Re[6]: Кстати, о птичках
От: Gattaka Россия  
Дата: 12.05.18 20:15
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:


G>>LB покажи для свое Catboost еще на кэгле не одного победитеся с этой лабудой не было. Чисто пиар, но по сути никому не нужная хрень.


N>Ты под веществами это сообщение писал?

Вот вы вроде бы недавно вступили в опен датасаенс сообщество. Должны вроде бы знать что такое лидербоард. Можете пример привести победы в конкурсе с катбустом этим вашим. Или нет?
Re[9]: Ох уж этот Яндекс...
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 12.05.18 22:58
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>А я хорошо разбираюсь.


Хорошо запомнили названия?
Re[4]: Ох уж этот Яндекс...
От: aik Австралия  
Дата: 13.05.18 02:10
Оценка: +2
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Отвечаю по теме — google hangout/chat, cisco webex. Ну и разные сервисы которые предоставляют вложенные фичи.


Недавно пробовал этот хлам, скайп всё ещё лучше Подозреваю, что из-за отдельного клиента, а потому что не через браузер. Хэнгаут лагал жутко, а вебекс крутил иконкой и не соединял, но через раз.
Re[3]: Ох уж этот Яндекс...
От: uncommon Ниоткуда  
Дата: 13.05.18 07:05
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Да открой какой-нибудь хакер ранг. Оттуда.


На hackerrank что, одна задача только? Там много всяких разных задачек разного уровня.
Re[4]: Ох уж этот Яндекс...
От: Gattaka Россия  
Дата: 13.05.18 07:49
Оценка:
Здравствуйте, uncommon, Вы писали:

U>На hackerrank что, одна задача только? Там много всяких разных задачек разного уровня.


Да, это правда.
Re[7]: Кстати, о птичках
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 13.05.18 09:11
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

N>>Ты под веществами это сообщение писал?

G>Вот вы вроде бы недавно вступили в опен датасаенс сообщество. Должны вроде бы знать что такое лидербоард. Можете пример привести победы в конкурсе с катбустом этим вашим. Или нет?

Я распарсил твоё сообщение, но в нём же ошибки через слово, без пунктуации, нет согласования между словами. Что тебе показать: "LB для Catboost" или "наличие Catboost в LB"? Тут ещё надо понимать, что есть популярнейший XGBoost, который уже давно умеют все, а Catboost открыли сравнительно недавно и преимущества у него перед XGBoost не во всех задачах. Что коммюнити у него меньше, что помощь получить сложнее.
Но его всё равно потихоньку используют, хотя нейросети всё больше забирают это поле себе. Хочу сказать, что он вышел на рынок уже поздновато и широко не распространится. Но почему он сразу так стал плохим, если его не используют в kaggle?
Re[8]: Кстати, о птичках
От: Gattaka Россия  
Дата: 13.05.18 10:45
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:


N>>>Ты под веществами это сообщение писал?

G>>Вот вы вроде бы недавно вступили в опен датасаенс сообщество. Должны вроде бы знать что такое лидербоард. Можете пример привести победы в конкурсе с катбустом этим вашим. Или нет?

N>Я распарсил твоё сообщение, но в нём же ошибки через слово, без пунктуации, нет согласования между словами. Что тебе показать: "LB для Catboost" или "наличие Catboost в LB"? Тут ещё надо понимать, что есть популярнейший XGBoost, который уже давно умеют все, а Catboost открыли сравнительно недавно и преимущества у него перед XGBoost не во всех задачах. Что коммюнити у него меньше, что помощь получить сложнее.

N>Но его всё равно потихоньку используют, хотя нейросети всё больше забирают это поле себе. Хочу сказать, что он вышел на рынок уже поздновато и широко не распространится. Но почему он сразу так стал плохим, если его не используют в kaggle?
Ну то, что вы с таким трудом распарсили сообщение это показатель квалификации. Хорошо, что распарсили в итоге. Надеюсь, я вам не слишком сложную задачу подкинул.
Re[9]: Кстати, о птичках
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 13.05.18 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Ну то, что вы с таким трудом распарсили сообщение это показатель квалификации. Хорошо, что распарсили в итоге. Надеюсь, я вам не слишком сложную задачу подкинул.


