Re[12]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: CreatorCray  
Дата: 11.07.19 17:09
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>А то Стык алгебры, теорвера и прочих интересных по крайней мере мне вещей. Прикольно что из всего этого еще и что-то полезное получается.

Я на заре карьеры чутка с этим всем поработал, по бОльшему в софтовой части.
Было прикольно.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[8]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 11.07.19 20:01
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

I>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>А ты с Украины? Инетресно как там народ работает.

I>Также как и везде. Офисы, печеньки, опенспей.

А у вас есть местная контора, вместо прослойки и прямо сразу у всех контракты с импортными товарищами?
Re[10]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: TMU_1  
Дата: 12.07.19 10:54
Оценка:
A>>>Радиоинженер
CAF>>Вау! А что делаешь? Я чисто системный прогаммист вс свою жизнь. Ну я я про прикладные области слыщал, на радиоинженера вижу впервые
A>Цифровая обработка сигналов в приложении к задачам связи, помехоустойчивое кодирование. Придумываю и разрабатываю модемы.



Не Созвездие, случайно?
Re[11]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: andyp  
Дата: 12.07.19 11:05
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Не Созвездие, случайно?


Лет 8 как совсем нет Да и до этого долго всякие частные фирмочки вокруг него были.
Re[9]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: itslave СССР  
Дата: 12.07.19 12:19
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>А у вас есть местная контора, вместо прослойки и прямо сразу у всех контракты с импортными товарищами?

По разному. Валом крупных "восточноевропейских" "прослоек": ЕПАМ, Люксофт, Циклум...
Re[6]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.07.19 19:13
Оценка: -1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Остаётся только недвижимость


Остаются услуги, коих в экономике больше половины.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 13.07.19 01:35
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

I>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>А у вас есть местная контора, вместо прослойки и прямо сразу у всех контракты с импортными товарищами?

I>По разному. Валом крупных "восточноевропейских" "прослоек": ЕПАМ, Люксофт, Циклум...

А большинство то как? А есть отделы просто западных софтоконтор?
В РФ я так понимаю удаленка редкость, есть западные/аутсорс ну и еще куча чисто местных.
Re[12]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 13.07.19 05:29
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Давай назад. ПО делать интересно если оно интересное ПО . Ну а так, оно понятно. Рынок всего радиоинженерного за последние 20 лет здорово сдулся. Отъедают крупные корпорации и стандартизация.

+100500
Рынок радиоинженерного ИМХО сдулся прежде всего из-за того,
что теперь на коленке (в гараже или сарае), как это было лет 40-50 назад, ничего нового не сделать.
Эра домашних изобретателей и одиночек осталась в 1970-80х.
Теперь нужно высокотехнологичное оборудование, применение которого завязано на большие финансы
Посему и остались в этой нише только серьёзные крутые корпорации.

Если раньше были в прямом смысле Изобретатели, то теперь это место заняли эффективные менеджеры

P.S. Я и сам занимался раньшн разработками оборудования связи. Но в конце 90-х понял, что эта ниша стремительно сужается.
Посему, последние 20 лет — занимаюсь только софтостроением.
Отредактировано 13.07.2019 5:33 AlexGin . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 13.07.2019 5:32 AlexGin . Предыдущая версия .
Re[5]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: jamesq Россия  
Дата: 14.07.19 05:06
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Здравствуйте, itslave, Вы писали:


I>>Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


TMU>>>С повышением от текущей и меньше 100, но близко. Еще раз — это не Москва и по нашим местным меркам з/п вполне пристойная.

I>>Какие то низкие зп у вас в россии. У нас, на украине, в регионах, 23летние сеньоры зарабатывают порядка 3 килобаксов. Налоги — 5%.

CAF>А 23летние сеньоры жто вот сарказм или то что они крутые? Я встречал и таких и таких.


Если брать тех, кто смышлёные, им все равно часто недостаёт разума. Но не в смысле программистского, а общечеловеческого. Жизненный опыт, коммуникационные навыки, простое понимание жизни, вот это всё.
Re: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: MasterZiv СССР  
Дата: 15.07.19 08:17
Оценка: :))
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


TMU>Дополнение: дело происходит не в Москве.


