Re[2]: Женщина-программист
От: Пофигист Россия  
Дата: 11.10.17 09:30
Оценка: :))
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>В общем, и Бьярн Страуструп, и Кен Томпсон — снаряжают чемоданы, чтобы эта учительница их поднатаскала.

А Страуструп (блин, сцука, почему Хром не знает такой фамилии и предлагает заменить на "Страус труп"??? Позор гуглу. ) сильно сечёт в том, что за последние годы натворили с С++ом?
Re[2]: Женщина-программист
От: Mr.Delphist  
Дата: 11.10.17 10:04
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Во-вторых, почему она с такими скилами ищет работу?


А кто сказал, что она последний хлеб доедает? Предложат интересный проект — перейдёт. Нет — значит останется.
Re[2]: Женщина-программист
От: namespace  
Дата: 11.10.17 10:21
Оценка: +3
TMU>Любопытно понаблюдать за комментами.
TMU>Основной посыл: опустить!
Наши люди говорят честно, что думают, в отличие от тех же американцев.
В целом, все по делу: да, фото неудачное, но для поиска работы сойдет, и лично я тоже не верю в абсолютные знания.

Если бы все как один написали, типа молодец, красавица, умница — это была бы очевидная ложь.
Наша русская культура такого не приемлет.
Re: Женщина-программист
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 11.10.17 10:23
Оценка:
Кто живёт в Екатеринбурге: пригласите её к себе на собеседование, узнаете её знания, заодно и поймёте, что она за человек.
1613 г. = 2024 г.
Re[5]: Женщина-программист
От: dmitritch  
Дата: 11.10.17 10:46
Оценка: +3
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Запущенная, так то не сказал бы, что она страшная. Я даже думаю, что если накрасить, то будет симпатичной.


Мужики в 40 тоже не все красавцы мягко говоря
Re[2]: Женщина-программист
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 11.10.17 10:49
Оценка: +3 :))) :))) :))
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Кто живёт в Екатеринбурге: пригласите её к себе на собеседование, узнаете её знания, заодно и поймёте, что она за человек.


Может тебе к ней съездить? Она тебя С++ научит, ты ее православной культуре — обогатите друг-друга, а там может и детки появятся.
Re[3]: Женщина-программист
От: Lloret  
Дата: 11.10.17 10:50
Оценка:
__>да, кстати, в одной конторе в соседнюю команду тоже нашли чувака 40летнего с резюме-закачаешься. где-то через год тимлид на него уже почти орал, что он тупой тормоз, который ничего не может сделать.

А что мешало тимлиду в письменном виде задачи ставить? Fastenum lentum, как говорится.
Re[3]: Женщина-программист
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 11.10.17 11:21
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:


AG>>В общем, и Бьярн Страуструп, и Кен Томпсон — снаряжают чемоданы, чтобы эта учительница их поднатаскала.

П>А Страуструп (блин, сцука, почему Хром не знает такой фамилии и предлагает заменить на "Страус труп"??? Позор гуглу. ) сильно сечёт в том, что за последние годы натворили с С++ом?

Да думаю что больше сечёт, чем кто-либо другой. Просто удобнее ему быть в тени.

А что же такого натворили?
Да, язык живёт, развивается. Респект!!!
Re: Женщина-программист
От: Sashaka Россия  
Дата: 11.10.17 12:19
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Смотрите что нашел:


S>https://ekb.zarplata.ru/resume/Vedushchiy_programmist_S?id=42785248


S>Мужики, есть кто считает себя круче, чем эта девушка/женщина?


"Семьи (детей и т.п.) нет и не планируется. То есть, никаких больничных, субсидий, пропусков работы по семейным обстоятельствам мне не требуется. "

IMHO: Женщина со сломанной психикой и, как следствие, кучей тараканов в голове и ЧСВ > 9000. Отсюда и частая смена работы и громкие заявления в резюме.

Я бы с такой работать не хотел.

Пример женщины, с которой я был бы не против поработать в одной команде: Елена Сагалаева, http://alenacpp.blogspot.ru/
Отредактировано 11.10.2017 12:27 Sashaka . Предыдущая версия .
Re[3]: Женщина-программист
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 11.10.17 12:46
Оценка:
Пусть лучше тогда она к нам в Москву приезжает.
1613 г. = 2024 г.
Re[4]: Женщина-программист
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 11.10.17 13:11
Оценка: +2
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

L>А что мешало тимлиду в письменном виде задачи ставить? Fastenum lentum, как говорится.


Задание поставленное устно позволяет затем говорить что "я этого не говорил, все вокруг тупые, не так поняли, кретины, тормоза".
Все проблемы от жадности и глупости
Re[2]: Женщина-программист
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 11.10.17 13:34
Оценка: -9
Здравствуйте, Sashaka, Вы писали:

S>Здравствуйте, Submitter, Вы писали:


S>"Семьи (детей и т.п.) нет и не планируется. То есть, никаких больничных, субсидий, пропусков работы по семейным обстоятельствам мне не требуется. "


S>IMHO: Женщина со сломанной психикой и, как следствие, кучей тараканов в голове и ЧСВ > 9000. Отсюда и частая смена работы и громкие заявления в резюме.


S>Я бы с такой работать не хотел.


