Re[2]: Больные люди
От: a7d3  
Дата: 07.07.18 14:54
Оценка:
Здравствуйте, zordon, Вы писали:

Z>всё это очень печально. Добро пожаловать в новую пост-кризисную реальность с санкциями и нашим крымом.

Z>сверхприбылей больше нет, а потому из людей выжимают все соки.
Z>На моём последнем месте люди реально ночевали на работе по нескольку суток, а я отказался, в результате чего услышал "не хочешь работать — пиши заявление". ...

Топик про США и ИТ, а ты с разбегу и о наболевшем?
Сову на глобус натягивать — это то самое из-за чего и не берут в приличные места?
Когда сперва сам в говно скатываешься, из-за чего работать берут лишь туда, где сплошное говно. Через несколько лет трепыханий спиваешься с убеждённостью, что весь мир говно и ничего кроме говна в нём нету. Так жить хочешь?
Re[3]: Больные люди
От: a7d3  
Дата: 07.07.18 14:59
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>4) Непонимание того, что соковыжималка — это соковыжималка. Рабочий процесс изначально организован из рук вон плохо, но при этом каждый работник уверен, что это лично он недорабатывает...


Кстати, да, хороший поинт — уточнить что же там с процессами, именно в этом бизнес-юните/дивижионе.
Потому что такой овертайм должен быть хорошо заметен менеджменту и раз никаких мер до сих пор не принято, то вопрос за процессы напрашивается.
Re[3]: Больные люди
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 07.07.18 15:04
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

в компании в которой я недавно работал в москве
платили нормально, но началсьтво уходило домой в 17 часо программеры работали с 10 примерно до 22-23 каждый день
примерно на 30 программеров и тестеров, 400+ административного аппарата и менеджеров
Re[4]: Больные люди
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 07.07.18 17:24
Оценка: +1
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>А, всё ясно. США.

RF>Там--чистый капитализм. Без всяких социалистических составляющих, как в Западной Европе.

RF>То ли дело в Германии--18 часов и все как один выключают компьютеры и уходят с работы.

RF>Или Франция, где вообще 35-часовой рабочий день.

Глубокое знание материала детектед, впрочем, как обычно
Re[4]: Больные люди
От: bloke США  
Дата: 07.07.18 18:58
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


П>>4) Непонимание того, что соковыжималка — это соковыжималка. Рабочий процесс изначально организован из рук вон плохо, но при этом каждый работник уверен, что это лично он недорабатывает...


A>Кстати, да, хороший поинт — уточнить что же там с процессами, именно в этом бизнес-юните/дивижионе.

A>Потому что такой овертайм должен быть хорошо заметен менеджменту и раз никаких мер до сих пор не принято, то вопрос за процессы напрашивается.

Менеджмент говорит что these hours are expected.
Коплю на ланцер
Re[4]: Больные люди
От: bloke США  
Дата: 07.07.18 19:01
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


S>в компании в которой я недавно работал в москве

S>платили нормально, но началсьтво уходило домой в 17 часо программеры работали с 10 примерно до 22-23 каждый день
S>примерно на 30 программеров и тестеров, 400+ административного аппарата и менеджеров

вы можете мне объяснить почему они это делали? Я щас ещё раз со своим товарищем погооврил — он там 3 недели уже пашет по 12-15 часов в сутки. сейчас на викенддомой и в понедельник обратно в богодельню. интересно что у меня и жена так пашет периодически, но там хоть двойная ставка без налогов, так что понять могу, а тут? в ближайшем хом депо на customer pickup одна барышня работает за десятерых. повальная экономия.
Коплю на ланцер
Re[5]: Больные люди
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 07.07.18 19:32
Оценка:
Здравствуйте, bloke, Вы писали:

B>вы можете мне объяснить почему они это делали? Я щас ещё раз со своим товарищем погооврил — он там 3 недели уже пашет по 12-15 часов в сутки. сейчас на викенддомой и в понедельник обратно в богодельню. интересно что у меня и жена так пашет периодически, но там хоть двойная ставка без налогов, так что понять могу, а тут? в ближайшем хом депо на customer pickup одна барышня работает за десятерых. повальная экономия.


я там подружился только с одним парнем и девушкой
парень выплачивал ипотеку
девушка на выходных летала в Лондон на концерты ее любимых пианистов

те оба работали за деньги
Re: Больные люди
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 07.07.18 20:40
Оценка:
Здравствуйте, bloke, Вы писали:

B>Приехал работать на проект на неделю. Люди работают по 13-14 часов в сутки на дядю месяцами. Никакой оплаты овертаймов нет, бонусов нет. Кто-нибудь может мне объяснить мотивацию?


Без работы ты в США просто грязь на обочине. И это не преувеличение. Ты ж сам всё видишь.
Re[3]: Больные люди
От: zordon  
Дата: 07.07.18 21:29
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Топик про США и ИТ, а ты с разбегу и о наболевшем?

топик называется "больные люди", ТС пишет что "он пришёл на проект", по каким признакам я должен был понять, что этот топик про США?

A>не берут в приличные места

с чего ты взял, что меня не берут в приличные места? лично вроде не знакомы.
были у меня приличные места работы. одна хорошая компания умерла аккурат перед началом кризиса 2014, а в другой из-за этого же кризиса свернули множество проектов и с тех пор один трэшак.
Re[4]: Больные люди
От: ned Австралия  
Дата: 08.07.18 02:25
Оценка:
Здравствуйте, zordon, Вы писали:

Z>по каким признакам я должен был понять, что этот топик про США?


Разве не про Украину? ТС из "Kyiv".
Re[2]: Больные люди
От: bloke США  
Дата: 08.07.18 02:56
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, bloke, Вы писали:


B>>Приехал работать на проект на неделю. Люди работают по 13-14 часов в сутки на дядю месяцами. Никакой оплаты овертаймов нет, бонусов нет. Кто-нибудь может мне объяснить мотивацию?


