Re[14]: Женщина-программист
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 13.10.17 21:42
Оценка: 9 (1) +1 -1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Я это говорил, что для преодоления тех трудностей, что окружают и сопровождают воспитание и содержание детей — дети должны более менее нравится.


Пока свои не появятся — не узнаешь. Даже если чужие дети всегда раздражали, не факт, что свои будут.

G>Одного — наверное может попробывать каждый, понять твое это или не твое.


Одного — это мало, надо минимум двоих. Это полезно и родителям, и самим детям. Ты не поверишь, но вдвоём детям веселее: они могут играть вдво5м, их можно самому не укладывать спать. Книга или сказка и всё. Дальше они сами: вдвоём и не скучно, и не страшно. Кроме того они не чувствуют себя одиноко и в течение дня, соревнуются друг с другом, дружат, плетут заговоры против родителей. Младшие учатся у старших, многое рассказывать им уже не надо.

G>А вот двоих и более — это уже всерьез нужно любить детей, чтобы снова идти на это все. Потому что вот в моем представлении, первые 2.5 года ребенка — лично для меня просто выброшенные годы жизни. Т.к. толку от самого ребенка на этом возрасте — мало, удовольствие он начал только примерно с трех лет приносить, а проблемы были такие, что что меня, что жену это выбило абсолютно из колеи, все планы жопой пошли, и возвращаться в этот ад лично мне не хочется абсолютно конечно.


Мы из многодетных семей и ничего неожиданного с рождением детей не случилось. Было трудно первые 4-6 месяцев, ночами не спали. Ничего страшного. Я не понимаю плачей Ярославны о каких-то планах на фоне появившейся новой жизни, которая зависит только от вас. Какие планы-то нарушились? В кино не можете сходить? В клуб? Не съездили за границу? Машину новую не купили? Да с детьми на руках девушки даже очную учёбу в вузе не бросают, а что может быть важнее образования?
У нас трое: 1, 3 и 4 года. Всё пучком, все живы здоровы. Я даже, научившись спать мало, начал просыпаться в 6 утра и работать, пока все не встанут. Если кто-то просыпается раньше, то сидит со мной на кухне, болтает и пьёт чай, а я программирую. Потом в сад или гулять вместе с собакой. Вечером тоже гулянья с собакой все вместе. Книги, игры, пластилин, конструкторы. На ночь песни, сказки и стихи. У Звонкина есть классная книга по обучению дошколят математике и даже основам программирования. Не вижу никаких проблем. Эгоистичных родителей, плачущих о каких-то упущенных с детьми возможностях, вижу больше. Что они реально упускают, так это детство своих детей. Это больше не вернётся. Рискуют дальше остаться одинокими при живых детях.
Re[15]: Женщина-программист
От: Grizzli  
Дата: 13.10.17 23:08
Оценка: +2
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Мы из многодетных семей и ничего неожиданного с рождением детей не случилось. Было трудно первые 4-6 месяцев, ночами не спали. Ничего страшного. Я не понимаю плачей Ярославны о каких-то планах на фоне появившейся новой жизни, которая зависит только от вас. Какие планы-то нарушились? В кино не можете сходить? В клуб? Не съездили за границу? Машину новую не купили? Да с детьми на руках девушки даже очную учёбу в вузе не бросают, а что может быть важнее образования?


Ты говоришь о целеустремленных людях с немалой силой воли. Ну и о тех, которые там разными обстоятельствами приперты жизнью в угол — из серии провинциалов, которые если шевелится активно не будут — придется к маме в деревню уезжать. Но — не все люди такие. Может мы слабые и ленивые задницы, а может на фоне негатива мы получали слишком мало позитива, который как то мотивировал бы на преодоление доп. трудностей — но вот даже на примере жены — она тут вышла на работу, и за 2 месяца работы вдали от ребенка получила больше саморазвития, чем за 3 года рядом с ребенком. Мы не умеем рядом с ним концентрироваться на делах, не умеем быстро переключаться с ребенка и обратно на дела, и не хотим даже особо пробывать. т.к. когда пытаемся — это туда-сюда выматывает так, что вообще уже ничего от жизни не хочется.



