Re: О методах взаимодействия с HR
От: Denwer Россия  
Дата: 18.12.18 12:44
Оценка: 11 (3) +15 :))) :))
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>Охарактеризуйте пожалуйста мои методы, может следует действовать деликатнее?


Следует к врачу на прием сходить. Правда не факт что поможет.

PS: Врач должен быть психиатр, психотерапевт занимается простыми случаями. Тут явно что то серьезное.
Re: О методах взаимодействия с HR
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 18.12.18 13:06
Оценка: 1 (1) +16 -1
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>Уже наверно известно, что я воспринимаю HR-прослойку как винтик в капиталистической машине эксплуатации.

Ну тогда эксплуатируй себя сам, делай бизнес или сядь на шею родителям/жене и начинай саморазиваться через чтение Капитала и просмотра аниме.
SXM>Вот добавилась в линкедине и написала мне одна особа из Тиньков банка
Надо было написать что не рассматриваешь предложения из TCS на данный момент.
SXM>Я слегка постебался, но теперь немного совесть мучает — она в итоге то ли свою фотку из линкедина удалила, то ли вообще полностью от туда исчезла.
Нет, ты перешёл все границы делового и даже светского общения. Ещё несколько таких стёбов и с тобой никто не будет иметь дело. Деловая репутация в среде программистов очень многое значит, т.к. все мы можем быть знакомы через 2е, 3е руки.
SXM>Не говоря уже что из моих контактов вышла.
Я бы ещё абузу на тебя кинул админам.
SXM>Охарактеризуйте пожалуйста мои методы, может следует действовать деликатнее?
Как бы сказать... Скажу как есть, ты поступил как придурок. Вот честно. Можешь Владу на меня пожаловаться.
SXM>Или же это рабочая ситуация
Рабочая ситуация будет у тебя когда информация по тебе дойдёт до разных ХР через неё. Не забывай, она — наймит. Сегодня она в ТКС, завтра в другой компании куда ты хотел бы попасть.
Sic luceat lux!
Отредактировано 18.12.2018 13:47 Kernan . Предыдущая версия .
Re[2]: О методах взаимодействия с HR
От: Mihas  
Дата: 18.12.18 12:56
Оценка: :))) :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>PS: Врач должен быть психиатр, психотерапевт занимается простыми случаями. Тут явно что то серьезное.



Пардон за текст в картинке. Лень перепечатывать.
О методах взаимодействия с HR
От: SaprXM СССР  
Дата: 18.12.18 12:36
Оценка: +2 :))) :))) :))) :)))
Уже наверно известно, что я воспринимаю HR-прослойку как винтик в капиталистической машине эксплуатации.
Вот добавилась в линкедине и написала мне одна особа из Тиньков банка

Я слегка постебался, но теперь немного совесть мучает — она в итоге то ли свою фотку из линкедина удалила, то ли вообще полностью от туда исчезла.
Не говоря уже что из моих контактов вышла.
Охарактеризуйте пожалуйста мои методы, может следует действовать деликатнее?
Или же это рабочая ситуация

Re: О методах взаимодействия с HR
От: BurningInside Россия  
Дата: 18.12.18 16:19
Оценка: 2 (1) +1 :)))
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>Уже наверно известно, что я воспринимаю HR-прослойку как винтик в капиталистической машине эксплуатации.

SXM>Вот добавилась в линкедине и написала мне одна особа из Тиньков банка

SXM>Я слегка постебался, но теперь немного совесть мучает — она в итоге то ли свою фотку из линкедина удалила, то ли вообще полностью от туда исчезла.

SXM>Не говоря уже что из моих контактов вышла.
SXM>Охарактеризуйте пожалуйста мои методы, может следует действовать деликатнее?
SXM>Или же это рабочая ситуация

SXM>[_url=http://files.rsdn.org/26252/TinkoffKozel.png]_Image: TinkoffKozel.png[/url]


Ну что тут сказать? 70% подборщиков так разговаривает с соискателями, а непосредственно работодятлы — все 90%. Ты поговорил с ней в их стиле. Почему бы и нет? Пусть почувствуют себя в своём же говнище.

Тут для многих отписавшихся в порядке вещей, когда с ними так беседуют на стресс-интервью, а вот наоборот — разрыв шаблона наступает.
Отредактировано 18.12.2018 21:45 BurningInside . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 18.12.2018 16:23 BurningInside . Предыдущая версия .
Re[5]: О методах взаимодействия с HR
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 18.12.18 15:05
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>когда писал я был точно уверен, что за все оскорбления, которые нанёс Тиньков русскому народу, я не буду там работать принципиально

За все оскорбления которые тиньков русскому народу нанес, ты скоро нигде работать не будешь.
<Подпись удалена модератором>
Re[7]: О методах взаимодействия с HR
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 18.12.18 16:10
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>>>когда писал я был точно уверен, что за все оскорбления, которые нанёс Тиньков русскому народу, я не буду там работать принципиально

D>>За все оскорбления которые тиньков русскому народу нанес, ты скоро нигде работать не будешь.