Тё>Без работы ты в США просто грязь на обочине. И это не преувеличение. Ты ж сам всё видишь.


Это правда. но я старюсь работать не более 4х часов в сутки (с полной отдачей).
Коплю на ланцер
Re[6]: Больные люди
От: bloke США  
Дата: 08.07.18 02:59
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, bloke, Вы писали:


B>>вы можете мне объяснить почему они это делали? Я щас ещё раз со своим товарищем погооврил — он там 3 недели уже пашет по 12-15 часов в сутки. сейчас на викенддомой и в понедельник обратно в богодельню. интересно что у меня и жена так пашет периодически, но там хоть двойная ставка без налогов, так что понять могу, а тут? в ближайшем хом депо на customer pickup одна барышня работает за десятерых. повальная экономия.


S>я там подружился только с одним парнем и девушкой

S>парень выплачивал ипотеку
S>девушка на выходных летала в Лондон на концерты ее любимых пианистов

S>те оба работали за деньги


разве нельзя выплачивать ипотеку, работая по 8 часов? сколько ваших коллег в США так работают? Я тут прикинул уй к носу и мой товарищ из big 4 точно так же пашет, но его я понять могу, он за гринку пашет, у него выбора нету сейчас. но вот добровольно так пахать за деньги? ну ладно пахать так за миллион, но за 150-200?
Коплю на ланцер
Re[7]: Больные люди
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 08.07.18 03:12
Оценка:
Здравствуйте, bloke, Вы писали:


B>разве нельзя выплачивать ипотеку, работая по 8 часов? сколько ваших коллег в США так работают? Я тут прикинул уй к носу и мой товарищ из big 4 точно так же пашет, но его я понять могу, он за гринку пашет, у него выбора нету сейчас. но вот добровольно так пахать за деньги? ну ладно пахать так за миллион, но за 150-200?


на текущей работе все работают 9 часов
не в инете сидят а именно работают

но в пятницу у нас полдня рабочих
в предыдцщих американских компаниях практически везде перерабатывали, в одной из них все часов по 12 фигачили

как я понимаю основная причина бояться уволнения тк у всех кредиты
Re[7]: Больные люди
От: a7d3  
Дата: 08.07.18 09:47
Оценка:
Здравствуйте, bloke, Вы писали:

B>разве нельзя выплачивать ипотеку, работая по 8 часов? сколько ваших коллег в США так работают? Я тут прикинул уй к носу и мой товарищ из big 4 точно так же пашет, но его я понять могу, он за гринку пашет, у него выбора нету сейчас. но вот добровольно так пахать за деньги? ну ладно пахать так за миллион, но за 150-200?


Как вариант, из офиса одного работодателя делают параллельно подработку ещё и на другого.
В одной компании они перманентами, в другой — контратёрами по вполне приличному рейту, но без гарантированной загруженности.
Итого, 200к превращаются в 350к.
Re[8]: Больные люди
От: CreatorCray  
Дата: 08.07.18 10:47
Оценка: :)
Здравствуйте, ylem, Вы писали:

CC>>Франция довольно странная в некоторых моментах страна, да.

Y>А равейте, пожалуйсте тему(?) Как нибудь кратко и тезисно, чтобы было понятно, куда дальше копать. Спасибо.
Экстремальная форма социализма вкупе с национализмом и высокомерием.
Есть хорошая шутка: "цвета французский флага отражают то, за что любят Францию: синий — кухня, красный — вино, зелёный — французы."
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[6]: Больные люди
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 08.07.18 11:25
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>У меня очень многие знакомые живущие во Франции называют её очень отсталой страной, я, правда, не понимаю, что они имеют в виду.


Французы как-то слишком крепко держатся за традиции и привычные формы. Если что-то ново и непривычно — его скорее будут избегать, нежели пробовать.
Re: Больные люди
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 08.07.18 14:11
Оценка:
Здравствуйте, bloke, Вы писали:

B> Кто-нибудь может мне объяснить мотивацию?


Может просто любят свою работу Или в наше время любить работать не принято?
Re[3]: Больные люди
От: Михaил  
Дата: 08.07.18 14:18
Оценка:
Здравствуйте, bloke, Вы писали:

B>Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


Тё>>Здравствуйте, bloke, Вы писали:


B>>>Приехал работать на проект на неделю. Люди работают по 13-14 часов в сутки на дядю месяцами. Никакой оплаты овертаймов нет, бонусов нет. Кто-нибудь может мне объяснить мотивацию?


Тё>>Без работы ты в США просто грязь на обочине. И это не преувеличение. Ты ж сам всё видишь.


B>Это правда. но я старюсь работать не более 4х часов в сутки (с полной отдачей).


А чем занимаетесь? Контракторство? В какой области, если не секрет? Хватает одного только дохода от 20 часов в неделю на аренду жилья/еду/жизнь в США?
Re[2]: Больные люди
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 08.07.18 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Здравствуйте, bloke, Вы писали:


B>> Кто-нибудь может мне объяснить мотивацию?


S>Может просто любят свою работу Или в наше время любить работать не принято?


12 часов работа + 2 часа дрога + 7 часов сна, человек живет на работе
я точно люблю свою работу но хочеться и еще чего то кроме нее
Re[9]: Больные люди
От: ylem  
Дата: 08.07.18 15:34
Оценка:
CC>Экстремальная форма социализма вкупе с национализмом и высокомерием.
CC>Есть хорошая шутка: "цвета французский флага отражают то, за что любят Францию: синий — кухня, красный — вино, зелёный — французы."

Но француже белые? Или уже черные?
Спасибо!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.