Re[9]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: Aleksey82  
Дата: 06.07.19 15:42
Оценка: +1 -1
_AN> перекормленный низкосортной дерьмовой пропагандой в своём информационном пузыре.

Конечно, пропагандой. Вот родителям поглядел в пенсионные платежки, где сумма меньше $200, за полный трудовой стаж при высшем техническом образовании, и решил что врут все. Прекрасно в России живут. Чистые города, прекрасная экология, хорошие дороги, изобилие качественных продуктов в магазине. А если постараться, так даже вон 70к отсыпят.

Блин, надо было выкинуть эти платежки, эту дерьмовую пропаганду, которая явно сфабрикована евреями и капиталистами. В этом раю жить можно вообще без денег, это же такое счастье.

Ниже там про петей и все такое, предвосхищая эти вопли, я зарабатываю куда больше чем в москвах и жил во многих странах. Хотя кроме этого я много лет жил в залупинске. И чем больше я ездил, тем больше мне жалко родной залупинск, и людей живущих там.
Re[10]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: cures Россия cures.narod.ru
Дата: 06.07.19 16:35
Оценка: 1 (1) +1 -1 :))
Здравствуйте, Aleksey82, Вы писали:

A>Ниже там про петей и все такое, предвосхищая эти вопли, я зарабатываю куда больше чем в москвах и жил во многих странах. Хотя кроме этого я много лет жил в залупинске. И чем больше я ездил, тем больше мне жалко родной залупинск, и людей живущих там.


О, про это там тоже есть!

Ну, казалось бы, ты уже десять или пятнадцать лет как шоколадка, ты живешь аж в самом Лондоне, Тамбов и Мордор остались далеко позади. Ну зачем тебе идти в ЖЖ или на какой-нибудь русский форум и будучи как бы в здравом уме и твердой памяти писать, что в Германии поезда ходят по расписанию, в Москве десятки миллионов нищих, а минимальная зарплата во Франции — 1700 евро? Если человек, проживший хотя бы год во Франции, утверждает, что минимальная зарплата во Франции — 1700 евро, то этот человек реально психически болен.


Так расскажите про минимальную пенсию в благословенных краях! Не нулевая ли она у тех кому не повезло, и чьи накопления были вложены в лопнувший пузырь? И про возможность получить высшее техническое образование, а заодно и про его цену. Про чистые города, хотя бы съедобные продукты в магазине. И уж, конечно, про поезда, которые по хорошим дорогам ездят по расписанию, а не встают при малейшем дождике, не говоря уже про регулярные забастовки. То-то европейцы, приехав к нам в Сибирь, очень удивлялись, что снег падает, а поезд едет
Re[5]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: Hobbes Россия  
Дата: 06.07.19 16:40
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>В Астрахани ты за 70-80 будешь просто арабским шейхом...


Зарабавая в Екб больше 100, заявляю — этого едва хватает на более-менее существование. Машину там обновить или квартиру обставить уже проблема.
Re[11]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: Aleksey82  
Дата: 06.07.19 16:42
Оценка:
Здравствуйте, cures, Вы писали:

Несъедобные продукты — это что-то из пропаганды про то что в США (или где) все пластиковое? И еще Европа населена кланами педофилов говорят, я вспомнил. Но хоть дороги им заасфальтировали и клумбы сделали.
Re[11]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: Hobbes Россия  
Дата: 06.07.19 16:43
Оценка: +1
Здравствуйте, cures, Вы писали:

C>В Европах так и за 300к в год не пожируешь


На 300к евро в год не пожируешь? Мсье слишком много кушать.
Re[12]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: cures Россия cures.narod.ru
Дата: 06.07.19 17:50
Оценка: :))
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>На 300к евро в год не пожируешь? Мсье слишком много кушать.


