Re[22]: Вы бы поосторожнее
От: itslave СССР  
Дата: 08.04.16 05:02
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Разница в пороге вхождения, но что опытный программист, что опытный кассир никому не нужен.


Зашел на dou.ua, тыкнул на "зарплаты". Выбрал джуна, затем сеньора. У второго зп ощутимо больше. Подвигал ползунок с "опытом работы" — чем больше опыт тем выше зп. Вот получается что никому не нужным опытным программистам платят в несколько раз больше чем неопытным. Мировой заговор, не иначе.

mgu>"Не читайте большевистских газет. -- А других нет."

— "а вы никаких не читайте"

mgu>Хотя бы: http://www.washingtontimes.com/news/2016/mar/10/donald-trump-vows-to-end-h1-b-visa-program-in-wash/

Значит предвыборная агитка одного из самых одиозных кандидатов в президенты — "это блоги американских программистов". А декларируемый запрет визы h1b непосредственно связан с уходом проектов в индию. Передергивание, не иначе
news/2193-zhiteli-san-frantsisko-atakovali-avtobus-google

mgu>Да нет, просят о другом, но это никак не противоречит: количество программистов увеличивается непропорционально выхлопу от них. И ещё: а почему "богатенькие программисты" ездят на автобусе? Это вопрос не про гномиков, а на логическое мышление.

Проблема пробок и парковок в бей эрии, знаете ли. Автобусы парковать проще чем полсотни машин и они едут по полосам для общественного транспорта, по которым другим нельзя — кэп очевидность.
Встречный вопрос: вы считаете инвесторов идиотами, которые выкидывают свои деньги в никуда, инвестируя в программистов, выхлоп от которых уменьшается с ростом их числа?
Re[15]: Гнилая компания белорусского IT рынка
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 08.04.16 05:26
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Вылизанный без понимания — это не про меня.

Однако наличие new без delete и if(pFoo) delete pFoo говорит обратное.
AG>Нытьё об антисемитизме — это, на самом деле, не нытьё, а жизненный опыт.
Нет. Ты просто боишься себе признаться что проблема в тебе.
Sic luceat lux!
Re:
От: CreatorCray  
Дата: 08.04.16 05:39
Оценка: 3 (1) -1
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

Пока что то вырисовывается что компания похоже не гнилая а проблема в консерватории.
Кроме написания кода работник ещё общается с другими. И такой toxic как ты, судя по потокам изливаемого сознания, будет только вредить команде.
С подобными товарищами никто никогда работать не хочет. Вне зависимости от их профессиональных качеств.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[10]: Гнилая компания белорусского IT рынка
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 08.04.16 05:56
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>А какова ваша личная статистика по эффективности делания тестовых заданий? Моя -- 100%-е молчание в ответ.


Я первый и последний раз делал тестовое задание в 2003 году, кажется. Тогда не взяли
Re[2]: поучают, поучают
От: _Artem_ Россия  
Дата: 08.04.16 07:10
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Заметил как кто нибудь высунется на каком нибудь нашем форуме со своим кодом — так завсегда найдется народ рубящий правду матку:

Q>- фууу, как можно на что-то претендовать с таким кодом?
Q>- что там плохо?
Q>- да, все!
Q>- что конкретно?
Q>по делу обычно мало что есть что сказать, никто ж не хочет в коде разбираться, в основном: код некрасивый, функции короткие, функции длинные, названия переменных плохое, деструктор не конструктивный, классы не классные, прынцып Веника нарушен... И вот идет эта "дискуссия" днями-неделями.

Q>поучают, поучают, поучают

Q>поучайте лучше ваших паучат

Ты почитай коммиты на гитхабе. Я там писал комментарии, что считаю не правильным. Так что мимо.
Re[17]: Гнилая компания белорусского IT рынка
От: Dufrenite Дания  
Дата: 08.04.16 07:17
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>А вот в чём же неряшливость моего резюме:

AG>http://files.rsdn.ru/21902/alexgin_resume.pdf
AG>здесь вроде как всё нормально. Или я что-то не так понимаю?

Резюме очень слабое. Гдe нибудь за пределами постсовка его даже рассматривать не будут.

Вот видео о том, как делать резюме, которое "работает": https://www.youtube.com/watch?v=OHNkQyx4UBE
Re[16]: Гнилая компания белорусского IT рынка
От: T4r4sB Россия  
Дата: 08.04.16 07:47
Оценка: +2
Здравствуйте, GhostKiller, Вы писали:

GK>Так вот такой код, который нуждается в рефакторинге, не самым лучшим образом говорит о твоей квалификации.


