Re[10]: Свободное время--это свободное время
От: mangaman  
Дата: 09.11.17 20:15
Оценка: +3
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

Если хочется перейти в другую сферу или как-то повысить квалификацию, то в "свободное время" лучше взять другую оплачиваемую работу. Вот хочется перейти на C#, идешь, говоришь что хороший программист в другой сфере, но вот хочу на C#. Денег можно не много, тыщ 70. И найдутся желающие взять. Потом ищешь работу миддлом C# в свободное время. И так далее. Накой фиг пилить что-то на гитхаб, когда можно 1) зарабатывать 2) расти на реальных задачах, что гораздо оптимальнее в плане приобретения опыта

Да мало ли что можно делать в свободное время, я вот дома под аренду\продажу научился строить. Гораздо прибыльнее гитхабов, сделанных в расчете на то, чтобы попасть на какую-то другую работу. И ездить никуда не надо, само почти работает.

Я, кстати, видел порядочно людей у которых гитхаб возникал из-за того, что они пилили его в рабочее время на основной работе

Да и чтобы жертвовать личным временем, предполагаемая морковка должна быть хотя бы неплохой. Ну хоть 300-400к в мес. то есть?

В общем, гитхаб с одной стороны неоднозначный знак. Человек не выкладывался на работе, зато пилил свои проекты. Или вообще вместо работы их делал. С другой — неоднозначное вложение времени. Это ерунда что без гитхаба и кодинга в личное время никто брать не захочет. Все зависит от того как человек строит карьерный план и что делает на реальной работе. Если хотя бы не балду пинает -- то и брать захотят, и зп норм будет, и в гитхаб не посмотрят.

Да и вообще, развитие в реальной работе гораздо более быстрое и глубокое. Т.е. карьерный план и своевременная смена работы гораздо больше сказывается на проф. пригодности, чем еще один рабочий день после основной работы.
Re[12]: Ссылка на github в резюме
От: Max Mustermann  
Дата: 10.11.17 09:31
Оценка: -1
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

MM>>Конечно нет. Об этом уже упоминалось выше. Проблема в том, что если кто-то на работе занимается 3D визуализацией(а еще лучше — перформанс тюнингом запросов под Oracle 11g), то игры, которые он делает обычно можно показывать только близким родственникам, да и то лучше делать этого без крайней необходимости. И уж точно никакого представления эти игры о уровне его профессиональной деятельности не даёт.

N>Качество кода, который человек пишет для себя, всегда коррелирует с качеством кода для продакшена. Не может грамотный человек резко становиться безграмотным и наоборот.

Да, есть и такое смешное заблуждение. А еще водитель троллейбуса не может лихачить на мототреке, а едет по нему строго 50км/час и на каждом круге заезжает на питстоп проверить — нет ли новых пассажиров.

MM>>Можно еще попросить посмотреть его коллекцию моделек самолётов. Если самолётики точно склеены и аккуратно раскрашены, то прерд нами явно толковый, исполнительный человек.

N>Можно, конечно. Но нас же интересует не исполнительность, а умение кодить.

Вас не интересует, а нас интересует.
А вот абстрактное в ваккууме "умение кодить" без привязки к обстоятельствам не интересует никого кроме вас.
Re[2]: Ссылка на github в резюме
От: BlackEric http://black-eric.lj.ru
Дата: 10.11.17 14:12
Оценка:
Здравствуйте, mangaman, Вы писали:

M>Короче, самые хорошие условия и деньги я получал там, где проект не смотрели и не требовали. И где собеседования были достаточно адекватны, без тестовых заданий на две недели или реверса строки на бумажке. Хотя реверснуть я могу)


M>Думаю, результаты сильно зависят от того на какие позиции ты идешь, какая специализация, крупняк или всякие стартапчики о 3 человек. Походи побольше на собесы, выясни свою целевую аудиторию и что им нравиццо, и сделай стойку "улыбаемся и машем" под их требования Это все вообще на уровне "любит-не-любит". Зачуханцы на 2 копейки с тебя потребуют десяток проектов в сторах и хабах, а крупная фирма поговорит о жизни и возьмет на втрое большую зарплату. Ну или одному твой код не понравится, а другой скажет что это мечта. И по деньгам они могут не различаться, или различаться в твою пользу.