SXM>звучит как угроза

Скорее как номинация.
<Подпись удалена модератором>
Re: О методах взаимодействия с HR
От: elmal  
Дата: 20.12.18 12:16
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>Охарактеризуйте пожалуйста мои методы, может следует действовать деликатнее?

Слабовато. По интернету не спортивно гадости говорить. Надо было прийти на интервью. Закатить там скандал, устроить мордобой с охранниками, насрать на стол какому большому начальнику. Вот это я понимаю — конкретно показал бы свою альфасамцовость. Глядишь, эта б мадам сразу б в тебя влюбилась и захотела ж бить с тобой в бункере ю
Re: О методах взаимодействия с HR
От: a7d3  
Дата: 19.12.18 09:53
Оценка: 2 (1) +1 :)
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>Охарактеризуйте пожалуйста мои методы, может следует действовать деликатнее?

SXM>Или же это рабочая ситуация

Усё правильно сказано. Это робот, оно стерпит.
А если вдруг нет, то пусть чётко понимает, что на самом деле думают люди о ней и её месте работы.

Банк этот его давно пора придушить, так же как и остальную часть гидры микрофинансовых кредитных учреждений. Загоняющих население в кабальные условия с конскими процентными ставками, пользуясь их неграмотностью и неспособностью управляться с другими кредитами.
А чтобы психовали поменьше с этого всего, то вот народу пивко — для снятия стресса, не обляпайтесь.
Re: О методах взаимодействия с HR
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 18.12.18 13:10
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>Охарактеризуйте пожалуйста мои методы, может следует действовать деликатнее?


Деликатнее?
Во-первых, написано безграмотно. Где пунктуация?
Во-вторых, фактически ошибки:
1. Тиньков пиво не продаёт уже много лет или даже десятилетий.
2. Ростовщичеством, уверен, он тоже незанимается. См. словарь:

РОСТОВЩИЧЕСТВО
— предоставление денежных ссуд под очень высокий процент; в более широком смысле — извлечение незаконной имущественной выгоды путем заключения кабальной сделки с потерпевшим. Поскольку Р. обычно приводит к разорению и закабалению должника, оно запрещено в большинстве стран мира, в т.ч. уголовным законом. УК РСФСР 1926 г. (ст. 173) определял Р. как "взимание процентов за данные взаймы деньги или имущество в размере, превышающем установленную законом предельную норму процентов по займу, в частности, также путем включения процентов в капитальную сумму долга, или удержания единовременного вознаграждения из получаемой заемщиком суммы, или установления пени и неустойки за просрочку платежа по займу, или в иной скрытой форме". УК РФ нс содержит специального состава Р.; соответствующие действия могут квалифицироваться как незаконная банковская деятельность.

Ты уверен, что деятельность его банка незаконна?

Так что девушка правильно сделала, что удалилась из твоих контактов, наверняка у неё платный профиль и она просто для тебя невидима.
Re[3]: О методах взаимодействия с HR
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 18.12.18 14:05
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>нет, это было бы по меньшей мере скучно

Для начала надо научиться грамотно оскарблять и стебать.
SXM>я твои шаблоны ломал
Вообще да, был другого мнения о тебе.
SXM>это да, могло бы разок в жизни и сыграть
Оно и сыграет. Как минимум ты теперь забанен в ТКС для найма, а ТКС это мощная IT компания с не самыми низкими з/п.
Sic luceat lux!
Re: О методах взаимодействия с HR
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 18.12.18 21:26
Оценка: :))
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

Предикативное распределение звонков


Надо так: предикативная дистрибуция кала.
Re[4]: О методах взаимодействия с HR
От: a7d3  
Дата: 19.12.18 10:17
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

SXM>>это да, могло бы разок в жизни и сыграть

K>Оно и сыграет. Как минимум ты теперь забанен в ТКС для найма, а ТКС это мощная IT компания с не самыми низкими з/п.

Для кого оно мощная? Для убогих умом и нищих духом миллениалов?
Что не ведают ни истории ни динамики развития рынка труда в ИТ?
А оценивают ситуацию своим клиповым сознанием, забитым лозунгами-кричалками и полным отсутствием критического мышления?
Re: О методах взаимодействия с HR
От: 0x7be СССР  
Дата: 19.12.18 15:07
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>Охарактеризуйте пожалуйста мои методы, может следует действовать деликатнее?