О, голова посветлела, опять сообщения грамотные и без ошибок. Респект!
Re[2]: Ох уж этот Яндекс...
От: rm822 Россия  
Дата: 14.05.18 14:38
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:

Х>"Три дня я гнался за Вами чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны!"

https://www.youtube.com/watch?v=nhllZWfnXKQ
Re: Ох уж этот Яндекс...
От: white_znake  
Дата: 14.05.18 15:14
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Вышла на меня их ХР, я если честно не ожидал. Пишу на C# не думал что могу представлять для Яндекс интерес, вот как то исторически их не рассматривал. Поболтали — сразу чувствуется пафос. Звонок по скайпу — пустой треп и вот оно задачка на хитроверчение, где нужно проявить смекалку. Я решил по простому, но надо за О(N). N квадрат типа не катит. В конце рабочего дня голова не шарила и я фсе, говорю нафиг.

G>Отказали, но у меня сложилось такое ощущение будто бы они думают что для меня это было сильным ударом. Ну как же так это ведь сам Яндекс. Как бы им донести мысль об их ничтожности? Реально. Я бы даже про этот собес не вспомнил, если бы вчера не пришло письмо с опросом.

На самом деле вначале они предлагают совсем простенькие задачки, которые реально должен уметь решить любой более-менее адекватный кодер.
Другое дело, что потом бы тебя пригрузили бы задачками по-серьезнее, но только для того, что бы в случае успешного собеса, потом ты клепал бы мобильное приложение типа Я.Маркет под андроид или iOs
Re[2]: Ох уж этот Яндекс...
От: white_znake  
Дата: 14.05.18 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:


G>> задачка на хитроверчение, где нужно проявить смекалку. Я решил по простому, но надо за О(N). N квадрат типа не катит.


Тё>За теми, кто «решает по-простому», в итоге приходится переделывать как правильно.

Тут все зависит от ситуации, иногда из-за тех кто решает "всегда правильно", приходится искать нового инвестора или заказчика
Re[12]: Ох уж этот Яндекс...
От: wamaco  
Дата: 14.05.18 19:45
Оценка:
Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:

Х>В Яндексе есть C#, еще он есть в Деньгах. Но наверно на весь Яндекс не найдется и десятка разработчиков.


Удивитесь, но не только C#, в Деньгах используют даже Delphi. Знакомый на эту позицию устроился.
Бэк Я.Деньги частично на Delphi вертится!
Re[2]: Ох уж этот Яндекс...
От: Gattaka Россия  
Дата: 15.05.18 00:26
Оценка: :)
Вот он Яндекс, нашли, уговорили на собеседование и обосрали!
Re: Способ мести.
От: Sharov Россия  
Дата: 15.05.18 10:42
Оценка: :)
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

Придумал способ мести -- https://yandex.ru/promo/jobs/blitz/2018
Выиграть какой-нибудь конкурс и демонстративно отказаться от предложения о работе .
Кодом людям нужно помогать!
Re[2]: Способ мести.
От: Gattaka Россия  
Дата: 15.05.18 21:02
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:


