Re: Прямо как дети
От: sharpcoder Россия  
Дата: 14.06.16 15:29
Оценка: +2
Здравствуйте, sumson, Вы писали:

S>Здравствуйте, GUGENOT, Вы писали:



GUG>>несмотря на то, что это офисная работа, руководитель очень лоялен к графику работы сотрудника .. у нас есть сотрудник, который приходит на работу в 2 часа дня, но потом свои 8 часов отрабатывает..


S>почему не указываете что помимо данной лояльности к сотруднику, руководитель выдвигает требование к сотрудникам быть даже в выходные на связи и, что самое интересное, нельзя больше нигде подрабатывать или иметь хобби программирование. Если еще проще сказать, то руководитель контролирует чем сотрудники занимаются по время отпуска и в выходные. И не дай боже кодят))

S>У меня на собеседованнии данное требование сработало как блокер.

Человек честно высказал свое пожелание (чтобы вы не занимались фрилансом). Что так возбудило?

1. Он не в праве высказать это пожелание?
В праве. Никто ведь вас не пытается подписаться под какими-то незаконными документами, вроде того, что ваш фриланс будет поводом для увольнения, для снижения з.п. и подобное.

2. Он нарушает закон?
Не нарушает. Нарушением было бы, например, увольнении сотрудника который был уличен во фрилансе. Или там попытка наложить штраф.
В данном случае это просто устное пожелание.

3. Его требование глупое и необоснованное?
Нет. Я занимался фрилансом и вполне понимаю, что основная работа страдает. Я сталкивался с фрилансерами у нашей компании, у нас такого запрета нет — но было очевидно что их работа начинает страдать (у одного не страдала, но пострадало здоровье в итоге, нельзя так много работать). Я думаю мало ли кто станет утверждать, что можно фрилансить так, чтобы это не влияло негативно на основной работе.


Единственное что лично меня немного удивляет, это то, что человек выделил фрилансерство как основной риск для работоспособности.
Потому что на самом деле, есть еще риски вроде пьянства после работы, наркомании, увлечении какими нибудь жесткими сектами, ночными клубами, и многое другое, что плохо сказывается на работе.
Видимо у него был негативный опыт, связанный с фрилансерством людей, либо он сам этим увлекался в свое время и понимает, как это было вредно для его основной работы
Re[2]: Прямо как дети
От: sumson Россия  
Дата: 17.06.16 13:03
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

данная ветка возникла по причине того что в вакансии написано про лояльность руководителя в плане гибкости рабочего времени.
что тоже вызывает вопросы лично у меня. чувак у них приходит к 14 часам и потом отрабатывает. до 23 часов?
и это кароче эффективно и нормально?))
но в той же вакансии вообще ни словом не обмолвились про требование руководителя по поводу кодинга в свободное время.
а ведь многие занимаются этим(кодингом) в свободное время, прикинь
ну и был задан вопрос и был получен ответ: да, требование существует.
Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!(c)
Re[3]: Прямо как дети
От: sharpcoder Россия  
Дата: 18.06.16 04:50
Оценка:
Здравствуйте, sumson, Вы писали:

S>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>данная ветка возникла по причине того что в вакансии написано про лояльность руководителя в плане гибкости рабочего времени.

S>что тоже вызывает вопросы лично у меня. чувак у них приходит к 14 часам и потом отрабатывает. до 23 часов?
S>и это кароче эффективно и нормально?))
S>но в той же вакансии вообще ни словом не обмолвились про требование руководителя по поводу кодинга в свободное время.
S>а ведь многие занимаются этим(кодингом) в свободное время, прикинь
S>ну и был задан вопрос и был получен ответ: да, требование существует.

Я это понял

Как говорил мой руководитель на прошлом месте "у каждого своя шиза"
Re[19]: Очень нужны сильные iOS, Android, C# разработчики (в
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 28.06.16 18:57
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Уборщица не участвует в непосредственном выпуске готовой продукции, так что на нее эта статья УК не распространяется.


Да ну? А ты никогда сидя на толчке не обдумывал какую-нить рабочую проблему? Что-то слабо верится. Ну а теперь попробуй это сделать в туалете, который с недельку не убирали
[КУ] оккупировала армия.
Re[20]: Очень нужны сильные iOS, Android, C# разработчики (в
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 28.06.16 20:45
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

SK>>Уборщица не участвует в непосредственном выпуске готовой продукции, так что на нее эта статья УК не распространяется.


K>Да ну? А ты никогда сидя на толчке не обдумывал какую-нить рабочую проблему? Что-то слабо верится. Ну а теперь попробуй это сделать в туалете, который с недельку не убирали


я не говнокодер. для размышлений выхожу в курилку, в парк.

в любом случае, уборщица это вспомогательный персонал.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[21]: Очень нужны сильные iOS, Android, C# разработчики (в
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 29.06.16 12:30
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:
SK>я не говнокодер. для размышлений выхожу в курилку,
Я раньше тоже так делал, но с некоторых пор перестал курить.
SK>в парк.
А вот парка у нас нет поблизости

SK>в любом случае, уборщица это вспомогательный персонал.

Как и программисты в огромном количестве случаев.
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: Запрет на хобби - программирование
От: rfillipenko  
Дата: 04.07.16 21:52
Оценка:
Здравствуйте, GUGENOT, Вы писали:

GUG>Здравствуйте, sumson, Вы писали:

тут больше речь идет о том, чтобы сотрудник укладывался в сроки.. а темп работы действительно очень интенсивный.. но ведь во всех компаниях есть сроки выполнения, без этого никак.. так что предлагаю прийти на собеседование и спросить об этом самого руководителя.. даже хочу посмотреть на это

Посмотрите фильм Пираты силиконовой долины. Там ребята собрали компьютер, но все, что они делали в свободное время, должно было принадлежать какой-то компании.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.