Самоутверждаться можно и так, конечно...
Отредактировано 20.12.2018 11:55 0x7be . Предыдущая версия .
Re: О методах взаимодействия с HR
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 19.12.18 16:15
Оценка: +2
Совершенно незнакомому человеку, не сделавшему тебе совершенно ничего плохого, ты понаписал какой-то херни.
При этом продемонстрировал свою склонность к истеричному восприятию окружающего мира (в частности, крайне эмоциональное восприятие каких-то там интернет-новостей про некоего Тинькова).

Если ты был пьян, то это многое объясняет. Если нет, то я бы стремался брать тебя на работу как конфликтоопасного индивида.
Re[2]: О методах взаимодействия с HR
От: SaprXM СССР  
Дата: 19.12.18 16:18
Оценка: +1 :)
S>Совершенно незнакомому человеку, не сделавшему тебе совершенно ничего плохого, ты понаписал какой-то херни.
S>При этом продемонстрировал свою склонность к истеричному восприятию окружающего мира (в частности, крайне эмоциональное восприятие каких-то там интернет-новостей про некоего Тинькова).

больно далекоидущие выводы принято у нас делать, в условиях недостатка информации


S>Если ты был пьян, то это многое объясняет. Если нет, то я бы стремался брать тебя на работу как конфликтоопасного индивида.


она и не будет меня никуда брать, и не должна
я бы добавил "и не достойна", но не поймёте
Re: О методах взаимодействия с HR
От: anton_t Россия  
Дата: 20.12.18 13:02
Оценка: +2
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>Image: TinkoffKozel.png


Неплохо, HR-ы отсеяли очередного неадеквата.
Re[3]: О методах взаимодействия с HR
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 18.12.18 13:23
Оценка: +1
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>продаёт

SXM>я даже по тв его рекламу видел не так давно

Ты тв смотришь? лол. Всё таки уверен, что пиво он продаёт? Компанию он свою продал давно, но она имя не меняла. Ты выставил себя очень поверхностным человеком.

SXM>хрен с ним с законом

SXM>прикрытым законом или нет — банки занимаются именно ростовщичеством

То есть ты под своё усмотрение меняешь общепринятые определения? Ну, круто. Очень интересно с тобой спорить.
Re[2]: О методах взаимодействия с HR
От: SaprXM СССР  
Дата: 18.12.18 13:28
Оценка: :)
SXM>>Вот добавилась в линкедине и написала мне одна особа из Тиньков банка
K>Надо было написать что не рассматриваешь предложения из TKF на данный момент.

нет, это было бы по меньшей мере скучно


SXM>>Я слегка постебался, но теперь немного совесть мучает — она в итоге то ли свою фотку из линкедина удалила, то ли вообще полностью от туда исчезла.

K>Нет, ты перешёл все границы делового и даже светского общения. Ещё несколько таких стёбов и с тобой никто не будет иметь дело. Деловая репутация в среде программистов очень многое значит, т.к. все мы можем быть знакомы через 2е, 3е руки.

я твои шаблоны ломал
я всю вашу кошкину систему шатал


K>Я бы ещё абузу на тебя кинул админам.


стук-тук-тук — прикольный звук


K>Вот честно. Можешь Владу на меня пожаловаться.


не, я не из этих


SXM>>Или же это рабочая ситуация

K>Рабочая ситуация будет у тебя когда информация по тебе дойдёт до разных ХР через неё. Не забывай, она — наймит. Сегодня она в ТКФ, завтра в другой компании куда ты хотел бы попасть.

это да, могло бы разок в жизни и сыграть
Re[4]: О методах взаимодействия с HR
От: SaprXM СССР  
Дата: 18.12.18 13:31
Оценка: :)
SXM>>продаёт
SXM>>я даже по тв его рекламу видел не так давно

N>Ты тв смотришь? лол. Всё таки уверен, что пиво он продаёт? Компанию он свою продал давно, но она имя не меняла. Ты выставил себя очень поверхностным человеком.


не, тв я не смотрю, у меня его и нет уже давно
но кто у нас здесь? я думал Тиньков выглядит именно так...



SXM>>хрен с ним с законом

SXM>>прикрытым законом или нет — банки занимаются именно ростовщичеством
N>То есть ты под своё усмотрение меняешь общепринятые определения? Ну, круто. Очень интересно с тобой спорить.

я знаю слова "не давай денег в рост ближнему твоему"
а капиталисты и общественное мнение могут колыхать, и содержимое википедии менять
природа ростовщичества от этого не меняется
Re[5]: О методах взаимодействия с HR
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 18.12.18 13:53
Оценка: +1
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>но кто у нас здесь? я думал Тиньков выглядит именно так...


Какого года картинка? Ты в состоянии понять то, что я тебе пишу?