Я не пойму, ты всегда, когда пишешь проект, всё делаешь идеально-преидеально? И чай пьёшь только в смокинге, оттопыривая пальцик в белых перчатках?
Реальный код всегда не очень красив местами. В любом реальном проекте на гитхабе можно найти, к чему докопаться. Если только не ставить цель "написать неважно что, лишь бы код был красивый", но нормального человека такая цель не привлекает по идее.
Нет такой подлости и мерзости, на которую бы не пошёл gcc ради бессмысленных 5% скорости в никому не нужном синтетическом тесте
Re[7]: Гнилая компания белорусского IT рынка
От: T4r4sB Россия  
Дата: 08.04.16 07:53
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>P.S. С того момента, когда я пришел еще на самое первое собеседование, я (видя атмосферу) уже

AG>догадывался, что там будет антисемитизм.



Тебя не взяли не потому, что ты еврей, а потому что ты пытаешься везде искать тех, кто не любит евреев.
Это как геи, которые везде ищут гомофобов. Негры, которых отовсюду выгоняют якобы за цвет кожи.
Как они вообще узнали, что ты еврей?
Нет такой подлости и мерзости, на которую бы не пошёл gcc ради бессмысленных 5% скорости в никому не нужном синтетическом тесте
Re[17]: Вы бы поосторожнее
От: Transformerrr  
Дата: 08.04.16 10:12
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Здравствуйте, Transformerrr, Вы писали:




T>>А по теме, там вроде есть крупные аутсорсеры типа епама? вроде не совок, Вам должно подойти.

AG>EPAM есть, и ещё крупные конторы на аутсортинге есть.
AG>Однако, ИМХО, туда предпочитают брать работников до 35, максимум 40.
Это Ваш реальный опыт? По моему опыту такого нет, по крайней мере в 35 мне не отказывают

AG>P.S. Насчёт "диктата производителей" — да, он есть!

AG>Так, например, если у меня имеются:
AG>a) хороший опыт по .NET (C#);
AG>b) некоторые представления и опыт по ASP.NET MVC
AG>однако, так как я занимался в основном desktop application — то нет опыта по HTML (собственно, я как-то и не занимался этим)-
AG>никто даже не рассматривает меня на данные позиции.
AG>Если бы диктата не было — хотя бы пригласили на собеседование, возможно предложили бы подучить эту тему.
Так подучите. Сделайте веб морду для своего смс месенджера, например. А вообще, если Вы правильно позиционируете себя бекенд-девелопером, то никому ваш хтмл не нужен, дело тут в чем-то другом.
Re[17]: Гнилая компания белорусского IT рынка
От: · Великобритания  
Дата: 08.04.16 11:49
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Код на гитхабе — подправлю, с этим вроде как всё ясно!

У меня кстати многие смотрели аккаунт на SO (правда его не стыдно показать, рейтинг ~15k).

AG>А вот в чём же неряшливость моего резюме:

AG>http://files.rsdn.ru/21902/alexgin_resume.pdf
AG>здесь вроде как всё нормально. Или я что-то не так понимаю?
Вообще жуть полная.
Из личных данных — оставь только имя и контактные данные, домашний адрес и дата рождения не нужны.
Желаемая зарплата это не часть резюме. 40 часов — ну кому это интересно? Ты же подаёшься на конкретную вакансию — там сразу говорят — полная/частичная.
Вода типа "Доп. ожидания от работы: Возможность профессионального совершенствования" — это дикость какая-то. На собеседовании ещё такое можно сказать, но это не Curriculum Vitae.
Оформление — ты как будто демострируешь навыки работы в ворде "О, освоил bold и italic!". Упрости до безобразия — оставь только два стиля — загловок и текст. Твоё резюме должно одинаково хорошо читаться как plain text, как статья, книга, справочник, а не как рекламный флаер.

В "Навыках" всё начиная с "Деловые качества" в топку.

"Разрботка многопоточных приложений класса SCADA и MES" — wtf? Первая часть — технология (многопоточность), а второе — бизнес-специфика.
Я бы это вообще переструктурировал: опыт в базовых технологиях (языки, tdd, многопоточность, дизайн/ООП) потом предметная область, scada, dsp, etc, потом отдельным пунктом преподавание, английский, етс.

