О методах взаимодействия с HR
От: SaprXM СССР  
Дата: 18.12.18 12:36
Оценка: +2 :))) :))) :))) :)))
Уже наверно известно, что я воспринимаю HR-прослойку как винтик в капиталистической машине эксплуатации.
Вот добавилась в линкедине и написала мне одна особа из Тиньков банка

Я слегка постебался, но теперь немного совесть мучает — она в итоге то ли свою фотку из линкедина удалила, то ли вообще полностью от туда исчезла.
Не говоря уже что из моих контактов вышла.
Охарактеризуйте пожалуйста мои методы, может следует действовать деликатнее?
Или же это рабочая ситуация

Re: О методах взаимодействия с HR
От: Denwer Россия  
Дата: 18.12.18 12:44
Оценка: 11 (3) +15 :))) :))
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>Охарактеризуйте пожалуйста мои методы, может следует действовать деликатнее?


Следует к врачу на прием сходить. Правда не факт что поможет.

PS: Врач должен быть психиатр, психотерапевт занимается простыми случаями. Тут явно что то серьезное.
Re[2]: О методах взаимодействия с HR
От: Mihas  
Дата: 18.12.18 12:56
Оценка: :))) :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>PS: Врач должен быть психиатр, психотерапевт занимается простыми случаями. Тут явно что то серьезное.



Пардон за текст в картинке. Лень перепечатывать.
Re: О методах взаимодействия с HR
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 18.12.18 13:06
Оценка: 1 (1) +16 -1
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>Уже наверно известно, что я воспринимаю HR-прослойку как винтик в капиталистической машине эксплуатации.

Ну тогда эксплуатируй себя сам, делай бизнес или сядь на шею родителям/жене и начинай саморазиваться через чтение Капитала и просмотра аниме.
SXM>Вот добавилась в линкедине и написала мне одна особа из Тиньков банка
Надо было написать что не рассматриваешь предложения из TCS на данный момент.
SXM>Я слегка постебался, но теперь немного совесть мучает — она в итоге то ли свою фотку из линкедина удалила, то ли вообще полностью от туда исчезла.
Нет, ты перешёл все границы делового и даже светского общения. Ещё несколько таких стёбов и с тобой никто не будет иметь дело. Деловая репутация в среде программистов очень многое значит, т.к. все мы можем быть знакомы через 2е, 3е руки.
SXM>Не говоря уже что из моих контактов вышла.
Я бы ещё абузу на тебя кинул админам.
SXM>Охарактеризуйте пожалуйста мои методы, может следует действовать деликатнее?
Как бы сказать... Скажу как есть, ты поступил как придурок. Вот честно. Можешь Владу на меня пожаловаться.
SXM>Или же это рабочая ситуация
Рабочая ситуация будет у тебя когда информация по тебе дойдёт до разных ХР через неё. Не забывай, она — наймит. Сегодня она в ТКС, завтра в другой компании куда ты хотел бы попасть.
Sic luceat lux!
Отредактировано 18.12.2018 13:47 Kernan . Предыдущая версия .
Re: О методах взаимодействия с HR
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 18.12.18 13:10
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>Охарактеризуйте пожалуйста мои методы, может следует действовать деликатнее?


Деликатнее?
Во-первых, написано безграмотно. Где пунктуация?
Во-вторых, фактически ошибки:
1. Тиньков пиво не продаёт уже много лет или даже десятилетий.
2. Ростовщичеством, уверен, он тоже незанимается. См. словарь:

РОСТОВЩИЧЕСТВО
— предоставление денежных ссуд под очень высокий процент; в более широком смысле — извлечение незаконной имущественной выгоды путем заключения кабальной сделки с потерпевшим. Поскольку Р. обычно приводит к разорению и закабалению должника, оно запрещено в большинстве стран мира, в т.ч. уголовным законом. УК РСФСР 1926 г. (ст. 173) определял Р. как "взимание процентов за данные взаймы деньги или имущество в размере, превышающем установленную законом предельную норму процентов по займу, в частности, также путем включения процентов в капитальную сумму долга, или удержания единовременного вознаграждения из получаемой заемщиком суммы, или установления пени и неустойки за просрочку платежа по займу, или в иной скрытой форме". УК РФ нс содержит специального состава Р.; соответствующие действия могут квалифицироваться как незаконная банковская деятельность.

Ты уверен, что деятельность его банка незаконна?