SXM>я знаю слова "не давай денег в рост ближнему твоему"


А дальнему — можно. Ты же в состоянии понять, что евреям библия запрещала, а что нет? Читал её, кстати? Или только по цитатам?

SXM>а капиталисты и общественное мнение могут колыхать, и содержимое википедии менять

SXM>природа ростовщичества от этого не меняется

То же общественное мнение и те же капиталисты сначала придумали понятие ростовщичества. Или ты понимаешь его, как божественно данное человечеству?
Я тебе открою истину: общественно мнение может менять понятия и их природа от этого также меняется. Например, секс до брака сейчас не является прелюбодеянием. Секс у гомосексуалистов не является преступлением. И это всё как раз результат общественного мнения. Также как и появление предыдущих норм о запрете гомосексуализма также стало результатом действия общественного мнения. Почему ты решил законсервировать в своих ценностях именно эти нормы, а не текущие или предшествующие своим?
Re: О методах взаимодействия с HR
От: Qulac Россия  
Дата: 18.12.18 14:09
Оценка: :)
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>Уже наверно известно, что я воспринимаю HR-прослойку как винтик в капиталистической машине эксплуатации.

SXM>Вот добавилась в линкедине и написала мне одна особа из Тиньков банка

SXM>Я слегка постебался, но теперь немного совесть мучает — она в итоге то ли свою фотку из линкедина удалила, то ли вообще полностью от туда исчезла.

SXM>Не говоря уже что из моих контактов вышла.
SXM>Охарактеризуйте пожалуйста мои методы, может следует действовать деликатнее?
SXM>Или же это рабочая ситуация

SXM>Image: TinkoffKozel.png


Не понял, а что плохого в продаже пива и в ростовщичестве?
Программа – это мысли спрессованные в код
Re[6]: О методах взаимодействия с HR
От: SaprXM СССР  
Дата: 18.12.18 14:14
Оценка: :)
SXM>>но кто у нас здесь? я думал Тиньков выглядит именно так...
N>Какого года картинка?

Тиньков продавал пиво или нет?
еще и своё лицо там оставил
или население не деградировало, когда он еще его продавал

N>Ты в состоянии понять то, что я тебе пишу?


наверно да, но это будет оффтоп, предлагаю мирно свернуть обсуждение


SXM>>я знаю слова "не давай денег в рост ближнему твоему"

N>А дальнему — можно. Ты же в состоянии понять, что евреям библия запрещала, а что нет? Читал её, кстати? Или только по цитатам?

читал
но можно и по цитатам:

Псалом Давидов. Господи! кто может пребывать в скинии Твоей? кто может обитать на святой горе Твоей? Тот, кто поступает непорочно, творит правду, и говорит истину от сердца своего; Кто не клевещет языком своим, не делает другому зла и не произносит злословия на ближнего своего; Тот, в глазах коего презрен отверженный Богом, но кто уважает боящихся Господа, кто клянется ближнему и не изменяет; Кто серебра своего не отдает в рост, и не принимает даров против невинного. Кто делает сие, тот непоколебим во веки.


я правда кажется и сам это нарушил, назвав Тинькова козлом (ну это я так, любя)


N>Я тебе открою истину: общественно мнение может менять понятия и их природа от этого также меняется. Например, секс до брака сейчас не является прелюбодеянием. Секс у гомосексуалистов не является преступлением. И это всё как раз результат общественного мнения. Также как и появление предыдущих норм о запрете гомосексуализма также стало результатом действия общественного мнения.


секс до брака, как и гомосексуализм, является частным случаем блуда
это не запрещено законом, как и банковский процент, как и убийства в Ираке американскими военнослужащими


N>Почему ты решил законсервировать в своих ценностях именно эти нормы, а не текущие или предшествующие своим?


есть некие базовые столпы, я их распознал, и держу во внимании
они надёжны, долгосрочны, вечны(?)
а есть наносное, банковский процент, кошкин HR, ваш звонок очень важен для нас
Re[2]: О методах взаимодействия с HR
От: SaprXM СССР  
Дата: 18.12.18 14:18
Оценка: :)
Q>Не понял, а что плохого в продаже пива и в ростовщичестве?

так, пишем, какая компания?
Re[5]: О методах взаимодействия с HR
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 18.12.18 14:19
Оценка: +1
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>>>это да, могло бы разок в жизни и сыграть

K>>Оно и сыграет. Как минимум ты теперь забанен в ТКС для найма, а ТКС это мощная IT компания с не самыми низкими з/п.

SXM>я это кстати учёл, не надо уж совсем из меня дурака рисовать

Так ты сам и нарисовал.
SXM>когда писал я был точно уверен, что за все оскорбления, которые нанёс Тиньков русскому народу, я не буду там работать принципиально
Какие оскорбления он нанёс?
Sic luceat lux!
Re[7]: О методах взаимодействия с HR
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 18.12.18 14:32
Оценка: +1
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>Тиньков продавал пиво или нет?