Вот с этим полностью согласен, поэтому тестовые не делаю. Но возможно именно поэтому у меня получается одна работа — один город.
https://github.com/BlackEric001
Re[11]: Свободное время--это свободное время
От: Masterspline  
Дата: 10.11.17 16:14
Оценка: -3 :))
M>Я, кстати, видел порядочно людей у которых гитхаб возникал из-за того, что они пилили его в рабочее время на основной работе

А ты не рассматривал такой вариант. Люди не выкладывают код на GitHub, потому что в свободное время предпочитают заниматься более интересными вещами, значит, программирование для них не так интересно, значит на основной работе они тоже будут предпочитать заниматься более интересными вещами (личными делами, например). Кстати, если сравнить количество людей, которые в рабочее время работают "на гитхаб" и которые занимаются личными (нерабочими делами), каково будет соотношение?

Предполагаю (это чисто предположение), что тебе уже давно не интересно программировать. Ты больше предпочитаешь работать языком и по сути давно больше склонен к работе управленца, а не исполнителя. Тогда почему бы просто не признать, что тебе интереснее руководить, чем писать код. И не пытаться изображать из себя крутого программиста, которому по непонятной причине не интересно вести собственные проекты (в которых все и архитектуру, и стиль кода, и решаемые задачи определяешь ты сам — тебе не интересно таким заниматься).

IMHO, наличие проекта на GitHub — это четкий критерий того, насколько интересно человеку разрабатывать софт. На наемной работе 95% выполняемых задач — тупая рутина, которая необходима бизнесу для получения дохода (из которого бизнес платит зарплату, т.е. нет рутины — нет зарплаты). Оставшиеся 5% представляет хоть какой-то интерес для разработчика (если меньше, значит какой-то ушлый сеньер-помидор забрал себе твою интересную задачу и спихнул свою рутину на тебя). Таким образом, 2 часа в субботу работы над своим проектом дадут больше интересных задач, чем 40 часов работы на дядю работодателя. Если у тебя нет своего проекта на GitHub — значит тебе просто не интересно программирование (если интересно, но есть еще более интересные задачи — это и означает неинтересно). Есть, конечно, исключения, типа жена, иппотека, 3-е детей... — но такой стиль жизни, когда не остается свободного времени — это осознанных выбор человека и опять же, скорее всего, в рабочее время такой исполнитель будет заниматься не только работой.

Итого, увлеченный программист будет вести собственный проект на GitHub (если только в контракте у него не написано что-то запрещающее такую деятельность). Разработчик без проекта на GitHub, скорее всего не очень-то любит программировать, причем не только в свободное время, но и в рабочее. Попытки оправдать отсутствие собственного проекта на GitHub — это попытки найти отговорку (почему бы просто не признать, что программирование — это просто работа, на которую становится наплевать сразу же после выхода с проходной — вполне нормальный подход, не нужно изображать из себя героя-программиста, если программирования для тебя — это просто работа).

P.S. Из любого правила есть исключения. Кроме того, уверен, что среди разработчиков тоже достаточно людей, неспособных работать в команде, да и полных неадекватов, которые творят что хотят как на работе, так и все остальное время и занимаются только своими проектами. У таких с GitHub все в порядке, а вот с коммерческой разработкой может быть не очень. Так что наличие проекта на GitHub не отменяет собеседования и испытательного срока.
Re[12]: Свободное время--это свободное время
От: mangaman  
Дата: 10.11.17 16:25
Оценка: +5
M>Кстати, если сравнить количество людей, которые в рабочее время работают "на гитхаб" и которые занимаются личными (нерабочими делами), каково будет соотношение?

Я когда работал в офисе, гораздо больше видел людей кто пилит другие проекты за деньги в рабочее время. Еще видел много реально крутых программистов, у кого ничего нет на гитхабе. От проекта на гитхабе выхлоп очень фиговый — я залил свой собственный, довольно большой, ничем особо он мне не помог. Я там ниже писал. Стер.

