Re[2]: crossover.com
От: strcpy Россия  
Дата: 28.11.15 21:08
Оценка:
NW>Большая проблема со временем, есть ли новые данные у кого по этому вопросу?

присоединяюсь к вопросу
Удвой число ошибок, если не получается добиться цели.
Re[3]: crossover.com
От: consign  
Дата: 04.03.16 10:15
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, strcpy, Вы писали:

S>присоединяюсь к вопросу


Тут вот что пишут: https://www.quora.com/Is-CrossOver-too-good-to-be-true
Для меня это всё звучит как "а ну его нафиг".
Re[2]: crossover.com
От: consign  
Дата: 04.03.16 10:17
Оценка:
Здравствуйте, Nonmanual Worker, Вы писали:

NW>.NET Chief Software Architect $50/hr


Ага, они везде этим спамят.
Интересно — архитектора тоже будут мониторить, что он сидит перед компом и клацает кнопками 8 часов в день?
Re: crossover.com
От: Няшка Россия  
Дата: 04.03.16 10:43
Оценка:
Всё самое интересное есть у них же на сайте: https://www.crossover.com/faq/
Наиболее шедевральный вопрос: Q. I’ve seen some negative things written about you – why is that?

И собственно, целевая аудитория тоже сразу ясна из вот этого перечня (в подвале сайта):

Crossover Worldwide

Ukraine
Romania
Pakistan
Poland
Türkiye
Russia
80% людей оценивают свое мастерство выше среднего...
Re[2]: crossover.com
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 04.03.16 17:11
Оценка: 2 (1) +1
Н>Всё самое интересное есть у них же на сайте: https://www.crossover.com/faq/
Решают не столько правила но ещё и их применения. На любой удалёнке можно позвонить и сказать — "задача сложная, надо подумать", и уйти думать в лес или на диван с листиком и ручкой. Судя по отзывам — на crossover рабовладельцы менеджеры вычёркивают время (и соответственно деньги) даже если просто кнопок за какой-то там интервал было нажато меньше чем обычно , и чхать что задача решена. Конечно так они найдут людей которые, напшикав на зубы серебрянки и крикнув "помни меня", будут все задачи решать через нажатие кнопок нон-стопом. Но пойти в такое место добровольно можно только после того как вода на планете совсем кончилась со всех остальных выкинули. В итоге такая селекция скоро устаканит там составы команд из исключительно одних кодеров, причём свыкшихся с тем что самое лучшее решение задачи то при котором нужно в равномерном режиме нажимать кнопок как можно больше.
Nemerle — power of metaprogramming, functional, object-oriented and imperative features in a statically-typed .NET language
Re[2]: crossover.com
От: mgu  
Дата: 04.03.16 21:11
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, Nonmanual Worker, Вы писали:

NW>И меня они только что проспамили .NET Chief Software Architect $50/hr

NW>Большая проблема со временем, есть ли новые данные у кого по этому вопросу?

Я тест на эту должность провалил -- надо было написать архитектуру средней руки за 15 минут. Я бы не уложился, даже если бы тупо списывал. Меня вот что смущает: если проходные кандидаты так резво молотят, то они за год заархитектурят все задачи в мире.
Re[3]: crossover.com
От: alzt  
Дата: 05.03.16 09:40
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Судя по отзывам — на crossover рабовладельцы менеджеры вычёркивают время (и соответственно деньги) даже если просто кнопок за какой-то там интервал было нажато меньше чем обычно , и чхать что задача решена.


Жуть. Это получается, что если надо отсортировать массив, то надо просто тупо писать пузырьковую сортировку.
Вспоминать что-то сложнее не выгодно. Гуглить тоже не желательно, т.к. мало кнопок нажмёшь. Использовать что-то стандартное или о ужас гуглить стандартные решения тоже не выгодно.
Re[4]: crossover.com
От: keenn  
Дата: 05.03.16 12:00
Оценка: 4 (1) +3
A>Жуть. Это получается, что если надо отсортировать массив, то надо просто тупо писать пузырьковую сортировку.
A>Вспоминать что-то сложнее не выгодно. Гуглить тоже не желательно, т.к. мало кнопок нажмёшь. Использовать что-то стандартное или о ужас гуглить стандартные решения тоже не выгодно.

А еще, когда ты отходишь в туалет, ты теряешь в деньгах. Тебя реально проверяют по скриншотам, по активности нажимания на кнопки, по сьемкам с камеры, которая на тебя должна быть направлена. Случаи "deduction" не редкость, если картинка с камеры темноватая. Это все с кворы, работник кроссовера, пожелавший остаться анонимным, правда, пишет.

Это, видимо, менеджеры кроссовера отрабатывают свои 100К в год. У них количество кейсов дедакшена в день, наверное, показатель, как у девелопера количество нажатых кнопок.