Образование — "Школа 4"? А детсад и роддом что не указал?
Перечисли только высшее/специальное — годы, универ, факультет, квалификация.
"МЭТС"/"ЛЭИС" что это? Аббрев. — плох. Даже если это "МГУ" или "MIT".
"(Санкт-Петербург, в то время Ленинград" — ты правда думаешь это интересно читающим твоё резюме?

"Опыт" — вообще непонятно что _ты_ конкретно делал. Опиши какие-то характеристики софта, например: "Участие в разработке игрового сервера с 100500 одновременно подключенными клиентами, время отклика 3 фемтосекунды, трафик 300Тб/сек через голубиную почту, сложная логика игрового мира, реал-тайм процессинг аудио и моделирование физики. Сделал убийство монстров, включая обсуждение деталей с заказчиком, составление формальной спецификации, разбивку на модули, реализацию алгоритмов и покрытие авто-тестами". А дальше тупо, через запятую, используемые технологии без всякой воды типа "Взаимодействие приложения с БД – через ODBC(для C++ приложений — библиотека OTLv4)". Ведь проще же читать: "Технологии: mssql2005, ODBC, OTL v4." Кто знает — тот поймёт, что такое OTL4, кто не знает, тому значит и не нужно, а если заинтересуется — может нагуглить.

"ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ" и далее — в топку.

Ещё, не знаю как в россии, но обычно резюме пишется от третьего лица.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[17]: Гнилая компания белорусского IT рынка
От: GhostKiller  
Дата: 08.04.16 12:39
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Тот факт, что я признаю критику моей работы — свидетельствует об адекватности меня как профессионала.




AG>>>Нытьё об антисемитизме — это, на самом деле, не нытьё, а жизненный опыт.

GK>>Не надо таки мне рассказывать эти сказки, я вас умоляю. Гораздо больше пафоса в Израиле по отношению к Евреям из СНГ чем в СНГ от Русских.
AG>Я был в Израиле как турист, несколько лет назад. Поэтому, могу утверждать совсем противоположное — отношение нормальное.
AG>Все мои друзья, которые перебрались туда на ПМЖ, вполне довольны. Все неплохо устроены.
AG>Раздувание истерии — это скорее клише корреспондентов и репортеров.

Я провожу в Израиле 3-4 месяца в году Так что таки не нужно мне рассказывать сказки

AG>Раньше в вакансиях писали прямо — до такого-то возраста.

AG>Сейчас так писать НЕ ПРИНЯТО. Сейчас могут найти те или иные отговорки, придирки и т.д.
AG>Суть от этого не меняется.

Твой возраст указан в резюме, хотели бы не взять по возрасту не звали бы на собеседование.
И национальная принадлежность понятна по фото. Так что эта претензия тоже мимо.
Или ты думаешь они тебя так, поиздеваться позвали а брать на работу сразу не планировали?
Отредактировано 08.04.2016 12:51 GhostKiller . Предыдущая версия .
Re[17]: Гнилая компания белорусского IT рынка
От: GhostKiller  
Дата: 08.04.16 12:45
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Здравствуйте, GhostKiller, Вы писали:


GK>>Так вот такой код, который нуждается в рефакторинге, не самым лучшим образом говорит о твоей квалификации.


TB>Я не пойму, ты всегда, когда пишешь проект, всё делаешь идеально-преидеально? И чай пьёшь только в смокинге, оттопыривая пальцик в белых перчатках?

TB>Реальный код всегда не очень красив местами. В любом реальном проекте на гитхабе можно найти, к чему докопаться. Если только не ставить цель "написать неважно что, лишь бы код был красивый", но нормального человека такая цель не привлекает по идее.

Ты почти прав. Но если бы я решил выставить свой код на GitHub с целью демонстрировать его потенциальным работодателям, я бы его точно сперва довел до ума.
Re[18]: Гнилая компания белорусского IT рынка
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 08.04.16 14:30
Оценка:
Здравствуйте, GhostKiller, Вы писали:

GK>Я провожу в Израиле 3-4 месяца в году Так что таки не нужно мне рассказывать сказки

Ну оценка моя может и субъективная, тем более, что относится к 2007 году.

GK>Твой возраст указан в резюме, хотели бы не взять по возрасту не звали бы на собеседование.

