Re[11]: Ох уж этот Яндекс...
От: MxMsk Португалия  
Дата: 11.05.18 15:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Так это... random(qcount). Другой вопрос зачем ты вообще начинал этот процесс имея только C# в бэкграунде, когда очевидно, что туда нужны совсем другие навыки?

Любопытная картина наблюдается в последнее время. Люди, топящие за то, что язык всего лишь инструмент и бла-бла-бла, к C# почему-то такое правило не применяют.

Кстати, мне HR в Яндексе говорила, что язык им не важен, главное уметь решать задачи, а собеседующие были не против юзать C# в сессии онлайн-кодинга. Так что, если кто-то сомневается в себе, "имея только C# в бэкграунде", не слушайте тутошних снобов и пробуйте
Re: Ох уж этот Яндекс...
От: sharpman Россия  
Дата: 11.05.18 15:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Вышла на меня их ХР


Если ты не звезда сезона, всем на тебя похер, везде
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[11]: Ох уж этот Яндекс...
От: semen.semenovich  
Дата: 11.05.18 16:01
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

G>>Да вы меня услышать просто не хотите — основная цель отбелить Яндекс. То что такой скрипт есть — понятно. Почему в нем первым пунктом идет не SOLID, например. А какая-то мутная задачка. Мне просто обидно, что Яндекс транжирит возможности. Они засели в России и занимают тут место. У них есть что-то на экспорт? Они приносят прибыль экспортную. Есть рынки Бразилии, Аргентины, Индии, Турции. Они ведь только в России — уступили бы место кому то более достойному.


SH>яндексу на тебя насрать, это факт. весь остальной поток сознания не имеет смысла


Угу на него и еще на миллионы таких как он

Потогонная система говнокодеров ( на которых всем настрать даже в случае найма) и элитный костяк разработчиков стандрата С++,
комиитеров во FreeBsd и специалистов по Machine Learning — их то мы и видим на конференциях (2% от остальных).
Re[12]: Ох уж этот Яндекс...
От: mgu  
Дата: 11.05.18 16:51
Оценка: 9 (1) +1 :)
Здравствуйте, semen.semenovich, Вы писали:

SS>Потогонная система говнокодеров ( на которых всем настрать даже в случае найма) и элитный костяк разработчиков стандрата С++,

SS>комиитеров во FreeBsd и специалистов по Machine Learning — их то мы и видим на конференциях (2% от остальных).

Любая жирная компания по определению -- сборище кретинов. Ведь иерархия большая, а каждому начальнику не нужны отсвечивающие. В результате на дне Марианской впадины мы находим сероводородных существ. Шакалы с юридическим образованием реют над огромной корпоративной тушей, пытаясь отгрызть кусок за нарушение разнообразия. Поэтому на средних руководящих должностях наблюдается засилье тёток в вечном первом триместре беременности.

Возразят: да ведь сколько они продуктов навыпускали! Правильно, если палить из пушки по воробьям, можно много настрелять. Или: виноград зелен? Сперва пройди их собеседование. Так меня не приглашают, даже если я идеально подхожу по требованиям. Видимо, реальные фильтры другие. Один раз, правда, вызвали на допрос. В ходе беседы я никак не мог понять, почему меня просвечивают не по моей специализации, потом дошло: ключевые слова содержались в витиеватом названии конторы, где я работал. Ну, а резюме читать -- не царское дело.

Открыл Яндекс... Цвет шрифта приведите к норме, ироды! Какие, к чёрту, собеседования? Делается это так: дизайнеру с вертушки выбивается зуб, после чего на вопрос, какого цвета должен быть основной шрифт, тот твёрдо произносит звук Ц. Выскочило окошечко с предложением их трусов, выбор: "Нет, спасибо" и "Ок". Мне вот интересно, есть во всём Яндексе хоть один работник, который знает, как пишется слово "ОК"? Не говоря уж о том, как это должно быть по-русски.

Развабатывают стандарт С++... Портят воздух на конференциях... Судить надо по результату подобной деятельности, а не по факту, что кто-то надувает щёки в президиуме.

Как человек, стоптавший не одну пару обуви в хождении по собеседованиям, могу заявить, что и в мелких конторах хватает идиотов. Но все лучшие продукты были сделаны именно небольшими коллективами. В самом деле, когда в Яндексе было 10 человек, кому было их интервьюировать в 10 свистков?
Re: Ох уж этот Яндекс...
От: reversecode google
Дата: 11.05.18 17:08
Оценка:
hr отбивает зп, нужно же что то делать
пустые собеседования, пустые интервью,
Re[2]: Ох уж этот Яндекс...
От: reversecode google
Дата: 11.05.18 17:09
Оценка:
а если звезда то спустят на землю
Re: Ох уж этот Яндекс...
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 11.05.18 17:12
Оценка: :))
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Вышла на меня их ХР, я если честно не ожидал. Пишу на C# не думал что могу представлять для Яндекс интерес, вот как то исторически их не рассматривал. Поболтали — сразу чувствуется пафос. Звонок по скайпу — пустой треп и вот оно задачка на хитроверчение, где нужно проявить смекалку. Я решил по простому, но надо за О(N). N квадрат типа не катит. В конце рабочего дня голова не шарила и я фсе, говорю нафиг.