В общем, мое мнение нисколько не поменялось. Гитхаб сам по себе — не гарантия вообще ничего. И не показатель. Надо реально разбираться что там у человека залито и какой у него опыт. Т.е. гитхаб — это максимум небольшая деталь к общей картине. Зачастую, залита там муда, даже если и есть.

По итогу, каждый фапает как захочет. Ну хочет кто-то брать только с гитхабом — ну и б-г с ним. Всегда найдешь еще 10-рых кому гитхаб не нужен. Если человек рассматривает только факт _наличия_ гитхаб репо — то это вообще блажь как по мне.
Re[20]: Ссылка на github в резюме
От: Masterspline  
Дата: 10.11.17 16:27
Оценка:
N> Но даже там тебе надо было каждый год придумывать себе определённые личностные цели (в том числе и нетехнические), выполнение которых контролировалось.

Вот такой подход меня удивляет. IMHO, самая разумная цель, которую имеет смысл ставить себе — это перестать зависеть от работодателя, но вряд ли этому обрадуется сам работодатель. Поэтому придется придумывать ложные цели, но так чтобы ложь была не очевидна. Также это означает, что и работодатель будет заниматься тем же по отношению к тебе.
Re[13]: Свободное время--это свободное время
От: Masterspline  
Дата: 10.11.17 16:51
Оценка:
Здравствуйте, mangaman, Вы писали:

M>>Кстати, если сравнить количество людей, которые в рабочее время работают "на гитхаб" и которые занимаются личными (нерабочими делами), каково будет соотношение?


M>Я когда работал в офисе, гораздо больше видел людей кто пилит другие проекты за деньги в рабочее время.


У меня противоположный опыт. Людей которые "левачат" на GitHub сильно меньше тех, кто на работе занимается не работой.

> Еще видел много реально крутых программистов, у кого ничего нет на гитхабе.


Если ты сеньор-помидор, загребаешь себе все интересные задачи, а рутину сплавляешь толпе нердов на подхвате (которые должны быть высококвалифицированными (потому что рутина только наполовину простая, другая половина нифига не проста), причем в разных областях (потому что эта рутина будет из очень разных областей) и совершенно не знают себе цену (иначе бы сбежали от такого тимлида)), тогда GitHub тебе не нужен, потому что на работе ты получишь достаточное количество интересных задач, которые можешь решать как тебе хочется. Обычно же, как я уже писал, на наемной работе много рутины, решений спущенных сверху и других ограничений. После работы захочется попрограммировать для себя, для души.

> От проекта на гитхабе выхлоп очень фиговый — я залил свой собственный, довольно большой, ничем особо он мне не помог. Я там ниже писал. Стер.


Если тебе нравится программировать, того, что делается на наемной работе тебе не хватит и захочется чего-то своего, где ты сам решаешь, что, как и когда делать (а чего не делать), какими технологиями пользоваться и в какой сфере создавать проект. Так и возникает проект на GitHub. Выхлоп тут почти не имеет значения (его полезно учитывать, но, IMHO, если ты не зеленый студент без опыта, личные связи работают лучше).

M>В общем, мое мнение нисколько не поменялось. Гитхаб сам по себе — не гарантия вообще ничего. И не показатель. Надо реально разбираться что там у человека залито и какой у него опыт. Т.е. гитхаб — это максимум небольшая деталь к общей картине. Зачастую, залита там муда, даже если и есть.


Процитирую себя: "наличие проекта на GitHub не отменяет собеседования и испытательного срока." С каждым нужно разбираться индивидуально. Гитхаб ничего не гарантирует.

M>По итогу, каждый фапает как захочет. Ну хочет кто-то брать только с гитхабом — ну и б-г с ним. Всегда найдешь еще 10-рых кому гитхаб не нужен. Если человек рассматривает только факт _наличия_ гитхаб репо — то это вообще блажь как по мне.


Да, есть такое дело. Если ЧПР работодателя решил, что нельзя брать в проект человека без собственного проекта на GitHub (или наоборот, с проектом, или кому-то может не нравится бородатый разработчик, например), то его не переубедить и нужно искать другого, с кем сможешь работать.
Re: Ссылка на github в резюме
От: turbocode  
Дата: 10.11.17 17:09
Оценка: +1 :)
BE>Особенно если на githube C#, а работу ищем на Java?

