Re[10]: Больные люди
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 10.07.18 19:32
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Вы таки решили переехать окончательно?


Окончательно пока ничего не решили. Поживем год, дети поучатся в местной школе, поглядим, как все пойдет.

DC>Мотались по европам, выбрали францию?


Франция пока представляется наименее плохой из всего, что видели. Очень много разнородных требований, невозможно их совместить по всей семье в одной стране.
Re[10]: Больные люди
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 10.07.18 19:33
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>как вы считаете во Франции нужны драйверисты ?


Насколько я знаю, они нужны везде, где хоть немного делается софт, а он не делается только в самых отсталых странах. Но конкретно не интересовался.
Re[11]: Больные люди
От: koenig  
Дата: 10.07.18 19:33
Оценка:
DC>>Мотались по европам, выбрали францию?

ЕМ>Франция пока представляется наименее плохой из всего, что видели. Очень много разнородных требований, невозможно их совместить по всей семье в одной стране.


если не секрет, какие альтернативы рассматривали? что-то типа top-3, что-ли
Re[12]: Больные люди
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 10.07.18 19:40
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>какие альтернативы рассматривали?


Как запасной вариант, если б не дали годовой визы, рассматривали Кипр, как относительно развитую и одновременно либеральную страну с нормальным англоязычным общением. Других вариантов не было. Мы не так уж много, где бывали (Франция, Испания, Италия, Германия, Китай, Израиль, Шри-Ланка), но более-менее приемлемо показалось только во Франции.

Тут тоже много что раздражает — известные медлительность и консерватизм французов, сочетание крайней аккуратности с крайним же раздолбайством, зарегулированность в области аренды жилья и т.п., однако в целом впечатление пока позитивное.
Re: Больные люди
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 10.07.18 20:08
Оценка:
Здравствуйте, bloke, Вы писали:

B>Люди работают по 13-14 часов в сутки на дядю месяцами. Никакой оплаты овертаймов нет, бонусов нет.


Мне сейчас думается, что футбольные болельщики — куда сильнее больные люди...
Re[6]: Больные люди
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 11.07.18 07:04
Оценка: :)))
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>сварил гречку или сделал салат 20 мин, выташил месное из духовки разложил по коробочкам


L>Раскладывание по коробочкам работает до первого пищевого отравления и нескольких дней, проведенных в обнимку с белым другом (в лучшем случае, кстати).


"Белый друг"--это кто такой (или что такое)?
1613 г. = 2024 г.
Re[4]: Больные люди
От: Gradiens  
Дата: 16.07.18 12:33
Оценка:
Здравствуйте, bloke, Вы писали:

B>Здравствуйте, bark, Вы писали:


B>>Реальный пример — Райффайзен.


B>Очень похоже. Теперь объясните мне мотивацию сотрудников райфайзена работать в таком режиме?

Мы можем только гадать. Вероятно, надо спросить самих сотрудников Райфазена. Если у них есть досутп и время сюда написать ))
B>но зачем работать по 13 часов, если за углом работают 8?
За опытом.
По крайней мере лично я других положительных моментов тут не вижу.
Работу за углом на 8 часов найти не только лишь все, но многие не могут )) Особенно, если тебе 24-29 (как в вышеприведенном отзыве) и ты не очень талатнлив и тебя гнетет низкая самооценка.
ИМХО ничего зазорного в том, чтобы по-молодости пройти подобную "кузницу кадров", не вижу.
Главное — вовремя оттуда уйти.
Re[5]: Больные люди
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 16.07.18 23:56
Оценка:
Здравствуйте, bloke, Вы писали:

B>Доход мой от часов не зависит, как и вот этих товарищей, которые по 15 часов пашут. Я раньше удивлялся, почему умнейшие люди порой совершают тупейшие ошибки? теперь всё стало на свои места — они пашут как сидоровы козы, а уставший мозг не в состоянии работать эффективно. я вот так с ними поработал недельку и моя эффективность была процентов 60-70% от максимальной, т.е. я либо работаю 8 часов с эффективность 100%, либо 12 часов с эффективностью 60%. Одним словом потогонка. и ладно бы потогонка за премию, но тут только зарплата.