N>У нас трое: 1, 3 и 4 года. Всё пучком, все живы здоровы. Я даже, научившись спать мало, начал просыпаться в 6 утра и работать, пока все не встанут. Если кто-то просыпается раньше, то сидит со мной на кухне, болтает и пьёт чай, а я программирую. Потом в сад или гулять вместе с собакой. Вечером тоже гулянья с собакой все вместе. Книги, игры, пластилин, конструкторы. На ночь песни, сказки и стихи. У Звонкина есть классная книга по обучению дошколят математике и даже основам программирования. Не вижу никаких проблем. Эгоистичных родителей, плачущих о каких-то упущенных с детьми возможностях, вижу больше. Что они реально упускают, так это детство своих детей. Это больше не вернётся. Рискуют дальше остаться одинокими при живых детях.



а я не хочу спать мало. я хочу по старинке — встать когда получится, повтыкать часик другой с кофем в инет. а если дете рядом — то ему если я программировать буду — это станет не интересно. и он попытается меня переключить на свои занятия, или чтобы я начал заниматься чем то, что ему интересно. Ты вот пишешь — собаки, игры, пластилин, конструкторы. А когда ты своими хобби занимаешься? Да даже банально посмотреть сериал серии 2 хотя бы запоем (я уж молчу о тех временах, когда пол сезона за день), или в игрушки компьютерные поиграть? А джиппинг какой нибудь, с машиной повозиться? маленьких детей туда не возьмешь. А экспедиции? туда тоже детей не взять. мотодельтаплан, без детей. посиделки с друзьями — дети там не к месту будут. ты в обшем, не описал, чем ты увлекаешься? так чтобы отдельно от детей, часто, и на несколько часов?
Re[12]: Женщина-программист
От: mgu  
Дата: 14.10.17 02:43
Оценка: :)))
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Если выбирать между возможностью жить у моря и трепаться у толчка, то я однозначно выбираю первый вариант


Зачем выбирать? Раб на галерах -- живёшь у моря, толчок на рабочем месте.
Re[3]: Женщина-программист
От: Baudolino  
Дата: 14.10.17 09:06
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, namespace, Вы писали:

N>Наши люди говорят честно, что думают, в отличие от тех же американцев.

Иногда лучше фальшиво улыбнуться и сказать не то, что думаешь, чтобы не вывалить на человечество весь масштаб своей глупости. Некоторым программистам стоит начать тренировать этот очень полезный навык.
Re[3]: Женщина-программист
От: std.denis Россия  
Дата: 14.10.17 09:40
Оценка:
AG>Женщина — это прежде всего заботливая супруга и мать, надежное плечо в доме, а также источник маральной поддержки для мужчины
AG>Она, как правило, выглядит привлекательно — так как привлекательность женщины повышает статус мужчины, который рядом с нею!

Так-то я скорее негативно отношусь к ярым феминисткам, но после вот подобных заявлений всяких мужаков, я начинаю понимать откуда они берутся..
Ты точно женщину описываешь, а не ручную зверушку?
Re[5]: Женщина-программист
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 14.10.17 10:53
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Кто вообще это придумал, что женщина должна быть матерью?

Ах да, забыл я что теперь — времена толерастии и феминизма
Традиционная (классическая) семья это явление на сегодняшний день, особенно в Европе, редкое
Теперь в моде однополые семьи.

Так что теперь, в совеременных семьях, возможны варианты:
— женщина — отец;
— мужчина — мать.

P.S. Я вижу, что современная молодежь на моё сообщение об классической семье http://rsdn.org/forum/job/6931140.1
Автор: AlexGin
Дата: 11.10.17
понаставила минусов
Ну что же тут поделать, я всё равно — при своём мнении!
Отредактировано 14.10.2017 10:54 AlexGin . Предыдущая версия .
Re[3]: Женщина-программист
От: alpha21264 СССР  
Дата: 14.10.17 11:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

A>>Вообще в Москве таких — каждый первый.

П>Нифига, я не такой.