ПродаВАЛ. А ты написал, что продаЁТ. Понял, что неправ и исправился. Почему нет?
Например, в раннем младенчестве ты писался в кровати. Если сейчас не писаешься, то некорректно говорить, что ты писаешься.
Л — логика.

SXM>читал

SXM>но можно и по цитатам:
SXM>

SXM>Псалом Давидов. Господи! кто может пребывать в скинии Твоей? кто может обитать на святой горе Твоей? Тот, кто поступает непорочно, творит правду, и говорит истину от сердца своего; Кто не клевещет языком своим, не делает другому зла и не произносит злословия на ближнего своего; Тот, в глазах коего презрен отверженный Богом, но кто уважает боящихся Господа, кто клянется ближнему и не изменяет; Кто серебра своего не отдает в рост, и не принимает даров против невинного. Кто делает сие, тот непоколебим во веки.


Так, так! Псалом Давидов, а деньги когда появились? А почему евреи могли давать под проценты неверным и это было законным?

SXM>секс до брака, как и гомосексуализм, является частным случаем блуда


Это потому что так записано в законах Моисея? Так они написаны людьми, а не даны в заповедях. Притом записаны людьми не сразу, а после многих лет практической жизни. То есть раньше это не было проблемой, а потом стало, вот и выпустили свод законов. Сейчас это опять не проблема, законы отменили. Что же тут надёжного и догосрочного?

SXM>это не запрещено законом, как и банковский процент, как и убийства в Ираке американскими военнослужащими


Да, давай всё свалим в одну кучу. Иди со своей логикой целовать жопу Хэнка:

...
в пункте 4: «Питайтесь правильно», а в пункте 8: «Мойте руки после туалета». Все знают, что это правильно, значит, и остальное тоже верно!
...


SXM>есть некие базовые столпы, я их распознал, и держу во внимании

SXM>они надёжны, долгосрочны, вечны(?)
SXM>а есть наносное, банковский процент, кошкин HR, ваш звонок очень важен для нас

Кажется, что не распознал.
Re[6]: О методах взаимодействия с HR
От: SaprXM СССР  
Дата: 18.12.18 15:10
Оценка: :)
SXM>>когда писал я был точно уверен, что за все оскорбления, которые нанёс Тиньков русскому народу, я не буду там работать принципиально
D>За все оскорбления которые тиньков русскому народу нанес, ты скоро нигде работать не будешь.

звучит как угроза
Re: О методах взаимодействия с HR
От: EugeneIvanov Земля http://e-ivanov.ru/portfolio/
Дата: 18.12.18 15:40
Оценка: :)
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>Уже наверно известно, что я воспринимаю HR-прослойку как винтик в капиталистической машине эксплуатации.

SXM>Вот добавилась в линкедине и написала мне одна особа из Тиньков банка

SXM>Я слегка постебался, но теперь немного совесть мучает — она в итоге то ли свою фотку из линкедина удалила, то ли вообще полностью от туда исчезла.

SXM>Не говоря уже что из моих контактов вышла.
SXM>Охарактеризуйте пожалуйста мои методы, может следует действовать деликатнее?
SXM>Или же это рабочая ситуация

SXM>Image: TinkoffKozel.png


Немного мягко. Жёстче нужно, жёстче.
Re[2]: О методах взаимодействия с HR
От: SaprXM СССР  
Дата: 18.12.18 21:45
Оценка: :)
BI>Ну что тут сказать? 70% подборщиков так разговаривает с соискателями, а непосредственно работодятлы — все 90%. Ты поговорил с ней в их стиле. Почему бы и нет? Пусть почувствуют себя в своём же говнище.

ты случаем не в Челябинске работаешь?
приезжай в Питер, тут народ уже лет 10 продобревший, всё не так жёстко, как ты описываешь
(что не отменяет борьбу за прибавочную стоимость)
Отредактировано 19.12.2018 17:15 Министр Промышленности . Предыдущая версия .
Re[2]: О методах взаимодействия с HR
От: SaprXM СССР  
Дата: 18.12.18 21:46
Оценка: :)
SXM>>Охарактеризуйте пожалуйста мои методы, может следует действовать деликатнее?
SXM>>Или же это рабочая ситуация

EI>Немного мягко. Жёстче нужно, жёстче.


ладно, постараюсь
Re[7]: О методах взаимодействия с HR
От: SaprXM СССР  
Дата: 19.12.18 11:18
Оценка: +1
K>>Какие оскорбления он нанёс?