Так что девушка правильно сделала, что удалилась из твоих контактов, наверняка у неё платный профиль и она просто для тебя невидима.
Re[2]: О методах взаимодействия с HR
От: SaprXM СССР  
Дата: 18.12.18 13:17
Оценка:
SXM>>Охарактеризуйте пожалуйста мои методы, может следует действовать деликатнее?

N>Деликатнее?

N>Во-первых, написано безграмотно. Где пунктуация?

лол
по-моему в моём жанре пунктуация... хотя погодите, пожалуй действительно, правильная пунктуация добавляла бы шарма...


N>Во-вторых, фактически ошибки:

N>1. Тиньков пиво не продаёт уже много лет или даже десятилетий.

продаёт
я даже по тв его рекламу видел не так давно


N>2. Ростовщичеством, уверен, он тоже незанимается. См. словарь:

N>Ты уверен, что деятельность его банка незаконна?

хрен с ним с законом
прикрытым законом или нет — банки занимаются именно ростовщичеством


N>Так что девушка правильно сделала, что удалилась из твоих контактов, наверняка у неё платный профиль и она просто для тебя невидима.


черт
Re[3]: О методах взаимодействия с HR
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 18.12.18 13:23
Оценка: +1
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>продаёт

SXM>я даже по тв его рекламу видел не так давно

Ты тв смотришь? лол. Всё таки уверен, что пиво он продаёт? Компанию он свою продал давно, но она имя не меняла. Ты выставил себя очень поверхностным человеком.

SXM>хрен с ним с законом

SXM>прикрытым законом или нет — банки занимаются именно ростовщичеством

То есть ты под своё усмотрение меняешь общепринятые определения? Ну, круто. Очень интересно с тобой спорить.
Re[2]: О методах взаимодействия с HR
От: SaprXM СССР  
Дата: 18.12.18 13:28
Оценка: :)
SXM>>Вот добавилась в линкедине и написала мне одна особа из Тиньков банка
K>Надо было написать что не рассматриваешь предложения из TKF на данный момент.

нет, это было бы по меньшей мере скучно


SXM>>Я слегка постебался, но теперь немного совесть мучает — она в итоге то ли свою фотку из линкедина удалила, то ли вообще полностью от туда исчезла.

K>Нет, ты перешёл все границы делового и даже светского общения. Ещё несколько таких стёбов и с тобой никто не будет иметь дело. Деловая репутация в среде программистов очень многое значит, т.к. все мы можем быть знакомы через 2е, 3е руки.

я твои шаблоны ломал
я всю вашу кошкину систему шатал


K>Я бы ещё абузу на тебя кинул админам.


стук-тук-тук — прикольный звук


K>Вот честно. Можешь Владу на меня пожаловаться.


не, я не из этих


SXM>>Или же это рабочая ситуация

K>Рабочая ситуация будет у тебя когда информация по тебе дойдёт до разных ХР через неё. Не забывай, она — наймит. Сегодня она в ТКФ, завтра в другой компании куда ты хотел бы попасть.

это да, могло бы разок в жизни и сыграть
Re[4]: О методах взаимодействия с HR
От: SaprXM СССР  
Дата: 18.12.18 13:31
Оценка: :)
SXM>>продаёт
SXM>>я даже по тв его рекламу видел не так давно

N>Ты тв смотришь? лол. Всё таки уверен, что пиво он продаёт? Компанию он свою продал давно, но она имя не меняла. Ты выставил себя очень поверхностным человеком.


не, тв я не смотрю, у меня его и нет уже давно
но кто у нас здесь? я думал Тиньков выглядит именно так...



SXM>>хрен с ним с законом

SXM>>прикрытым законом или нет — банки занимаются именно ростовщичеством
N>То есть ты под своё усмотрение меняешь общепринятые определения? Ну, круто. Очень интересно с тобой спорить.

я знаю слова "не давай денег в рост ближнему твоему"
а капиталисты и общественное мнение могут колыхать, и содержимое википедии менять
природа ростовщичества от этого не меняется
Re[5]: О методах взаимодействия с HR
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 18.12.18 13:53
Оценка: +1
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>но кто у нас здесь? я думал Тиньков выглядит именно так...


Какого года картинка? Ты в состоянии понять то, что я тебе пишу?

SXM>я знаю слова "не давай денег в рост ближнему твоему"


А дальнему — можно. Ты же в состоянии понять, что евреям библия запрещала, а что нет? Читал её, кстати? Или только по цитатам?

