Re[5]: Женщина-программист
От: Олег К.  
Дата: 11.10.17 19:51
Оценка: +1
MTD>>А тимлид не тормоз? Или год — это достаточно быстро?
__>они в другой комнате сидели, не особо был в курсе ихней санта-барбары

Незнание тобой деталей не отменяет проблем с тимлидом.

__>когда только чела взяли, тимлид зашел в нашу комнату и хвастался, какого крутого чела нанял

__>где-то через год или может полгода я стал случайно свидетелем сцены, когда тот ему явно завялял, что тот просто беспомощный и бесполезный

Действительно долго до тимлида доходило что к чему.

__>просто я так понимаю достаточно много людей возраста 40+ с прекрасным резюме и умением проходить собеседования, которые последние 10 лет провели лениво тыкая мышкой в кресле и за свою жизнь по большому счету вообще ничего не сделали. у меня на то несколько примеров есть


Это не умение проходить собеседования, а неумение провести оное.
Re[5]: Женщина-программист
От: Олег К.  
Дата: 11.10.17 19:54
Оценка: +1
AG>>Хотя, не думаю, что чувак в резюме нагло врал. Скорее просто тимлид в чём-то воспринял желаемое, за действительное...
__>да почему нагло врал. просто бывает у чела там резюме — скажем 10 лет nvidia, machine learning sdk, phd, а реально он просто 10 лет скрипты тестовые запускал и руками в эксельку записывал, а пхд — какая-то давно устаревшая и нерабочая мутотень ниочем

Интервью и испытательный срок. Сказанное тобой это скорее в минус тимлиду чем нанятому.
Re[6]: Женщина-программист
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 11.10.17 19:58
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Вообще-то я не это сказал.


А, ну тогда да.
1613 г. = 2024 г.
Re[4]: Женщина-программист
От: kov_serg Россия  
Дата: 11.10.17 20:19
Оценка: :)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:


П>>А Страуструп (блин, сцука, почему Хром не знает такой фамилии и предлагает заменить на "Страус труп"??? Позор гуглу. ) сильно сечёт в том, что за последние годы натворили с С++ом?


Pzz>Нету ли в этом признаков экстремизма?


Нет. Это оскорбление чувств верующих.
Re[5]: Женщина-программист
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 11.10.17 23:36
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>ну так его н6анимали для решения и улучшения большой сложной задачи. ну, типа там, скажем, в яндексе сайт ускорить. или в касперском процент false positive снизить. такое за 3 месяца не делается


Нанимали на "сделай то, не знаю что", что у самих никто не додумался сделать, да и не надо в общем-то. Но непременно гения, непременно с PHD. Чтобы когда чел увязнет (вы же на h1b там сидите), самоутверждаться за его счёт. Ситуация описана в книге "Дурная компания".

__>да почему нагло врал. просто бывает у чела там резюме — скажем 10 лет nvidia, machine learning sdk, phd, а реально он просто 10 лет скрипты тестовые запускал и руками в эксельку записывал, а пхд — какая-то давно устаревшая и нерабочая мутотень ниочем
Re[7]: Женщина-программист
От: mgu  
Дата: 12.10.17 01:03
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Зачем вообще фотка для поиска работы? А если и вывешивать, зачем такую, по которой видно, что фотографировал человек, совсем не умеющий этого делать?


Всё её резюме пропитано Совком, разве что национальность не указана. По-видимому, такова целевая аудитория.
Re[8]: Женщина-программист
От: mgu  
Дата: 12.10.17 01:08
Оценка: :)
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

AG>>В общем: если ты ещё живой программист за 40 — это уже сильно тревожный знак.


CM>Не. Надо просто задуматься — что ты делаешь не так и почему не используешь преимущества, которые дает эта профессия.


