Re[15]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: IID Россия  
Дата: 08.07.19 05:43
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CAF>>Кстати всего американского лосося, что я видел, никто не выращивал.

CC>Они есть wild и farmed.

Не скажу про лосося, а вот раков я покупал в супермаркете. Полное говнище. По сравнению с настоящими речными. ХЗ, может они в бассейнах (или где там их выращивают?) двигаются меньше, или жрут что-то другое. Но факт есть факт. Безвскусные.
kalsarikännit
Re[8]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: mogadanez Чехия  
Дата: 08.07.19 09:44
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

M>>Сам не был, но говорят, за Уралом и дальше продукты заметно дороже, чем в европейской части.


DB>Я был. И на Урале, и за Уралом, и в европейской части, и на юге. Плюс-минус продукты в магазинах стоят одинаково.


В Магадане продукты дороже, значительно
Re[7]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: mogadanez Чехия  
Дата: 08.07.19 09:51
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Я зарабатывал как раз где-то 75К перед тем, как уехал в США. Очень комфортно себя чувствовал в Тольятти в финансовом плане. Без ипотек купил 4-х-комнатную квартиру в 26 или 27 лет, каждый год зимовал с женой в Таиланде. Может просто надо уметь разумно тратить деньги?


сейчас 75К это 1000 евро. Для нищего Тайланда это может и хорошо, но для путешествий по европе — очень мало.
Re[9]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: De-Bill  
Дата: 08.07.19 10:57
Оценка:
DB>>Я был. И на Урале, и за Уралом, и в европейской части, и на юге. Плюс-минус продукты в магазинах стоят одинаково.
M>В Магадане продукты дороже, значительно

Да, извиняюсь, так далеко за Уралом я не был. Самое восточное место, где был — Улан-Удэ и окрестности Байкала.
Re[8]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: De-Bill  
Дата: 08.07.19 10:57
Оценка:
M>сейчас 75К это 1000 евро. Для нищего Тайланда это может и хорошо, но для путешествий по европе — очень мало.

Для Тайланда это тоже не так чтобы и много. Это до 2014 года Тайланд был дешманским. Теперь нет.
Re[15]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: Faland США  
Дата: 08.07.19 12:22
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Так именно форель или лосось?

CAF>Я вообще стал путаться. В России почти не видел лосося, все форель или семга. Здесь только лосось.
CAF>Радужную и речную форель я не считаю. Их вроде легко отличить.

Лосось на каждом углу есть, форель просто встречается чуть пореже, но как правило в крупных супермаркетах всегда есть.
В Бостон Area лосось что я видел — или дикий, или с ферм в Норвегии. Форель мне как-то меньше нравится (может готовили неправильно хз), обычно не беру, хотя разница небольшая, да. Радужную форель вообще завозят в местные пруды, народ на обычную удочку ловит.
Re[6]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: TMU_1  
Дата: 08.07.19 12:49
Оценка:
TMU>>Воронеж, кстати, вовсе не глухой город, вот еще )
M>Не в вашем ли городе пилят проект про безопасность на дорогах? Проект вроде с гос участием.
M>Хотел поинтересоваться, как они поживают? С год назад стабильно их вакансии маячили.


Если б намекнул, что за контора (ссылки на вакансии, скажем), может сказал бы что-нибудь.
Re[7]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: Mihas  
Дата: 08.07.19 13:19
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Если б намекнул, что за контора (ссылки на вакансии, скажем), может сказал бы что-нибудь.

Я поищу. Так не помню.
Re[15]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: AndyCyp США  
Дата: 08.07.19 16:33
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Так именно форель или лосось?


https://wdfw.wa.gov/sites/default/files/styles/page_body_half_width/public/2019-03/2773lpr.jpg?itok=5meOyvHt
Re[12]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: Glestwid  
Дата: 08.07.19 20:33
Оценка:
C>>В Европах так и за 300к в год не пожируешь

H>На 300к евро в год не пожируешь? Мсье слишком много кушать.


Купить квартиру (не дом, а хотя бы однушку) в Мюнхене — это "слишком много кушать"?
Re[13]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: Hobbes Россия  
Дата: 09.07.19 05:48
Оценка: +2
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

G>Купить квартиру (не дом, а хотя бы однушку) в Мюнхене — это "слишком много кушать"?