Но количество кнопок... КОЛИЧЕСТВО НАЖАТЫХ КНОПОК! Самое ценное в работе программиста — это то время когда он сидит и думает, изредка делая пометки. Какого хрена, блин?!.

Ну и гномики и решение алгоритмов на скорость при приеме (чисто механистический навык, к реальной работе не имеющий ни малейшего отношения) — краеугольный камень приема. Это, складывается впечатление, такое повторение топтала без их экспрессивного CEO, лично срущего в комментариях под постми недовольных. В остальном еще и, может, похуже.
Re[5]: crossover.com
От: Няшка Россия  
Дата: 05.03.16 13:09
Оценка:
Здравствуйте, keenn, Вы писали:

K>А еще, когда ты отходишь в туалет, ты теряешь в деньгах.


Зачем отходить... Надо сразу там делать рабочее место.
80% людей оценивают свое мастерство выше среднего...
Re[6]: crossover.com
От: mgu  
Дата: 05.03.16 13:16
Оценка:
Здравствуйте, Няшка, Вы писали:

K>>А еще, когда ты отходишь в туалет, ты теряешь в деньгах.


Н>Зачем отходить... Надо сразу там делать рабочее место.


Надеюсь, что не заставляют держать микрофон постоянно включённым.
Re[5]: crossover.com
От: alzt  
Дата: 05.03.16 14:11
Оценка: :)
Здравствуйте, keenn, Вы писали:

K>Но количество кнопок... КОЛИЧЕСТВО НАЖАТЫХ КНОПОК! Самое ценное в работе программиста — это то время когда он сидит и думает, изредка делая пометки. Какого хрена, блин?!.


Можно написать программу, которая будет эмулировать работу человека — нажимать кнопки, писать код по шаблонам из какого-нибудь репозитария. А потом аккуратно копировать код из скрытого репозитария, куда человек по настоящему комитит.
Re[6]: crossover.com
От: Няшка Россия  
Дата: 05.03.16 15:09
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, keenn, Вы писали:


K>>Но количество кнопок... КОЛИЧЕСТВО НАЖАТЫХ КНОПОК! Самое ценное в работе программиста — это то время когда он сидит и думает, изредка делая пометки. Какого хрена, блин?!.


A>Можно написать программу, которая будет эмулировать работу человека — нажимать кнопки, писать код по шаблонам из какого-нибудь репозитария. А потом аккуратно копировать код из скрытого репозитария, куда человек по настоящему комитит.


Еще и записать видео как человек работает, которое потом транслировать в камеру.
Такой продукт продавать выгоднее всем удаленным кодерам, чем работать на кроссовер...
80% людей оценивают свое мастерство выше среднего...
Отредактировано 05.03.2016 15:09 Няшка . Предыдущая версия .
Re: crossover.com
От: _VW_ Марс  
Дата: 05.03.16 16:05
Оценка:
Здравствуйте, Plotyan, Вы писали:

P>Рядом уже есть ветка где обсуждают их вакансию, но решил создать новую, чтобы сразу было понятно, о ком речь.


P>Предложили сделать тестовое задание на вот эту позицию, у меня было время, сделал. Прошел. Предлагают начать прямо сейчас.



он и ко мне тоже домогался
они и мне работу тоже предлагали
Re: crossover.com
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 06.03.16 02:29
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Plotyan, Вы писали:

P>Рядом уже есть ветка где обсуждают их вакансию, но решил создать новую, чтобы сразу было понятно, о ком речь.


P>Предложили сделать тестовое задание на вот эту позицию, у меня было время, сделал. Прошел. Предлагают начать прямо сейчас.


P>И чет я заочковал ))) Опыта удаленки у меня нет вообще, тем более на бирже, коей по факту таки является crossover.com, зато есть семья и дети. Денег вроде как заметно больше получается, но как то мутно всё. Прошу отписаться тех, кто реально имел с ними дело. Что конкретно хочу узнать — , как минимум, что там с реальной загрузкой, обеспечивают ли заявленные 40 часов в неделю. Ну и вообще, как оно с ними работать?


Ходил общаться с ними, организовывали встречу в Москве, там был и Энди, и ребята, которые работают. Схема простая — они бодишоп, отдают тебя на фул-тайм (не фриланс!), работаешь на ЗП, 40 часов в неделю, простоев не бывает. У них там 3 грейда — девелопер, архитект и chief архитект (платят соотв 15 30 50/ч), было несколько chief архитектов, реально платят 8к в месяц кто-то работает уже почти год, проблем нет.

Не понял что всех пугает, 60к в год? За эти деньги они получают хороших девелоперов, за эти деньги в штатах даже выпускники не работают. Выгода для всех.
Re[2]: crossover.com
От: ilvi Россия  
Дата: 06.03.16 04:13
Оценка:
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_> У них там 3 грейда — девелопер, архитект и chief архитект (платят соотв 15 30 50/ч), было несколько chief архитектов, реально платят 8к в месяц кто-то работает уже почти год, проблем нет.