SXM>помимо вышеперечисленного, тот случай, когда один из клиентов подсунул на подпись свою версию договора, а банк его подписал

SXM>следовало бы быть последовательным:
SXM>раз в случае просмотра клиентами они однако потом несут потери, когда оказывается что в договоре незамеченное, то и сам бы нёс потери
SXM>а он вроде службу безопасности подключил к делу, терроризировать начал
SXM>не, с такими не работаю принципиально

да и что такое работа в коллцентре банка для звонильщиков этого колл центра — я примерно представляю
жесточайшая эксплуатация
да еще хотят предикативное рапредление звонков навесить, ну чтоб совсем как белки в колесе были
наберут девушек из провинциальных русских городов, зарплата 18 тыр
Re[2]: О методах взаимодействия с HR
От: Шубин Евгений Россия http://erladvisor.blogspot.de/
Дата: 19.12.18 16:02
Оценка: +1
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Банк этот его давно пора придушить, так же как и остальную часть гидры микрофинансовых кредитных учреждений. Загоняющих население в кабальные условия с конскими процентными ставками, пользуясь их неграмотностью и неспособностью управляться с другими кредитами.

Какие банки лучше? Почему?
Re[2]: О методах взаимодействия с HR
От: SaprXM СССР  
Дата: 18.12.18 13:17
Оценка:
SXM>>Охарактеризуйте пожалуйста мои методы, может следует действовать деликатнее?

N>Деликатнее?

N>Во-первых, написано безграмотно. Где пунктуация?

лол
по-моему в моём жанре пунктуация... хотя погодите, пожалуй действительно, правильная пунктуация добавляла бы шарма...


N>Во-вторых, фактически ошибки:

N>1. Тиньков пиво не продаёт уже много лет или даже десятилетий.

продаёт
я даже по тв его рекламу видел не так давно


N>2. Ростовщичеством, уверен, он тоже незанимается. См. словарь:

N>Ты уверен, что деятельность его банка незаконна?

хрен с ним с законом
прикрытым законом или нет — банки занимаются именно ростовщичеством


N>Так что девушка правильно сделала, что удалилась из твоих контактов, наверняка у неё платный профиль и она просто для тебя невидима.


черт
Re[4]: О методах взаимодействия с HR
От: SaprXM СССР  
Дата: 18.12.18 14:16
Оценка:
SXM>>это да, могло бы разок в жизни и сыграть
K>Оно и сыграет. Как минимум ты теперь забанен в ТКС для найма, а ТКС это мощная IT компания с не самыми низкими з/п.

я это кстати учёл, не надо уж совсем из меня дурака рисовать
когда писал я был точно уверен, что за все оскорбления, которые нанёс Тиньков русскому народу, я не буду там работать принципиально
Re[3]: О методах взаимодействия с HR
От: Qulac Россия  
Дата: 18.12.18 14:21
Оценка:
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

Q>>Не понял, а что плохого в продаже пива и в ростовщичестве?


SXM>так, пишем, какая компания?


Я к подобной деятельности отношения не имею, но и ни чего не имею против, если подобным занимается кто-то другой.
Программа – это мысли спрессованные в код
Отредактировано 18.12.2018 15:51 Qulac . Предыдущая версия .
Re[6]: О методах взаимодействия с HR
От: SaprXM СССР  
Дата: 18.12.18 14:27
Оценка:
SXM>>когда писал я был точно уверен, что за все оскорбления, которые нанёс Тиньков русскому народу, я не буду там работать принципиально
K>Какие оскорбления он нанёс?

помимо вышеперечисленного, тот случай, когда один из клиентов подсунул на подпись свою версию договора, а банк его подписал
следовало бы быть последовательным:
раз в случае просмотра клиентами они однако потом несут потери, когда оказывается что в договоре незамеченное, то и сам бы нёс потери
а он вроде службу безопасности подключил к делу, терроризировать начал
не, с такими не работаю принципиально
Re[4]: О методах взаимодействия с HR
От: SaprXM СССР  
Дата: 18.12.18 14:27
Оценка:
Q>Я ко подобной деятельности отношения не имею, но и ни чего ни имею против, если подобным занимается кто-то другой.

ну ок
а я — имею
Re[5]: О методах взаимодействия с HR
От: Muxa  
Дата: 18.12.18 15:33
Оценка:
SXM>ну ок
SXM>а я — имею

предлагай альтернативы тогда.
не продавать пиво?
не кредитовать бизнес и население?
Re[6]: О методах взаимодействия с HR
От: SaprXM СССР  
Дата: 18.12.18 15:35
Оценка:
SXM>>ну ок
SXM>>а я — имею

M>предлагай альтернативы тогда.

M>не продавать пиво?
M>не кредитовать бизнес и население?