G>Отказали, но у меня сложилось такое ощущение будто бы они думают что для меня это было сильным ударом. Ну как же так это ведь сам Яндекс. Как бы им донести мысль об их ничтожности? Реально. Я бы даже про этот собес не вспомнил, если бы вчера не пришло письмо с опросом.

Новое дно c# программистов. Они уже даже не могут пройти собеседование в какой то там яндекс.
И кто чорт побери использует скайп в 21 веке. Что за ад и трэш.
Я себе представляю до чего докатился си щарп программист тире щарепоинт. Он даже яндекс бар сделать не сможет. И Слава Богу за это! Больше таких программистов надо! Больще трэша, больше угара!
Re[2]: Кстати, о птичках
От: Gattaka Россия  
Дата: 11.05.18 17:13
Оценка: -2 :))
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

Рассуждение о языках программирования в самых общих фразах прямо как в студенчестве... Ностальгия. Обратите внимание никто Scala даже не назвал. От разработчиков Яндекса ждешь большего. Где их язык и библиотеки? Гугл вон запилил Angular. А они чего?
Радует, что хоть знают про хаскель и эрланг.

Было бы лучше если бы они запили видео не по такой попсятине занудной как язык, а про принципы DRY, SOLID, IoC, side effect free function. Как улучшить качество кода, что такое качественный код. Про языки — туфта... убого.
Re[12]: Ох уж этот Яндекс...
От: Gattaka Россия  
Дата: 11.05.18 17:17
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:


AB>>Так это... random(qcount). Другой вопрос зачем ты вообще начинал этот процесс имея только C# в бэкграунде, когда очевидно, что туда нужны совсем другие навыки?

MM>Любопытная картина наблюдается в последнее время. Люди, топящие за то, что язык всего лишь инструмент и бла-бла-бла, к C# почему-то такое правило не применяют.

MM>Кстати, мне HR в Яндексе говорила, что язык им не важен, главное уметь решать задачи, а собеседующие были не против юзать C# в сессии онлайн-кодинга. Так что, если кто-то сомневается в себе, "имея только C# в бэкграунде", не слушайте тутошних снобов и пробуйте

Скорее всего уровень технической эрудиции у ребят таков, что .net core они не слышали просто...
Re[3]: Кстати, о птичках
От: Sharov Россия  
Дата: 11.05.18 17:23
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Было бы лучше если бы они запили видео не по такой попсятине занудной как язык, а про принципы DRY, SOLID, IoC, side effect free function. Как улучшить качество кода, что такое качественный код. Про языки — туфта... убого.


У них не унылый энтерпрайз, а высоконагруженные сервисы + ml. Там своя специфика.
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: Кстати, о птичках
От: Gattaka Россия  
Дата: 11.05.18 17:25
Оценка: :))
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:


G>>Было бы лучше если бы они запили видео не по такой попсятине занудной как язык, а про принципы DRY, SOLID, IoC, side effect free function. Как улучшить качество кода, что такое качественный код. Про языки — туфта... убого.


S>У них не унылый энтерпрайз, а высоконагруженные сервисы + ml. Там своя специфика.

Перевожу у них унылые скрипты, говнокод и понты. Нет командной работы и нет понятия о качестве кода. Т.к. скрипыт хоп-хоп закоекакерил и вперед... Поэтому нужны одиночки и поэтому банально не знают что спрашивать на собеседованиях.
Re[13]: Ох уж этот Яндекс...
От: smeeld  
Дата: 11.05.18 18:23
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

Бро, ты очень правильно рассуждаешь.
Re[13]: Ох уж этот Яндекс...
От: semen.semenovich  
Дата: 11.05.18 19:19
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Здравствуйте, semen.semenovich, Вы писали:


SS>>Потогонная система говнокодеров ( на которых всем настрать даже в случае найма) и элитный костяк разработчиков стандрата С++,

SS>>комиитеров во FreeBsd и специалистов по Machine Learning — их то мы и видим на конференциях (2% от остальных).

mgu>Любая жирная компания по определению -- сборище кретинов. Ведь иерархия большая, а каждому начальнику не нужны отсвечивающие. В результате на дне Марианской впадины мы находим сероводородных существ. Шакалы с юридическим образованием реют над огромной корпоративной тушей, пытаясь отгрызть кусок за нарушение разнообразия. Поэтому на средних руководящих должностях наблюдается засилье тёток в вечном первом триместре беременности.


mgu>Возразят: да ведь сколько они продуктов навыпускали! Правильно, если палить из пушки по воробьям, можно много настрелять. Или: виноград зелен? Сперва пройди их собеседование. Так меня не приглашают, даже если я идеально подхожу по требованиям. Видимо, реальные фильтры другие. Один раз, правда, вызвали на допрос. В ходе беседы я никак не мог понять, почему меня просвечивают не по моей специализации, потом дошло: ключевые слова содержались в витиеватом названии конторы, где я работал. Ну, а резюме читать -- не царское дело.