А ты какой?
Если программист дожил до сорока, то он во всё это время что-то делал.
Ну вот я делал программы для проектирования процессоров, потом для печатных плат,
потом делал дистрибутивы Линукса, теперь занимаюсь ядром Линукса.
И всё это без каких-то сверх-усилий, просто за зарплату постепенно приобретая опыт и знания.
Ну да, я её постарше.

Да, вот прямо сейчас я в качестве развлечения приучил компилятор gcc понимать русские буквы в коде.
Поэтому создал ветку про иероглифы в коде. Хочется пофантазировать, чё бы ещё такое сотворить.
У неё "абсолютное владение С++", а у меня "я его тут слегка подкрутил, чисто по приколу".

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Женщина-программист
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 14.10.17 12:49
Оценка: -2
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

AG>>Женщина — это прежде всего заботливая супруга и мать, надежное плечо в доме, а также источник маральной поддержки для мужчины

AG>>Она, как правило, выглядит привлекательно — так как привлекательность женщины повышает статус мужчины, который рядом с нею!

SD>Так-то я скорее негативно отношусь к ярым феминисткам, но после вот подобных заявлений всяких мужаков, я начинаю понимать откуда они берутся..

От того, что с жиру бесятся.
SD>Ты точно женщину описываешь, а не ручную зверушку?
Да, именно женщину.
Уточню — в традиционной семье.
В таких семьях, в которых воспитывались многие поколения, вплоть до конца XX века.

Да, это немодно в современном мире, знаю.
Теперь модно — феминистки с одной стороны, лесби и геи — с другой
Это выбор современной "цивилизованной" Европе.

В которой эти самые "ярым феминистки", уже примеряют хиджабы...

P.S. То что я говорю и пишу здесь — это чветочки, ягодки будут в Евро-Союзе Евро-Халифате,
когда выхлдцы из стран Азии и Африки станут доминирующим большинством.
Отредактировано 14.10.2017 12:51 AlexGin . Предыдущая версия .
Re[5]: Женщина-программист
От: Grizzli  
Дата: 14.10.17 13:08
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Уточню — в традиционной семье.

AG>В таких семьях, в которых воспитывались многие поколения, вплоть до конца XX века.

в традиционной семье женщины впахивали аки кони. не только дома, но и скотиной, и в поле, и пошив одежды, и т.д. и т.п. А детей рожали много — потому что с одной стороны, дети по воспитанию были дешевы — капается на полу, с мусором играет — и ладно, а с другой стороны дети это было выгодно — было много рабочих рук в семье, с 4-5 лет работать его отправляли. И нафига вот это все современной женщине и семье?
Отредактировано 14.10.2017 13:14 Grizzli . Предыдущая версия .
Re[6]: Женщина-программист
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 14.10.17 15:11
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:


AG>>Уточню — в традиционной семье.

AG>>В таких семьях, в которых воспитывались многие поколения, вплоть до конца XX века.

G>в традиционной семье женщины впахивали аки кони. не только дома, но и скотиной, и в поле, и пошив одежды, и т.д. и т.п.

А где я утверждал что-то обратное?

G>А детей рожали много — потому что с одной стороны, дети по воспитанию были дешевы — капается на полу, с мусором играет — и ладно, а с другой стороны дети это было выгодно — было много рабочих рук в семье, с 4-5 лет работать его отправляли.

Ну насчёт четырех-пятилентнего — сомневаюсь, от него только проблем, как от работничка
А вот насчет 10...12 и более — вполне реально.

G>И нафига вот это все современной женщине и семье?

Ну так и семья, хоть и традиционная, но как-то должна жить в контексте современности:
бытовые девайсы всякие, облегчающие труд хозяйки, возможности для развития и образования для детей,
помощь государства в воспитании и образовании (для нуждающихся) и т.д.

В Европах же, скорее происходит вырождение семейных ценностей, нежели их плавный переход на современный лад.
Re: Женщина-программист
От: FireShock Россия  
Дата: 14.10.17 16:06
Оценка: 6 (1) +3 -2 :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Смотрите что нашел:


P.S. В последние дни, возможно, были проблемы с доставкой email по указанному адресу. Они устранены, email работает нормально.