За годовую зарплату ты квартиру не купишь ни в каком приличном месте, если не считать удалёнку и жильё в какой-нибудь глуши.
Re: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: andyp  
Дата: 09.07.19 17:40
Оценка: +1
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

Поздравляю что нашел быстро и без особого геморроя то что устраивает. Я тоже в Воронеже, люблю его и никуда не уеду, если уж совсем не прижмет.
Re[14]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: Glestwid  
Дата: 09.07.19 20:29
Оценка:
G>>Купить квартиру (не дом, а хотя бы однушку) в Мюнхене — это "слишком много кушать"?

H>За годовую зарплату ты квартиру не купишь ни в каком приличном месте, если не считать удалёнку и жильё в какой-нибудь глуши.


Я это прекрасно знаю, потому и не считаю 300000 Евро "слишком много кушать" при нынешнем раскладе цен на жилье.
Re[2]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 10.07.19 05:13
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


A>Поздравляю что нашел быстро и без особого геморроя то что устраивает. Я тоже в Воронеже, люблю его и никуда не уеду, если уж совсем не прижмет.

Воронеж — это хорошо. А область еще лучше (а точнее роднее).
Но сколько здесь получает старший программист в условном епаме, неизвестно? Я слышал здесь много аутсорс контор. Просто интересно сравнить с Питером.
Re[3]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: andyp  
Дата: 10.07.19 07:25
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Но сколько здесь получает старший программист в условном епаме, неизвестно?


Не очень могу помочь. Я ж не программист, у меня профессия есть . Если серьезно, то думаю средняя вокруг 70-90 вилки крутится для среднехорошего кодера. Ну т.е. того, который самостоятельно выдавать что-то годное может. Старшие больше получают. Хотя могу и сильно ошибаться из-за малой выборки.
Re[3]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: itslave СССР  
Дата: 10.07.19 13:49
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>С повышением от текущей и меньше 100, но близко. Еще раз — это не Москва и по нашим местным меркам з/п вполне пристойная.

Какие то низкие зп у вас в россии. У нас, на украине, в регионах, 23летние сеньоры зарабатывают порядка 3 килобаксов. Налоги — 5%.
Re[4]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: DenisCh Россия  
Дата: 10.07.19 16:30
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

i> TMU>С повышением от текущей и меньше 100, но близко. Еще раз — это не Москва и по нашим местным меркам з/п вполне пристойная.

i> Какие то низкие зп у вас в россии. У нас, на украине, в регионах, 23летние сеньоры зарабатывают порядка 3 килобаксов. Налоги — 5%.

Нt забывай добавлять — на удалёнке, на западных нанимателей.
[url=https://github.com/abbat/avalon1.0.449[/url]
Re[4]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 11.07.19 04:02
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Но сколько здесь получает старший программист в условном епаме, неизвестно?


A>Не очень могу помочь. Я ж не программист, у меня профессия есть . Если серьезно, то думаю средняя вокруг 70-90 вилки крутится для среднехорошего кодера. Ну т.е. того, который самостоятельно выдавать что-то годное может. Старшие больше получают. Хотя могу и сильно ошибаться из-за малой выборки.


С какой такой профессией (ну кроме преподавателя или менеджера) интерсно стидеть на рсдн и общаться с программистами? (Интересно, сис админ — это программист или нет? Может в ИТ еще не программисты есть?) 70-90 конечно грустновато, хотя если это для инженера в минимальной комплектации, то может и ок.
Re[4]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 11.07.19 04:29
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

I>Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


TMU>>С повышением от текущей и меньше 100, но близко. Еще раз — это не Москва и по нашим местным меркам з/п вполне пристойная.

I>Какие то низкие зп у вас в россии. У нас, на украине, в регионах, 23летние сеньоры зарабатывают порядка 3 килобаксов. Налоги — 5%.

А 23летние сеньоры жто вот сарказм или то что они крутые? Я встречал и таких и таких.
Re[5]: Немного оптимизма для тех, кому за ...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 11.07.19 04:32
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Здравствуйте, itslave, Вы писали:


i>> TMU>С повышением от текущей и меньше 100, но близко. Еще раз — это не Москва и по нашим местным меркам з/п вполне пристойная.

i>> Какие то низкие зп у вас в россии. У нас, на украине, в регионах, 23летние сеньоры зарабатывают порядка 3 килобаксов. Налоги — 5%.

DC>Нt забывай добавлять — на удалёнке, на западных нанимателей.


Почему? На Украине есть очень много аутсорс контор, может про них речь. В любом случае, большой разницы не вижу. Кстати интересно, в РФ и РБ тоже такие должны быть по логике вещей.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.