Re: О методах взаимодействия с HR
От: anton_t Россия  
Дата: 20.12.18 13:02
Оценка: +2
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>Image: TinkoffKozel.png


Неплохо, HR-ы отсеяли очередного неадеквата.
Re[5]: О методах взаимодействия с HR
От: anton_t Россия  
Дата: 20.12.18 13:16
Оценка:
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>>>продаёт

SXM>>>я даже по тв его рекламу видел не так давно

N>>Ты тв смотришь? лол. Всё таки уверен, что пиво он продаёт? Компанию он свою продал давно, но она имя не меняла. Ты выставил себя очень поверхностным человеком.


SXM>не, тв я не смотрю, у меня его и нет уже давно

SXM>но кто у нас здесь? я думал Тиньков выглядит именно так...
SXM>Image: Pivo-Tinkoff.jpg

Это картинка со стока: https://lori.ru/4720291 , там написано, что она 2013 года. Несколько давно, для "недавно".

SXM>>>хрен с ним с законом

SXM>>>прикрытым законом или нет — банки занимаются именно ростовщичеством
N>>То есть ты под своё усмотрение меняешь общепринятые определения? Ну, круто. Очень интересно с тобой спорить.

SXM>я знаю слова "не давай денег в рост ближнему твоему"

SXM>а капиталисты и общественное мнение могут колыхать, и содержимое википедии менять
SXM>природа ростовщичества от этого не меняется

По стилистике фраза похожа на 10 заповедей из библии. Вот только ни одна из заповедей не содержит этих слов. Ты сам их придумал?
Re[8]: О методах взаимодействия с HR
От: Hobbes Россия  
Дата: 21.12.18 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

SXM>>секс до брака, как и гомосексуализм, является частным случаем блуда


N>Это потому что так записано в законах Моисея? Так они написаны людьми, а не даны в заповедях.


В законах Моисея, кстати, ничего подобного нет.
Re[2]: О методах взаимодействия с HR
От: Hobbes Россия  
Дата: 21.12.18 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Надо так: предикативная дистрибуция кала.


Может предиктивная? Предикат это что-то из матлогики.
Re[9]: О методах взаимодействия с HR
От: SaprXM СССР  
Дата: 21.12.18 14:10
Оценка:
SXM>>>секс до брака, как и гомосексуализм, является частным случаем блуда
N>>Это потому что так записано в законах Моисея? Так они написаны людьми, а не даны в заповедях.
H>В законах Моисея, кстати, ничего подобного нет.

прям уж и подобного нет?
есть же, хотя действительно, дозволялось давать в рост чужеземцам
с начала действия христианских ценностей, где "если он голоден, накорми врага твоего" давать ему в рост ну странный ход
Re[3]: О методах взаимодействия с HR
От: SaprXM СССР  
Дата: 21.12.18 14:11
Оценка:
Тё>>Надо так: предикативная дистрибуция кала.
H>Может предиктивная? Предикат это что-то из матлогики.

о, ну это всё меняет
сейчас попробую с ними связаться, назначить собеседование
Re[9]: О методах взаимодействия с HR
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 21.12.18 16:23
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

N>>Это потому что так записано в законах Моисея? Так они написаны людьми, а не даны в заповедях.

H>В законах Моисея, кстати, ничего подобного нет.

Да? Помню, что у Левита. Это к Моисею не относится?
Re[10]: О методах взаимодействия с HR
От: Hobbes Россия  
Дата: 21.12.18 17:11
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Да? Помню, что у Левита. Это к Моисею не относится?


Я про секс до брака. Прелюбодеянием называется секс замужней женщины с другим мужчиной, и расширительному толкованию это понятие в Торе не подлежит. Насчёт мужеложества точно не помню, но вроде про это в Ветхом завете намёки в истории Содома и Гоморры, но прямого запрета нет.
Re[10]: О методах взаимодействия с HR
От: SaprXM СССР  
Дата: 21.12.18 17:21
Оценка:
N>>>Это потому что так записано в законах Моисея? Так они написаны людьми, а не даны в заповедях.
H>>В законах Моисея, кстати, ничего подобного нет.

N>Да? Помню, что у Левита. Это к Моисею не относится?