Преимущества у данной профессии практически не растут после 25 лет. Всяким гуглам-амазонам требуется молодое мясо, а руководить хватает желающих и из местных. Откуда взялся возраст 40?
Re[6]: Женщина-программист
От: __kot2  
Дата: 12.10.17 01:11
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:
ОК>Интервью и испытательный срок. Сказанное тобой это скорее в минус тимлиду чем нанятому.
тим лид тоже был так себе. его слишком быстро повысили и у него образовалось большое чсв из-за этого

вообще, по моему мнению хороший тимлид должен понимать, что это геморрой. я работал с разными и сам на этой позиции. знаю два плохих вида тимлида — когда кого-то повысили, чтобы заткнуть дырку уволившимся. он усиленно пытается увиливать от своих обязанностей. и второй вид — когда чела аж распирает гордость какой он молодец и он начинает просто ходить и командовать, руководствуясь только что по случаю прочитанными книжками или услышанными советами по управлению

ну и вообще вне конкурса идет особый вид тимлидов, занятых только попилом спущенного на проект бабла с друганами, хотя может быть кому-то само то будет
Отредактировано 12.10.2017 1:26 __kot2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 12.10.2017 1:16 __kot2 . Предыдущая версия .
Re[6]: Женщина-программист
От: __kot2  
Дата: 12.10.17 01:11
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:
Тё>Нанимали на "сделай то, не знаю что", что у самих никто не додумался сделать, да и не надо в общем-то. Но непременно гения, непременно с PHD. Чтобы когда чел увязнет (вы же на h1b там сидите), самоутверждаться за его счёт. Ситуация описана в книге "Дурная компания".
это было в России
Re[6]: Женщина-программист
От: mgu  
Дата: 12.10.17 01:15
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

__>>когда только чела взяли, тимлид зашел в нашу комнату и хвастался, какого крутого чела нанял

__>>где-то через год или может полгода я стал случайно свидетелем сцены, когда тот ему явно завялял, что тот просто беспомощный и бесполезный

ОК>Действительно долго до тимлида доходило что к чему.


Возможно, что в самый раз: как раз за такой срок выявляется бледность группенфюрера на фоне новенького.

__>>просто я так понимаю достаточно много людей возраста 40+ с прекрасным резюме и умением проходить собеседования, которые последние 10 лет провели лениво тыкая мышкой в кресле и за свою жизнь по большому счету вообще ничего не сделали. у меня на то несколько примеров есть


ОК>Это не умение проходить собеседования, а неумение провести оное.


О!
Re[9]: Женщина-программист
От: CoderMonkey  
Дата: 12.10.17 01:16
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Преимущества у данной профессии практически не растут после 25 лет. Всяким гуглам-амазонам требуется молодое мясо, а руководить хватает желающих и из местных. Откуда взялся возраст 40?


Преимущества — это
1) работать напрямую с потребителем
2) работать удаленно
А гуглы-амазоны — в жопу.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[10]: Женщина-программист
От: __kot2  
Дата: 12.10.17 01:30
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:
CM>1) работать напрямую с потребителем
CM>2) работать удаленно
CM>А гуглы-амазоны — в жопу.
я кстати работал удаленно несколько лет и могу сказать что сильно долго оно уже не кажется прикольным. во-первых просто скучно без живого общения. а самое главное для компании — у каждого участника появляется свое виденье проекта и свои планы. я например часто в толчке сталкиваюсь с людьми, с которыми вроде бы не собирался говорить, но все равно перекинувшись парой слов, узнаешь, что они, например, тоже занимаются похожей проблемой. при личном присутсвии ты часто случайно слышишь диалоги других участников и своем и заговариваешь о проблемах со случайными людьми и из-за этого удается всем иметь общее представление об общих проблемах.
Re[3]: Женщина-программист
От: mgu  
Дата: 12.10.17 01:44
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>>Работал в одной конторе, платили не много, решил уволиться. На мое место и конкретно на мою задачу взяли 40 летнего (мне тогда было 28). У 40 летнего резюме было закачаешься, денег ему положили ровно в 2.5 больше чем мне. Потом как-то пересекся со старым начальством, сказали этот чувак делает все медленно, код так себе, много не знает, лучше меня бы оставили.
__>да, кстати, в одной конторе в соседнюю команду тоже нашли чувака 40летнего с резюме-закачаешься. где-то через год тимлид на него уже почти орал, что он тупой тормоз, который ничего не может сделать.