S>Придумал способ мести -- https://yandex.ru/promo/jobs/blitz/2018

S>Выиграть какой-нибудь конкурс и демонстративно отказаться от предложения о работе .
Представляю картину маслом, конкурс, выиграть его не просто, там задачи такого плана, что конкуренты обладают фотографической памятью и т.п. Но с большим трудом его выигрываешь. Выходит на тебя HR, собеседование по скайпу, задачка которую нужно было решить за O(n log n), во время собеседования думаешь ну их нах и сдаешься. А через каких-то два дня на РСДН появляется пост "Ох уж этот Яндекс 2".
Я пытался участвовать в алгоритме, прошел первый тур. Но задачи мне не понравились. Как-то уж очень задротно и скучно. Причем я был очень удивлен, что некоторые участники решили по 5 штук. На задачу около 1 минуты. Это блин не реально, либо это люди со специфическими способностями типа деления астрономических чисел в уме, но только в программировании. Либо, что скорее всего читинг какой-то.
Re[3]: Способ мести.
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 15.05.18 21:10
Оценка: +2
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Я пытался участвовать в алгоритме, прошел первый тур. Но задачи мне не понравились. Как-то уж очень задротно и скучно. Причем я был очень удивлен, что некоторые участники решили по 5 штук. На задачу около 1 минуты. Это блин не реально, либо это люди со специфическими способностями типа деления астрономических чисел в уме, но только в программировании. Либо, что скорее всего читинг какой-то.


Реально, это же спорт в чистом виде. Есть чуваки, способные набирать решение подобных задач практически вслепую стуча по клавиатуре. У них реально в мозгу уже содержатся готовые решения.
Кто-то тройной тулуп делает, кто-то тройное сальто. У всех свои таланты.
Re[3]: Кстати, о птичках
От: Hobbes Россия  
Дата: 16.05.18 07:10
Оценка: :)
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Рассуждение о языках программирования в самых общих фразах прямо как в студенчестве... Ностальгия. Обратите внимание никто Scala даже не назвал. От разработчиков Яндекса ждешь большего. Где их язык и библиотеки? Гугл вон запилил Angular. А они чего?


Гугл запилил Go, а ангуляр — очередное ненужное JS-гуано.
Нужен ли Go — время покажет. Пока из проектов на Go на слуху только докер.
Re[8]: Ох уж этот Яндекс...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 16.05.18 09:55
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Очевидно, когда промежуточные результаты выборки не влезают в память, используется merge join. Когда невозможно использовать ключик (его нет или условие с wildcard не позволяет использовать ключ)- решается перебором. Я совсем не разбираюсь в кишках БД, а Вы?


Очевидно, что если нужны данные в диапазоне, то вытащить их из дерева поиска гораздо удобнее, чем из хэш-таблицы, или из данных, вытащенных из дерева на предыдущем шаге. Очевидно так же, что если условие поиска сложное, то вытаскивать данные можно в разном порядке, и при удачном раскладе медленные способы придется применять к относительно небольшому объему данных. Поэтому умная БД проанализирует условие на предмет, как его выгоднее исполнять. Так же очевидно, что сам по себе этот анализ чего-то стоит, поэтому умная БД, однажды проанализировав, запомнит результаты анализа на будущее.

Способ хранения данных на внешнем носителе добавляет свои нюансы, потому что со внешнего носителя сильно быстрее читать данные большой струей последовательно, чем собирать по раскинутым туда-сюда кусочкам. К SSD это тоже относится, хотя и в меньшей степени.

В БД я понимаю чуть более, чем ничего.
Re[4]: Кстати, о птичках
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 16.05.18 09:58
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Гугл запилил Go, а ангуляр — очередное ненужное JS-гуано.

H>Нужен ли Go — время покажет. Пока из проектов на Go на слуху только докер.

Бывает, ищешь чего-нибудь нетривиальное, посмотреть-почитать исходники, как люди это сделали. И попадается изделие на Go. И в последнее время все чаще и чаще.
Re[2]: Способ мести.
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 16.05.18 14:54
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Придумал способ мести -- https://yandex.ru/promo/jobs/blitz/2018

Лучший способ мести Я это не пользоваться продуктами Я и агитировать дургих не делать этого, либо разработать конкурента продукту Я.
S>Выиграть какой-нибудь конкурс и демонстративно отказаться от предложения о работе .
Проигравшим будешь ты т.к. потратишь время на фигню которая тебе не нужна.
Sic luceat lux!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.