относится, как и Второзаконие
я искал по словам "в рост" в еврейских письменах (это перевод архимандрита Макария):
псалом Давида, а Иезекииль жил ближе (или даже во время) переселения евреев в Вавилон


Левит 25:35-37
Если брат твой обеднеет и придет в упадок у тебя: то поддержи его, хотя бы то был пришлец и поселенец, чтобы он жив был у тебя. Не бери от него роста и прибыли, и бойся Бога твоего; [Я Господь,] чтоб жив был у тебя брат твой. Серебра твоего не отдавай ему в рост, и хлеба твоего не отдавай [ему] для получения прибыли.

Второзаконие 23:19,20
Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост. Иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Иегова, Бог твой, благословил тебя во всем, что проходит чрез руки твои, на земле, в которую ты идешь, чтобы взять ее в наследие.

Псалом 14 уже приводил рядом
Господи! кто может пребывать в скинии Твоей? кто может обитать на святой горе Твоей? Тот, кто поступает непорочно, творит правду, и говорит истину от сердца своего; Кто не клевещет языком своим, не делает другому зла и не произносит злословия на ближнего своего; Тот, в глазах коего презрен отверженный Богом, но кто уважает боящихся Господа, кто клянется ближнему и не изменяет; Кто серебра своего не отдает в рост, и не принимает даров против невинного. Кто делает сие, тот непоколебим во веки.

Иезекииль 18:5-13
Итак, если кто праведен, и поступает законно и праведно, На горах не обедает, и на идолов дома Израилева не обращает взоров своих, и жены ближнего своего не сквернит, и с своею женою во время месячного очищения не сходится, И человека не утесняет, должнику возвращает залог его, насильно не отнимает, хлеба своего дает голодному, и нагого прикрывает одеждою, В рост не отдает, и надбавки не требует, от неправды отклоняет руку свою, суд человеку с человеком производит правильный, По Моим указаниям ходит, и хранит Мои постановления, делая должное; то он праведник, он будет жив, говорит Господь Иегова.
Если же он имеет сына буйного, кровожадного, и сей делает что-нибудь из всего того, Чего он сам не делал совсем, и на горах обедает, и жену ближнего своего сквернит, Бедного и нищего притесняет, насильно отнимает, залога не возвращает, и на идолов обращает взор свой, делает мерзость, В рост дает, и берет надбавку; и будет жить! Нет, он не должен жить. Кто делает все такие мерзости, тот должен умереть, кровь его да будет на нем.

Re[11]: О методах взаимодействия с HR
От: SaprXM СССР  
Дата: 21.12.18 17:24
Оценка:
N>>Да? Помню, что у Левита. Это к Моисею не относится?
H>Я про секс до брака. Прелюбодеянием называется секс замужней женщины с другим мужчиной, и расширительному толкованию это понятие в Торе не подлежит.

это верно


H>Насчёт мужеложества точно не помню, но вроде про это в Ветхом завете намёки в истории Содома и Гоморры, но прямого запрета нет.


ыхыхы
Левит 20:13

Если кто ляжет с мужчиною, как ложатся с женщиною, то оба они сделали мерзость; да будут преданы смерти, кровь их на них.

Re[12]: О методах взаимодействия с HR
От: Hobbes Россия  
Дата: 21.12.18 18:27
Оценка:
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>ыхыхы

SXM>Левит 20:13
SXM>

SXM>Если кто ляжет с мужчиною, как ложатся с женщиною, то оба они сделали мерзость; да будут преданы смерти, кровь их на них.


О, ну да. Тут всё однозначно.
Re[11]: О методах взаимодействия с HR
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 21.12.18 20:27
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Я про секс до брака. Прелюбодеянием называется секс замужней женщины с другим мужчиной, и расширительному толкованию это понятие в Торе не подлежит. Насчёт мужеложества точно не помню, но вроде про это в Ветхом завете намёки в истории Содома и Гоморры, но прямого запрета нет.


Можешь открыть Левита и освежить память.
Re[11]: О методах взаимодействия с HR
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 21.12.18 20:28
Оценка:
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>относится, как и Второзаконие

SXM>я искал по словам "в рост" в еврейских письменах (это перевод архимандрита Макария):
SXM>псалом Давида, а Иезекииль жил ближе (или даже во время) переселения евреев в Вавилон

Круто! Древнееврейские мифы отличный источник нравственности. Если говорить о Ветхом завете вообще, то Бог в нём разрешает отдать свою жену в наложницы египетскому царю, а потом этого царя наказать. Вот уж нравственный столп! Надеюсь, ты уже обрезан?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.