Re[2]: Ох уж этот Яндекс...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 12.05.18 00:16
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>На вопрос о том, как в компании с жёстким отбором кандидатов на работу вообще появляются и работают те, кто это дерьмо генерит, отвечали, что туда устроиться работать сложно-это кому как повезёт, как в лотерее.


Когда к тебе приходит маркетинг, и говорит, что надо хоть изолентой примотать, но чтобы работало вчера хоть как-то, надо иметь железные яйца, чтобы в этот момент не нагенерить в коде дерьма. Но при этом есть вполне неиллюзорный шанс, что к следующему их приходу на твоем месте будет чувак посговорчивее.

При этом однажды нагенеренное дерьмо имеет тенденцию оставаться в коде навечно.
Re[4]: Ох уж этот Яндекс...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 12.05.18 00:19
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Отвечаю по теме — google hangout/chat, cisco webex. Ну и разные сервисы которые предоставляют вложенные фичи.


Но не может же яндекс делать интервью через гугль хангоут!
Re[5]: Ох уж этот Яндекс...
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 12.05.18 00:26
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Но не может же яндекс делать интервью через гугль хангоут!


А что это компании одного уровня?? Ну не смешите мои томагавки!
Re[3]: Ох уж этот Яндекс...
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 12.05.18 00:49
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

H>>Вообще, обижаться на Яндекс это примерно как обижаться на солнце или Ситибанк,


Pzz>Скажешь тоже, Ситибанк. Ситибанк, при нашем полюбовном расставании, вынес мне весь мозг, пытаясь добиться, чтобы я расписался, как 10 лет назад, а потом подсунул попорченные 200 баксов, которые теперь ни в одном банке не берут. Солнце со мной так никогда не поступало


Ну хз, хз, ты просто в Питере не жил
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Ох уж этот Яндекс...
От: Gattaka Россия  
Дата: 12.05.18 02:24
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>А что это компании одного уровня?? Ну не смешите мои томагавки!


Похоже, что в стремлении показать свою заморскую суперпродвинутость вы все таки показали свою деревенскую суть. Расчет понятен, типа ща как скажу что в США скайпом не пользуются, на C# не пишут да и на Яндекс плевать хотели все прям как удивятся и ахнут. Ведь говорит человек из продвинутой Америки, он же джаз слушает и жевачку жует. Ах-ха-ха, какой убогий мотив!
Re[5]: Ох уж этот Яндекс...
От: GarryIV  
Дата: 12.05.18 05:30
Оценка:
V>Судя по номерам этого стандарта (уже 20), сейчас все подряд принимают участие в его разработке.

Юный эксперт, блин. А номер 98 ни на какие мысли не наводит?
WBR, Igor Evgrafov
Отредактировано 12.05.2018 20:03 GarryIV . Предыдущая версия .
Re[12]: Ох уж этот Яндекс...
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 12.05.18 05:46
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM> Кстати, мне HR в Яндексе говорила, что язык им не важен, главное уметь решать задачи, а собеседующие были не против юзать C# в сессии онлайн-кодинга. Так что, если кто-то сомневается в себе, "имея только C# в бэкграунде", не слушайте тутошних снобов и пробуйте


"В теории нет различия между теорией и практикой. На практике есть." Ну т.е. попробовать-то никто не мешает, но надо отдавать себе отчет в том, что очередной "переворот строки" (который хоть на псевдокоде можно писать) не имеет отношения к реальной жизни большой веб-компании, где С# отродясь не было и на очередном этапе собеседований эта самая реальная жизнь всплывет. Соискатель будет тратить свое время, получать какой-никакой, но стресс, чтобы почти со 100% вероятностью не пройти. Ради чего?
Бэкапимся на Яндекс.Диск
Re[3]: Ох уж этот Яндекс...
От: msorc Грузия  
Дата: 12.05.18 06:10
Оценка: +1
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

__>>И кто чорт побери использует скайп в 21 веке. Что за ад и трэш.


SD>простите, что влезаю в разговор почтенных синьоров со своей деревенской непосредственностью, но через что модно-современно-удобно проводить дистанционные интервью в 2k18 ?


Вставлю свои 5 копеек.

Мы к себе по скайпу собеседуем. У 90% есть скайп. При остутствии или проблемах со связью — hangout.
Меня один раз как-то отсобеседовали на https://appear.in/, мне понравился сервис.
Re[4]: Ох уж этот Яндекс...
От: msorc Грузия  
Дата: 12.05.18 06:16
Оценка: +1
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Отвечаю по теме — google hangout/chat, cisco webex.


Вот уж где треш и угар корпоративного приложения. Пару лет назад использовался для созвонов с заморской командой. Клиент под линуксом у меня нормально так и не завелся, с андроида задолбался через раз код комнаты вводить перед звонком. Ну и прочая эргономика.
Re: Ох уж этот Яндекс...
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 12.05.18 06:25
Оценка: +6
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G> задачка на хитроверчение, где нужно проявить смекалку. Я решил по простому, но надо за О(N). N квадрат типа не катит.