S>Пример женщины, с которой я был бы не против поработать в одной команде: Елена Сагалаева, http://alenacpp.blogspot.ru/


Выскажу своё крамольное мнение:
Женщина — это прежде всего заботливая супруга и мать, надежное плечо в доме, а также источник маральной поддержки для мужчины
Она, как правило, выглядит привлекательно — так как привлекательность женщины повышает статус мужчины, который рядом с нею!
При этом, факт знаний и умний в плане IT отходит на задний план, далеко на задний план.
Все остальные варианты развития для женщины — это путь неудачницы.
При этом не важно, какая у этой неудачницы зарплата (квартира, машина и т.д.), как она одевается. Даже не важно, сколько у неё мужчин (это, как правило, жигало и альфонсы). Важно то, что как женщина она так и не смогла самореализоваться
Подсознательно женщина-неудачнича это всё понимает. Хотя, наиболее часто боится признаться в этом даже самой себе.
Как результат: тяжелый характер, такраканы в голове, непомерное ЧСВ. Всё это вызывает сложности в общении (даже на работе, даже со специалистами её профиля).

P.S. Вполне возможно, что есть и исключения из этого правила, но я за мои более чем полвека, таких лично не встречал...
Отредактировано 11.10.2017 13:37 AlexGin . Предыдущая версия .
Re[5]: Женщина-программист
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 11.10.17 13:45
Оценка:
Здравствуйте, prog123, Вы писали:

P>Так реально страшно же) Хотите ей помочь, посоветуйте поменять/отредактировать фотку.

P>Например так, на мой взгляд уже не так сильно пугает
P>Image: 1.jpg
P>Фотку удалю завтра

Этот совет имел бы смысл, если бы её фотка была для сайта знакомств.
Для поиска работы — вполне сойдёт и такая.
Re[3]: Женщина-программист
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 11.10.17 13:51
Оценка: +2
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>P.S. Вполне возможно, что есть и исключения из этого правила, но я за мои более чем полвека, таких лично не встречал...


Иногда женщина бывает бесплодна. И тогда она становится вот такой вот. Но, думаю, не надо ей при этой тыкать в нос, что женщина должна быть матерью.
Re[3]: Женщина-программист
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 11.10.17 13:55
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>да, кстати, в одной конторе в соседнюю команду тоже нашли чувака 40летнего с резюме-закачаешься. где-то через год тимлид на него уже почти орал, что он тупой тормоз, который ничего не может сделать.


Зачем тимлиду нужно было ждать целый год?
Разве на испытательном сроке (обычно — первые три месяца) этого не было очевидно?

Хотя, не думаю, что чувак в резюме нагло врал. Скорее просто тимлид в чём-то воспринял желаемое, за действительное...
Re[4]: Женщина-программист
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 11.10.17 13:59
Оценка: :)
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:


AG>>P.S. Вполне возможно, что есть и исключения из этого правила, но я за мои более чем полвека, таких лично не встречал...


SO>Иногда женщина бывает бесплодна. И тогда она становится вот такой вот. Но, думаю, не надо ей при этой тыкать в нос, что женщина должна быть матерью.

Это — уже совсем другая история. При этом, ничего не мешает ей быть отличной супругой.
При желании — даже принять детей (например из детдома) и стать, хоть и не родной, но всё-таки матерью.

Ну и теперь, в XXI веке — бесплодие уже как-бы и не является приговором...

P.S. Я не о том, чтобы вообще кому-то тыкать что-то в нос
Я именно о роли женщины в семье. В традиционной семье.
Отредактировано 11.10.2017 14:01 AlexGin . Предыдущая версия .
Re[4]: Женщина-программист
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 11.10.17 14:06
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Иногда женщина бывает бесплодна. <...> думаю, не надо ей при этой тыкать в нос, что женщина должна быть матерью.


Полностью согласен!

Кто вообще это придумал, что женщина должна быть матерью?
1613 г. = 2024 г.
Re[5]: Женщина-программист
От: TMU_1  
Дата: 11.10.17 14:12
Оценка: 9 (2) +3 :)))
SO>>Иногда женщина бывает бесплодна. <...> думаю, не надо ей при этой тыкать в нос, что женщина должна быть матерью.
RF>Полностью согласен!
RF>Кто вообще это придумал, что женщина должна быть матерью?


Хм.
Re[5]: Женщина-программист
От: GarryIV  
Дата: 11.10.17 14:18
Оценка: +4 :)))
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Кто вообще это придумал, что женщина должна быть матерью?


Дарвин. Все несогласные женщины получают премию его имени.
WBR, Igor Evgrafov
Re[3]: Женщина-программист
От: Grizzli  
Дата: 11.10.17 14:24
Оценка: +2
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:


AG>Выскажу своё крамольное мнение:

AG>Женщина — это прежде всего заботливая супруга и мать, надежное плечо в доме, а также источник маральной поддержки для мужчины
AG>Она, как правило, выглядит привлекательно — так как привлекательность женщины повышает статус мужчины, который рядом с нею!
AG>При этом, факт знаний и умний в плане IT отходит на задний план, далеко на задний план.
AG>Все остальные варианты развития для женщины — это путь неудачницы.
AG>При этом не важно, какая у этой неудачницы зарплата (квартира, машина и т.д.), как она одевается. Даже не важно, сколько у неё мужчин (это, как правило, жигало и альфонсы). Важно то, что как женщина она так и не смогла самореализоваться
AG>Подсознательно женщина-неудачнича это всё понимает. Хотя, наиболее часто боится признаться в этом даже самой себе.
AG>Как результат: тяжелый характер, такраканы в голове, непомерное ЧСВ. Всё это вызывает сложности в общении (даже на работе, даже со специалистами её профиля).


Прям как фантазии типичной бабени с космо ру прочитал. Брр. Ты точно мужчина?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.