Вот у линуксоидов всегда так.
Instagram
Re[7]: Женщина-программист
От: Grizzli  
Дата: 14.10.17 16:31
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

G>>И нафига вот это все современной женщине и семье?

AG>Ну так и семья, хоть и традиционная, но как-то должна жить в контексте современности:
AG>бытовые девайсы всякие, облегчающие труд хозяйки, возможности для развития и образования для детей,
AG>помощь государства в воспитании и образовании (для нуждающихся) и т.д.

AG>В Европах же, скорее происходит вырождение семейных ценностей, нежели их плавный переход на современный лад.



Ты не сказал главного — зачем это все современной женщине? Раньше дети — это были рабочие руки, доп источник доходов семьи, плюс религиозность считала грехом кончать не в женщину. зачем все это сейчас, эти прорвы детей обычным людям, не фанатам детей, коих большинство?
Re[5]: Женщина-программист
От: turbocode  
Дата: 14.10.17 19:14
Оценка:
__>где-то через год или может полгода я стал случайно свидетелем сцены, когда тот ему явно завялял, что тот просто беспомощный и бесполезный

Зачем нервы портить? Если такой беспомощный и бесполезный то почему не уволить?
Re[8]: Женщина-программист
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 14.10.17 22:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Ты не сказал главного — зачем это все современной женщине? Раньше дети — это были рабочие руки, доп источник доходов семьи, плюс религиозность считала грехом кончать не в женщину. зачем все это сейчас, эти прорвы детей обычным людям, не фанатам детей, коих большинство?


Я правильно понимаю, уважаемый Grizzli, Вы стронник теории Мальтуса?
Считаете, что перенаселение пагубно для цивилизации?

P.S. ИМХО главное в том, что природа мудра
Гендерную дифференциацию — придумал не человек, а именно природа.
Однако, человек либо "успешно" сражается с нею, либо понимает и использует её на своё благо...

P.P.S. Предлагаю ответить на пару простых вопросов:
— кого больше в штате IT компаний парней или девушек?
— кого больше в штате call-центров и центров банковского обслуживания?
Желательно — аргументировать свой ответ, представив себя на месте руководителя тех или иных структур
Отредактировано 14.10.2017 22:35 AlexGin . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.10.2017 22:32 AlexGin . Предыдущая версия .
Отредактировано 14.10.2017 22:20 AlexGin . Предыдущая версия .
Re[9]: Женщина-программист
От: Grizzli  
Дата: 14.10.17 22:54
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:


AG>Я правильно понимаю, уважаемый Grizzli, Вы стронник теории Мальтуса?

AG>Считаете, что перенаселение пагубно для цивилизации?

AG>P.S. ИМХО главное в том, что природа мудра

AG>Гендерную дифференциацию — придумал не человек, а именно природа.
AG>Однако, человек либо "успешно" сражается с нею, либо понимает и использует её на своё благо...

AG>P.P.S. Предлагаю ответить на пару простых вопросов:

AG> — кого больше в штате IT компаний парней или девушек?
AG> — кого больше в штате call-центров и центров банковского обслуживания?
AG>Желательно — аргументировать свой ответ, представив себя на месте руководителя тех или иных структур

О госпади. Женщина — человек. Такой же как и ты, только и всего. Можно найти женщину под свои интересы, этакую свиноматочку на колесиках, которая дома будет сидеть, детей строчить, и кроме этого ни на что не будет способна. Но это не женщины такие, не предназначение такое их, а всего лишь ты такой свой выбор сделал.
Re[6]: Женщина-программист
От: __kot2  
Дата: 15.10.17 00:29
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:
T>Зачем нервы портить? Если такой беспомощный и бесполезный то почему не уволить?
он ушел через несколько месяцев
Re[9]: Женщина-программист
От: Hobbes Россия  
Дата: 15.10.17 07:20
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Я правильно понимаю, уважаемый Grizzli, Вы стронник теории Мальтуса?

AG>Считаете, что перенаселение пагубно для цивилизации?