Обычно просят прислать сорцы одного класса которым вы гордитесь.
Re[12]: Свободное время--это свободное время
От: redkij  
Дата: 10.11.17 17:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Masterspline, Вы писали:

M>Итого, увлеченный программист будет вести собственный проект на GitHub (если только в контракте у него не написано что-то запрещающее такую деятельность). Разработчик без проекта на GitHub, скорее всего не очень-то любит программировать, причем не только в свободное время, но и в рабочее. Попытки оправдать отсутствие собственного проекта на GitHub — это попытки найти отговорку


Знаете, все же не совсем понимаю. Если у меня есть пробелы в знаниях, которые надо устранить (изучить новый полезный инструмент — T-SQL, ASP.NET, etc, или почитать про алгоритмы, устройство ОС, DragonBook какой-нибудь — ну вот интересно мне это). Я должен помимо этого еще и находить время на гитхаб? Конечно, в процессе этого какой-то код появляется. Но какой смысл класть на гитхаб, условно говоря, очередную реализацию сортировки, которую до меня делало 9000 человек, и кто-то из них наверняка сделал лучше меня?
В таком случае, если у меня не остается времени на гитхаб, чтобы делать там какие-то осмысленные вливания в серьезный opensource — я все, гиблый?))
Re[13]: Свободное время--это свободное время
От: Sharov Россия  
Дата: 10.11.17 17:50
Оценка: +1
Здравствуйте, redkij, Вы писали:

R>Знаете, все же не совсем понимаю. Если у меня есть пробелы в знаниях, которые надо устранить (изучить новый полезный инструмент — T-SQL, ASP.NET, etc, или почитать про алгоритмы, устройство ОС, DragonBook какой-нибудь — ну вот интересно мне это). Я должен помимо этого еще и находить время на гитхаб? Конечно, в процессе этого какой-то код появляется. Но какой смысл класть на гитхаб, условно говоря, очередную реализацию сортировки, которую до меня делало 9000 человек, и кто-то из них наверняка сделал лучше меня?

R>В таком случае, если у меня не остается времени на гитхаб, чтобы делать там какие-то осмысленные вливания в серьезный opensource — я все, гиблый?))

Вот полностью согласен. Я может в свободное время занимаюсь самообразованием, изучаю что-то новое. Вот купил книжку по программированию ПЛИС -- мне что на гитхаб простейшие калькуляторы и детские процессоры (хотя это уже что-то) выкладывать? Или курс по математике беру (преобразование Лапласа, например) и что-то там вояю на матлабе -- тоже на гитхаб? Не факт что пригодится, но мне интересно. И как-то так получается, что я не очень заинтересованный программист.
Серьезные проекты -- собственные или работа над os -- это огромный плюс, и действительно может сказать о человеке многое, если он подбирается на важную позицию. Тут я с НС согласен. Но обобщать не стоит.
Кодом людям нужно помогать!
Re[13]: Свободное время--это свободное время
От: Masterspline  
Дата: 10.11.17 18:13
Оценка:
R>В таком случае, если у меня не остается времени на гитхаб, чтобы делать там какие-то осмысленные вливания в серьезный opensource — я все, гиблый?))

Нет, не гиблый. Скорее всего, для тебя программирование — это просто работа. Не более. И это нормально (если ты относишься к своей работе достаточно ответственно).

Но если тебе после рабочей недели программирования по ТЗ, авралов, решений руководства (которые непонятно из каких соображений приняты) захочется сделать что-то свое, то у тебя появится свой проект. А теперь посмотри на это с точки зрения работодателя, который хочет нанять специалиста — у одного есть проект на GitHub, у другого нет. Кого ты выберешь? Точнее с кого начнешь? И у кого будет преимущество? Потому что по одному только проекту на GitHub решение не принять.
Re[14]: Свободное время--это свободное время
От: Masterspline  
Дата: 10.11.17 18:23
Оценка: +1 :)
S>Вот полностью согласен. Я может в свободное время занимаюсь самообразованием, изучаю что-то новое. Вот купил книжку по программированию ПЛИС -- мне что на гитхаб простейшие калькуляторы и детские процессоры (хотя это уже что-то) выкладывать?