Всё это понты и разводилово, ведь многие думают, что раз дороже, то значит лучше. Вот недавно я с чувихой пошёл в распальцованый ресторан. Названия блюд непонятные, заказал антрекот, у нас в столовой он готов сразу, а здесь клепали мозги полчаса, а мясо оказалось недожареным. Дальше -- больше. Чувиха ткнула пальцем во французский сыр, знаете, сколько он стоит? Это она специально, чтобы потом перед дурами-подругами похвастаться. Я-то обычно закусываю плавленым сырком, а тут принесли с гулькин нос и с плесенью!!! Думаю, хоть водки выпью, заказал японскую, так эти придурки принесли её тёплой! Да ещё нагло разбавили аж в 2 раза. В общем, тупые тормоза, которые ничего не могут сделать. Одни понты и ценник.
Re[5]: Женщина-программист
От: Пофигист Россия  
Дата: 12.10.17 06:03
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

П>>>А Страуструп (блин, сцука, почему Хром не знает такой фамилии и предлагает заменить на "Страус труп"??? Позор гуглу. ) сильно сечёт в том, что за последние годы натворили с С++ом?

Pzz>>Нету ли в этом признаков экстремизма?
_>Нет. Это оскорбление чувств верующих.
Верующих в страусов?
Re[8]: Женщина-программист
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 12.10.17 06:15
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

Pzz>>Зачем вообще фотка для поиска работы? А если и вывешивать, зачем такую, по которой видно, что фотографировал человек, совсем не умеющий этого делать?


mgu>Всё её резюме пропитано Совком, разве что национальность не указана. По-видимому, такова целевая аудитория.


А у кого оно совком не пропитано? Культурные стереотипы, они медленно меняются...
Re[4]: Женщина-программист
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 12.10.17 06:23
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Всё это понты и разводилово, ведь многие думают, что раз дороже, то значит лучше. Вот недавно я с чувихой пошёл в распальцованый ресторан. Названия блюд непонятные, заказал антрекот, у нас в столовой он готов сразу, а здесь клепали мозги полчаса, а мясо оказалось недожареным. Дальше -- больше. Чувиха ткнула пальцем во французский сыр, знаете, сколько он стоит? Это она специально, чтобы потом перед дурами-подругами похвастаться. Я-то обычно закусываю плавленым сырком, а тут принесли с гулькин нос и с плесенью!!! Думаю, хоть водки выпью, заказал японскую, так эти придурки принесли её тёплой! Да ещё нагло разбавили аж в 2 раза. В общем, тупые тормоза, которые ничего не могут сделать. Одни понты и ценник.


Но чувиху-то оприходовать удалось, или столько страданий, и все понапрасну?
Re[6]: Женщина-программист
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 12.10.17 06:24
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

_>>Нет. Это оскорбление чувств верующих.

П>Верующих в страусов?

Верующих _в_ страусов.
Re[4]: Женщина-программист
От: TMU_1  
Дата: 12.10.17 08:34
Оценка:
mgu>Всё это понты и разводилово, ведь многие думают, что раз дороже, то значит лучше. Вот недавно я с чувихой пошёл в распальцованый ресторан. Названия блюд непонятные, заказал антрекот, у нас в столовой он готов сразу, а здесь клепали мозги полчаса, а мясо оказалось недожареным. Дальше -- больше. Чувиха ткнула пальцем во французский сыр, знаете, сколько он стоит? Это она специально, чтобы потом перед дурами-подругами похвастаться. Я-то обычно закусываю плавленым сырком, а тут принесли с гулькин нос и с плесенью!!! Думаю, хоть водки выпью, заказал японскую, так эти придурки принесли её тёплой! Да ещё нагло разбавили аж в 2 раза.


Саке — не водка, деревня!
И вообще, надо было брать дефлопе с крутонами.
Re[7]: Женщина-программист
От: TMU_1  
Дата: 12.10.17 08:40
Оценка: :)
AG>В общем: если ты ещё живой программист за 40 — это уже сильно тревожный знак.
AG>Предлагаемые кейсы:
AG> — веревка, мыло, табурет;
AG> — ампула с цианидом калия;
AG> — прыжок с небоскреба;
AG> — заворачиваться в простыню и ползком на кладбище.



"Гусар, который не убит в 30 лет, не гусар, а дерьмо!"
А вообще, закроют форум, за пропаганду способов самоубийства.
Re[6]: Женщина-программист
От: Grizzli  
Дата: 12.10.17 09:15
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>Кто вообще это придумал, что женщина должна быть матерью?


GIV>Дарвин. Все несогласные женщины получают премию его имени.


в данном случае — ровно такую же что и согласные.

т.к. наличие потомства на продолжительность жизни матери особо не влияет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.