже, чем в европейской части.

Точно так же стоят. Заметно дороже они только на крайнем севере и подобных местах.
Re[6]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: pagid Россия  
Дата: 06.07.19 04:20
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Чтобы арабскому шейху купить 3к-квартиру (не дворец) — нужно около 5 лет отдавать 100% зарплаты, это без учета процентов

Варианты за 3 мегарубля находятся тоже без проблем. И не думаю, что негодные.
Re: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 06.07.19 04:22
Оценка:
TMU>Дополнение: дело происходит не в Москве.

Уж не в Новосибирске ли?
Re[7]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: De-Bill  
Дата: 06.07.19 06:54
Оценка:
M>Сам не был, но говорят, за Уралом и дальше продукты заметно дороже, чем в европейской части.

Я был. И на Урале, и за Уралом, и в европейской части, и на юге. Плюс-минус продукты в магазинах стоят одинаково.
Re[8]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 06.07.19 07:45
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

M>>Сам не был, но говорят, за Уралом и дальше продукты заметно дороже, чем в европейской части.


DB>Я был. И на Урале, и за Уралом, и в европейской части, и на юге. Плюс-минус продукты в магазинах стоят одинаково.


А ты жил или был в командировках? Просто интересна география жизни людей.
Re: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: white_znake  
Дата: 06.07.19 09:14
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>В связи с изобилием тем в духе "айтишникам за 30/40/50 пора на помоечку думать о вечном" поделюсь все же своей свежей стори.


Ни каких проблем с возрастом — нет.
Наверное только аутсорсинговые конторы набирают людей, смотря на возраст. Потому что вряд ли человек over 30 сможет батрачить более 8 часов в сутки: потому что семья.

ЗюЫю Открой для себя еще линкедин, предложений будет еще больше.
Re[6]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: TMU_1  
Дата: 06.07.19 11:52
Оценка:
A>Выше еще про Астрахань и 70к рассуждают. Я так понимаю, "олигарх" и "хорошо жить" -- это, например, покупать продукты в пятерочке не выбирая гречку подешевле? Не, ну серьезно, 100-200 это прожиточный минимум, а не олигарх или хорошие деньги. Целый раз в год кто-то там выше в Тайланд гонял, озвереть, "зажрался!".
A>Я жил в городе 100к населения, и получая там 70к это было бы что-то типа "чернь недавно поднялась из грязи", а на 150 технически можно жить, но делать нефиг и купить нечего.
A>Не, основная часть населения города жила на 20-30к, но это просто нельзя назвать жизнью, это гниение в помойной яме без малейших шансов когда-то пожить.


Жизнь — боль, хехе.
Ты предлагаешь разговор на философскую уже тему.
Предположим, ты получал бы 300 в своем городе на 100к населения. Что изменилось бы принципиально? Купил бы целиком какую-нибудь хрущевку и соорудил пентхауз на крыше?
Лишних денег не бывает, я это прекрасно понимаю.



>"Меньше 100К" — и для этого надо было столько лет работать и набирать опыт??



Это надо было, чтобы получать не 40к (которые все еще, на минуточку, превосходят среднюю, а уж про медиану и подумать страшно).
Занимаясь при этом более-менее интеллектуальным трудом в компании людей с высшим образованием, в комфортном офисе.
Re[9]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: Max Mustermann  
Дата: 06.07.19 12:38
Оценка: 3 (1) +3 :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>>>Приезжай, поживи, посмотри зарплаты программистов, тогда поговорим.

DB>>Э??? Это аргументы?
LVV>Дык у тебя вообще аргументов нет — одни слова.
LVV>А я здесь ЖИВУ.

Нет. Вот "что-бы купить квартиру за Х надо откладывать всю зарплату У лет" — это аргумент.
А "у меня знакомый и вообще приезжай поживи" — это демагогия.