Ты — работодатель, нанимаешь специалиста. Есть два кандидата, один прочитал книжку по ПЛИС, написал HelloWorld, никому не показал. Другой сделал то же самое, а также создал проект на GitHub уровня сильно выше, чем HelloWorld. Кого ты наймешь? Или у кого больше шансов на получить работу?

P.S. Я не утверждаю, что разработчик без проекта на GitHub — конченный неудачник. Также не утверждаю, что нужно принимать решение только основываясь на наличии проекта на GitHub (даже писал обратное).
Отредактировано 10.11.2017 18:51 Ssd13 . Предыдущая версия .
Re[21]: Ссылка на github в резюме
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 10.11.17 18:39
Оценка:
Здравствуйте, Masterspline, Вы писали:

N>> Но даже там тебе надо было каждый год придумывать себе определённые личностные цели (в том числе и нетехнические), выполнение которых контролировалось.


M>Вот такой подход меня удивляет. IMHO, самая разумная цель, которую имеет смысл ставить себе — это перестать зависеть от работодателя, но вряд ли этому обрадуется сам работодатель. Поэтому придется придумывать ложные цели, но так чтобы ложь была не очевидна. Также это означает, что и работодатель будет заниматься тем же по отношению к тебе.


Не совсем так. В качестве личностной цели я мог выбрать, например, пешком взойти на Эльбрус. Или научиться кататься на горных лыжах. Или выучить Хасскель. Это что-то не связанное с работой.

Другие цели уже связаны, но все они касались именно личного роста, профессионального или, например, уходом в менеддерство.
Re[13]: Свободное время--это свободное время
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 10.11.17 18:54
Оценка: +2
Здравствуйте, redkij, Вы писали:

R>Знаете, все же не совсем понимаю. Если у меня есть пробелы в знаниях, которые надо устранить (изучить новый полезный инструмент — T-SQL, ASP.NET, etc, или почитать про алгоритмы, устройство ОС, DragonBook какой-нибудь — ну вот интересно мне это). Я должен помимо этого еще и находить время на гитхаб? Конечно, в процессе этого какой-то код появляется. Но какой смысл класть на гитхаб, условно говоря, очередную реализацию сортировки, которую до меня делало 9000 человек, и кто-то из них наверняка сделал лучше меня?

R>В таком случае, если у меня не остается времени на гитхаб, чтобы делать там какие-то осмысленные вливания в серьезный opensource — я все, гиблый?))

Если что-то рисовать, то только Джоконду.
Если начинать оперсорс, то сразу серьёзное. Свою ОС?
Гитхаб Может быть просто удобным способом организации исходников.
Не хочется в стотысячный раз выкладывать реализацию сортировки? А почему бы и нет?
Можно просто что-то делать для себя и мысленно думать: вдруг пригодится? Не пригодится и ладно.
Re[15]: Свободное время--это свободное время
От: Sharov Россия  
Дата: 10.11.17 19:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Masterspline, Вы писали:

M>Ты — работодатель, нанимаешь специалиста. Есть два кандидата, один прочитал книжку по ПЛИС, написал HelloWorld, никому не показал. Другой сделал то же самое, а также создал проект на GitHub уровня сильно выше, чем HelloWorld. Кого ты наймешь? Или у кого больше шансов на получить работу?


Ответ сильно зависит от специализации -- если мне нужен ПЛИС разработчик, то у второго шансов больше, если фронтэнд -- то мне их ПЛИС навыки,даже если они значительно разнятся, мало интересны. Наличие чего-то стороннего на гитхабе для меня не играло ровно никакой роли. Есть такое понятие как хобби, если совпадет с основным родом деятельности -- прекрасно. Нет -- ничего страшного.
Кодом людям нужно помогать!
Re[12]: Свободное время--это свободное время
От: CreatorCray  
Дата: 10.11.17 19:46
Оценка: +5
Здравствуйте, Masterspline, Вы писали:

M>Люди не выкладывают код на GitHub, потому что в свободное время предпочитают заниматься более интересными вещами, значит, программирование для них не так интересно

False. Интерес к разработке != интересу к выкладыванию

M>IMHO, наличие проекта на GitHub — это четкий критерий того, насколько интересно человеку разрабатывать софт.