АВГДЕ?
Re[11]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: itslave СССР  
Дата: 15.07.19 08:18
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>А большинство то как? А есть отделы просто западных софтоконтор?

CAF> В РФ я так понимаю удаленка редкость, есть западные/аутсорс ну и еще куча чисто местных.
Да я ж говорю — по разному. Есть и одиночки пишущие из квартир, и офисы на тысячи человек. И местные менеджеры(и даже целые иерархии менеджеров), и прямой репортинг забугорным манагерам. И тупой багфикс в стиле "здесь 3 строчки заменить как я сказал", и педалинг новых проектов с нуля. Длительностью в 2 человеконедели и в пару десятков человеколет.
В общим все как у всех.
Re[13]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: andyp  
Дата: 15.07.19 09:24
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Здравствуйте, andyp, Вы писали:


A>>Давай назад. ПО делать интересно если оно интересное ПО . Ну а так, оно понятно. Рынок всего радиоинженерного за последние 20 лет здорово сдулся. Отъедают крупные корпорации и стандартизация.

AG>+100500
AG>Рынок радиоинженерного ИМХО сдулся прежде всего из-за того,
AG>что теперь на коленке (в гараже или сарае), как это было лет 40-50 назад, ничего нового не сделать.

Сдулся из-за того, что многие сегменты закрываются стандартными решениями. Ты в принципе можешь в гараже придумывать кусочки технологий и продавать большим компаниям, как это в университетах и мелких фирмах делают. Стандартные решения предполагают что ты со своими идеями либо участвуешь в работе комитетов по стандартизации, либо опаздываешь (вообще не попадаешь) на рынок.

Участвовать в стандартизации и подтверждать соответствие своих решений стандартам для мелких контор слишком дорого. А при выходе стандарта ты, даже если и участвовал, начинаешь конкурировать с каким-нибудь Интел или Самсунг. Вот и остается пилить частности и продавать заинтересованному крупняку, который обычно покупает технологию вместе с конторой. Ну или искать еще не занятые ниши, которые по объему достаточно малы.

Сейчас, кстати, это понемногу меняется имхо. Крупные конторы мелочь поели, теперь их интересы начинают расходиться. 5G — отголоски этой бизнес-истории.
Re[8]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: Vladek Россия Github
Дата: 16.07.19 17:47
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

M>>Сам не был, но говорят, за Уралом и дальше продукты заметно дороже, чем в европейской части.


_AN>Точно так же стоят. Заметно дороже они только на крайнем севере и подобных местах.


Дороже с каждым километром от складов в Подмосковье.
Re[7]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: $$ Австралия жж
Дата: 17.07.19 10:26
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Знакомый препод (без степени!) купил квартиру 3-комнаты в Астрахани в ипотеку (уже выплатил — большой первый взнос был).

LVV>И он же купил в Севастополе за наличные 1 комнатную.
На зарплату?
Re[13]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: alexanderfedin США http://alexander-fedin.pixels.com/
Дата: 17.07.19 17:42
Оценка:
Здравствуйте, cures, Вы писали:
C>И много там на эти деньги икорки купишь?
Про Европу не знаю, а в США икра стоит в пределах разумного

C>Не, я в курсе, что нынче и на 50к уезжают, считая это хорошим вариантом. Только в элиту при этом никак не выбьешься, всю жизнь будешь, как там было сказано, белым чуркой, делающим любую работу за копеечку. А здесь за сотню тыр реально можно чувствовать себя шейхом, ежели в тёплой провинции. И девки давать будут. Только, говорят, прокрастинация при этом подкрадывается.

Это про вас:

— Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать!
— Зачем?
— Удовольствие получать.
— А какое в этом удовольствие?
— Молодой ещё…

Respectfully,
Alexander Fedin.
Re[8]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: LaptevVV Россия  
Дата: 18.07.19 09:15
Оценка:
LVV>>Знакомый препод (без степени!) купил квартиру 3-комнаты в Астрахани в ипотеку (уже выплатил — большой первый взнос был).
LVV>>И он же купил в Севастополе за наличные 1 комнатную.
$>На зарплату?
Взяток он не берет. Но работает на нескольких работах.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.