Довольно странно, что такие элементарные вещи приходится объяснять.
А вы точно доцент?
Re[2]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: cures Россия cures.narod.ru
Дата: 06.07.19 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:

ВП>срочно покупай лотерейный билет


Правильные лотерейные билеты вроде бы бесплатные.
Выиграешь гринку — дальше будет проще. А то вроде бы их собираются прикрыть.
Re[10]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: cures Россия cures.narod.ru
Дата: 06.07.19 14:13
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Max Mustermann, Вы писали:


MM>Довольно странно, что такие элементарные вещи приходится объяснять.

MM>А вы точно доцент?

Обижаете, он вроде бы профессор.
Он же говорит, что живёт там, квартира, очевидно, есть, зачем ему ещё на одну откладывать?
Вместо этого он предлагает оценить то, что для него значимо: ощущение комфорта от жизни. Всё вполне логично.
На эти деньги в Астрахани можно обжираться красной икрой, а может быть даже и чёрной. Тем более, что институт рыбный, можно завести полезные знакомства. В Европах так и за 300к в год не пожируешь, а в США давно уже невозможно даже нормальной красной рыбы купить.
Re[7]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: Aleksey82  
Дата: 06.07.19 14:20
Оценка: -6
TMU> Что изменилось бы принципиально? Купил бы целиком какую-нибудь хрущевку и соорудил пентхауз на крыше?

Нет, я не про это. Меня просто цапануло, как люди низко ценят свою жизнь и как приукрашивают для себя реальность. Громкие всякие слова, типа "олигарх!" "хорошо жили!" "пристойная зарплата!". Если в этом гадюшнике, где выживают на гроши и радуются любой крошке как дворовые собаки, считать что все хорошо, то вообще ничего никуда не сдвинется.

Правда бы звучала как "Среди потомственных нищих рабов, выживающих на две копейки и гниющих в своих запопинсках, есть люди, кто хотя бы зарабатывает на еду. Чтобы заработать на еду надо горбатиться до 50 лет, но ничего, у вас все впереди".

В общем не знаю, но весь тред выше навевает на меня ощущение безнадежности и отчаяния. Правда как и Москва с их 200к. Наверно им особо приятно читать новости, как у очередного средненького фсб-щника нашли дома 12 миллиардов налом. Вот вся эта чернь кладет свои жизни чтобы тот фсб-шник мог себе пару комнат баблом набить и какой-нибудь лондонский фонд поспонсировать.
Re[8]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 06.07.19 15:12
Оценка: +7
A>Нет, я не про это.

Такое ощущение что ты тяжело болен. Реально, просто сошёл с ума, перекормленный низкосортной дерьмовой пропагандой в своём информационном пузыре.
Отредактировано 06.07.2019 15:15 _AND . Предыдущая версия .
Re: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: SaprXM СССР  
Дата: 06.07.19 15:23
Оценка:
TMU>Это не хвастовство, мол, вот какой я крутой. Я себя оцениваю совершенно трезво, 20 лет опыта, но, в классификации форума, скорее "4 по 5"

20 будет моднее 10 по 2, или даже 20 по одному

прямо мощь после этого чувствую (хотя может это именно у меня)
Re[3]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: SaprXM СССР  
Дата: 06.07.19 15:25
Оценка:
TMU>>>Тем не менее, не все так ужасно на рынке.
S>>Самое главное — зарплату то не указал. Простой вопрос: больше 100k?


TMU>С повышением от текущей и меньше 100, но близко. Еще раз — это не Москва и по нашим местным меркам з/п вполне пристойная.


хм меньше 100...
это же бомжетня какая-то

тогда ваш месседж не соответствует заявке
Re[9]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: cures Россия cures.narod.ru
Дата: 06.07.19 15:34
Оценка: -1
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Такое ощущение что ты тяжело болен. Реально, просто сошёл с ума, перекормленный низкосортной дерьмовой пропагандой в своём информационном пузыре.


Сначала Пётр обычно находит себе причину для эмиграции. Пётр ходит по родному Тамбову год или два или три и убеждает сам себя, что в говнорашке вообще всё плохо, а в «цивилизованных» странах всё медом намазано. Как поётся в песне, «это тут свинья он, а там — поросёнок». При этом о реальной ситуации в «цивилизованных» странах Пётр не имеет ни малейшего представления.


Тут.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.