False. Никакой связи.

M>Если у тебя нет своего проекта на GitHub — значит тебе просто не интересно программирование

Bullshit!
И, да, если нет кучи мессаг в твиттере — не интересно общение, нет кучи фоток в инстаграме — не интересен окружающий мир, нет кучи лайков в мордокниге — ненавидишь людей, нет кучи контактов в сервисе знакомств — импотент!
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[14]: Свободное время--это свободное время
От: CreatorCray  
Дата: 10.11.17 19:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Masterspline, Вы писали:

M>Если тебе нравится программировать, того, что делается на наемной работе тебе не хватит и захочется чего-то своего, где ты сам решаешь, что, как и когда делать (а чего не делать), какими технологиями пользоваться и в какой сфере создавать проект.

M>Так и возникает проект на GitHub.

Так возникает проект, но при чём тут вообще гитхаб?
Вон у меня таких проектов пучок имеется, я сам результатами ежедневно пользуюсь, ни один никуда не выложен и не будет. Ибо нет никакого в этом смысла — я его хочу пилить сам, как считаю нужным. Чужое мнение меня там не интересует и в сторонней помощи не нуждаюсь. Бэкапы локальной репы с сурсами давно настроены и автоматические (локально и по "облакам")
Зачем тут нужен гитхаб?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[15]: Свободное время--это свободное время
От: CreatorCray  
Дата: 10.11.17 19:49
Оценка:
Здравствуйте, Masterspline, Вы писали:

M>P.S. Я не утверждаю, что разработчик без проекта на GitHub — конченный неудачник.

Да вот как то в других постах сквозит иное.
Мне больше интересно почему именно гитхаб а не assembla например?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[15]: Свободное время--это свободное время
От: mangaman  
Дата: 10.11.17 20:13
Оценка: +2
M>Ты — работодатель, нанимаешь специалиста. Есть два кандидата, один прочитал книжку по ПЛИС, написал HelloWorld, никому не показал. Другой сделал то же самое, а также создал проект на GitHub уровня сильно выше, чем HelloWorld. Кого ты наймешь?
"Сильно выше" есть у единиц. Прямо у совсем единиц. Пока везде были отсылки на счет "выложил что-то пока учился", ты передернул. Выложил что-то -- это hello world. Прошаренные соискатели что-то выкладывают когда начинают поиск работы. Ну чтобы не горело у тех нанимателей кто обязательно хочет гитхаб

И я в третий раз упомяну, что выкладывал проект который делал полтора года. Реально, серьезно делал. Мало кто заглянул, там кода много

M>P.S. Я не утверждаю, что разработчик без проекта на GitHub — конченный неудачник.

Нет, ты утверждал что такой человек не заинтересован в работе. Устал, перегорел или еще что-нибудь там. На деле это может быть нормальный заинтересованный человек, просто не настолько задрот чтобы спускать на кодинг всю свою жизнь. Возможно у него даже какие-то интересы помимо кодинга есть) Далеко не на каждую позицию нужен поехавший на кодинге маньяк На большинстве работ нужен адекватный чел
Re[18]: Ссылка на github в резюме
От: Antidote  
Дата: 10.11.17 21:55
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Я уже писал об этом. Компания часто не понимает перспективность некоторых технологий. Ей может быть очень важно в первую очередь решить тактические задачи.

N>А мне интересно и очевидна польза некоторых вещей. Вот я и занимаюсь. И почти всегда все мои вложения свободного времени окупались в дальнейшем.
N>Кроме того, вы все игнорируете тот факт, что мне работа нравится. И я лучше потрачу 1-2 часа свободного времени на интересное мне дело,которое повысит мой профессионализм, чем буду также портить глаза новым иностранным языком. Да, его изучение может развить мозг. И что? Я много лет учил немецкий и теперь его медленно забываю.
N>Почему бы вместе этого мне в удовольствие и с пользой не учить Куду, Питон или любую другую штуку?

Да никто-ж не спорит с полезностью, я по крайней мере Просто "компания" — это люди, и если ты понимаешь выгодность для компании, то и до этих людей возможно донести такое понимание. Да, это самое сложное — уметь воплощать свои идеи, уметь договариваться, не спорю.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.