За теми, кто «решает по-простому», в итоге приходится переделывать как правильно.
Re[5]: Кстати, о птичках
От: Kerk Россия  
Дата: 12.05.18 06:48
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>>>Было бы лучше если бы они запили видео не по такой попсятине занудной как язык, а про принципы DRY, SOLID, IoC, side effect free function. Как улучшить качество кода, что такое качественный код. Про языки — туфта... убого.


S>>У них не унылый энтерпрайз, а высоконагруженные сервисы + ml. Там своя специфика.

G>Перевожу у них унылые скрипты, говнокод и понты. Нет командной работы и нет понятия о качестве кода. Т.к. скрипыт хоп-хоп закоекакерил и вперед... Поэтому нужны одиночки и поэтому банально не знают что спрашивать на собеседованиях.

Нет, просто про DRY и SOLID тебе расскажет любая обезьяна. Это не интересно. А вот головой думать получается не у всех.
No taxation without representation
Re[6]: Ох уж этот Яндекс...
От: Gattaka Россия  
Дата: 12.05.18 06:56
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


DB>>P.S. Ну и да. Если ты на собеседовании в Яндекс, JetBrains, Google или подобную контору решаешь задачу за O(N^2), когда она решается за O(N) (не в принципе, а именно за отведённое время на собеседовании другими кандидатами), то у тебя не должно быть обид на то, что тебе не взяли.


Pzz>Как известно, при малых N простые алгоритмы работают лучше навороченных, а N часто бывает малым.

Про не все знают, что есть план выполнения запроса в реляционной базе и там операторы nested loop, hash join, merge join. И вот почему-то каждый раз выбираются разные.
Re[3]: Кстати, о птичках
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 12.05.18 09:34
Оценка: +2
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Рассуждение о языках программирования в самых общих фразах прямо как в студенчестве... Ностальгия. Обратите внимание никто Scala даже не назвал. От разработчиков Яндекса ждешь большего. Где их язык и библиотеки? Гугл вон запилил Angular. А они чего?


Catboost есть. ClickHouse тоже известен. С другой стороны, даже хорошо, что они не выпустили ни одной ОС или свой язык, а развивают тот же С++ и FreeBSD. Мне кажется, что для индустрии это полезней.
Re[7]: Ох уж этот Яндекс...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 12.05.18 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

Pzz>>Как известно, при малых N простые алгоритмы работают лучше навороченных, а N часто бывает малым.

G>Про не все знают, что есть план выполнения запроса в реляционной базе и там операторы nested loop, hash join, merge join. И вот почему-то каждый раз выбираются разные.

Ну про базы вообще не все знают, это довольно узкоспециализированная область.
Re[7]: Ох уж этот Яндекс...
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 12.05.18 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

Pzz>>Как известно, при малых N простые алгоритмы работают лучше навороченных, а N часто бывает малым.

Это в общем случае неверно, без учета C. Константа ненулевая.
G>Про не все знают, что есть план выполнения запроса в реляционной базе и там операторы nested loop, hash join, merge join. И вот почему-то каждый раз выбираются разные.

Очевидно, когда промежуточные результаты выборки не влезают в память, используется merge join. Когда невозможно использовать ключик (его нет или условие с wildcard не позволяет использовать ключ)- решается перебором. Я совсем не разбираюсь в кишках БД, а Вы?
Re[8]: Ох уж этот Яндекс...
От: Gattaka Россия  
Дата: 12.05.18 14:57
Оценка:
А я хорошо разбираюсь.
Re[4]: Кстати, о птичках
От: Gattaka Россия  
Дата: 12.05.18 14:58
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:


G>>Рассуждение о языках программирования в самых общих фразах прямо как в студенчестве... Ностальгия. Обратите внимание никто Scala даже не назвал. От разработчиков Яндекса ждешь большего. Где их язык и библиотеки? Гугл вон запилил Angular. А они чего?


N>Catboost есть. ClickHouse тоже известен. С другой стороны, даже хорошо, что они не выпустили ни одной ОС или свой язык, а развивают тот же С++ и FreeBSD. Мне кажется, что для индустрии это полезней.

LB покажи для свое Catboost еще на кэгле не одного победитеся с этой лабудой не было. Чисто пиар, но по сути никому не нужная хрень.
Re[3]: Ох уж этот Яндекс...
От: Программист2013 Россия  
Дата: 12.05.18 15:20
Оценка: +4
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Мне реально все равно. Этот пост скорее для молодежи, дабы они поменяли свое отношение. Яндекс вполне обычная контора с обычными проблемами. Там работают далеко не суперспецы.


Но сервисы они делают хорошие, так что ты не прав.
Re[2]: Ох уж этот Яндекс...
От: Программист2013 Россия  
Дата: 12.05.18 15:28
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:



__>Я себе представляю до чего докатился си щарп программист тире щарепоинт.


Ага + и Office 365
Re[5]: Кстати, о птичках
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 12.05.18 20:05
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>LB покажи для свое Catboost еще на кэгле не одного победитеся с этой лабудой не было. Чисто пиар, но по сути никому не нужная хрень.


Ты под веществами это сообщение писал?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.