Мальтус этого не считал. Мальтус утверждал, что люди хотят есть и заниматься сексом, откуда следует, что в отсутствие катаклизмов население растёт, а производительные силы не поспевают за ростом.
Re[16]: Женщина-программист
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 15.10.17 10:20
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>а я не хочу спать мало. я хочу по старинке — встать когда получится, повтыкать часик другой с кофем в инет. а если дете рядом — то ему если я программировать буду — это станет не интересно. и он попытается меня переключить на свои занятия, или чтобы я начал заниматься чем то, что ему интересно. Ты вот пишешь — собаки, игры, пластилин, конструкторы. А когда ты своими хобби занимаешься? Да даже банально посмотреть сериал серии 2 хотя бы запоем (я уж молчу о тех временах, когда пол сезона за день), или в игрушки компьютерные поиграть? А джиппинг какой нибудь, с машиной повозиться? маленьких детей туда не возьмешь. А экспедиции? туда тоже детей не взять. мотодельтаплан, без детей. посиделки с друзьями — дети там не к месту будут. ты в обшем, не описал, чем ты увлекаешься? так чтобы отдельно от детей, часто, и на несколько часов?


Понятно, всё таки ад после рождения ребёнка был исключительно в головах у родителей.
У меня раньше были хобби: я и на рыбалку ездил, бегал подолгу по лесам, с парашютом прыгал. Сейчас этого нет, хобби стали другими: потихоньку пилю проект по вычисленю пульса/дыхания у спящих маленьких детей, изучаю преподавание математики у дошкольников. Просто сменил одни хобби на другие: не скажу, что предыдущие были намного важнее и как-то намного лучше. Не могу этим заниматься? Значит и париться по этому нет смысла.
Аналогично с женой: валяние игрушек из шерсти, шитьё, живопись. Всё это нормальные занятия, можно также развиваться, встречаться с людьми, ходить на мастер-классы и выставки (пока на выходных я занимаюсь с детьми или по будням в детских центрах).
Мы в Питере живём, тут возможностей для таорчества и саморазвития даже с детьми миллион.
Re[17]: Женщина-программист
От: Grizzli  
Дата: 15.10.17 18:40
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


N>Понятно, всё таки ад после рождения ребёнка был исключительно в головах у родителей.


не, ну можно кинуть все хобби на алтарь детей, и найти что нить на около детскую тематику. тока чтото это смахивает на некую разновидность стокгольмского синдрома откровенно говоря.
Re[18]: Женщина-программист
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 15.10.17 19:44
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

N>>Понятно, всё таки ад после рождения ребёнка был исключительно в головах у родителей.


G>не, ну можно кинуть все хобби на алтарь детей, и найти что нить на около детскую тематику. тока чтото это смахивает на некую разновидность стокгольмского синдрома откровенно говоря.


Это другое: во-первых, выбора-то особо и нет, тогда смысл париться и о чём-то сожалеть. Это как нелюбимая работа: ты отдаёшь ей много часов своей жизни, чтобы получить что-то ценное для себя в оставшееся время на заработанные деньги. Тут также: ты вынужден отдать большую часть своей свободы, чтобы получить радость от ребёнка. Я легко пошёл на это и сознательно.
Во-вторых, чаще всего оказываетсяне так уж и важны хобби, особенно если работа не только ради денег, но и для души. Я не чувствую, что подертвовал что-то ценное, хотя раньше летом мог все выходные ночевать с удочками и спиннингами на водоёме, часто бывало, что и не спали ночь. Разве это так важно?
В-третьих: родительство раскрывается с последующими детьми полнее. Первый ребёнок — это много стресса и ответственности. Со вторым уже больше отдаёшь себя родительским чувствам, а не только ввполняешь предписания книг и врачей. Третий ребёнок растёт больше на автомате, уже нет таких нервов, больше няшечных чувств и свободы обращения. Можно сравнить это с возрастанием опыта в сексе или управлении автомобилем. Чем лучше наввки, тем больше удовольствия от процесса.
Да, мне нравится быть отцом.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.