GK>И национальная принадлежность понятна по фото. Так что эта претензия тоже мимо.
GK>Или ты думаешь они тебя так, поиздеваться позвали а брать на работу сразу не планировали?
Не возьмусь утверждать, что нац-принадлежность играла какую-либо роль (хотя и не исключаю это полностью),
а вот что касается возраста — это вполне может быть.
Тем более, что собеседование с боссом — это в основном формальность. Я был уверен, что это просто "для галочки".
Кроме того, босс ведь не говорит кадровику "отсеивай всех, старше XX" — хотя сам придерживается такого мнения.
Hint: тем более, что на нашем рынке IT труда специалистов старше полтинника — пересчитать по пальцам (одной руки ).
А здесь похоже, что именно возраст причина отказа.
Более того, вполне предположу, что мое резюме босс увидел только после того, как меня рекомендовали тех-специалист и его зам.
Re[19]: Гнилая компания белорусского IT рынка
От: _ABC_  
Дата: 08.04.16 14:41
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Тем более, что собеседование с боссом — это в основном формальность. Я был уверен, что это просто "для галочки".

Если босс из технарей бывших, то далеко не формальность.

AG>Кроме того, босс ведь не говорит кадровику "отсеивай всех, старше XX" — хотя сам придерживается такого мнения.

Говорит, если вдруг есть тараканы. Это самый беспроблемный вообще метод отсева — на этапе резюме.

AG>Более того, вполне предположу, что мое резюме босс увидел только после того, как меня рекомендовали тех-специалист и его зам.

Скорее всего. Только вот зам мог рекомендовать с комментариями. Типа: "я бы взял, но есть то-то и то-то". И босс по результатам
собеседования решил, что "то-то и то-то" перевешивают.
Re[18]: Вы бы поосторожнее
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 08.04.16 14:46
Оценка:
Здравствуйте, Transformerrr, Вы писали:

T>>>А по теме, там вроде есть крупные аутсорсеры типа епама? вроде не совок, Вам должно подойти.

AG>>EPAM есть, и ещё крупные конторы на аутсортинге есть.
AG>>Однако, ИМХО, туда предпочитают брать работников до 35, максимум 40.
T>Это Ваш реальный опыт? По моему опыту такого нет, по крайней мере в 35 мне не отказывают
Ну давайте так определимся — если Вам, уважаемый Transformerrr, теперь 35, то предлагаю обсудить это вместе, когда Вам будет 50 (через каких то 15 лет)

AG>>P.S. Насчёт "диктата производителей" — да, он есть!

AG>>Так, например, если у меня имеются:
AG>>a) хороший опыт по .NET (C#);
AG>>b) некоторые представления и опыт по ASP.NET MVC
AG>>однако, так как я занимался в основном desktop application — то нет опыта по HTML (собственно, я как-то и не занимался этим)-
AG>>никто даже не рассматривает меня на данные позиции.
AG>>Если бы диктата не было — хотя бы пригласили на собеседование, возможно предложили бы подучить эту тему.
T>Так подучите. Сделайте веб морду для своего смс месенджера, например. А вообще, если Вы правильно позиционируете себя бекенд-девелопером, то никому ваш хтмл не нужен, дело тут в чем-то другом.
А смысл выделенного — зачем
Любой интервьюер сразу определит, что веб-морды — это не мой конёк. Ну сел сварганил что-то по-быстрому. Зачем позориться то?
Я сам принимал людей на C++/MFC разработки (в хорошее, докризисное время).
Посему, я прекрасно понимаю, что определить — в чём силён/слаб кандидат не составляет труда.
Как бекенд-девелопер — знаю Python, и могу писать не нем, однако большого опыта на этом языке имел, в отличие от C++,
с которым плотно занимаюсь с начала 2000-х.
Re[3]: поучают, поучают
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 08.04.16 14:54
Оценка:
Здравствуйте, _Artem_, Вы писали:

_A_>Ты почитай коммиты на гитхабе. Я там писал комментарии, что считаю не правильным. Так что мимо.

Ну почему же НЕ правильным? Хотя бы напомнили мне, что надо там коды подчистить (чем я и занался)!
Спасибо за замечания — по моим кодам на гитхабе!

P.S. Поучать можно по разному: конструктивное замечание — это одно, тут ценю и уважаю! Респект!
Генерация телепатических домыслов, догадок, субъективных предположений — это разновидность флейма, без которого также нельзя
Re[19]: Вы бы поосторожнее
От: Transformerrr  
Дата: 08.04.16 14:55
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Здравствуйте, Transformerrr, Вы писали:


T>>>>А по теме, там вроде есть крупные аутсорсеры типа епама? вроде не совок, Вам должно подойти.