_>Не понял что всех пугает, 60к в год? За эти деньги они получают хороших девелоперов, за эти деньги в штатах даже выпускники не работают. Выгода для всех.


60К это средний грейд на архитектора. Какие для него требования? Не думаю что они всех на архитектора берут. А не нравятся всем условия того как эти 40 часов в неделю считаются.
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 21>>
Re[3]: crossover.com
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 06.03.16 14:55
Оценка: -1
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:

I>Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:


_>> У них там 3 грейда — девелопер, архитект и chief архитект (платят соотв 15 30 50/ч), было несколько chief архитектов, реально платят 8к в месяц кто-то работает уже почти год, проблем нет.


_>>Не понял что всех пугает, 60к в год? За эти деньги они получают хороших девелоперов, за эти деньги в штатах даже выпускники не работают. Выгода для всех.


I>60К это средний грейд на архитектора. Какие для него требования? Не думаю что они всех на архитектора берут. А не нравятся всем условия того как эти 40 часов в неделю считаются.


Требования — уметь решить любую задачу и проблему. Берут, как они говорят, top 1% ) Учитывая, что в нашей компании на синьора после 50 отсмотренных человек, взяли только 1, то вполне возможно что архитектов — 1 на 100.
Со слов тех, кто там работает (я общался с 2-мя), проблем с учетом времени нет, если честно работаешь 8 часов, а не сидишь половину времени на rsdn — честно получаешь деньги. Читать статьи-блоги можно, думать, ничего не печатая, можно. Главное чтобы выполнялся план и ты явно не филонил (например тебя полчаса нет за рабочим местом, когда ты должен там быть).
Re[3]: crossover.com
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 06.03.16 14:59
Оценка:
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:

I>Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:


_>> У них там 3 грейда — девелопер, архитект и chief архитект (платят соотв 15 30 50/ч), было несколько chief архитектов, реально платят 8к в месяц кто-то работает уже почти год, проблем нет.


_>>Не понял что всех пугает, 60к в год? За эти деньги они получают хороших девелоперов, за эти деньги в штатах даже выпускники не работают. Выгода для всех.


I>60К это средний грейд на архитектора. Какие для него требования? Не думаю что они всех на архитектора берут. А не нравятся всем условия того как эти 40 часов в неделю считаются.


Точнее так, ты можешь полдня на рсдн просидеть, просто останавливаешь таймер. Главное чтобы в сумме было 40ч в неделю.
Re[7]: crossover.com
От: Teolog  
Дата: 06.03.16 15:06
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Здравствуйте, Няшка, Вы писали:


K>>>А еще, когда ты отходишь в туалет, ты теряешь в деньгах.


Н>>Зачем отходить... Надо сразу там делать рабочее место.


mgu>Надеюсь, что не заставляют держать микрофон постоянно включённым.

Бро, возможно это тебя огорчит, но микрофон и вебкамера ВСЕГДА включены если воткнуты. Любая программа запущенная на компе может молча сделать запись и отослать, и что самое забавное если её спалят, автору даже ничего не будет. А треккер вообще может "в целях безопасности" делать с твоим компом все что угодно.
Re[4]: crossover.com
От: mgu  
Дата: 06.03.16 17:03
Оценка:
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>Требования — уметь решить любую задачу и проблему.


И что, прямо таки любую? Проблемы тысячелетия тоже? Или у вас терпение и CRUD всё перетрут? Засчитывается любое решение, лишь бы работало?

_>Берут, как они говорят, top 1% )


Ну, с таким уровнем спама это немудрено. А есть примеры работ в публичном домене? Хочется хоть одним глазком посмотреть на работу Мастеров.
Re[8]: crossover.com
От: mgu  
Дата: 06.03.16 17:11
Оценка:
Здравствуйте, Teolog, Вы писали:

K>>>>А еще, когда ты отходишь в туалет, ты теряешь в деньгах.


Н>>>Зачем отходить... Надо сразу там делать рабочее место.


mgu>>Надеюсь, что не заставляют держать микрофон постоянно включённым.


T>Бро, возможно это тебя огорчит, но микрофон и вебкамера ВСЕГДА включены если воткнуты.


Эээ... В смартфонах тоже?

T>Любая программа запущенная на компе может молча сделать запись и отослать, и что самое забавное если её спалят, автору даже ничего не будет. А треккер вообще может "в целях безопасности" делать с твоим компом все что угодно.


Судя по контекстности рекламы, в моём компьютере роются все, кому не лень. Если что, браузерных расширений нет, вирусов (если не считать антивируса) тоже.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.