это в политику, можете даже ветку выделить
Re[7]: О методах взаимодействия с HR
От: Muxa  
Дата: 18.12.18 15:47
Оценка:
SXM>это в политику, можете даже ветку выделить
ты не сливайся — предлагай
ветка сама собой не выделится
Re[3]: О методах взаимодействия с HR
От: BurningInside Россия  
Дата: 18.12.18 21:52
Оценка:
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

BI>>Ну что тут сказать? 70% подборщиков так разговаривает с соискателями, а непосредственно работодятлы — все 90%. Ты поговорил с ней в их стиле. Почему бы и нет? Пусть почувствуют себя в своём же говнище.


SXM>ты случаем не в Челябинске работаешь?

SXM>приезжай в Питер, тут народ уже лет 10 размягченный, всё не так жёстко, как ты описываешь
SXM>(что не отменяет борьбу за прибавочную стоимость)

Да, типа того.

На данный момент собственные проекты и работа по найму — пройденный этап.
Re[5]: О методах взаимодействия с HR
От: anton_t Россия  
Дата: 20.12.18 13:16
Оценка:
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>>>продаёт

SXM>>>я даже по тв его рекламу видел не так давно

N>>Ты тв смотришь? лол. Всё таки уверен, что пиво он продаёт? Компанию он свою продал давно, но она имя не меняла. Ты выставил себя очень поверхностным человеком.


SXM>не, тв я не смотрю, у меня его и нет уже давно

SXM>но кто у нас здесь? я думал Тиньков выглядит именно так...
SXM>Image: Pivo-Tinkoff.jpg

Это картинка со стока: https://lori.ru/4720291 , там написано, что она 2013 года. Несколько давно, для "недавно".

SXM>>>хрен с ним с законом

SXM>>>прикрытым законом или нет — банки занимаются именно ростовщичеством
N>>То есть ты под своё усмотрение меняешь общепринятые определения? Ну, круто. Очень интересно с тобой спорить.

SXM>я знаю слова "не давай денег в рост ближнему твоему"

SXM>а капиталисты и общественное мнение могут колыхать, и содержимое википедии менять
SXM>природа ростовщичества от этого не меняется

По стилистике фраза похожа на 10 заповедей из библии. Вот только ни одна из заповедей не содержит этих слов. Ты сам их придумал?
Re[8]: О методах взаимодействия с HR
От: Hobbes Россия  
Дата: 21.12.18 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

SXM>>секс до брака, как и гомосексуализм, является частным случаем блуда


N>Это потому что так записано в законах Моисея? Так они написаны людьми, а не даны в заповедях.


В законах Моисея, кстати, ничего подобного нет.
Re[2]: О методах взаимодействия с HR
От: Hobbes Россия  
Дата: 21.12.18 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Надо так: предикативная дистрибуция кала.


Может предиктивная? Предикат это что-то из матлогики.
Re[9]: О методах взаимодействия с HR
От: SaprXM СССР  
Дата: 21.12.18 14:10
Оценка:
SXM>>>секс до брака, как и гомосексуализм, является частным случаем блуда
N>>Это потому что так записано в законах Моисея? Так они написаны людьми, а не даны в заповедях.
H>В законах Моисея, кстати, ничего подобного нет.

прям уж и подобного нет?
есть же, хотя действительно, дозволялось давать в рост чужеземцам
с начала действия христианских ценностей, где "если он голоден, накорми врага твоего" давать ему в рост ну странный ход
Re[3]: О методах взаимодействия с HR
От: SaprXM СССР  
Дата: 21.12.18 14:11
Оценка:
Тё>>Надо так: предикативная дистрибуция кала.
H>Может предиктивная? Предикат это что-то из матлогики.

о, ну это всё меняет
сейчас попробую с ними связаться, назначить собеседование
Re[9]: О методах взаимодействия с HR
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 21.12.18 16:23
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

N>>Это потому что так записано в законах Моисея? Так они написаны людьми, а не даны в заповедях.

H>В законах Моисея, кстати, ничего подобного нет.

Да? Помню, что у Левита. Это к Моисею не относится?
Re[10]: О методах взаимодействия с HR
От: Hobbes Россия  
Дата: 21.12.18 17:11
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Да? Помню, что у Левита. Это к Моисею не относится?


Я про секс до брака. Прелюбодеянием называется секс замужней женщины с другим мужчиной, и расширительному толкованию это понятие в Торе не подлежит. Насчёт мужеложества точно не помню, но вроде про это в Ветхом завете намёки в истории Содома и Гоморры, но прямого запрета нет.
Re[10]: О методах взаимодействия с HR
От: SaprXM СССР  
Дата: 21.12.18 17:21
Оценка:
N>>>Это потому что так записано в законах Моисея? Так они написаны людьми, а не даны в заповедях.
H>>В законах Моисея, кстати, ничего подобного нет.