Совок же.

[Verse 1]
Круговая порука мажет, как копоть
Я беру чью-то руку, а чувствую локоть
Я ищу глаза, а чувствую взгляд
Где выше голов находится зад
За красным восходом — розовый закат

[Chorus]
Скованные одной цепью
Связанные одной целью
Скованные одной цепью
Связанные одной

[Verse 2]
Здесь составы вялы, а пространства огромны
Здесь суставы смяли, чтобы сделать колонны
Одни слова для кухонь, другие — для улиц
Здесь сброшены орлы ради бройлерных куриц
И я держу равнение, даже целуясь
на

[Chorus]
Скованных одной цепью
Связанных одной целью
Скованных одной цепью
Связанных одной

[Verse 3]
Можно верить и в отсутствие веры
Можно делать и отсутствие дела
Нищие молятся, молятся на
То, что их нищета гарантирована
Здесь можно играть про себя на трубе
Но как не играй, все играешь отбой
И если есть те, кто приходят к тебе
Найдутся и те, кто придет за тобой

[Chorus]
Также скованные одной цепью
Связанные одной целью
Скованные одной цепью
Связанные одной

[Verse 4]
Здесь женщины ищут, но находят лишь старость
Здесь мерилом работы считают усталость
Здесь нет негодяев в кабинетах из кожи
Здесь первые на последних похожи
И не меньше последних устали, быть может


[Chorus]
Быть скованными одной цепью
Связанными одной целью
Скованными одной цепью
Связанными одной целью

Re[7]: Больные люди
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 17.07.18 01:43
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>"Белый друг"--это кто такой (или что такое)?


Коллега-WASP мужского пола
Re[4]: Больные люди
От: Denwer Россия  
Дата: 17.07.18 08:01
Оценка:
Здравствуйте, zordon, Вы писали:

Z>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>Топик про США и ИТ, а ты с разбегу и о наболевшем?

Z>топик называется "больные люди", ТС пишет что "он пришёл на проект", по каким признакам я должен был понять, что этот топик про США?

Т.е. ты не зная откуда ТС, сразу накинул говна на Россию, Крым, санкции? По каким признакам ты понял, что это про Россию а не про США, или не про Украину, или не про Белоруссию? Просто потому что так этого хотелось?
Re[9]: Больные люди
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 17.07.18 08:02
Оценка: :)))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Есть хорошая шутка: "цвета французский флага отражают то, за что любят Францию: синий — кухня, красный — вино, зелёный — французы."


Не понял шутку, можно пояснить про зеленый? В чем прикол? учитывая что цвета флага франции — синий, белый, красный
Re[6]: Больные люди
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 17.07.18 08:18
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Раскладывание по коробочкам работает до первого пищевого отравления и нескольких дней, проведенных в обнимку с белым другом (в лучшем случае, кстати).


С чего вдруг? Я с утра варю кашу, жарю мясо и беру с собой, как продукт может испортиться только с огня за 5 часов? Обед даже остыть толком не успевает.
Re[7]: Больные люди
От: ned Австралия  
Дата: 17.07.18 09:08
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>С чего вдруг? Я с утра варю кашу, жарю мясо и беру с собой, как продукт может испортиться только с огня за 5 часов? Обед даже остыть толком не успевает.


Два часа максимум. Потом в мусорку. Или сразу после приготовления в холодильник. Зачем рисковать здоровьем?
Пруфы гуглить по "danger zone food". Вот, например.
Re[7]: Больные люди
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.07.18 10:00
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

L>>Раскладывание по коробочкам работает до первого пищевого отравления и нескольких дней, проведенных в обнимку с белым другом (в лучшем случае, кстати).