mgu>Открыл Яндекс... Цвет шрифта приведите к норме, ироды! Какие, к чёрту, собеседования? Делается это так: дизайнеру с вертушки выбивается зуб, после чего на вопрос, какого цвета должен быть основной шрифт, тот твёрдо произносит звук Ц. Выскочило окошечко с предложением их трусов, выбор: "Нет, спасибо" и "Ок". Мне вот интересно, есть во всём Яндексе хоть один работник, который знает, как пишется слово "ОК"? Не говоря уж о том, как это должно быть по-русски.


mgu>Развабатывают стандарт С++... Портят воздух на конференциях... Судить надо по результату подобной деятельности, а не по факту, что кто-то надувает щёки в президиуме.


mgu>Как человек, стоптавший не одну пару обуви в хождении по собеседованиям, могу заявить, что и в мелких конторах хватает идиотов. Но все лучшие продукты были сделаны именно небольшими коллективами. В самом деле, когда в Яндексе было 10 человек, кому было их интервьюировать в 10 свистков?


+65536

Прямо мои мысли

Я если что работал в яндексе — правда недолго, после 2 недель осознал в какую Ж я угодил и еще
месяц искал новую работу — потом свалил.
Re[2]: Ох уж этот Яндекс...
От: std.denis Россия  
Дата: 11.05.18 21:04
Оценка:
__>И кто чорт побери использует скайп в 21 веке. Что за ад и трэш.

простите, что влезаю в разговор почтенных синьоров со своей деревенской непосредственностью, но через что модно-современно-удобно проводить дистанционные интервью в 2k18 ?
Re[4]: Ох уж этот Яндекс...
От: Vladek Россия Github
Дата: 11.05.18 21:05
Оценка: 2 (1) +1 :)))
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:


G>>Мне реально все равно. Этот пост скорее для молодежи, дабы они поменяли свое отношение. Яндекс вполне обычная контора с обычными проблемами. Там работают далеко не суперспецы.


N>Ты сам тут говоришь, как юный программист. Работают и суперспецы, которые и в разработке стандарта С++ принимают участие


Судя по номерам этого стандарта (уже 20), сейчас все подряд принимают участие в его разработке.
Re[3]: Ох уж этот Яндекс...
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 11.05.18 21:26
Оценка: :))
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

__>>И кто чорт побери использует скайп в 21 веке. Что за ад и трэш.


SD>простите, что влезаю в разговор почтенных синьоров со своей деревенской непосредственностью, но через что модно-современно-удобно проводить дистанционные интервью в 2k18 ?


Друг мой благослови вас Бог! Прошу вас не награждайте меня этим отвратительным эпитетом придуманным в содомитской москве!

Отвечаю по теме — google hangout/chat, cisco webex. Ну и разные сервисы которые предоставляют вложенные фичи.
Re: Ох уж этот Яндекс...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 11.05.18 23:54
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Звонок по скайпу — пустой треп и вот оно задачка на хитроверчение, где нужно проявить смекалку. Я решил по простому, но надо за О(N). N квадрат типа не катит. В конце рабочего дня голова не шарила и я фсе, говорю нафиг.


Что за задачка-то?
Re[5]: Ох уж этот Яндекс...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 11.05.18 23:56
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>P.S. Ну и да. Если ты на собеседовании в Яндекс, JetBrains, Google или подобную контору решаешь задачу за O(N^2), когда она решается за O(N) (не в принципе, а именно за отведённое время на собеседовании другими кандидатами), то у тебя не должно быть обид на то, что тебе не взяли.


Как известно, при малых N простые алгоритмы работают лучше навороченных, а N часто бывает малым.
Re[2]: Ох уж этот Яндекс...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 12.05.18 00:09
Оценка: :))
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

H>Вообще, обижаться на Яндекс это примерно как обижаться на солнце или Ситибанк,


Скажешь тоже, Ситибанк. Ситибанк, при нашем полюбовном расставании, вынес мне весь мозг, пытаясь добиться, чтобы я расписался, как 10 лет назад, а потом подсунул попорченные 200 баксов, которые теперь ни в одном банке не берут. Солнце со мной так никогда не поступало
Re[4]: Ох уж этот Яндекс...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 12.05.18 00:10
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Ты сам тут говоришь, как юный программист. Работают и суперспецы, которые и в разработке стандарта С++ принимают участие, и ПО пишут мирового уровня. Можешь лично сходить на мероприятия типа конференций, где можно пообщаться с сотрудниками Яндекса, особенно с теми, кто с докладами выступает. Это умные и профессиональные разработчики.


Там работает 100500 человек. Среди них, наверное, и неплохие ребята попадаются. Но не то, чтобы каждый первый. Как и везде.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.