SXM>а капиталисты и общественное мнение могут колыхать, и содержимое википедии менять

SXM>природа ростовщичества от этого не меняется

То же общественное мнение и те же капиталисты сначала придумали понятие ростовщичества. Или ты понимаешь его, как божественно данное человечеству?
Я тебе открою истину: общественно мнение может менять понятия и их природа от этого также меняется. Например, секс до брака сейчас не является прелюбодеянием. Секс у гомосексуалистов не является преступлением. И это всё как раз результат общественного мнения. Также как и появление предыдущих норм о запрете гомосексуализма также стало результатом действия общественного мнения. Почему ты решил законсервировать в своих ценностях именно эти нормы, а не текущие или предшествующие своим?
Re[3]: О методах взаимодействия с HR
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 18.12.18 14:05
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>нет, это было бы по меньшей мере скучно

Для начала надо научиться грамотно оскарблять и стебать.
SXM>я твои шаблоны ломал
Вообще да, был другого мнения о тебе.
SXM>это да, могло бы разок в жизни и сыграть
Оно и сыграет. Как минимум ты теперь забанен в ТКС для найма, а ТКС это мощная IT компания с не самыми низкими з/п.
Sic luceat lux!
Re: О методах взаимодействия с HR
От: Qulac Россия  
Дата: 18.12.18 14:09
Оценка: :)
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>Уже наверно известно, что я воспринимаю HR-прослойку как винтик в капиталистической машине эксплуатации.

SXM>Вот добавилась в линкедине и написала мне одна особа из Тиньков банка

SXM>Я слегка постебался, но теперь немного совесть мучает — она в итоге то ли свою фотку из линкедина удалила, то ли вообще полностью от туда исчезла.

SXM>Не говоря уже что из моих контактов вышла.
SXM>Охарактеризуйте пожалуйста мои методы, может следует действовать деликатнее?
SXM>Или же это рабочая ситуация

SXM>Image: TinkoffKozel.png


Не понял, а что плохого в продаже пива и в ростовщичестве?
Программа – это мысли спрессованные в код
Re[6]: О методах взаимодействия с HR
От: SaprXM СССР  
Дата: 18.12.18 14:14
Оценка: :)
SXM>>но кто у нас здесь? я думал Тиньков выглядит именно так...
N>Какого года картинка?

Тиньков продавал пиво или нет?
еще и своё лицо там оставил
или население не деградировало, когда он еще его продавал

N>Ты в состоянии понять то, что я тебе пишу?


наверно да, но это будет оффтоп, предлагаю мирно свернуть обсуждение


SXM>>я знаю слова "не давай денег в рост ближнему твоему"

N>А дальнему — можно. Ты же в состоянии понять, что евреям библия запрещала, а что нет? Читал её, кстати? Или только по цитатам?

читал
но можно и по цитатам:

Псалом Давидов. Господи! кто может пребывать в скинии Твоей? кто может обитать на святой горе Твоей? Тот, кто поступает непорочно, творит правду, и говорит истину от сердца своего; Кто не клевещет языком своим, не делает другому зла и не произносит злословия на ближнего своего; Тот, в глазах коего презрен отверженный Богом, но кто уважает боящихся Господа, кто клянется ближнему и не изменяет; Кто серебра своего не отдает в рост, и не принимает даров против невинного. Кто делает сие, тот непоколебим во веки.


я правда кажется и сам это нарушил, назвав Тинькова козлом (ну это я так, любя)


N>Я тебе открою истину: общественно мнение может менять понятия и их природа от этого также меняется. Например, секс до брака сейчас не является прелюбодеянием. Секс у гомосексуалистов не является преступлением. И это всё как раз результат общественного мнения. Также как и появление предыдущих норм о запрете гомосексуализма также стало результатом действия общественного мнения.


секс до брака, как и гомосексуализм, является частным случаем блуда
это не запрещено законом, как и банковский процент, как и убийства в Ираке американскими военнослужащими


N>Почему ты решил законсервировать в своих ценностях именно эти нормы, а не текущие или предшествующие своим?


есть некие базовые столпы, я их распознал, и держу во внимании
они надёжны, долгосрочны, вечны(?)
а есть наносное, банковский процент, кошкин HR, ваш звонок очень важен для нас
Re[4]: О методах взаимодействия с HR
От: SaprXM СССР  
Дата: 18.12.18 14:16
Оценка:
SXM>>это да, могло бы разок в жизни и сыграть
K>Оно и сыграет. Как минимум ты теперь забанен в ТКС для найма, а ТКС это мощная IT компания с не самыми низкими з/п.