ES>С чего вдруг? Я с утра варю кашу, жарю мясо и беру с собой, как продукт может испортиться только с огня за 5 часов? Обед даже остыть толком не успевает.

Это называется "везет". Обычно везет.
Но в один прекрасный момент контейнер окажется не совсем чистым, а холодильник на работе не совсем холодным, и в микроволновке полностью прогреться не успеет. По сути, это лишь вопрос времени.
Бактерии, однако. Тепло, влажно, еще и еды полно.
www.blinnov.com
Re[2]: Больные люди
От: Denwer Россия  
Дата: 17.07.18 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Eugen, Вы писали:

E>Отвечу тебе сейчас, украинец: Нашел работу как вахту. 60/30(12). Инженер-Конструктор ДВС, TFlex NxSimens Завод.)Стирлинг


Если семьи нет, то это выход. Если семейный — ни в коем случае.
Re[8]: Больные люди
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 17.07.18 11:37
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Два часа максимум. Потом в мусорку. Или сразу после приготовления в холодильник. Зачем рисковать здоровьем?

ned>Пруфы гуглить по "danger zone food". Вот, например.

Хрень какая-то, всю жизнь мама варила борщ вечером, ночью он стоял на плите, а утром его убирали в холодильник.
Уже мне хрен знает сколько лет, я так же делаю — ни разу не было намека на какое-то отравление.
Re[8]: Больные люди
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 17.07.18 11:40
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Это называется "везет". Обычно везет.


Не, это называется "слабый желудок". У кого-то от стакана воды из под крана "днище срывает". А я всю жизнь пью из под крана холодную воду и когда чай горячий — то же разбавляю из под крана.
Ничего опасного там нет, максимум подкиснуть может еда, опять же мне пофиг, желудок справляется.
Re[8]: Больные люди
От: koenig  
Дата: 17.07.18 11:48
Оценка:
ned>Два часа максимум. Потом в мусорку. Или сразу после приготовления в холодильник. Зачем рисковать здоровьем?

это всё верно
но если у тебя горячее блюдо в (достаточно большой чтобы быстро не остыть) закрытой емкости остывает после кипения — чем это не пастеризация?
ну в смысле вот ты закончил варить, посмотрел что все ок, закрыл — и долго не открываешь. емкость замкнута, температура большая.
Re[11]: Больные люди
От: koenig  
Дата: 17.07.18 11:54
Оценка:
DC>>Вы таки решили переехать окончательно?
ЕМ>Окончательно пока ничего не решили. Поживем год, дети поучатся в местной школе, поглядим, как все пойдет.

как-то круто получилось с визовым вопросом
семья переехала целиком аж на год, дети в школу пошли
можно чуть подробнее осветить визовый статус?
а то вот, человек в марселе мучается, при том что у него все хорошо с рабочей визой
Re[9]: Больные люди
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.07.18 12:10
Оценка: -1
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

L>>Это называется "везет". Обычно везет.

ES>Не, это называется "слабый желудок".

Ага. А если курильщик помер от рака легких — то это "слабые легкие", да.

ES>У кого-то от стакана воды из под крана "днище срывает". А я всю жизнь пью из под крана холодную воду и когда чай горячий — то же разбавляю из под крана.

ES>Ничего опасного там нет, максимум подкиснуть может еда, опять же мне пофиг, желудок справляется.

  Скрытый текст
Ты линейку-то убери, тут люди есть, которые едят такое, от чего тебя либо вывернет, либо случится болевой шок, и туалетную бумагу будешь неделю держать в морозилке.


Однажды она не просто "подкиснет", а там "поработают" еще и другие бактерии. Кишечная палочка, к примеру. А ты сам будешь не в лучше форме, простуда там ходит или еще чего.
Пищевое отравление — это не шутки.

Просто большинству носящих в коробочках именно что "везет", что "максимум подкиснет".
www.blinnov.com
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.