И много там на эти деньги икорки купишь?
Не, я в курсе, что нынче и на 50к уезжают, считая это хорошим вариантом. Только в элиту при этом никак не выбьешься, всю жизнь будешь, как там было сказано, белым чуркой, делающим любую работу за копеечку. А здесь за сотню тыр реально можно чувствовать себя шейхом, ежели в тёплой провинции. И девки давать будут. Только, говорят, прокрастинация при этом подкрадывается.
Re[12]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: cures Россия cures.narod.ru
Дата: 06.07.19 17:57
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Aleksey82, Вы писали:

A>Несъедобные продукты — это что-то из пропаганды про то что в США (или где) все пластиковое?


Да, причём это они сами себя так рекламируют. Наверное, чтобы не ехали к ним.
Говорят, например, что лосось в США, выращиваемый традиционно в говне, уже давно переродился, и ни по вкусу ни по цвету нормального лосося даже не напоминает. Клевещут, небось, сами на себя.

A> И еще Европа населена кланами педофилов говорят, я вспомнил.


Про педофилов почти не слышал, но поверю Вам на слово. Вроде бы лорды этим баловались, но им, наверное, можно. А про паков, насилующих малолеток по всей Англии, которых крышует полиция из толерантности — да, слышал. Про внезапные развлечения берлинских дам с угнетёнными беженцами — тоже слышал. Но кого волнуют берлинские дамы, тем более, что там наверняка не всё так однозначно?

A>Но хоть дороги им заасфальтировали и клумбы сделали.


Педофилы-то? Повезло, могли и наоборот.
Re[13]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: Hobbes Россия  
Дата: 06.07.19 18:19
Оценка: +1
Здравствуйте, cures, Вы писали:

C>Не, я в курсе, что нынче и на 50к уезжают, считая это хорошим вариантом. Только в элиту при этом никак не выбьешься, всю жизнь будешь, как там было сказано, белым чуркой, делающим любую работу за копеечку. А здесь за сотню тыр реально можно чувствовать себя шейхом, ежели в тёплой провинции. И девки давать будут. Только, говорят, прокрастинация при этом подкрадывается.


У тебя очень странные представления о жизни и благосостоянии. Всё таки 300к в год это в очень много раз больше, чем жалкие 17к аналогичной валюты в аналогичный период, пусть даже в российской провинции.
Re[7]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: alzt  
Дата: 06.07.19 20:25
Оценка: -1
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Я зарабатывал как раз где-то 75К перед тем, как уехал в США. Очень комфортно себя чувствовал в Тольятти в финансовом плане. Без ипотек купил 4-х-комнатную квартиру в 26 или 27 лет, каждый год зимовал с женой в Таиланде. Может просто надо уметь разумно тратить деньги?


Ну да, секрет простой — не завощить детей и жить до 14го года.
Re[5]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: alzt  
Дата: 06.07.19 20:28
Оценка: :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

TMU>>>С повышением от текущей и меньше 100, но близко. Еще раз — это не Москва и по нашим местным меркам з/п вполне пристойная.

DB>>Какое-то двоякое чувство. С одной стороны понимаю, что Россия большая, и есть глухие города... Но с другой стороны меньше 100 для человека с серьёзным опытом...
LVV>В Астрахани ты за 70-80 будешь просто арабским шейхом...

Ну если только астраханским шейхом. Сколько стоит жильё в Астрахани? Может шейхи получают жильё в наследство, но в таком случае они могут и банковский счёт тоже в наследство получить.
Отдых за границей это хотя бы 200 тысяч. Скромно, но получается более 2х зарплат. Машина, опять же скромная, за миллион, это больше годовой зарплаты. Я понимаю, не всем нужна машина. Но есть разница, мне не нужна машину, т.к. не нужна, или т.к. нет денег на неё. Детей вычёркиваем, в 80 они не вписываются. В общем, хотелось бы конкретики.
Re[11]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: AndyCyp США  
Дата: 07.07.19 01:16
Оценка:
Здравствуйте, cures, Вы писали:

C>Здравствуйте, Max Mustermann, Вы писали:

в год не пожируешь, а в США давно уже невозможно даже нормальной красной рыбы купить.

а что понимается под нормальной красной рыбой? Салмона и форели полно в каждом магазине
Re[13]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: AndyCyp США  
Дата: 07.07.19 01:19
Оценка: +1
Здравствуйте, cures, Вы писали:


C>И много там на эти деньги икорки купишь?