AG>>>EPAM есть, и ещё крупные конторы на аутсортинге есть.
AG>>>Однако, ИМХО, туда предпочитают брать работников до 35, максимум 40.
T>>Это Ваш реальный опыт? По моему опыту такого нет, по крайней мере в 35 мне не отказывают
AG>Ну давайте так определимся — если Вам, уважаемый Transformerrr, теперь 35, то предлагаю обсудить это вместе, когда Вам будет 50 (через каких то 15 лет)
Да я не против, но это Вы считаете, что кто-то предпочитает брать до 35. С этой цифрой проблем нет, за 40 пока не скажу, но тут люди отписывались, что вроде тож ок

AG>>>P.S. Насчёт "диктата производителей" — да, он есть!

AG>>>Так, например, если у меня имеются:
AG>>>a) хороший опыт по .NET (C#);
AG>>>b) некоторые представления и опыт по ASP.NET MVC
AG>>>однако, так как я занимался в основном desktop application — то нет опыта по HTML (собственно, я как-то и не занимался этим)-
AG>>>никто даже не рассматривает меня на данные позиции.
AG>>>Если бы диктата не было — хотя бы пригласили на собеседование, возможно предложили бы подучить эту тему.
T>>Так подучите. Сделайте веб морду для своего смс месенджера, например. А вообще, если Вы правильно позиционируете себя бекенд-девелопером, то никому ваш хтмл не нужен, дело тут в чем-то другом.
AG>А смысл выделенного — зачем
AG>Любой интервьюер сразу определит, что веб-морды — это не мой конёк. Ну сел сварганил что-то по-быстрому. Зачем позориться то?
AG>Я сам принимал людей на C++/MFC разработки (в хорошее, докризисное время).
AG>Посему, я прекрасно понимаю, что определить — в чём силён/слаб кандидат не составляет труда.
AG>Как бекенд-девелопер — знаю Python, и могу писать не нем, однако большого опыта на этом языке имел, в отличие от C++,
AG>с которым плотно занимаюсь с начала 2000-х.
Это вроде Вы считаете, что из-за хтмл Вас не зовут собеседоваться. Я думаю, что он не нужен ни Вам, ни вашим собеседователям, но ради лишнего слова в резюме можно что-то сварганить.
Re[2]: О компании...
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 08.04.16 14:58
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Пока что то вырисовывается что компания похоже не гнилая а проблема в консерватории.

CC>Кроме написания кода работник ещё общается с другими. И такой toxic как ты, судя по потокам изливаемого сознания, будет только вредить команде.
CC>С подобными товарищами никто никогда работать не хочет. Вне зависимости от их профессиональных качеств.
Тем не менее, мои друзья и товарищи, а также все те кто со мной работал/работает так не считают.
Сложно судить о человеке, по одному посту.
Для этого надо иметь хорошие экстрасенсорные способности, коих, уважаемый CreatorCray, к сожалению у Вас нет...
Re[20]: Вы бы поосторожнее
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 08.04.16 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Transformerrr, Вы писали:

T>>>Так подучите. Сделайте веб морду для своего смс месенджера, например. А вообще, если Вы правильно позиционируете себя бекенд-девелопером, то никому ваш хтмл не нужен, дело тут в чем-то другом.

AG>>А смысл выделенного — зачем
AG>>Любой интервьюер сразу определит, что веб-морды — это не мой конёк. Ну сел сварганил что-то по-быстрому. Зачем позориться то?
AG>>Я сам принимал людей на C++/MFC разработки (в хорошее, докризисное время).
AG>>Посему, я прекрасно понимаю, что определить — в чём силён/слаб кандидат не составляет труда.
AG>>Как бекенд-девелопер — знаю Python, и могу писать не нем, однако большого опыта на этом языке имел, в отличие от C++,
AG>>с которым плотно занимаюсь с начала 2000-х.
T>Это вроде Вы считаете, что из-за хтмл Вас не зовут собеседоваться. Я думаю, что он не нужен ни Вам, ни вашим собеседователям, но ради лишнего слова в резюме можно что-то сварганить.
Слов у меня в резюме хватает
Зачастую очень важен смысл (глубина), а НЕ ПОГОНЯ за 2-мя и более зайцами.
Кроме того, если разбираться, то именно C++ теперь должно быть коньком для старшего поколения девелоперов.
Точно также, как лет 15 назад был немалый спрос на старых (тогда 50-летних) COBOL-программистов.
Re[4]: поучают, поучают
От: _ABC_  
Дата: 08.04.16 15:11
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Ну почему же НЕ правильным? Хотя бы напомнили мне, что надо там коды подчистить (чем я и занался)!

Еще раз напомню про чистку резюме. Это важнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.