я это кстати учёл, не надо уж совсем из меня дурака рисовать
когда писал я был точно уверен, что за все оскорбления, которые нанёс Тиньков русскому народу, я не буду там работать принципиально
Re[2]: О методах взаимодействия с HR
От: SaprXM СССР  
Дата: 18.12.18 14:18
Оценка: :)
Q>Не понял, а что плохого в продаже пива и в ростовщичестве?

так, пишем, какая компания?
Re[5]: О методах взаимодействия с HR
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 18.12.18 14:19
Оценка: +1
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>>>это да, могло бы разок в жизни и сыграть

K>>Оно и сыграет. Как минимум ты теперь забанен в ТКС для найма, а ТКС это мощная IT компания с не самыми низкими з/п.

SXM>я это кстати учёл, не надо уж совсем из меня дурака рисовать

Так ты сам и нарисовал.
SXM>когда писал я был точно уверен, что за все оскорбления, которые нанёс Тиньков русскому народу, я не буду там работать принципиально
Какие оскорбления он нанёс?
Sic luceat lux!
Re[3]: О методах взаимодействия с HR
От: Qulac Россия  
Дата: 18.12.18 14:21
Оценка:
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

Q>>Не понял, а что плохого в продаже пива и в ростовщичестве?


SXM>так, пишем, какая компания?


Я к подобной деятельности отношения не имею, но и ни чего не имею против, если подобным занимается кто-то другой.
Программа – это мысли спрессованные в код
Отредактировано 18.12.2018 15:51 Qulac . Предыдущая версия .
Re[6]: О методах взаимодействия с HR
От: SaprXM СССР  
Дата: 18.12.18 14:27
Оценка:
SXM>>когда писал я был точно уверен, что за все оскорбления, которые нанёс Тиньков русскому народу, я не буду там работать принципиально
K>Какие оскорбления он нанёс?

помимо вышеперечисленного, тот случай, когда один из клиентов подсунул на подпись свою версию договора, а банк его подписал
следовало бы быть последовательным:
раз в случае просмотра клиентами они однако потом несут потери, когда оказывается что в договоре незамеченное, то и сам бы нёс потери
а он вроде службу безопасности подключил к делу, терроризировать начал
не, с такими не работаю принципиально
Re[4]: О методах взаимодействия с HR
От: SaprXM СССР  
Дата: 18.12.18 14:27
Оценка:
Q>Я ко подобной деятельности отношения не имею, но и ни чего ни имею против, если подобным занимается кто-то другой.

ну ок
а я — имею
Re[7]: О методах взаимодействия с HR
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 18.12.18 14:32
Оценка: +1
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>Тиньков продавал пиво или нет?


ПродаВАЛ. А ты написал, что продаЁТ. Понял, что неправ и исправился. Почему нет?
Например, в раннем младенчестве ты писался в кровати. Если сейчас не писаешься, то некорректно говорить, что ты писаешься.
Л — логика.

SXM>читал

SXM>но можно и по цитатам:
SXM>

SXM>Псалом Давидов. Господи! кто может пребывать в скинии Твоей? кто может обитать на святой горе Твоей? Тот, кто поступает непорочно, творит правду, и говорит истину от сердца своего; Кто не клевещет языком своим, не делает другому зла и не произносит злословия на ближнего своего; Тот, в глазах коего презрен отверженный Богом, но кто уважает боящихся Господа, кто клянется ближнему и не изменяет; Кто серебра своего не отдает в рост, и не принимает даров против невинного. Кто делает сие, тот непоколебим во веки.


Так, так! Псалом Давидов, а деньги когда появились? А почему евреи могли давать под проценты неверным и это было законным?

SXM>секс до брака, как и гомосексуализм, является частным случаем блуда


Это потому что так записано в законах Моисея? Так они написаны людьми, а не даны в заповедях. Притом записаны людьми не сразу, а после многих лет практической жизни. То есть раньше это не было проблемой, а потом стало, вот и выпустили свод законов. Сейчас это опять не проблема, законы отменили. Что же тут надёжного и догосрочного?

SXM>это не запрещено законом, как и банковский процент, как и убийства в Ираке американскими военнослужащими


Да, давай всё свалим в одну кучу. Иди со своей логикой целовать жопу Хэнка:

...
в пункте 4: «Питайтесь правильно», а в пункте 8: «Мойте руки после туалета». Все знают, что это правильно, значит, и остальное тоже верно!
...


SXM>есть некие базовые столпы, я их распознал, и держу во внимании

SXM>они надёжны, долгосрочны, вечны(?)
SXM>а есть наносное, банковский процент, кошкин HR, ваш звонок очень важен для нас

Кажется, что не распознал.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.