N>Да? Помню, что у Левита. Это к Моисею не относится?


относится, как и Второзаконие
я искал по словам "в рост" в еврейских письменах (это перевод архимандрита Макария):
псалом Давида, а Иезекииль жил ближе (или даже во время) переселения евреев в Вавилон


Левит 25:35-37
Если брат твой обеднеет и придет в упадок у тебя: то поддержи его, хотя бы то был пришлец и поселенец, чтобы он жив был у тебя. Не бери от него роста и прибыли, и бойся Бога твоего; [Я Господь,] чтоб жив был у тебя брат твой. Серебра твоего не отдавай ему в рост, и хлеба твоего не отдавай [ему] для получения прибыли.

Второзаконие 23:19,20
Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост. Иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Иегова, Бог твой, благословил тебя во всем, что проходит чрез руки твои, на земле, в которую ты идешь, чтобы взять ее в наследие.

Псалом 14 уже приводил рядом
Господи! кто может пребывать в скинии Твоей? кто может обитать на святой горе Твоей? Тот, кто поступает непорочно, творит правду, и говорит истину от сердца своего; Кто не клевещет языком своим, не делает другому зла и не произносит злословия на ближнего своего; Тот, в глазах коего презрен отверженный Богом, но кто уважает боящихся Господа, кто клянется ближнему и не изменяет; Кто серебра своего не отдает в рост, и не принимает даров против невинного. Кто делает сие, тот непоколебим во веки.

Иезекииль 18:5-13
Итак, если кто праведен, и поступает законно и праведно, На горах не обедает, и на идолов дома Израилева не обращает взоров своих, и жены ближнего своего не сквернит, и с своею женою во время месячного очищения не сходится, И человека не утесняет, должнику возвращает залог его, насильно не отнимает, хлеба своего дает голодному, и нагого прикрывает одеждою, В рост не отдает, и надбавки не требует, от неправды отклоняет руку свою, суд человеку с человеком производит правильный, По Моим указаниям ходит, и хранит Мои постановления, делая должное; то он праведник, он будет жив, говорит Господь Иегова.
Если же он имеет сына буйного, кровожадного, и сей делает что-нибудь из всего того, Чего он сам не делал совсем, и на горах обедает, и жену ближнего своего сквернит, Бедного и нищего притесняет, насильно отнимает, залога не возвращает, и на идолов обращает взор свой, делает мерзость, В рост дает, и берет надбавку; и будет жить! Нет, он не должен жить. Кто делает все такие мерзости, тот должен умереть, кровь его да будет на нем.

Re[11]: О методах взаимодействия с HR
От: SaprXM СССР  
Дата: 21.12.18 17:24
Оценка:
N>>Да? Помню, что у Левита. Это к Моисею не относится?
H>Я про секс до брака. Прелюбодеянием называется секс замужней женщины с другим мужчиной, и расширительному толкованию это понятие в Торе не подлежит.

это верно


H>Насчёт мужеложества точно не помню, но вроде про это в Ветхом завете намёки в истории Содома и Гоморры, но прямого запрета нет.


ыхыхы
Левит 20:13

Если кто ляжет с мужчиною, как ложатся с женщиною, то оба они сделали мерзость; да будут преданы смерти, кровь их на них.

Re[12]: О методах взаимодействия с HR
От: Hobbes Россия  
Дата: 21.12.18 18:27
Оценка:
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>ыхыхы

SXM>Левит 20:13
SXM>

SXM>Если кто ляжет с мужчиною, как ложатся с женщиною, то оба они сделали мерзость; да будут преданы смерти, кровь их на них.


О, ну да. Тут всё однозначно.
Re[11]: О методах взаимодействия с HR
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 21.12.18 20:27
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Я про секс до брака. Прелюбодеянием называется секс замужней женщины с другим мужчиной, и расширительному толкованию это понятие в Торе не подлежит. Насчёт мужеложества точно не помню, но вроде про это в Ветхом завете намёки в истории Содома и Гоморры, но прямого запрета нет.


Можешь открыть Левита и освежить память.
Re[11]: О методах взаимодействия с HR
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 21.12.18 20:28
Оценка:
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>относится, как и Второзаконие

SXM>я искал по словам "в рост" в еврейских письменах (это перевод архимандрита Макария):
SXM>псалом Давида, а Иезекииль жил ближе (или даже во время) переселения евреев в Вавилон

Круто! Древнееврейские мифы отличный источник нравственности. Если говорить о Ветхом завете вообще, то Бог в нём разрешает отдать свою жену в наложницы египетскому царю, а потом этого царя наказать. Вот уж нравственный столп! Надеюсь, ты уже обрезан?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.