C>Не, я в курсе, что нынче и на 50к уезжают, считая это хорошим вариантом. Только в элиту при этом никак не выбьешься, всю жизнь будешь, как там было сказано, белым чуркой, делающим любую работу за копеечку. А здесь за сотню тыр реально можно чувствовать себя шейхом, ежели в тёплой провинции. И девки давать будут. Только, говорят, прокрастинация при этом подкрадывается.

про баб соглашусь, икра-может быть, а вот с машиной у таких шейхов уже должны начаться сложности.
Re[10]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: CreatorCray  
Дата: 07.07.19 02:07
Оценка:
Здравствуйте, Max Mustermann, Вы писали:

MM>Нет. Вот "что-бы купить квартиру за Х надо откладывать всю зарплату У лет" — это аргумент.

Это голая теория.

MM>А "у меня знакомый и вообще приезжай поживи" — это демагогия.

Это всё таки чутка ближе к практике.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[8]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: CreatorCray  
Дата: 07.07.19 02:07
Оценка:
Здравствуйте, Aleksey82, Вы писали:

A>Меня просто цапануло, как люди низко ценят свою жизнь и как приукрашивают для себя реальность.

Люди в принципе мыслят относительными категориями.
Если baseline низкий то любое улучшение представляется охрененным.
Если baseline высокий то такое же улучшение практически незаметно.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[11]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: CreatorCray  
Дата: 07.07.19 02:25
Оценка:
Здравствуйте, cures, Вы писали:

C>а в США давно уже невозможно даже нормальной красной рыбы купить.

[Утирает слёзы]
ЖЖОШЬ!!!
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[12]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 07.07.19 05:36
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, cures, Вы писали:


C>>а в США давно уже невозможно даже нормальной красной рыбы купить.

CC>[Утирает слёзы]
CC>ЖЖОШЬ!!!
Кстати а расскажи о том где стоит, а где нет покупать красную рыбу в США? И Вопрос ко всем знающим.
Re[13]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: CreatorCray  
Дата: 07.07.19 06:11
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Кстати а расскажи о том где стоит, а где нет покупать красную рыбу в США? И Вопрос ко всем знающим.

Вопрос не понятен.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[14]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 07.07.19 06:22
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Кстати а расскажи о том где стоит, а где нет покупать красную рыбу в США? И Вопрос ко всем знающим.

CC>Вопрос не понятен.
Есть ли разница между рыбой в costco, whole foods, ranch99, и др.
Исключая что-нить премиум типа fish market,

Ну мало ли есть что-нибудь интересное, мне доселе неизвестное.
Re[15]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: CreatorCray  
Дата: 07.07.19 06:36
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CC>>Вопрос не понятен.

CAF>Есть ли разница между рыбой в costco, whole foods, ranch99, и др.
Если тебе её готовить то не думаю что будет какая то особая разница, разишо в WF просто будет дороже чем в костке.
Если есть сырой то лучше возьми у японцев — в Ranch 99 сырые продукты как то несколько стремновато хранятся, да и не доверяю я раздолбайству китайцев.

CAF>Ну мало ли есть что-нибудь интересное, мне доселе неизвестное.

За чем нить необычным тебе надо в японские магазины, типа Marukai.

Грубо говоря тут можно купить всё, из чего делают суши.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[16]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 07.07.19 06:45
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CC>>>Вопрос не понятен.

CAF>>Есть ли разница между рыбой в costco, whole foods, ranch99, и др.
CC>Если тебе её готовить то не думаю что будет какая то особая разница, разишо в WF просто будет дороже чем в костке.
CC>Если есть сырой то лучше возьми у японцев — в Ranch 99 сырые продукты как то несколько стремновато хранятся, да и не доверяю я раздолбайству китайцев.

CAF>>Ну мало ли есть что-нибудь интересное, мне доселе неизвестное.

CC>За чем нить необычным тебе надо в японские магазины, типа Marukai.

CC>Грубо говоря тут можно купить всё, из чего делают суши.


Спасибо!

Кстати ранчу, при всем выборе я тоже не доверяю.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.